Читать книгу "Айон. Тропа Чакры"



Глава 54

— Куда мы идём? — спросила меня Конан, когда мы перешли границу Страны Молнии. После боя с Обито прошла половина дня. За это время мы ни разу не остановились отдохнуть. Поэтому было неудивительно, что мои компаньоны были весьма усталом в виде. После боя пройти столько… — И не пора ли нам сделать привал?

— Пора… — я огляделся и, хмыкнув от удручающегося вида темного леса, сложил ручные печати и установил барьер. — Думаю нам лучше держаться центра, мы не знаем где появится в следующий раз Обито. У него уже семь биджу, поэтому он будет искать нас, либо…

Я замолчал, став обдумывать ситуацию. Обито мог обойтись без восьмихвостого и девятихвостого, но станет ли он так рисковать. Этот вопрос меня мучил с тех пор, как я узнал о его прогрессе. Без полных Биджу десятихвостый будет долго пробуждаться, из-за чего статуя Гёдо будет беззащитной некоторое время. У Обито нет армии мертвецов, чтобы те задержали шиноби, пока Джуби окончательно не возродится. Но это пока. Кабуто или Орочимару вполне могут сотрудничать с ним. Еще не стоит забывать о Белых Зецу. Они хоть слабы, но тоже способны дать Обито нужное время.

— Либо?

— Либо он воспользуется кусочками чакры восьмихвостого и девятихвостого, для пробуждения статуи Гёдо. — ответил я на вопрос девушки, которая после моих слов задумалась, а затем посмотрела мельком на Би и устремила свой взгляд в мою сторону. — Ты правильно поняла, клон Би полон чакры восьмихвостого.

— Но что насчет девятихвостого? Как я знаю у него нет его чакры.

— Пока что нет, но у него есть возможность заполучить его чакру.

— Каким образом?

— Орочимару… — не знаю есть ли в этом мире Сора, но если есть то, дела обстоят еще хуже. — Думаю ты знаешь кто это.

— Да. — кивнула девушка, слегка поморщившись от отвращения. Похоже кто-то не любит змеи. Хех, а они мне нравятся. — У него есть чакра девятихвостого?

— Хей, чуваки, я не совсем понимаю, о чем речь, что за Орочлен или как его там.

— Орочимару является одним из трех легендарных шиноби. Отступник Листа и бывшей член Акацуки. — произнес я, обратив внимание на скучающего Би. — У него нет чакры девятихвостого, но есть способ быстро заполучить ее. Что вы знаете о технике Нечестивого Воскрешения?

— Без понятия, но звучит весьма круто.

— Хм, вроде что-то слышала, но не могу вспомнить.

— Понятно, с помощью этой техники Орочимару способен воскрешать мертвых. — сказал я, и заметив взгляд Конан, быстро продолжил: — Боюсь огорчить, но воскрешение неполное и мертвец будет под контролем. Иными словами, Орочимару призывает душу умершего и помещает в сосуд, которым может управлять.

— Ясно… Ты не сказал каким образом он сможет получить чакру.

— Все весьма просто, он может воскресить бывших джинчурики девятихвостых.

— У которых есть его чакра… — задумчиво произнесла девушка, а затем слегка нахмурилась. — Тогда нам нужно не дать этому произойти!

— Верно, конечно, но как мы это сделаем? Никто не знает где сейчас, находится Оро… — я запнулся на полуслове, когда вспомнил о клоне в Кабуто. — Можно попробовать.

— Хм?

— Я когда-то поместил клона в помощника Орочимару. Если его развеять, то получиться узнать местоположение Белого Змея.

— Даже спрашивать не буду зачем ты это сделал… — хмыкнула Конан и посмотрела на звездное небо. — Развеешь клона завтра, сейчас мы не в той форме, чтобы лезь в логово врага.

— Слова ангелочка правдивы, не будь дураком, прислушайся к ним.

— Так и собирался сделать, все же мы уже решили сделать привал. — кивнул я, а затем достал из печати пару свертков, в которых лежала различная еда, и разложил их на траве. — Подкрепимся и ляжем спать, завтра будет трудный день. Возможно даже решающий. Поэтому кушайте сколько влезет.

— Это по мне, братан, теперь я уважать тебя стал.

— Пожалуй не откажусь. — произнесла Конан, взяв в руки яблоко. — Какая же ирония…

— М?

— Вчера я только думала, как бы схватить вас, а сейчас я сижу вместе с вами.

— Такова жизнь. — улыбнулся я, смотря на девушку перед собой.

— Согласен я, жизнь та еще сучка, ну вы поняли меня. — Хмыкнув на слова Би, мы молча продолжили поглощать еду.

На следующий день мы, встав на заре, сразу направились в сторону логово Орочимару, а точнее Кабуто. Клон поведал мне довольно интересные вещи. Во-первых, Саске мертв. Раненый Орочимару, после нашей последней встречи, воспользовался потрёпанным видом Учихи и кокнул того, вселившись в его тело. Узнав это, я пребывал в ахуе, но следующая информация была еще шокирующей. Во-вторых, Кабуто убил Орочимару, когда тот восстанавливался после переселения. Затем используя тело бывшего учителя и Саске сделал собой что-то. Он больше не выглядел как человек, даже не как в аниме. После экспериментов его тело напоминало на белую ламию с четырьмя руками и шестью глазами. Монстр… В-третьих, Обито все же связался с Кабуто, а точнее тот с ним. У змееныша нет тело Мадары, это, наверное, была самая отличная новость. Большего, к сожалению, не удалось выяснить. Ну за исключением о местоположении логово Обито.

