Войны кланов

Беляев Михаил
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Я был могущественным богом. За победы в войне с магами мне даже дали собственный мир! А потом лишили сил и низвергли.

Книга добавлена:
17-05-2023, 09:05
0
377
116
Войны кланов

Читать книгу "Войны кланов"



Глава 18. Посейдон

Она очнулась на холодном бетоне под ритмичный шум волн. Запах тины и йода, море. Вода билась о стенку причала... они в порту.

Руки заныли, стоило шевельнуть ими. Связаны за спиной, не дернуться. И ноги связаны вместе. Надо влить побольше магии, разорвать путы, и!..

Над ней раздался знакомый резкий голос.

— Очухалась, дрянь?

Сильные руки рывком подняли Рикку на ноги и пихнули назад. Девушка плюхнулась на землю, больно ударившись задницей.

Зашипев от боли, она огляделась. Причал, промзона. Справа на черной воде — громады сухогрузов, позади — штабеля огромных контейнеров, за которыми слышался шум работающего крана.

Её окружили полтора десятка хмурых мужиков, на вид — вылитые бандиты. Угрюмые рожи, потрёпанные пиджаки и куртки, на руках и шеях многих виднелись татуировки. Якудза. Как и говорил Рэйджи, не стоило ей за ним соваться.

Рэйджи... она заметила за спиной одного из бандитов лежащее ничком тело, наполовину скрытое в черном мешке. Снаружи были лишь ноги. Земля вокруг была усеяна каплями крови.

У неё перехватило дыхание.

— Рэйджи... вы его убили!

— Какая досада, правда? — ухмыльнулся бандит, поднявший её с земли. — Ему же на пользу. Не надо было совать нос в чужие дела. А вот с тобой, милашка, мы еще поговорим.

Рикка дернулась, накачивая руки магией. Но вместо треска оков под напором её силы, руки пронзила обжигающая боль. Новая попытка — снова впустую.

— Что такое, магия не выходит? — поиздевался бандит, похоже, бывший у них главным. — Так она и не выйдет. Тебе вкатили тройную дозу ретринакса. Его особо опасным преступникам колют, чтоб магией никого не убили. Так что теперь ты всего лишь мелкая сопливая дрянь без своих фокусов.

— Ты!.. — бессильно злилась она. — Мой клан уже едет сюда! Они убьют тебя, скотина! Ты... Ах!

Она вскрикнула от хлесткой пощёчины, повалившей ее обратно на землю. Обжигающая боль отозвалась волной злости, поднявшейся изнутри. Парализованное ядро магии запульсировало.

А подонок сгреб ее за грудки и поднял над землей.

— Твой клан давно червей кормит, Ширасаги. Или думаешь, я не узнал твою смазливую мордашку? Да тебя по всем каналам неделю уже крутят. Победительница турнира, ха!

Окружившие ее бандиты нестройно засмеялись. А главарь грубо усадил ее на деревянный ящик и, упершись ногой в его край, угрожающе навис над ней.

— Если думаешь предложить выкуп или другую чушь, мне плевать на деньги. На тебя и твоих дружков — тоже. Так что, если не хочешь к своему парню, — он кивнул на черный пакет позади, — говори по-хорошему. Смекнула?

Сглотнув, Рикка покивала. Собственная смерть ее мало заботила, но вот лежащий сзади Рэйджи... Если он и правда бог, то наверняка выжил? Или даже бога можно убить?

Нужно тянуть время. Успокоить разошедшееся сердце, как учили матушка и Рэйджи. Оценить обстановку, а еще лучше — разговорить уродов, вытянуть из них хоть что-то.

Лицо главаря приблизилось. Нескладное, с крупным носом картошкой и кривоватыми зубами. Отвратительная рожа.

— Откуда вы узнали про то место?

— Я не знала!

Вздохнув, он вытащил из-за пазухи пистолет и, прижав его боком к уху, выстрелил в стену за ее спиной.

Рикка зажмурилась, в ушах зазвенело от грохота.

— Следующая будет в ногу. Так откуда?

— Я не знала, честно! Рэйджи знал, а я просто пошла за ним!

— Он же сын Ямады, помнишь его? — вклинился его подельник и пихнул ногой тело в пакете. — Папаша наверняка ему рассказал. Или мамка, помнишь? Фигуристая такая, прям ух.

— Хмм. Значит, навестим вдову Ямада, — хмыкнул он. — Дальше. Зачем вы пришли? Что он искал?

— К-какие-то предметы, я не слышала о таких, — залепетала она, косясь на тело. — Магические штуки, не знаю...

— Думаешь, я не вижу, что ты врешь? — он поднял её голову за подбородок и угрожающе зашипел. — Товар — в ящиках, а он сунулся к документам! Что он искал? Говори!

Он прижал к ее губам теплый ствол пистолета.

По щекам побежали слезы. Хотелось провалиться под землю от собственного бессилия: связанная и лишенная магии, она даже обмануть его толком не смогла. Сморгнув слезы, девушка с надеждой посмотрела на тело в пакете.

