Ягуша. Тьма на ладони

Тина Ким
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Лада - яркое, лучистое солнышко 26-ти лет, которое так любит дарить свой свет всем окружающим. Автомобильная авария в далеком детстве лишила малышку самых близких людей и...обеих ног. Тетушка Женя и дядя Миша, взяли ее в семью и сумели вырастить девушку сильным и уверенным в себе человеком. Непоколебимым оптимистом. Выучилась, окончила ВУЗ, работала над собой и своими возможностями, чувствовала себя нужной и вполне счастливой, как вдруг...умерла.

Книга добавлена:
7-03-2023, 12:51
0
633
83
Ягуша. Тьма на ладони

Читать книгу "Ягуша. Тьма на ладони"



Берегор. Глава 21.

Мир Берегор. Глава 21.

Лада ван Кош

Огромное помещение с высоким, полностью прозрачным потолком было сплошь засажено удивительными и разнообразными растениями. То тут, то там слышалось журчание веселых ручейков или миниатюрных водопадов. В глубине негромко звучали птичьи трели. Приятно пахло лесом, мхом и цветами, растущими тут буквально повсюду. Волшебно…

Устало откинув голову на подлокотник удобного кресла, которое Ирвин порталом протащил в оранжерею специально для меня, я довольно улыбнулась. Ну, что могу сказать? У меня получилось! Я мо-ло-дец!

И это на самом деле была победа, ведь никто до меня ничего подобного не делал. Да и белостволица легким материалом отнюдь не была – чрезвычайно сложные, тонкие структуры древесины, вплетенные в сами ткани растения магические потоки – такого я пока еще не встречала ни в жизни, ни в книгах. Веста правильно говорила – это растение уникальное.

Признаюсь, начав разбираться с тем, как оно все устроено, я чуть было руки в отчаянии не опустила. Мне казалось, что этот узел распутать нереально – скорее мозг себе сломаю. Но потом в памяти всплыли так вовремя сказанные слова Росора о том, что некоторые женщины-драконицы находятся едва ли не на грани жизни и смерти, пока я тут малодушно раздумываю на тему «смогу-не смогу». И тогда, отбросив все сомнения и страхи, я всерьез взялась за дело.

Пришлось даже изгнать отсюда моих мужчин, на что Фоксик страшно обиделся. Зато Ирвин понял и даже поддержал мое решение. Он просто сказал: «Если можешь и хочешь помочь – помоги, родная. Мы с пушком подождем». И спокойно вышел, забрав с собой упирающегося горностая. До сих пор нарадоваться не могу – насколько мой мужчина хорошо меня чувствует и понимает. Как же мне с ним повезло!

В целом, на все–про все, у меня ушло два полных дня. Результат величественно возвышался неподалеку, радуя шикарным сочетанием белого, сиреневого и ярко-зеленого.

А что? Очень даже эстетично получилось – белоснежный стан тонкой березки, без привычных черных штрихов на коре, ярким пятном выделялся на фоне нежных листьев и длиннющих гирлянд-сережек, тянущихся практически до самого пола. Каждая из гирлянд была усеяна несколькими вертикальными рядами прекрасных цветов вестолика – сейчас имеющими глубокий сиреневый окрас.

Не золотистый - да, но это пока. Просто растение еще не вырабатывает достаточное количество светлой энергии – вот цветочки и «пустые». Как только таких вот красоток белоствольных окажется несколько десятков, и они войдут во взаимодействие друг с другом, то начнут не только меняться сами, но и менять этот мир к лучшему. Если конкретнее – они примутся за выработку светлой энергии, которая больше не будет уходить в межмирье, а осядет в сиреневых бутонах.

Откровенно говоря, изначально я представляла себе совершенно другой механизм воссоединения этих, таких разных растений. Думала, что плетьми вестолика придется обвить ствол, на манер растения-симбионта, но в итоге решительно отказалась от этой идеи – нерационально и неудобно.

Куда более оправдано и заманчиво оказалось сотворить нечто новое, совершенно удивительное. Каюсь – когда искомое решение было найдено, я не смогла заставить себя остановиться и прекратить дальнейшие изыскания. Поэтому самым тщательным образом исследовала все свойства и особенности новорожденного деревца, что называется «от и до». Кстати, назвала я эти модифицированные березки очень просто и красиво – цветаны.

