На линии старта

Григорий Еремин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Скажите в какой из фэнтези миров вы хотели бы попасть, дайте угадаю в мир где бы вы были героем да? Только вот для попаданцев Гриши и Паши всё не так радужно, пока не мере для одного это точно так. Два друга попали в мир магии и приключений, вот только мир не нуждается в новых героях миру нужен злодей. которым и станет один из друзей.

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:43
0
383
64
На линии старта
Содержание

Читать книгу "На линии старта"



Глава 35. Атака белых демонов, или ангел-таракан

Вот всегда они так, сунут вещь и растворятся в воздухе. А ведь это мне потом думать зачем и для чего использовать её вот лежало это кольцо себе в недрах под городом никого не трогало ждало своего часа, и, как назло, этот час пришёл в мою смену!! Ну почему!! Почему в мою смену!! Эх… ладно ничего не поделаешь король народа так король народа… а ведь Кенов среди кукол всё-таки не оказалось, и как они будут размножатся? Сия великая мысль отвлекла меня от переживаний и груза на плечах. Я повернулся, смотря на приближающийся свет пропуская мимо глаз строки сообщений что летели перед ними, но не упуская о чём они были и запоминая содержание.

Великие силы вырабатывают великие способности…

Ааах Нео… за что ты так со мной…

Внимание . Вы получили одно из творений великого Зена.

Производится анализ… 1 %

Производится анализ… 4 %

Производится анализ… 8 %

Производится анализ… 78 %

Производится анализ… 79,909 %

Производится анализ… 80 %

Производится анализ… 80,001 %

Производится анализ… 80,01 %

Производится анализ… 80,1 %

Производится анализ… 99 %

Анализ завершен…

Внимание . Одно из …ошибка…

Внимание . Одно из??? колец, кольцо «Элор». Теперь оно твоё как бы ты ни кривил своё лицо, как только оно наделось на палец ты уже не сможешь его снять. Все условия получения и присвоения кольцо были соблюдены.

Во-первых, иметь титул короля.

Во-вторых, иметь признательность горожан.

В-третьих, добровольное вручение кольца гражданами.

В-четвёртых, клятва короля о благополучии горожан и города.

Все условия соблюдены великое кольцо отныне принадлежит Грину, Королю разрушения Григорию.

Внимание . Доступны такие функции кольца:

«Дверь в город» . — позволяет открыть дверь в город в любом месте. Даже когда город находится в кольце носителя.

«Ворота в город» . — позволяет открыть ворота в город в любом месте. Даже когда город находится в кольце носителя.

«Город в кольце» . — перемещает город в кольцо вместе со всеми жителями.

«Город из кольца» . — проецирует город на любое место создавая иллюзию того, что город есть, каждый кто ступил в город оказывается внутри кольца города, так же каждый вышедший из города выходит из кольца. Внимание у владельца кольца есть полное право запретить кому-либо покидать город или вышвырнуть его из него.

«Бог на своей земле» . — пространство кольца принадлежит владельцу — королю города, и он в нём имеет полную власть неограниченную ничем. Внимание очень опасно отдавать кольцо в плохие руки.

Внимание . Доступно задание «Затерянная страна». Легенда гласит великий творец Зен во вторую эпоху создал кольца и с помощью них разделил своё королевство на много частей что покоятся в кольцах и если собрать все кольца, то великая страна оживёт. Так же после создания колец творец пропал.

Награда: Неизвестна.

Внимание . Доступно задание «Пропавший творец». Найдите легендарного творца Зена.

Награда: Неизвестна.

Мдаа…

Вот тебе и набор сделай сам, собери страну по колечкам и найди её творца…

Я ЧТО СОНИК!!?

Внимание . Титул «Папа роди мне ежа» эволюционирует в «Отец ежей». Теперь все племена и поселения ежей будут искать встречи с отцом. Условия эволюции титула: найти великое кольцо Зена-мастера ежа.