— Нам повезло, что скрылись они недалеко от Страны Молнии. — произнесла Конан, двигаясь сзади меня. Би же двигался с лева от меня.

У каждого из нас были свои цели. Девушка желала отомстить. Ей было плевать на людей. Хотя я уверен в глубине души, она желает мира во всем мире, как хотели этого ее покойные друзья. Би хотел выйти из опеки своего брата и наконец стать не псом на цепи, кем он и чувствовал себя, а свободным человеком. Спасти мир и людей, это была возможность для него, чтобы его брат стал гордиться им и перестал видеть в нем слабака, а жители деревни стали уважать. Не из-за того, что он правая рука Райкаге и его названый брат, а человек, который достиг этого сам. Как бы странно это не звучало, но мне было понятны его стремления. Постоянно быть под контролем зная, что это приносит боль как ему, так и его брату, мало кто захочет. Я тоже был не святым, спасти людей, лишь красивые слова, за которыми мне удобно прятаться. Страх перед смертью и неизвестным, вот что меня вело на пути Шиноби. Став тем, кем я стал, я невольно смотрел назад. Жизнь обычного человека, у которого не было ничего выдающегося. Жил, только чтобы жить. Возможно, спасением мира, я хотел доказать себе, что во мне есть что-то значимое. Что я больше не тот парень со скучающим выражением лица, который не видел ничего за пределами серого и унылого круга.

— Ха-ха… — невольно засмеялся я, от осознания ситуации в котором все мы оказались. — Возможно только такие люди как мы и можем спасти мир, а не познавать счастье в кругу друзей.

— … — Мои товарищи промолчали, явно не поняв мой внезапный смех. Возможно, они и поняли, но решили, что молчание лучше лишних слов.

— У каждого из нас есть свои цели, но мы все же объединились. — услышав фырканье от девушки, я слегка улыбнулся. — Возможно, не все по своей воле, но все же. Если мы выживем и вернемся с победой, как насчет отпраздновать такой сумасшедший изворот судьбы, знаменуемый нашим новым этапом жизни, согласны?

— Оа, я только за, давно я не гулял.

— Я… подумаю. — дала неопределённый ответ девушка, из-за чего мы с Би переглянулись. В ее голосе было что-то странное, словно она не рассчитывает вернуться с битвы. — Далеко еще до того места.

— Час при такой скорости. — пожал я плечами, на попытку Конан перевести тему. А то, что это было оно, поймет даже ребенок. Но я не тот, кто имеет право лезь в ее жизнь. — Час до столкновения… Против нас выступит армия Белых Зецу численностью более ста тысяч, а про мертвецов даже не известно будут ли они.

— Мы поступаем глупо, но у нас нет другого выбора.

— Верно… — с улыбкой произнес я и, слегка сбавив скорость, дотронулся до плеча Конан, которая вздрогнула и остановилась, непонимающе посмотрев на меня. — Чакра девятихвостого, это даст тебе больше возможностей.

— Это… — девушка осмотрела себя покрытую покровом Биджу. Два хвоста, это самое максимальное количество чакры, что я мог ей передать без негативного последствия. С появлением третьего, разум девушки насчет гаснуть под энергией долгоживущего существа. — Столько чакры, удивительно.

— Ты сильна, а твои техники удивительны. С помощью чакры Биджу ты выйдешь на новый уровень и станешь Ангелом Возмездия для Обито и его миньонов.

— Спасибо. — слегка улыбнулась девушка, впервые с нашей встречи.

— Оу, голубки нашли друг друга, ха-ха…

— Би, возьмёшь на себя Белых Зецу? Все что нужно это задержать их. Остальные могут быть опасны для тебя. Я не уверен, знает ли Кабуто технику подчинение Биджу, но Обито мог его научить. — не стал я обращать на его шутку, сейчас не до того. Би серьезно кивнул, в знак согласия, и я взглянул на Конан, которая внимательно смотрела на меня. — Ты возьмёшь на себя Кабуто, а я Обито. Если там не появиться Учиха, то вместе возьмём на себя змееныша, а затем поможем Би.

— Поняла, но ни лучше ли дождаться пока Обито не будет там?

— Нет, Кабуто благодаря экспериментом может чувствовать жизнь и природную чакру. Поэтому он узнает о нас, стоит нам приблизится к логову.

— Хм, какой же не удобный шиноби.

— Наверное… Может мы и не сможем поймать Обито, но сильно ослабить и разрушить большинство его планов в нашей возможности. Но я уверен, что он будет там, это его стратегическое место. Поэтому там Учиха будет намного опаснее чем где-либо. Обито понимает это, и попытается избавиться от нас.

— Усатик, давай без этих, избавиться и опаснее — это не круто чел. Мы его грохнем и точка. — весело произнес Би, под укоризненным взглядом Конан.

— Ладно, ребят, мы справимся. Пора поставить конец планам Обито.


Скачать книгу "Айон. Тропа Чакры" - Killer_Warm бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Айон. Тропа Чакры
Внимание