Рэйджи, если ты — жив, самое время вмешаться!

Главарь заметил ее взгляд и с усмешкой отошел.

— Что, страшно? От того, что ты на него пялишься, он не встанет.

— Ну не знаю, босс, — вклинился один из бандитов. — Ты бы видел его на турнире. Он будто заговоренный.

— Заговоренный, да?

Главарь подошел к телу в мешке и навел пистолет. По ушам ударил грохот выстрелов. Рикка вздрагивала от каждого, жмурясь от ярких вспышек.

— Пусть теперь встанет, — усмехнулся главарь, меняя разряженный магазин на новый, и подошел к Рикке. — Я все еще жду ответа.

— Гляди-ка, — засмеялся тот же бандит. — Её аж трусит от страха, сейчас ещё и лужу напустит! Хах!

— Перегнул ты палку, Змей! — вторил ему другой. Бандиты дружно заржали.

Отсмеявшись, главарь повернулся к ближайшему.

— Так, Оцу, неси таз и цемент. Надоело мне нянчиться с ней.

Рикка настороженно замерла. Трое молодчиков принесли из фургона, в котором, видимо, её и привезли, неглубокий таз и полупустой мешок цемента. Один из бандитов сел перед ней, с гнусной ухмылкой стянул с неё кроссовки и разорвал тонкие колготки. Затем он с силой опустил её связанные ноги в таз с водой.

— Это быстротвердеющий цемент — главарь подошел с мешком и начал медленно сыпать содержимое ей в ноги. — Если так и будешь сидеть, через десять минут он затвердеет. А с таким грузом не поплаваешь.

Он с усмешкой кивнул на темную воду у причала.

— Говори.

Мутная вода запузырилась, стопы начало жечь. Рикка задергалась, но второй бандит придавил ее ноги, не давая их вытащить.

— Тихо! Говори лучше, часики тикают!

Охваченная страхом вперемешку со злостью, Рикка зажмурилась.

— Мы хотели узнать, кто вас нанял! Какой клан заплатил вам! Он искал информацию!

— Теплее, — довольно хмыкнул главарь, продолжая сыпать смесь. — Откуда он узнал, где мы? Что еще вы успели вынюхать?

— Только это, — она помотала головой. — Клянусь, я больше ничего не знаю.

Он взял ее за волосы и, подняв голову, пристально посмотрел в глаза. Эспер. Глаза, подернутые голубой дымкой — "глаза дознавателя", видящие ложь. Родовой дар? Вот откуда он знал!..

— Теперь верю.

— Эм, босс, — сзади подошел хмурый якудза, прижимая к плечу телефон. — Этот архонт снова хотел те...

Тот резко обернулся и зашипел — якудза осекся, поняв свой прокол.

— Идиот, заткнись и убирайся, — велел он и обернулся к пленнице. — Всё-таки услышала. Ты ведь никому не расскажешь наш маленький секрет, да?

— Босс, он задымился! — воскликнул один из подельников. Тот обернулся: из мешка с трупом валил дымок, воздух шипел и клокотал, как в котле.

— Что за чертовщина... скидывай его быстрее!

Двое подхватили дымящееся тело и швырнули в воду, а главарь пинком сдвинул ящик, на котором сидела Рикка, к краю причала.

— Постойте!

— Передавай привет своему клану, Ширасаги! — бандит взял ее за плечи и толкнул назад.

Вскрикнув, она упала в воду. Скованные цементом ноги перевесили ее и быстро потянули вниз.

Девушка зажмурилась и рванулась из последних сил — бесполезно! Веревки слишком крепкие, цемент уже превратился в монолит, а её магия, её неуёмная, безумная мощь, насильно втиснутая в детское тело вместе с сотней жутких трансформаций, — пропала!

Падение остановилось. Всё, на дне. Скованные ноги коснулись чего-то мягкого. Ил, или труп Рэйджи?..

Тело сковал холод и страх, лёгкие начало невыносимо жечь от удушья. Еще минута — и ей конец. Сжавшись в комочек, Рикка стиснула веки и впервые в жизни начала молиться.

Странно, но перед смертью она видела не лица родных или свет в конце тоннеля. А лицо Рэйджи. В ушах звучал его голос. Те же слова, что она слышала в Бездне.

"Мы справимся только вместе. Если тебе будет трудно, я помогу. Если упадешь и не сможешь встать — я понесу тебя на руках".

В предсмертном бреду она ощутила их. Его теплые, большие руки. И открыла глаза.

Черная вода наполнилась золотым сиянием, прямо перед ней разгорался огромный шар света, раздвигая воду и тьму вокруг.

А внутри светящегося пузыря проявилась высокая фигура.

Сияющий золотом силуэт взял ее на руки и взмыл вверх, раздвигая толщу воды.


Скачать книгу "Войны кланов" - Беляев Михаил бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Войны кланов
Внимание