Читать книгу "Наследие стражей. Иди... Том 1 и Том 2"



— Могу игр вкачать, тех, что общей сети не требуют.

— Можно вкачать… — кивнул я.

Так-то я уже давно подобным не увлекаюсь, хотя, конечно, по школьным годам играл. Но после армии, засев в первые дни по приходу, как-то быстро от такого времяпровождения устал, и в последние годы если и садился, то за комп, и уж точно в телефон не вкачивал. Но здесь, когда порой перед сном заняться нечем, а в десять вечера глаза не закрываются все равно, можно и поиграть немного.

— И это… Жень, — Крис уставился на меня странным взглядом, который выражал одновременно и заинтересованность, и настороженность, — там я… тык-пык** фото посмотрел немного… не хотел лезть, но так получилось…

— И что? Что там не так с моими фотографиями?

— Все та-ак… — он и вовсе отвел глаза, — там с тобой на многих девушка такая красивая… та-ака-ая! — глаза его в восторге подкатились, а голосом он даже придыхнул. — Но если это твоя подруга, или жена, то извини, конечно… — глазенки под это дело с небес скатились сразу в пол, а мордуленция от смущенья пошла красными пятнами.

У-у, приехали по ходу, Крис на Маньку запал… вот честно — только девственник может по фото, да так сразу всерьез, повестись на в первый раз увиденную девицу.

А то, что это сестра его так зацепила, у меня сомнений не было. Поскольку мои подруги если и остались где запечатленными, то где-то глубоко и в разброс. А вот Мани там в наличие было в избытке. Она и сама любила фоткаться, а потом скидывала мне, и со мной в паре по каждому поводу обожала сниматься. Так что — да, по кадрам из моего телефона он мог запасть только на сестру.

А что у нас там из последнего?

С дороги десяток: в купе, на остановках в руках с мороженным, кажется возле какой-то статуи вроде тетки с веслом, сохранившейся на одном из перронов с советского времени, и еще с соседским пекинесом в обнимку. В общем, ничего крамольного, с чего могло так крышу сорвать.

А перед этим?

Ага, теперь понятно… там запечатлен наш последний пикник у них дома, когда отец решил перед нашим отъездом затеять шашлыки. И вот как раз из этого набора кое-что так парня, думаю, и торкнуло — нас тогда на мой телефон Ольга снимала и вдвоем, и Маньку отдельно возле бассейна.

И купальник на сестре был… четыре крохотные тряпочки. Она его решила как раз обновить перед поездкой на моря, а батя все бухтел, что лучше б поприличней что купила и его не позорила. Девочки над его словами смеялись и называли собственником, мелкие тоже радовались, но, полагаю, просто за компанию с матерью и сестрой, а я тогда развлекался — в принципе.

А вот теперь…

Теперь и я заметался между смехом, разбирающим меня, и желанием вдарить вьюноше, поскольку вполне определенные догадки, до каких действий он мог дофантазироваться над фотографиями моей сестры, у меня имелись.

Тот видно что-то такое понял о моих метаниях и, в явном желании побыстрее смыться, принялся судорожно засовывать артефакты в рюкзак.

Думаю, именно это его нервозное мельтешение и позволило моему настрою качнуться в сторону первого позыва, и я рассмеялся уже открыто:

— Подруга говоришь, а ничего, что мы с этой девушкой похожи?

Крис оставил никак не застегивающийся рюкзак и с интересом на меня уставился.

Понятно, на фото он меня толком не видел, да и в общем, похоже, не особо разглядывал.

— Сестра, да? — через минуту спросил Кристиан озадаченно. — Я как-то не заметил…

Полагаю — да, рассматривал он точно не то, что помогло бы ему сличить нашу внешность, форму носа там, цвет волос…

— А познакомиться можно с ней будет? — с надеждой он воззрился на меня.

— Все в твоих руках, приятель, — ответил скорее его надежде, чем ему самому, поскольку пока даже представить не мог, как этот щупленький заучка станет подкатывать к моей бойкой и знающей себе цену красавице сестре.

Впрочем, посмотрим. Маня тоже вроде не дура и возможно сумеет оценить парня не только «по одежке». Как-то само пришло понимание, что я в принципе не представляю, что моя сестра думает о мужчинах и отношениях вообще, мы как-то с ней эту тему никогда не затрагивали. А ведь ей уже восемнадцать и то, что что-то ж она думает — это точно…

Крис же угукнул и, как-то скомкано попрощавшись, все же слинял.


Скачать книгу "Наследие стражей. Иди... Том 1 и Том 2" - Алексей Климин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Наследие стражей. Иди... Том 1 и Том 2
Внимание