Академия божественных жён

Мария Боталова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: В жизни Алёны наступил переломный момент. Сегодня её отношения с молодым человеком должны были достичь своей вершины. Она накрыла стол в своей скромной квартирке, украсила его свечами, наполнила два бокала вином. Только Алёна собралась облачиться в лучшее платье, как прямо в стене комнаты, посреди обоев разверзлось отверстие. Из него вылез сурового вида мужчина и утащил девушку в другой мир. Да, не до такой степени сегодняшний день должен был изменить жизнь героини. В другом мире она стала супругой Арвана де Тарриота. Это не простой человек. Это бог, не больше, не меньше. Пока что он не спешит ввести Алёну в свой дом. Прежде чем стать полноценной женой божества, Алёна должна пройти подготовку в Академии Божественных жён.

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
1 489
59
Академия божественных жён

Читать книгу "Академия божественных жён"



– Предлагаю сойтись на том, что комната – моя, а миры – твои.

Арван смерил меня задумчивым взглядом. Я уловила в его глазах очередное удивление.

– Хорошо. Для начала сойдемся на этом.

– А раз это моя комната и ты застал меня врасплох, ворвавшись сюда… Предлагаю все же дать мне возможность переодеться.

– Переодевайся, не буду мешать. Тем более я уже посмотрел на тебя.

С этими словами Авран поднялся с кровати, выпрямился и… исчез в вихре оранжево-красного пламени. Я аж подскочила и зашарила руками на том месте, где он только что стоял. Никого! На самом деле исчез. Хотя чему я удивляюсь, если меня и саму похитили при помощи магии? Утащили в портал!

Я покосилась на балдахин, чудовищно измятый, как будто его жевал какой-нибудь гигантский монстр размером с носорога, но по-прежнему целый. Даже не порвался нигде! Удивительная ткань и полезная штука. Пожалуй, оставлю пока.

Посмотрела на часы. Десять утра. Хм… нам ведь не сказали, когда начинаются занятия. И звонка не слышала, как можно было бы ожидать в академии.

Какие занятия, когда… Ничего непонятно!

Однако расхаживать в сорочке, пожалуй, на сегодня хватит.

Я поспешила в ванную. Освежиться и переодеться.

Через полчаса торопливо навела порядок на голове. Краситься не стала, хотя нашла в ящичках туалетного столика все необходимое для макияжа.

Жаль, что помимо белого платья ничего больше нет. В шкафу обнаружилось еще одно, на замену. Но точно такое же. Один в один. Издевательство!

Бросив последний взгляд в зеркало, отправилась разведать обстановку.

В нашем коридоре оказалось пусто. Видимо, все девушки уже ушли. Или точно так же знакомятся с мужьями. Бррр. Я передернула плечами. На кой мне сдался этот муж невоспитанный? Придется ему как-то доказать, что я в роли жены не гожусь. И обращаться с собой, как с безвольной куклой для постельных утех, не позволю!

Правда, несмотря на боевые мысли, что-то мне подсказывало, что не все так просто. Наверное, интуиция включилась.

Девушки обнаружились в столовой. Вместе со мной нас оказалось семеро. Никого, кроме нашей группы, здесь больше не было.

– Алена! Иди сюда, – Роза позвала меня к себе за столик. Рядом с ней сидела еще одна девушка – шатенка. Она вчера активно вопросы задавала, но ее имени я не знала.

Набрав себе на завтрак еды, присела к ним за столик.

– Алена, познакомься. Это Виола. Она из нашей группы. Виола, знакомься. Это Алена.

Мы кивнули друг другу.

– Алена, с тобой все хорошо? – забеспокоилась Роза, всматриваясь в мое лицо.

– А что такое? – откликнулась я, принимаясь за омлет.

– У тебя взгляд какой-то странный. Слегка ошалелый.

– Не выспалась просто.

– Почти в одиннадцать часов? – удивилась Виола.

– Это все из-за стресса.

– Да, мы все не ожидали… Вчера столько событий произошло, – закивала Роза.

– А я сегодня в восемь встала, – добавила Виола. – Но так долго пыталась собраться… Обычно служанки помогают. А теперь самой пришлось. Кошмар.