Уникальная штука получилась – ей богу! Перспективы, открывшиеся передо мной, просто дух захватывали! Да что там! Из вевилл моего гибрида могли получиться (и получились) удивительные вещи с крайне полезными магическими функциями.

Судите сами: на пробу я решила тряхнуть стариной и изготовить небольшой сюрприз любимому мужу – кольчужную рубашку. Для нее и размер можно приблизительный взять, и расчеты несложные.

В эту самую минуту тонкие, но предельно прочные вевиллы, которые и топор не смог бы перерубить, ровными рядами «связывались» одна к одной, образуя ровное, гладкое полотно. За счет поразительных свойств материнского растения, обладатель этой вещицы будет не только полон сил и здоровья, но так же окажется защищен от нападений нечисти и прочих темных тварей. Что радовало много больше – в данном случае подзарядка не предусматривалась, так как нити сами генерировали достаточно энергии!

Желание сделать подарок родному супругу возникло у меня после того, как он активировал свой защитный перстень, красующийся сейчас на моем безымянном пальце. Обо мне позаботились, стремятся защитить от всего на Свете, лелеют и любят, а я чем хуже? Даже пусть он у меня трижды могучий, древний, золотой – все мы смертны. В общем, вот… как бы вот.

А второй пробной поделкой стало …одеялко. Маленькое мягкое одеяло для крошечной улыбчивой девочки – Ладиррочки, которую я успела полюбить всем сердцем. Задумка была такова, что под ним ребенок и спать будет отлично, и выздоровеет от любой болезни, кроме того, оно точно так же, как рубашка Ирвина, при необходимости защитит малышку от нечисти – так, на всякий пожарный случай, как говорится. Береженого - бог бережет!

По предварительным расчетам, к завтрашнему утру обе вещицы будут готовы, а пока…

Внезапно в нескольких метрах от места моего трудового отдыха возник знакомый портал. Знаю, знаю – кого принесло по мою душу! И точно – с той стороны я заметила улыбающиеся физиономии Ирвина и Фокса, отчего радостно заулыбалась в ответ.

- Родная, время ужинать, а ты, как я сильно подозреваю, еще и не обедала, - ласково обратился ко мне дракон, входя.

- Как раз собиралась отправиться на поиски огромной вкусной отбивной, чтобы наброситься на бедняжку и растерзать! – рассмеялась я, вставая навстречу своему обожаемому великану.

Его забота грела душу, добросовестно заглядывая в каждый, даже самый скрытый закуток.

Озорная усмешка невероятно шла Ирву, делая его совершенно неотразимым. Прозрачные глаза словно бы подсвечивались неким загадочным светом изнутри, делая взгляд теплым, участливым, родным. Мне кажется, я часами могла бы вглядываться в эту светло-серую глубину…

Сдается мне, мои чувства были взаимны. Мы на самом деле стояли сейчас друг напротив друга, напрочь позабыв обо всех, таких пустых и ненужных словах. Есть только мы, а мы – есть целый мир…

- Ты - жизнь моя, наэнни…

- Ты - свет моей души…

Не помню, кто первым сделал шаг, кто кого первым обнял, поцеловал, но это было настолько неважно, насколько ярко и чувственно сливались в одно целое наши губы…

- Кхе! – донеслось от портала недовольное фырканье, - Что, опять?! Выходит, ужин мы зря старались, готовили? Романтика, свечи, кулинарный кошмар от иномирного дракона – все по боку? Нет уж, дорогой при-ишелец, нечего мне тут Ладушку голодом морить! Сначала напои, накорми, а потом – и люби!

Тихое рычание, больше напоминающее отдаленные звуки камнепада в горах, раздалось совсем рядом. Впрочем, Ирвин тут же взял себя в руки, стоило ему увидеть мой изумленный взгляд.

- Ладушка, любовь моя, ну почему ты не завела себе доброго милого зайчика вместо этой ядовитой меховушки? – остывая, любимый нежно прижал меня к себе. Его обширная грудь часто вздымалась, - Впрочем, эта языкастая треть рукавички права – давай-ка покормим тебя. Кстати, у меня сюрприз!

