На линии старта

Григорий Еремин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Скажите в какой из фэнтези миров вы хотели бы попасть, дайте угадаю в мир где бы вы были героем да? Только вот для попаданцев Гриши и Паши всё не так радужно, пока не мере для одного это точно так. Два друга попали в мир магии и приключений, вот только мир не нуждается в новых героях миру нужен злодей. которым и станет один из друзей.

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:43
0
378
64
На линии старта
Содержание

Читать книгу "На линии старта"



Глава 34. Творение великого мастера, мгновение перед битвой

День. Главная площадь.

— У-ТЯЯЯЯЯ! — прокричал я, изобразив какую-то непонятную позу из кунг-фу. В порыве фантазии попробовал встать в позу журавля, и честно сказать, плохая из меня цапля вышла, плохая. Шатаясь на одном носке правой ноги пытаясь поймать равновесие я почти рухнул, но предугадав, а точнее увидев своими глазами этот исход я не стал пытаться это сделать.

— А жалко, хорошая бы цапля получилась, «пикирующая». — насмешливо прозвучала Астра в моей голове, намекая на то, что хоть мои характеристики и высоки, но упасть от потери равновесия я всё же могу и просто.

Эх, а где же эта магия характеристик персонажа? Я что не Нео?

— Кто знает, но будущее было именно таким, и изменить бы ты его не смог, удача подвела. — отчасти шутливо отчасти серьёзно произнесла она в моей голове.

— Это ты про то, что я не только удачлив, но и так же невезуч? — спросил я у голоса в голове. Голос молчал, как бы это абсурдно не звучало и не было похоже на какое-то расстройство, но я ждал голоса в голове. Голос всё так же молчал, а молчание знак согласия. Хитрая лиса заставила искать ответ самому, когда могла просто ответить. Ну да ладно фиг с ней, у нас ещё вся ночь впереди.

Вернув свой взгляд в реальный мир я наблюдал следующую картину, мой гримуар начал безумно тереть щёки и ползти ко мне с неописуемым выражением радости, за ней так же поползли и другие, видимо, чтобы остановить перевозбуждённую дуру.

— Хозяин, это и есть ваша награда, если да! — Прервалась она на пару извращенных выдохов. — То я хочу, ещё! — приговаривала она, подползая всё ближе и ближе нервно дыша от нетерпения. — Ну же хозяин наградите Ласт ещё раз, а потом ещё раз и ещё… пока она не забудет кто она такая! — Прокричала извращенка расплывшись в счастливой улыбке жутко хихикая и часто дыша.

Вот жеж, извращенка.

— Кажется я задел твой мозг.

— Ооо нееееет, он таким и был. — Сказала Ласт безумно улыбаясь подползая ко мне.

— Чтож тогда мне придётся исправить эту оплошность. — Сказала я, встав в стойку «боевого» искусства, выставив руки немного вперёд перед собой почти сведя четыре пальца с большим пальцев повернув это подобие змеи с открытым ртом к девочкам. Тем временем Ласт оказалась в нескольких метрах от меня, и пока я вставал в стойку она каким-то образом смогла встать на ноги.

— Я не сдамся так просто, раунд 2 начали!! — Прокричала качающаяся на ногах девушка, щёлкнув пальцами создав кучу своих копий. — В бой!! — Направила она их рукой в мою сторону. Копии в отличии от оригинала были в более хорошем состоянии, но состояние оригинала не обошло и их.

— Надеюсь столько хватит для того, чтобы Ласт получила награду. — Сказала девушка, осев на одно колено, вид её был немного измождённый, но всё такой же извращенный и устремлённый на то, чтобы снять с меня всю одежду в каком-нибудь тёмном углу.

— Надежда умирает последней. — Проговорил я, отведя правую руку со змеёй назад для нанесения удара становясь левым плечом вперёд. — Но, когда её изначально нет… — Я сконцентрировал энергию разрушения в левой руке а в правой внутреннюю. Щелчок левой рукой, и трещины расходятся к щекам каждой девушки, резкий удар в начало трещин энергией техники и все девушки пали без сил и исчезли. — То это бесполезно. — Улыбнулся я Ласт.

— У тебя почти получилось, но видит бог сегодня не твой день. — Указал я пальцем в небо и подмигнув глазом переместился за спину девушки использовав технику. Она пала, и я вернул Ласт назад к себе, знак книги на груди стал цветным и более явным. Я щёлкнул пальцами и в моей руке появилась коробка сока, которую я по привычке открыл зубами сплюнув уголок коробки и отпив пару глотков.

