Изменивший империю. Первый шаг. Том 3

Вадим Фарг
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Бои у Русого состоятся уже через неделю, а я ещё не подготовился. Смирнов недоволен моим поведением. Князь собрался посетить свои владения, что тоже неспроста. Да и других проблем хватает.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 499
95
Изменивший империю. Первый шаг. Том 3

Читать книгу "Изменивший империю. Первый шаг. Том 3"



Глава 26

— Твоя стряпня, как всегда, выше всяких похвал, Лена, — довольным голосом произнёс Тарников, отложив приборы.

За столом в обеденном зале Смирновых расположилось девять человек. Сам князь во главе стола, напротив хозяин дома, а по сторонам сыновья Тарникова и их жёны, то есть дочери Смирнова.

Лаура была старшей. Высокая, слегка худощавая, со строгим взглядом зелёных глаз и копной длинных чёрных волос. Она всегда считалась самой рассудительной, даже холодной женщиной в семье.

Лида же отличалась от сестры. Ниже неё почти на голову, при этом в её зрачках плясали озорные огоньки. Вот только жёлтый цвет глаз выдавал её «змеиную» натуру. Она не была злой, однако в хитрости ей не занимать. Рыжие, как у матери, волосы, коротко подстрижены.

Мужья же их ничем особым не выделялись. Братья были похожи как две капли воды, хотя близнецами и не являлись. Высокие, подтянутые, но совершенно неготовые к самостоятельной жизни. Их лица (уместнее назвать их мордами) чуть ли не лоснились самодовольством. Пожалуй, Тарников должен был благодарить богов за то, что его наследникам достались столь умные жёны. Вот только князь считал это собственной заслугой, и не относился к девушкам с тем уважением, которого они заслуживали.

Младшей же сын откровенно клевал за столом носом. Неудивительно, час был поздний, а он всего лишь мальчишка.

— Благодарю вас, Ваше Сиятельство, — кивнула хозяйка поместья, с радостью глядя на дочерей. Женщина всем сердцем их любила, но при этом ей было больно видеть рядом с ними таких вот «наследников». — Я старалась.

— Нисколько в тебе не сомневался, — хмыкнул Тарников. Относится с уважением к тем, кто ниже него по статусу, он так и не научился. Хотя и на откровенную конфронтацию не шёл. — Что ж, раз с ужином покончено, то я бы хотел перейти к делу, — посмотрел на Смирнова. — Времени мало, Сёма, сам понимаешь.

— Конечно, Ваше Сиятельство, — нехотя согласился тот. — Что же Вас привело в Змееград на этот раз?

— О-о-о, — протянул князь, — много интересных забот. В первую очередь, конечно же, дела моей компании. Кстати говоря, они тесно связаны с твоим новым Вассалом.

— Филатов? — на всякий случай уточнил Смирнов, хотя уже знал ответ.

— Именно, — кивнул Тарников. — Я помню его родителей. Умные и трудолюбивые люди, — цокнул язык и покачал головой. — Ужасная трагедия, — но по тону было очевидно, что ему откровенно срать на произошедшее. — Мальчик в таком юном возрасте остался сиротой. Хорошо хоть нашлась дальняя родственница, согласившаяся за ним присмотреть. И, видимо, у неё получилось, — он бросил на Смирнова хитрый взгляд. — До меня дошли слухи, что парень неплохо себя показал. Вы даже работать начали сообща. Вот только я об этом почему-то ничего не знаю. Интересные дела у вас, Сёма. Объяснишься?

Смирнов напрягся и пожевал губами. Но, собравшись с духом, спокойно ответил:

— Всё так, Ваше Сиятельство. Но я бы не стал от вас скрывать нечто глобальное. С Ильёй же у нас небольшое дело. Которое, честно говоря, вряд ли жизнеспособно.

— То есть ты не веришь в парня? — Тарников изогнул бровь.

— Верю. Однако же рыбная ферма требует больших вложений и трудозатрат, которых у меня, увы, нет.

— Нет? — хмыкнул князь. — Ну, допустим. И всё же парнишка весьма активен. Моя сестра возложила на него большие надежды. Я бы хотел с ним встретиться. Можешь вызвать его?

— Сейчас? — опешил Смирнов.

— Ну да, — Тарников прищурился. — А в чём проблема, Семён?

— Я думаю, что сейчас уже слишком поздно, чтобы...

— Он твой слуга! — князь повысил голос и подался вперёд. — Звони ему!

Глава рода не нашёлся, что ответить, и достал телефон.

«А каким хорошим казался вечер...» — подумал он и нажал на вызов.


Скачать книгу "Изменивший империю. Первый шаг. Том 3" - Вадим Фарг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Изменивший империю. Первый шаг. Том 3
Внимание