Ярый. Реинкарнация

Константин
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Всегда, сколько себя помню, бился с нечистью, ни на кого не оглядывался. Шел напролом и совершенствовался. Магия всегда со мной, удача улыбалась. Вот и на этот раз не остановился. Артефакт дал сбой или так боги распорядились душой? Радует, что врагов уничтожил, да предатель из пещеры не выйдет.

Книга добавлена:
9-05-2023, 16:45
0
706
62
Ярый. Реинкарнация

Читать книгу "Ярый. Реинкарнация"



* * *

Стюардесса, мило улыбаясь, рассказывала, как будет проходить полет. Я же прикрыл глаза и вспоминал, о произошедших событиях, так резко изменивших мою жизнь. Как-то так получилось, что только сейчас понял о том, какие оказались разные и в тоже время одинаковы два мира. Казалось бы, тут все не так, одна техника чего стоит. А по факту есть нечисть, разные люди со своими целями и устремлениями.

— Простите, — обратился ко мне сидящий рядом средних лет мужчина, — в Воркуту летите на работу или в гости?

— Совместить приятное с полезным, — уклончиво ответил я. — Попытаюсь подработать, город посмотреть.

— Это правильно! У нас там красота! — оживился попутчик. — Меня Федором зовут, на шахте тружусь, сейчас вот из отпуска. Погулял по Москве, отдохнул на Лазурном берегу и что хочу сказать, — он улыбнулся. — В Воркуте лучше, там прогресс такой, что обогнал столицу. Это-то и понятно, такие полезные ископаемые добываем, стоящих огромных денег. Вот народ и стремиться на заработки, да многие остаются.

— А как же вечный холод? — не удержался от вопроса.

— И что? — пожал тот плечами. — Большую часть времени мы на работе, а на выходных, если желание возникает, в теплые страны отправляемся. Эх, если бы не чертовы прорывы и закрытые локации, то жили бы еще лучше.

Из его слов оказалось, что пару лет назад произошел прорыв, а купол накрыл промышленную зону, в том числе под ним и его родная «Воркутинская» шахта оказалась. Теперь приходится ездить на работу двадцать километров. Опять-таки, нет уверенности, что и на новом месте не случится аналогичное. Народ начинает роптать, а власти только и делают, что обещают зачистить нечисть, да толку ноль. Нет, какие-то локации освобождают, показывают хвалебные репортажи, но это где-то все далеко. Я обеспечен работой надолго. Вновь стал вопрос, а стоит ли поступать в университет?

— Дамы и господа, мы произвели взлет и набрали высоту. Разрешается перевести телефоны в обычное состояние и воспользоваться услугой вай-фая для доступа в интернет. Напомню, оплата происходит по расценкам авиакомпании, с которыми вы были ознакомлены, — сделала объявление стюардесса и удалилась.

— Наконец-то, — пробурчал мой сосед и достал из сумки планшет.

Похоже, уснуть не получится, по прилету заселюсь в гостиницу, отдохну и отправлюсь заказ выполнять. Находись нужная точка далеко от границы закрытой локации, то пока бы воздержался от такой работенки. Очень не люблю снежные территории, где различная нечисть обосновалась. Одни суржи чего только стоят. Это существа разумные, почти под три метра ростом, кожа, глаза и волосы — белые, вместо крови у них вязкая тягучая кремовая жидкость. У суржов-мужчин два стальных остроконечных рога, у женщин их нет, но зато имеется хвост, способный стать плетью. А снежные волки? С их хрустальными клыками и защитной коркой изо льда. Много видов нечисти, про всех долго вспоминать. Где я только с ней не сражался, но, пожалуй, хуже всего это на море, против водных тварей во стократ сложнее.

Взглянул на часы и решил пообщаться с родней, давно тетке не звонил, а за нее и названную сестренку чувствую ответственность. Подумав, набрал номер Катерины, та ответила почти сразу:

— Алло, — прозвучал ее голосок в динамике, а потом он сразу же продолжила: — Алекс, это ты? Чего так редко звонишь? Ведь обещал!