- Этот тот вонючий перечный кошмар в томатном соусе – твой сюрприз? Да у меня от одного кусочка этой несусветной гадости мозги чуть не выскочили! – продолжал вещать хранитель, напрочь поперепутавший все берега.

- Не переживай, дорогой друг, - насмешливо парировал Ирвин, - тебе такая роскошь не грозит вовсе, вследствие отсутствия таковых. К тому же, ты сам виноват – нечего было лопать то, что не для тебя положено!

- Это моя святая обязанность – все пробовать! Вдруг ты нашу девочку траванешь со своей заботой?

Ой, ой! Рычание возобновилось…

- Фокс, ты снова где-то сильно испачкался… - многообещающе прошипел сквозь зубы мой благоверный, - Пора бы искупаться, что ли… с мылом! Сейчас же!

Поразительно – как эта парочка друг друга нашла! Да с ними никакой чудесатый «Шапито» рядом не падал!

- Ребятки, я вам точно не мешаю? - меня вовсю разбирал смех.– Может, я пока вздремну, а вы тут все волнующие вопросы для себя выясните?

Две пары глаз недоуменно уставились на меня. В следующий момент оранжерею огласил громкий смех.

- Увлеклись! – добродушно пробурчал Фоксик, отсмеявшись, - Прости! Нет, серьезно, твой невообразимый парень на кухне та-акой мастер-класс забабахал, что главный повар чуть шею не вывихнул, стараясь вызнать все секреты его блюд. Талантище! Только перца на самом деле многовато – ты осторожнее кушай.

- Эээ…Фокс, наверное, прав, - несколько сконфуженно признал супруг, явно пяткой наступая себе на самолюбие, - я не подумал, что ты, возможно, непривычна к такому обилию специй и приготовил все по оригинальному рецепту, как дома. Так что ты сегодня ешь поосторожнее, а я в другой раз так усердствовать не стану.

Ободряюще улыбнувшись обоим, я крепко обняла своего мужа и с чувством поцеловала его во вкусную щеку:

- Знаешь, я и мечтать не могла, что мне настолько повезет с супругом! Спасибо, золотой мой! Ну, пошли скорее все пробовать? Я страшно голодная…

Договорить мне не дали, молниеносно подхватив на руки. Секунду спустя мои косточки уже аккуратно усаживали за красиво накрытый стол.

Ммм! Фокс не обманул – в полумраке горели ароматные свечи, ажурная скатерть украшала стол, тускло поблескивали бокалы и прочая посуда.

Горностай, кстати, предпочел быстренько ускакать за дверь, мимоходом бросив нам нечто типа:

- Я на разведку боем! Меня не терять. Через час высылайте основные войска и артиллерию… - только белый кончик хвоста мелькнул во мраке.

Забавный он у меня и…

- …и хороший друг, хотя совершенно невыносимый порой, - с доброй улыбкой продолжил за меня Ирвин, присаживаясь напротив и наполняя наши бокалы свежим соком, по вкусу напоминающим виноградный. Обожаю!

- Разве я сказала это вслух? – удивилась я, - Заработалась совсем! Ой, а из чего этот супчик?

В нескольких глубоких судках исходили горячим паром чрезвычайно аппетитные блюда. Визуально я могла определить густой суп из морепродуктов, тушеное мясо с овощами, обильно посыпанное свежей зеленью, какие-то красные кусочки непонятно чего, обжаренные в сухарях и специях, небольшие рулетики из свернутого в трубочку бекона, зажаренного до золотистой корочки. В отдельной пиале своего часа ждал обыкновенный вареный рис.

Что-то это мне напомнило…Знаете, на Земле я увлекалась изучением национальных блюд разных народов мира. Думаю, кулинарные традиции драконов Кифара чем-то весьма напоминают тайскую кухню – много острого перца, куча зелени и специй.

Или все-таки восточную?

Ирвин красиво рассказывал мне тонкости приготовления каждого блюда, аккуратно подкладывая на тарелку то одно, то другое – всего понемногу. Все это полагалось заедать рисом.

Что сказать? Безумно вкусно! Да, во рту немного пекло, но все, что попадало мне на язык, было просто неописуемо аппетитным. Невозможно оторваться!


Скачать книгу "Ягуша. Тьма на ладони" - Тина Ким бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ягуша. Тьма на ладони
Внимание