Моё решение!

Вадим Демидов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Дальше больше, кругом враги или друзья, всё закручивается и грозит войной.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
252
46
Моё решение!

Читать книгу "Моё решение!"



Сегодня тринадцатое января, канун старого нового года, праздновать будем тихо, по-семейному. В замке соберёмся всей толпой и посидим за столами, песни споём и может, даже попляшем. Хороший праздник, надо праздновать хорошо. Безо всяких там, разных ненужностей.

Следствие наше, опять зашло в тупик, нашли всех кто отдавал приказы, узнали про них, всё что можно и нельзя, но единого центра или центральной фигуры найти не удалось. Яга, даже предположила, что за всеми этими марионетками стоит женщина, уж очень хитровыдуманно всё, ссылалась на всяких там Василис-премудрых, которые держали в руках целые государства оставаясь в тени. Кстати, тоже вариант. Может какая су. смелая женщина играет свою игру, а мы и не можем понять ничего. Посмотрим.

Зато, за этот месяц, я ощутимо поднял, своё, владение магией. Теперь для меня не составляло труда, применять заклинания околовысшего круга. В основном это действия по-площади, массовые бафы и дебафы, а что особенно, меня радовало это лечение. Все известные заклинания испытал, вплоть до высшего исцеления это когда, можно голову приделать, лишь бы мозг не умер, а то зомбяк получится. Тренировался и проходил практику, под присмотром моего питомца, он же и погонял мне пациентов. Ну, как подгонял, брал в подвале нашего замка, какого-нибудь пиндоса и рубил ему руку, а я лечил. Так и дошли, сначала до перерубленного позвоночника, а уж потом и голову приделал, фигня вопрос оказалось. Самое интересное, что все наши девчонки, переняли мой опыт и стали просить доппелей, тоже, обеспечивать их пациентами. А я что, мне всё равно, хоть какая польза, а то только знают, что, про права человека вспоминают. Корми их, пои и мой, совсем офигели. Зато теперь, я спокоен, дорога вдоль Трансантарктических гор строится ударными, можно сказать стахановскими темпами. Леший и Яга, как и задумывали, занялись восстановлением флоры и фауны. Плодородная земля, торф и перегной перемещались со всего света, каждый день высаживались новые растения и деревья. Южный, по подсказке Лешего, сделал несколько водохранилищ, для разведения рыбы, пока запустили карасей и линей, а там посмотрим, что получится. Хоть я и не лез, в дела наших ботаников и зоологов, но всё равно было интересно наблюдать, как постепенно преображается природа, нашей, новой Родины. Благодаря Винни, мы надеялись избежать сильных заморозков, во время антарктической зимы, а с освещением что-нибудь придумаем. Если надо, светляков магических развесим, каждые пять метров или ещё что-то придумаем. Нам главное, первую зиму пережить и результат, хоть какой получить, а там уж и понятно будет, что и как дальше делать.

Ещё одна тема, которая всех обрадовала это находка, нашей вечной дежурной по библиотеке. Камри, общаясь с Джони, выпросила у него сборник заклинаний по бытовой магии и не зная языка попросила меня всё перевести. А я что, полиглот что ли и даже ни грамма не филолог, но помочь не отказался. А там дальше, как говорится, просто повезло, увидел знакомые руны и вспомнил, где мог их видеть. Оказалось, что это вязь, для обучающего амулета, а это значит можно изучать любой язык, был бы носитель живой. Амулет сделал, за пару часов и у нас, начался бум изучения иностранных языков. Я например, выучил сразу французский и латынь, для этого пришлось кардинала из испанского монастыря выкрасть, на пару часов всего, но язык выучил, даже два. Этот крендель, мне помимо латыни, ещё испанский передал, он нафиг не нужен, но пусть будет, вдруг когда пригодиться. Теперь у нас даже мелкий домовёнок, знает минимум три языка, хотя им это и не нужно, врождённые способности, позволяют понимать любой язык. Но раз все учат, то и эти мелкие помощники тоже решили учить, да и пусть, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не пулемёт не трогала.

