Грехи отцов

Тимофей Грехов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Глупо умерев, попал в мир магии, оказавшись в проклятом теле предателя крови. Эта история не о второстепенной роли Рональда Уизли, глупого мальца и не нужного сына. Нет! Это о том, как я оказался в его теле и делаю всё чтобы возвысить Род. Несогласные идут за борт.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
510
65
Грехи отцов

Читать книгу "Грехи отцов"



Глава 21. Возвращение в Империю

Вурдин от меня не отходил пока полностью не проверил моё состояние.

— С последней нашей встречи, ты вырос в магической силе Рон. Мы проверяли твой уровень после того как ты снял клеймо с родственников. Это я к тому, что остановись наращивать мощь тем способом, которым ты это делаешь сейчас. Оболочка твоего ядра не успевает уплотниться. Магия может выйти из-под контроля, и ты умрешь. Настоятельно рекомендую заниматься медитациями. Сегодня я занесу тебе книгу, будешь заниматься по ней. В остальном, думаю день на проверку анализов и завтра тебя выпишу.

— