Скованные одной целью

Андрей Яцушкевич
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Не так-то просто смириться с тем что ты оказался далеко от дома в окружении неизвестных людей, каждый из которых в таком же замешательстве. Как можно справиться со смертельными испытаниями на своем пути? Возможно только вместе можно преодолеть все трудности.

Книга добавлена:
7-03-2023, 20:53
0
321
49
Скованные одной целью

Читать книгу "Скованные одной целью"



***

В густой траве, в зарослях кустов, лежала девушка с каштановыми волнистыми волосами до плеч. Одета она в простое серое платье с белым фартуком, такой наряд обычно носят кухарки или разносчицы в трактирах. На вид девушка была хорошо сложена, даже крепко, до мужских размеров ей было далеко, но и хрупкой девицей она не была. И в тоже время она имела красивое лицо и приятные, мужскому взгляду, формы, без излишеств.

Ее лицо ласкали последние лучики заходящего солнца. Она бы пролежала так всю ночь, но вскоре по ее щеке прошлось что-то теплое, мягкое и мокрое, а потом еще и еще. Девушка поморщилась и разлепила карие глаз.

— Ну хватит, дайте поспать… — лениво протянула она, приподнимаясь в локтях, а затем замерла.

Перед ней стоял взрослый рыжий лис с ярко-зелёными глазами и смотрел на нее внимательным взглядом. Девушка лишь хлопала глазами, пока те становились влажными.

— Не может быть…

Лис, тем временем, выставил переднюю лапу вперед и опустил морду к траве. И тут она заметила небольшую полоску отсутствующей шерсти на шее зверя, как будто кто-то аккуратно пробрил это место.

— Расти, это ты? — не сдерживая слез, проговорила она. — Я же видела как тебя… Ты же…

Но рыжее создание не дало договорить. Лис прыгнул на девушку, повалив ее на спину, и принялся облизывать ее лицо, радостно фыркая. Девушка сразу же залилась задорным смехом и всячески гладила зверя. Она прошлась по его холке, к шее и нащупала шрам вдоль всей шее. Перед ней возникла картина прошлого, когда тучный мужчина резко опустил топор и отделил голову лиса от тела.

— Это и правда ты… — дрожащим голосом проговорила она.

А лис, как будто чувствуя всю тревогу своей хозяйки ткнулся мокрым носом в ее щеку и слизнул последнюю слезинку.

— Я так рада, хоть не до конца понимая как это возможно. Но погоди, где это мы?

Только сейчас она осознала, что находится не в своей комнате на чердаке трактира, а в глухом лесу. Но от раздумий ее отвлекло шуршание веток где-то позади, а затем кто-то с хрипящим криком выскочил. Лис сразу же набросился на неприятеля, вгрызаясь тому в горло, и буквально через три укуса переломил позвонки. Девушка даже не успела что-то сообразить. Она встала и развернулась. В траве лежал труб исхудавшего человека в рваных тряпках, его конечности казались удлиненными, а пальцы кончались когтями. Из его раны на шее вытекала густая черная жижа. Усилием воли девушка сдержала естественный позыв и отшатнулась. Различный рой мыслей крутился у нее в голове, но их поток прервал тихий рык лиса. Его шерсть вздымалась, а взор был устремлен в заросли, откуда выскочил предыдущий монстр.

— Надо бежать, Расти, мне это не нравится.

Лис обернулся на голос, а затем сиганул сквозь кусты, за спину девушки и тявкнул.

— Повторять дважды мне не надо, — тихо проговорила она и побежала следом.

***

Она бежала во весь опор, встречая лицом мелкие ветки и прорываясь сквозь кусты. Уже становилось совсем темно, и девушка только чудом избегала коварных выступающих корней деревьев. Вдруг, среди деревьев что-то мелькнуло, она увидела отблеск света, сквозь листву. Спасительный и надежда на помощь придали сил и дева сделала рывок. Она прорвалась через густой куст и упала, чуть ли не проехавшись лицом по траве. В ее волнистых волосах торчали листья и ветки, а сама она была вся взмылена и никак не могла восстановить дыхание. Так быстро и долго она еще никогда не бегала. Следом выскочил лис. Он сразу же встал перед своей хозяйкой, преграждая путь подошедшему наемнику. Зверь зарычал, не спуская взгляда с мужчины, а тот аккуратно положил руку на рукоять меча.

— Прошу… помогите… — прерывисто выговорила девушка, придерживая лиса за загривок. Животное перестало рычать, но продолжало следить за незнакомцем. — Там, там… я черт, не знаю что там!!! Они гонятся за нами!

Корак аккуратно обошел незваных гостей, всматриваясь в листву, и медленно вынул клинок. На него выскочили два оборванца, размахивая когтистыми пальцами и брызжа черной слюной. Мужчина ловко нырнул под одного и толкнул его плечом обратно в куст, а второму вогнал клинок под подбородок, а затем отскочил назад, готовясь встретить очередного противника.

— Живо к костру! — крикнул он, оборачиваясь, — Моргана, упыри!


Скачать книгу "Скованные одной целью" - Андрей Яцушкевич бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Скованные одной целью
Внимание