В активном поиске

Сергей Плотников
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Семейное романтическое путешествие на паруснике определенно удалось — вот только сгинувшую экспедицию найти так и не получилось. Никому в этом мире не по силам методично обшарить миллионы квадратных километров пустыни в прямом смысле на краю света… И это всего лишь означает, что такой силой надо стать тебе самому. Невозможно? Только не для одного из четырех создателей техномагии, да еще и при поддержке единомышленников-попаданцев и гарема из девушек-монстров!

Книга добавлена:
3-03-2023, 12:59
0
417
74
В активном поиске

Читать книгу "В активном поиске"



Глава 2 без правок

— Завал разобрали, временные крепи утвердили, — отчиталась Уяна, как только я закончил обнимать Лану, успешно взявшую на себя роль поварихи. Проходческая бригада я в полном составе обнаружилась в импровизированной общественной столовой на первом этаже губернаторского поместья. Хм, то есть моего, получается? Ладно, пофиг. — Доступ к центральному городскому узлу управления водооттока восстановлен.

— Бывшему узлу, — вставила Марго, которая вообще-то непонятно что тут забыла. — Вода ушла метров на десять вниз и вряд ли когда-нибудь поднимется.

— Я так понимаю, приемная для населения с утра стоит пустая? — уточнил у бывшей любовницы я. Или не бывшей?

— Приемная для остатков населения, ты хотел сказать? — фыркнула абордажный мастер. — Поверь, кэп, все и так знают, где именно когда меня искать. Нас слишком мало, все всё друг про друга знают. Особенно после того, как ты вчера открыл этот, как его… “пункт централизованного питания” И все ломятся сюда пожрать, хех! Но на всякий случай я еще и записку к двери приколола.

— То есть ты киркой помахать и камни потаскать пришла от скуки на бумажной работе, — заключил я.

— Эй-эй, что значит “от скуки”?! — женщина подбоченилась. — Это вторая ставка! Двойной паёк, и денежка лишней не будет. Не волнуйся, свои обязанности как твоя помощница я выполняю от этого ничуть не хуже.

Я открыл рот… и закрыл. Момент про двойные ставки на вчерашнем всеобщем собрании я не проговорил. Как и еще множество моментов: моей задачей было в целом объяснить, что ждет местных под моим руководством, воодушевить и мотивировать помогать. Двойная ставка? Хрен с ней, лишь бы работа делалась.

— Талик, твоя тарелка, — привлекла мое внимание дорогумо. Я, вообще-то, не за едой пришел… а, ладно. Пахнет вкусно… а на вкус вообще божественно!!!

— Нравится? Можешь не отвечать, все по лицу вижу, — довольно фыркнула будущая мать.

— Бесподобно! — все же вслух сказал я.

— Местные продукты и рыба с креветками, — гордо раскрыла секрет жена. — Ну и кухня побольше платяного шкафа, подвешенного на канате и беспрерывно раскачивающегося.

Теперь понятно, почему островитяне в полном составе пруться на вершину кальдеры пожрать! Их-то мало-мальски приличные повара сбежали на материк. А самим готовить вкусно и разнообразно не так-то просто, особенно если сидишь фактически в осаде. Но, конечно, горячие обеды — не главное. За сотрудничество я пообещал раздать местным брошенные элитные дома. С восстановлением разрушенного при землетрясениях и укреплением постройки для подготовки к возможным новым. Плюс ремонт и восстановление садов. Плюс еще всякие плюшки — на обещания я не скупился. Лишь бы делом занялись, а не какой хренью вроде мести за случайно прибитых при моем вступлении в должность приятелей.

Для получения всех этих благ всего лишь надо было или пойти в наемники под крыло к Фран, либо приступить к работам по индивидуальному губернаторскому найму. Отдельно договорился с владельцами плантаций на поставки выращиваемого в обмен на работы по обслуживанию террас и садов. Поверили мне примерно наполовину, но согласились сотрудничать и с середины прошлого дня ни одного инцидента вроде не было. Фух, вкусный суп. Вторую порцию, что ли, попросить?


Скачать книгу "В активном поиске" - Сергей Плотников бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » В активном поиске
Внимание