***

Шаграт бежал со всех сил, в его глазах светились звёзды, он призывал духов на помощь, так как демоны были уже очень близко. Яркий свет что светил сзади давал хорошо понять, что на побег от демонов они рассчитывали зря. Демоны бежали за ними на каких-то светящихся бликах, некоторые ехали на свете, а некоторые бежали, сверкая пятками в буквальном смысле этого слова, от их ног исходил яркий свет. Шаман перехватил девочку у себя на спине поудобнее и ускорился, напевая песню духов что ускоряла и защищала орков. Шаграт видел свою цель, город словно иллюзия прекрасный город большой дворец и чёрная башня, возвышающаяся над городом. Ворота, к которым они бежали были открыты, их ждали. Нужно лишь продержатся, нужно лишь дойти, доползти и тогда хоть кто-то сможет выжить, хоть кто-то отомстит за собратьев что пали под кронами великого древа.

Орки не отвечали своим обидчикам, они только беспомощно бежали. Они ехали на удивительных животных, вытянутая шея широкая спина с кожей как у ящерицы немного бурый окрас. Когда эти удивительные звери вышли к оркам те чуть не схватились за топоры, но после того, как шаман указал на что что это помощь от духов природы все успокоились. Оказалось, что это древние существа лошади далёких духов природы из эпохи, когда духи ещё ходили по земле. Лихо перебирая двумя-четырьмя лапами с когтями, кони духов быстро приближались к городу спасения. Вот уже осталось совсем немного буквально пара сотен метров. Надежда появилась на лицах и в душах собратьев, надежда на ещё пару мгновений жизни. Не всем верилось, что этот город сможет защитить их от страшных белых демонов, и Шаграт это чувствовал так-как находился в резонансе с духом природы разделяя своё тело с ним в обмен на силу. Защитное поле что покрывало всех собратьев постепенно слабело под натиском демонов света, некоторые одиночные всадники на конях духов умирали что бы защитить тех, кто вёл больших четырёхлапых ящериц на которых помещались до 10 собратьев с детьми и женщинами.

150 метров до ворот…

Свет позади орков стал ярче чем был до этого. Шаграт почувствовал ужасный поток силы что льётся за его спиной. Поток концентрировался в одной точке создавая ужасное давление на поле духов что защищало всех. У шамана появилось очень острое желание посмотреть назад. Но от этого желания пришлось отказаться силой. Он чувствовал, что там готовится что-то опасное, что-то что может уничтожить их за один раз.

100 метров до ворот…

Ужас, исходивший от света, позади усилился в сто крат, и через мгновение прогремел жуткий звук удара он был словно молния, яростная белая молния, что сильной волной пронеслась по всем рядам орков, следом за ужасающим ударом раздался страшный звук сродни тому, как трескаются горы как будто сама мать природа умирала в нём. Это был звук того, как треснуло поле что защищало орков. Кровь хлынула из ушей и носа шамана она закашлялся, но не перестал бежать, дух что поделился с ним силой исчез вместе с полем, его душу испепелило. Шаман держался из последних сил он видел свет от прохода в воротах замка. Свет, за которым было невозможно что-либо разглядеть. Словно иллюзия или священная дымка он закрыл проход в город. Но шаман чувствовал, что это не магия света, а что-то другое.

50 метров до ворот…

Свет сзади снова начал набирать обороты грозясь раздавить всех, кто воспротивится ему или его решению. Ужасная сила нарастала с каждым шагом, приближающим их к надежде. Осталось уже немного пол пути было пройдено, и шаман остановился, передав девушку духу ветра которого позвал. Дух понёс её на стену к призрачному силуэту, который шаман разглядел на стене. Призрачный силуэт ничего не делал словно это и был призрак, а в городе никого кроме призраков не обитало уже давно. Словно живые существа давно покинули этот город давным-давно.