Я делала вид, что занята едой и поэтому не могу участвовать в разговоре. А пока рассматривала присутствующих девушек. Вроде бы ничего странного, все выглядят совершенно обычно. Оживленно общаются, волнуются. Но не похоже, чтобы у кого-то выдалось такое же веселое утро, как у меня. Или для них это в порядке вещей? Вчера поженились, сегодня с утра отдались мужьям, которых в первый раз в жизни увидели.

Нет, непохоже… Они же аристократки. Если вспомнить прочитанные книги, они уж точно не должны вести себя как ни в чем не бывало. Значит, мужья к ним не приходили. А если… две девушки, которых сейчас нет в столовой, как раз сейчас с мужьями?!

– Интересно, – продолжала Виола. – Нам предоставят служанок? Или так и придется самим все делать?

– Это странно, – согласилась еще одна девушка с соседнего столика, неожиданно к нам повернувшись. – Мы аристократки по рождению. Стали женами богов. Получается, что наш статус вырос!

Угу. До небес.

– А раз статус вырос, уровень жизни тоже должен вырасти.

– Хотя бы прежнее количество служанок должно быть, – поддержала еще одна девушка. – Не делать же нам все самим.

– Краситься, сооружать прическу… просто ужас! Я не создана для этого!

– Подождите. Но мы ведь не знаем, как у богов принято, – заметила Роза.

– Верно. – От двери в столовую раздался голос Олэны. – Вы не знаете, как принято у богов. Однако, если поторопитесь и через пятнадцать минут придете на первое занятие, вы все узнаете. И гадать не придется.

– А куда идти? – спохватилась шатенка.

– Если управитесь за десять минут, я даже провожу вас. Но это в первый и последний раз. С завтрашнего дня вы сами будете ходить на занятия. По расписанию.

 Мы поторопились закончить завтрак. Больше было не до разговоров, тем более под суровым взглядом наставницы.

Вскоре мы все поднялись и последовали за Олэной.

– А где остальные? – спросила любопытная девушка с розовыми волосами.

В нашей группе всего двое со странной внешностью. Очень худая, я бы сказала, тощая девушка с розовыми волосами до середины бедра. И рогатая. Надо будет Розу спросить, вдруг знает кто такие.

Рогатой, кстати, сейчас с нами не было.

– Шелли уже в аудитории. Собралась раньше вас всех. А Ризха… вероятно, немного задержится.

А так можно, что ли? Задерживаться…

Нужно будет выяснить границы дозволенного. И варианты «воспитания». Вот что будет, если нарушить правила? Не прийти на занятия, к примеру. Что они сделают уже состоявшейся жене бога? Вряд ли просто сбросят с острова.

– Запоминайте дорогу. В последний раз показываю. Учебные аудитории находятся здесь.

По пути мы встретили мало девушек. Гораздо меньше, чем вчера, пока я бегала по академии. Наверное, сейчас уже все на занятиях: постигают искусство правильных жен. Тьфу, бред какой-то!

Мы вошли в аудиторию. Как выяснилось, Шелли – скромная девушка с бледной кожей и черными волосами. Но очень красивая. К слову, здесь все очень красивые. У богов отличный вкус: кого попало к себе не тащат.

А Ризха – это, вероятно, рогатая. Неужели что-то стряслось? По крайней мере, Олэна не выглядит раздраженной. И даже улыбается благосклонно, рассматривая нас, занявших места.

Аудитория оказалась обычной аудиторией. Одноместные столы, достаточно удобные, но деревянные стулья. Большие окна, впускающие утренний свет. И даже доска обнаружилась за спиной у Олэны. Но что-либо писать наставница не спешила.

– Я понимаю, у вас много вопросов. Начнем с организационных. Чтобы вы имели представление, как в ближайшее время будете жить. Обучение в академии рассчитано на несколько месяцев. Но это лишь условно. Каждая группа идет в своем темпе: один месяц, два или три. Зависит это от ваших талантов и желания учиться.

Таланты? У божественных жен? Стесняюсь спросить, какие именно.

Но радует, что хотя бы месяц нас к богам не отправят.

– Занятия начинаются в девять утра. К этому времени вы должны привести себя в порядок, позавтракать и явиться в аудиторию, где будет первое занятие. До обеда перерывов не будет… Да, Виола? У тебя вопросы? – наставница недовольно взглянула на поднявшую руку шатенку. Значит, Виола.

– Как мы должны приводить себя в порядок? У нас будут помощницы?