— Привет, — непроизвольно улыбнулся. — Не бурчи и не ворчи, сама-то не больно интересуешься, как у брата дела.

— Ой, да тебе дозвониться невозможно! Пару раз пыталась, так у тебя телефон почти всегда не алё! — возразила та. — Очень рада, что соизволил объявиться. Ой, поздороваться-то забыла! Здравствуй братик!

— Кать, как вы там? — поинтересовался, а на душе как-то тепло становится.

Память предшественника и его чувства с эмоциями остались, от этого никуда не деться. Гнать их не собираюсь, нравятся эти ощущения, раньше-то их почти не имел, семьей не обзавелся. Впрочем, и сейчас далеко не семейный человек.

— Более-менее, — вздохнула сестра. — Мама почти все время на работе, я от скуки начала готовиться к новому учебному году. Это все ты виноват! — неожиданно обвинила меня. — Свалил в Москву и собираешься поступать в институт. И ведь не вернешься обратно, я тебя хорошо знаю. И какой выход? Только повторить твои шаги, а для этого, как ты выражался, приходится вгрызаться в учебу. А хочется гулять, веселиться и танцевать.

— Зато есть цель, — парировал я. — Слушай, долго болтать не получится, есть кое-какие неотложные дела. Хотел предупредить, чтобы при первых проблемах набирала, а если не отвечу, то шли сообщения.

— Не вопрос, так и сделаю, — согласилась та. — Слушай, а когда у тебя поступление?

— Скоро, — вздохнул я, понимая, что потребуется засесть за учебники, а делать этого ох как не хочется.

— Ты к нам приедешь, когда узнаешь результат? До осени еще далеко, — сказала Катерина.

— Подработку ищу, — уклончиво ответил и добавил: — Не волнуйся, о вас не забуду.

В этот момент командиру экипажа лайнера вздумалось рассказать, как проходит полет. Сестрица, разумеется, услышала и стала задавать вопросы. Кое-как отбрехался, при этом не сказав ни слова неправды, а потом закруглил разговор. Планов много, убежден, реализовать их сумею, но для этого предстоит попотеть. Не страшно, не с такого начинал. На секунду задумался о перипетиях судьбы. Прежний мир уже далек, от него остались воспоминания, знания и умения. Навыки пока восстановились на небольшой процент, но прогресс есть и это радует. От безделья позвонил Нике, но та разговаривать не смогла. Разливает по формам металл, а Резо бубнит и чем-то недоволен. Уже собирался телефон отключить, как поступил входящий звонок с неизвестного номера.

— Слушаю, — принял вызов.

— Добрый вечер. Простите, говорю с Алексом Федоровым? — прозвучал приятный женский голосок.

— Да, здравствуйте, — вежливо ответил и поинтересовался: — Простите, а кто это?

— Горова Оксана, вы нас вывели из парка, а потом, — она хихикнула, — избавляли от яда.

— Приятно познакомиться, — не сдержал улыбки, вспомнив девушку.

— Простите меня и брата, мне очень неудобно, что посчитаете неблагодарными. Мы же даже спасибо не сказали! — затараторила та.

— Ничего страшного, на моем бы месте так любой ликвидатор поступил, — пожал плечами. — Тем не менее, мне приятно. Надеюсь, у вас все хорошо и быстро поправитесь.

— А давай на ты? — предложила Оксана. — Мы же сверстники, я дружу с Настей и Аней, а с ними общаешься коротко.

— Не вопрос, давай, — не стал отнекиваться.

— Алекс, а что ты делаешь и не сумеешь ли составить трем одиноким дамам компанию? — неожиданно задала она вопрос.