— АААААх! Хорошо, вот так-то лучше. — Я указал коробкой на девушек и со спокойствием и интересом проговорил. — А вы? Что делать будете? Тоже напасть решили? Знайте, я вижу каждое ваше движение, тем более день награды ещё не пришёл, нужно сначала справится с паладинами. — Обвёл я их коробкой сока попутно отпивая из неё. Девушки к этому времени смогли кое-как подняться на ноги опираясь друг на друга, казалось, что они вот-вот упадут, но этому не суждено было случиться.

— Хозяин обещайте, что не станете жертвовать собой в этой битве и призовёте нас на помощь!! — Резко с решительностью произнесла Эмили, уставившись на меня серьёзным взглядом. Хе, а она снова прочитала меня, эх старая привычка, но видимо ничего не поделаешь раз у неё такой взгляд. Он буквально говорит, что, если я не соглашусь она не пойдёт внутрь даже под страхом смерти. Вот зараза, знает же, что у меня нет выхода кроме как согласится с ней. В надежде на то, что Кайли не поддалась этому настроению я перевёл взгляд на неё.

Ну ё моё, и ты туда же?! Почему всё так трудно. Эх.

— Хорошо-хорошо, и тем более ты вольна сама выходить, когда тебе вздумается. — Скосил я взгляд в сторону. Я знаю, что даже если я скажу вам не вмешиваться, вы вмешаетесь если моей жизни будет угрожать опасность.

— Это не то! Обещайте!! Вы должны пообещать нам!!! Должны!!! — Прокричала немного шатающаяся девушка, оперевшись спиной о принцессу.

Ох как же я это не люблю, все эти серьёзные разговоры любит не любит, обещай не обещай. — Вымучено вздохнул я своим мыслям, посмотрел на девушек. Вот интересно почему люди всегда так поступают, постоянно спрашивают ответы на такие вопросы а потом переспрашивают опять, будто их не убедил прошлый ответ, или его срок годности вышел и пора спросить ещё раз, проверить лицензию, обносить антивирус. Эх. — Поддался я своим меланхоличным мыслям и раздумьям.

— нам самим не нравится такой расклад дел, но вы хозяин не понимаете ценность своей жизни и не понимаете, что вы кому-то дороги! — из глаз Эмили полились слёзы и лицо немного сквасилось и стало очень грустным и жалобным.

— Почему все жизни кроме ваше ценны!!!? Почему!! Почему вы отрицаете ценность своей жизни!!!? Почему!!?

— Поо-ооочеее-еему-уу!? — Снова спрашивала девушка, шмыгая носом.

— Вы не боитесь смерти!!? ХА!!

— КОГО ВЫ ПЫТАЕТЕСЬ ОБМАНУТЬ!!? — Сорвалась она на крик. — КОГО!?

— Милый! Эмили права, зачем ты пытаешься жертвовать своей жизнью!? — Присоединилась Кайли к разговору.

— Что это тебе даст!? Что!? Что ты пытаешься доказать и кому!!? — Продолжила Кайли сыпать пламенными вопросами.

— Хо, вы пытаетесь убедить меня в ценности моей жизни. — С грустью посмотрел я на них. — Хотя сами знаете, что я в конце концов умру и даже знаете как. — Бросил я им.

— Вы узнали это посмотрев глазами Астры? — Спросила Эмили немного отойдя но всё ещё сохраняя напор и решительность в своих глазах.

— Увы, но нет. — С грустью ответил я, бросая в небо свой взгляд. — Я знал это с самого начала, меня бы не стали воскрешать просто так, и все эти силы, которые я получаю тому доказательство, мир пытается дать мне счастье что бы я умер спокойно и без сожалений. — Сказала я с долей улыбки на лице опуская взгляд на девушек. — Вы же сами знаете что моя удача приносить не только везение, и как итог она принесёт мне супер невезение как расплату за всё хорошее что дало до этого, уравняв баланс. — Закончил я свою мрачную мысль вбив последний гвоздь в крышку гроба.