– Ты забегаешь вперед. Но я отвечу. Вы еще будете изучать быт и нравы богов. Служанки у вас непременно будут. Но только когда вы поселитесь вместе со своими мужьями в божественном мире.

Как любопытно! А этот мир, где мы находимся, значит, не божественный? Самый обычный, населенный людьми? Что будет, если найти способ и спуститься с острова?

– Надо заметить, что боги очень могущественны. Им не нужны слабые, беспомощные жены. Вы должны уметь обходиться без прислуги. Поэтому в академии вас научат самим следить за своей красотой и всегда оставаться желанными для своих мужей.

От слова «желанные» меня передернуло. Потому что утренний визит вспомнила.

Олэна смерила меня строгим взглядом. Надеюсь, она не читает мысли?

Однако на эту мысль наставница никак не отреагировала. И я слегка успокоилась.

– До обеда вы будете заниматься. После – еще несколько занятий. Вечерами мы будем устраивать совместные посиделки. Либо вы будете предоставлены сами себе и сможете гулять по территории, читать книги, общаться друг с другом.

– А со своими мужьями мы будем общаться? – спросила Ризха, открывая дверь аудитории.

Белокурая красавица с аккуратными рожками, торчащими из головы, выглядела крайне самодовольной. Она окинула нас взглядом свысока, чуть ли не фыркнула, и посмотрела на Олэну.

– Ты полагаешь, – голос наставницы зазвучал тихо, но угрожающе, – что после одного визита твоего мужа можешь спокойно врываться в аудиторию как ни в чем не бывало?

– Шоран сказал, что меня не накажут за опоздание. Потому что я была с ним. А божественная воля – закон.

– Ну что ты, Ризха… конечно, никто не станет наказывать тебя за то, что ты была с мужем. Но… – Олэна зловеще прищурилась, – это не дает тебе никакого права без стука вламываться в аудиторию и тут же перебивать меня!

Глаза наставницы неожиданно полыхнули зелеными молниями. В комнате заискрило. Воздух наполнило что-то тяжелое и густое. Сделалось трудно дышать. Я и еще несколько девушек закашлялись. Перед глазами потемнело, а в этой темноте начали приплясывать искорки, причем уже не только зеленые. Но вся мощь была направлена на Ризху. Девушка упала на колени, скукожилась вся.

– Простите… – прохрипела она. – Простите, богиня…

Богиня?!

Но все слова доносились как будто сквозь вату. Я задыхалась и отчаянно пыталась сделать вдох. А потом все прекратилось. Так же резко, как началось. Развевающийся подол платья Олэны снова обнял стройные ноги. Разметавшиеся волосы аккуратно легли на спину и плечи.

– Богиня… – прошептала Виола.

– Да. А вы и не узнали, – Олэна улыбнулась. – Боги могут скрывать свою суть. Но если мы выпускаем часть своей силы, она вполне может размазать вас по стенам. Не забывайте об этом. И не забывайтесь. Особенно, когда разговариваете со мной, – зеленые глаза сурово блеснули. – Я не девочка на побегушках у богов. Мы договорились об определенных правилах. И я не буду вас наказывать за нарушение распорядка, если это нарушение вызвано визитом ваших мужей. Но в остальном вы должны помнить о вежливости и наших правилах.

Какие именно правила, никто спросить не рискнул. Я все еще пыталась отдышаться и жадно глотала ртом воздух.

– Расписание у вас на партах. Ознакомитесь с ним подробнее чуть позже. Что же касается правил… Вы должны соблюдать указанный в расписании распорядок. Посещать все занятия. Быть вежливыми и послушными. Не перечить, не возмущаться.

Виола подняла дрожащую руку.

– Да, если хотите задать вопрос – поднимайте руку. Как в школе, – Олэна усмехнулась. – Виола? Что-то хотела?

– Да… Я хотела узнать, можно ли задавать интересующие вопросы. – И тут же сжалась под взглядом Олэны.

Тем временем Ризха, пошатываясь, все же добрела до свободного места и рухнула за парту.

– Вопросы можно, – Олэна улыбнулась. – Поднять руку и вежливым тоном спросить. Если же кто-то из вас нарушит распорядок без уважительной причины, если начнет хамить или если не будет стараться в учебе, я буду вынуждена вас наказать.


Скачать книгу "Академия божественных жён" - Мария Боталова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Академия божественных жён
Внимание