У нас. есть, установленный маяк в зал совещаний ЦК КПСС. Там же, находится постоянный пост, от нашей разведки. Нафаня, каждый день получает доклады, от своих сотрудников, внутренние дела союза его не интересуют, а вот если разговор заходит об Антарктиде, то всё сразу передаётся мне, а я уже решаю, что с этой информацией делать. В этот раз нашим ребятам удалось поприсутствовать, на заседании Президиума Верховного Совета ЦК КПСС, где и был затронут вопрос, о договоре с Императором Антарктиды. Больше всех выступали Будённый и Шелепин, видать спелись или всё-таки Михайлович, что-то объяснил по-своему. Порадовала грамотная проработка и постановка вопроса. Упор делался, на бездействие СССР и плюшки, которые, за это можно получить. Хоть Будённый, не входил в президиум, а был почётным представителем или членом, фиг его знает, он не рассказывал, а я не интересовался, незачем было. Но ведь почётный, а значит может присутствовать, кроме чрезвычайных заседаний. В общем, по поводу конфликта с Империей, договорились тянуть время, до особого распоряжения. Мне решение понравилось. Теперь ход за нами!

А у нас всё готово, так что пора заканчивать эти садово-огородные каникулы и приниматься за нормальные дела. Хотя, какие они нормальные, опять авантюра чистой воды.

Как-то, обсуждая с Камри, все эти непонятные телодвижения мировых политиков, меня не покидала мысль, что нету сейчас нормального лидера ни у одной страны. Может Мао Дзедун, вполне себе, но он сейчас занят войной и походу останавливаться не желает. Его заявления, о победе коммунизма во всей Азии, прямо говорят, что одним Кашмиром и Бутаном с Тибетом, дело не ограничится. Мне он не нужен, но его потенциал можно использовать, в наших целях, хотя бы тем, что лишить его ядерного оружия. Показать, что Империя Антарктида тоже что-то стоит. А весь мир пусть задумается, стоит с Императором дело иметь или как? Но сейчас, не об этом разговор — это так, задел на будущее. Сейчас у нас, провокация британского парламента и одновременно, пассивная реклама нашей Империи.

Задумка простая и надёжная, как чугунная сковородка. При любом исходе дела, о нас услышат многие и тогда посмотрим, кто там воду мутит и не хочет нас признавать.

Шагнул в замок, тут же по-прибытию, всех оповестил о срочном заседании совета и невозможности отказаться от оного. Ждал в зале недолго, минут пятнадцать и все наши основные и значимые персоны заняли свои места.

— Так, товарищи, приступаем к плану, который мы с вами, разрабатывали как запасной. Пришло время удивить и заработать небольшой бонус к репутации. Сегодня днём, захватываем парламент Великобритании, конечно же под личной «Black mamba», с обязательным присутствием журналистов. Все детали операции утверждены и давно согласованы, на подготовку час времени. Нафаня и Джони занимаются журналистами, сегодня нам нужно человек пять не больше, а то заманают вопросами. А у нас дело стоит и совершенно не терпит. У кого какие вопросы?

— Император, а не рановато ли? Хотели ведь к празднику приурочить? — Джин, по моему первый раз влез в обсуждение. Придётся ответить, чтобы не расстраивать.

— Джони, ты сам знаешь, что не рано. Давно пора этих пэров и сэров, пощипать и показать всему миру их гнилое нутро. Вот и сделаем это, а на тебе основная функция, никто не должен уйти. Понял?

— Да, хозяин! Я готов!

— Если, больше нет вопросов, то приступаем немедленно, я как всегда под личной предводитель. Погнали!


Скачать книгу "Моё решение!" - Вадим Демидов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Моё решение!
Внимание