— Но даже так это не значит ничего, потому что последний бой далёк, а до этого момента и даже в этот момент мы будем охранять и любить вас. — Сказала Эмили общую мысль что объединяла всех моих подруг. — И не важно нравится вам это или нет, но мы придумаем как обойти ваше проклятье, уж поверьте Ласт не отпустит вас так легко. — Улыбнулась Эмили. — Уж в чём в чём, а в стремлении быть с вами любой ценой она переплюнет нас вместе взятых, но, уверяю вас, хозяин. — Эмили уверенно посмотрела на меня и без тени сомнения сказала. — Мы не далеко от неё ушли в этом стремлении.

— Хорошо-хорошо вы победили даю вам обещание что не буду жертвовать собой, довольны?

— Ты его слышал!? — Спросила Эмили у кого-то кого я не видел.

— Да, и я скрепляю это обещанье своей силой. — Сказала появившийся мальчик в берете и шортиках с пером. — Так и запишем «обещал не жертвовать собой, точка». — Мальчик быстро черканул золотым пером по пергаменту и ехидно ухмыльнувшись исчез.

ПОПАЛ…

ПИЗДЕЦ…

ПОЛНЫЙ ПИЗДЕЦ…

Дальнейшие действия были вычеркнуты из моей памяти, когда я пытался вспомнить о них девушки сразу прерывали мои самокопания в памяти переключая моё внимание.

***

Вечер того же дня. На воротах.

— Что жопу потираешь? Больно?! — Спросил я у Эмили что стояла подле меня по правую руку и потирала болящую задницу. Девушка покосилась на меня обиженным взглядом котёнка, которому наступили на хвост. Но я был непоколебим. — Вот то-то же будете знать как такое вытворять. — Твёрдо и немного злорадно произнес я. Как на меня сзади напрыгнула Ласт обнимая своими маленькими руками. Я посмотрел на её лицо и там не было тех же эмоций что на лице Эмили. Лишь мечтательная улыбка с огоньком в глазах и мыслью о продолжении.

— Хозяин-хозяин, а это и была награда? Награда же?! Награда?! — Затараторила она счастливым тоном безумной. Я тем временем горестно вдохнул от этого факта. Награда блин. — нет это была не награда. — Не очень счастливо протянул я.

— Как это не награда? Значит награда будет потом? «АААхх хозяин вы балуете меня». — Вздохнула девушка, произнося каждое слово с вожделением. Постояв так немного, она отпустила меня. И отошла на пару шагов встав рядом со мной по другое плече. — Как жалко, что у нас сейчас нет времени на развлечения. — Сказала она притихшим голосом с грустью смотря в даль. И что-то увидев прищурилась.

— Ты что-то увидела? «Это наши гости?» — Спросил я у Ласт, которая видимо хорошо видела при любой видимости или просто чувствовала.

— Кажется да, правда идут они уже на последнем издыхании впереди идёт старый орк он несёт на спине маленькую девочку. Они подняли большой сноп пыли я не могу рассмотреть других… — Сказала она и внезапно вскрикнула — СТОП! Они не идут они скачут на чём-то! — Удивленно воскликнула она, всматриваясь по внимательней силясь разглядеть тех зверей что могли поднять такой сноп пыли.

В отличии от Ласт я не видел так далеко, но даже я к этому моменту заметил большой сноп пыли в нескольких километрах. Хорошо, что глаза кукол хорошо видят в темноте.

Прикинув в голове сколько, осталось у меня времени до прибытия орков к воротам города. Получив примерно 10 минут, я решил проверить кто на месте и расставить имеющихся персонажей. Так Эмили тут, Ласт тоже, Кайли пошла в глубь города со своей матерью скоро вернётся, хмм… для чего интересно, но да ладно. Так стражи… — Я посмотрел на две фигуры что сидели на зубцах стены по разные стороны от меня на расстоянии пары метров. Отметив присутствие стражей на их «посту» я, заглянув в свой мысленный мир в место, где живут 10 000 душ. Немного послушав и ощутив их готовность, я вышел назад. Вроде все готовы осталась только… — Закончить мысль мне не дали.

— Не волнуйтесь повелитель я здесь. — Сказала хитрая лисица, появившись из неоткуда сидя на зубцах стены передо мной и держа в руках чашку чая с печенкой. Предсказательница шумно отхлебнула чай тем самым обратив внимание остальных на себя. Довольная своим результатом она в несколько укусов поглотила своё круглое печенье и сказала. — орки почти пришли, но за ними сразу прибудут враги — демоны в обличие людей, те кто поддались, кого предали, и кто таким и был.


Скачать книгу "На линии старта" - Григорий Еремин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » На линии старта
Внимание