Собратья пересекали ворота, когда шаман повернулся к бегущим демонам что, готовили смертельное колдунство. Шаграт знал, что не сможет одолеть или хотя бы отбросить силы демонов от города, но может хотя бы он сможет, пожертвовав собой защитить собратьев что ещё не вошли в город спасения.

***

Я всё так же стоял на стене и смотрел на орков что бегут от паладинов, в голове у меня кружились разные мысли от плохих до хороших, но одна мысль объединяла все и была костяком всех нужно помешать паладинам прикончить орков нужно у меня в голове был план как можно защитить их от паладинов. Как только они все зайдут в город то я развею его проекцию и орки окажутся в кольце, а сам разберусь с паладинами. И вот уже орки заходят в ворота, но это у них получается не так быстро, как хотелось бы. Орк что бежал первым остановился, сняв девочку со своей спины отправил её ветром ко мне на стену. Видимо он решил задержать паладинов что бы остальные смогли зайти и выжить. Белый портал что усыплял их и переносил в больницу сразу на кровати работал безотказно.

Я не хочу пока разбираться с ними времени нет и нужно действовать быстро. Девочка что прилетела на руках духа ветра была тоже телепортировала в место отдыха. Я посмотрел вниз. Чёрт ещё не все остались, я могу управлять порталом только находясь в городе, ну же давайте быстрее, мне нужно разобраться с паладинами, а не считать орков, которые прошли врата и уснули на постелях в созданном мной пространстве. Я специально создал огромное здание, парящее в воздухе в нескольких сотнях метров над городом для них. Даже если они проснутся, то не смогут сбежать или навредит городу к тому же куклы могут спокойно появляться в любой части города, так как город теперь часть моей души. Ну же давайте быстрее!!

Чтож придётся прибегнуть к другому плану. Я сделал шаг на зубчик стены и с малым усилием оттолкнулся от него, хоть усилие и было мало, но силы оказалось много, спасибо проклятью. За короткое мгновение я долетел до шамана, который готовился призвать что-то страшное и сильное. Город позади меня начал искажаться волнами и исчезать в воздухе. Включенная на 100 % аура быстромыслия в купе с почти мгновенным телепортом по трещинам позволил мне касанием отправить мои силуэты что коснулись всех орков почти одновременно, я же быстро протянул свою руку к плечу старика и коснулся его. Старик вздрогнул тли от страха толи от удивления и посмотрел на меня каким-то странным взглядом со звёздами в глазах.

— А ты упрямый старик, но вам всем пора спать. — Сказал я телепортируя его и всех кто ещё не успел войти в город в парящее здание. — Фуухх. — Вздохнул я когда телепортировал последнего орка. Кажется, этот шаман действительно почти призвал что-то жуткое, его глаза очень жуткие. Бррр… жуткая сила. Но кажется он хотел призвать её посмертно. Одним словом, идиот. — Улыбнулся я своим мыслям.

Кто бы говорил хозяин, уж точно не вам называть его идиотом. — Вставила свои пять копеек Эмили. В мой мысленный ход.

Хозяин, хозяин! Вы недалеко от него ушли. — Весело пронёсся в моей голое голос Ласт. Которая похоже сделала это специально что бы получить наказание, видимо поняла, что наказание получить быстрее и проще. Вот мелкая… — Процедил я мысленно сквозь зубы. — Мелкая шмакодявка.

Это вы пытаетесь меня так отвлечь от предстоящей битвы? — Задал я мысленно вопрос. На что я быстро получил положительный ответ в виде исходящих эмоций.

И как? У нас получилось? — Мысленно спросила Эмили.

Вполне. — Ответил я ей послав образ радости в ответ.

Но увы нам пора стать серьёзными и посадить на кол этих непрошенных гостей что рушили будто они пуп мира. — Осклабился я своим мыслям приводя все чувства в боевую готовность.


Скачать книгу "На линии старта" - Григорий Еремин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » На линии старта
Внимание