Державин. Дворянин из трущоб

Влад Эмм
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Балы, красавицы, лакеи, все дела. Дворец, высокий статус, пуля в спину. Меня, богатейшего графа Империи, подло убили предатели. Но это только начало. Ведь я могу обыгрывать смерть, обладая тайными знаниями. Ублюдки скоро попляшут… на адском гриле. А пока: прокачать тело юного сироты, в котором я оказался, вырваться из нищеты и надрать задницу местным гадам. На меня охотятся все, от аристократов до дворовой шпаны и ужасных чудовищ. Придется грызть глотки, поднимаясь с самого низа, чтоб возродиться из пепла во имя Праведной мести!

Книга добавлена:
16-05-2023, 00:43
0
357
65
Державин. Дворянин из трущоб

Читать книгу "Державин. Дворянин из трущоб"



Глава 24

— Как? Ты там спятила что ли??? У нас даже нет нормального плана! — не стесняясь в выражениях, орал я, слоняясь возле забора, как бомж.

— Спокойно, милый, все под контролем, — хихикала в трубку Обштейн.

— Под контролем, конечно! Ты не юрист, блин, а бестия!

Мне казалось, что Сара будет долго разбираться с делами, потом мы встретимся, все обсудим и придумаем хитрый план. А она уже подала иск в местный суд. Причем, первое заседание назначено прямо на завтра.

Не знаю, что тут за мир! Обычно, правосудие медлит и тянет резину. А тут прет как спорткар, не давая толком одуматься. Уверен, она все завалит. Теперь не вникла в мои документы. Да и сам я тоже не очень.

Так дела не делаются, в любом мире. Может отзывы в интернете не врали? И эта странная дамочка реально просто упоротая.

— Хех, не хнычь, юный мальчик, — говорила в трубку юристка. — Я все хорошо прошерстила. Большего точно не выжму. Можно косить под дуру и нести всякую чушь. Но нам нужен результат, если не ошибаюсь? Зачем тогда медлить и ждать? Или у тебя в запасе пару лет жизни...

У меня в запасе не годы, а... жизни!

Но в целом это логично. Долговский и так потерял много времени, болтаясь по этим трущобам. Теперь нужно действовать быстро. Пусть Прокофьев поймет, что его атака ничуть меня не смутила. Наоборот, я готов наступать. Он явно начнет беситься, допуская простые ошибки. А это мне как раз на руку.

— Ладно, согласен, — сказал в конце разговора. — Но если что-то пойдет не так, то я...

— Пожалуешься на меня своей мамочке, юный друг? — подколола Обштейн.

— Нет. Просто не заплачу гонорар. И судись тогда со мной сколько влезет.

— Ой, какие мы страшные. Завтра к десяти. Смотри не опаздывай, двоечник.

Простившись с Сарой, быстро зашел домой, где меня ждала радостная тетя Лена. Она сказала, что Евграфыч вдруг подобрел, решил просто так ей помочь и вообще стал каким-то другим.

Я продемонстрировал удивление, с трудом сдержав смех. Вот что пендаль животворящий с людьми делает. Спасибо, конечно, Борису. Но ему я пока не скажу. Не хватало, чтоб маньяк снова стал зазнаваться.


Скачать книгу "Державин. Дворянин из трущоб" - Влад Эмм бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Державин. Дворянин из трущоб
Внимание