В голосе явное кокетство, а на заднем фоне услышал чей-то смешок. Жаль нет возможности на таком расстоянии просканировать ауры тех, кто рядом с дочерью главы СБ. Гм, что-то у меня какой-то круг знакомых образовался не по статусу. Слишком рано с такими влиятельными людьми общаться. Нет, мне плевать на чины и могущественные кланы. Однако, не факт, что те так будут считать. С другой стороны, дочь генерала и княжич — не показались гордецами из-за своего положения и достижений родни. Тем не менее, у них нет-нет, да и проскакивали нотки удивления, когда видели мою одежду и недавно купленную машину. Разный уровень, не те взгляды и, думаю, интересы.

— Прости, никак не могу, направляюсь в другой город, — ответил девушке.

— А когда приедешь?

— Рассчитываю вернуться через пару дней, — сказал, а потом уточнил: — Могу и задержаться.

— Ладно, тогда еще раз благодарю тебя за то, что для меня и для брата сделал, — немного расстроенно и разочарованно сказала Оксана.

— Не за что, — ответил и на этом мы разговор завершили.

В ближайшее время предстоит крутиться белкой в колесе, но этому только рад. Не люблю сидеть сложа руки. Как ни крути, а клан предстоит развивать, в том числе и чем-то заниматься в будущем. Не вечно же охотится на нечисть! Впрочем, еще направление бизнеса не выбрал, кроме как сбор трофеев. Судя по количеству закрытых локаций, то мне хватит не на одну жизнь в этом замечательном мире. И тем не менее, далеко не все упирается в деньги. Эту истину усвоил, понимаю, что много зависит от окружения. Мысль неожиданно перескочила на оставшегося в поместье кошака. Какие у мелкого способности предстоит выяснить, но он способен меня усилить и помогать в вылазках. В том числе и отлично справится с охраной поместья, как только войдет в силу. А о врагах клана думать рано, уяснил, что информацию так легко не получить. Придется набраться терпения и не проморгать, когда недруг проявит активность. Одним ударом раздавлю гадину!

— Дамы и господа, — появилась в проходе стюардесса, — переведите свои мобильные устройства в режим авиаполета, мы подлетаем и скоро совершим посадку.

Действительно, уже через сорок минут садился в такси. Багаж у меня ручной, ждать не пришлось, когда разгрузят самолет, поэтому все прошло быстро. Заселился в гостиницу, проспал до обеда, а потом плотно поел и стал собираться в поход. Закрытая локация начинается посередине пешеходного моста, через одноименную городскую реку.

— Возьмите ключ от номера, — положил на стойку в холле гостиницы перед портье.

— У вас оплачено на двое суток, — цепким взглядом оглядел меня служащий. — Как понимаю, собрались прогуляться за купол. Поэтому, будьте добры, уточнить срок своего отсутствия и оставите распоряжения, на случай невозвращения.

Портье произнес все скучающим голосом, явно заученные фразы.

— И часто гости приезжают, чтобы побывать за куполом? — поинтересовался я.

— Случается, — неопределенно пожал тот плечами. — Возвращаются из «Рудника», это мы так закрытую зону называем, далеко не все. А для чего нам лишние проблемы? Поэтому и требуем оставлять, как распоряжаться вещами и заранее оплатить их передачу родственникам. Извините, но без пропуска из гостиницы, вас не пропустят в локацию.

— Интересно, — удивился я такому подходу. — Думаю, у вас и специальные бланки есть?

— Пожалуйста, — положил он передо мной несколько бумаг. — Если пожелаете, заполню за вас, — он взял ручку и спросил: — Будите диктовать?

Вещей в номере не оставил, чему портье обрадовался. А вот документы я сдал в сейф, если их не заберу через трое суток (максимальный срок отсутствия в гостинице), то их переправят родным, с краткой запиской. Мне даже предложили написать письмо, смахивающее на завещание. Ха, этого делать не стал, покидать этот мир не собираюсь, другие планы…


Скачать книгу "Ярый. Реинкарнация" - Константин Борисов-Назимов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ярый. Реинкарнация
Внимание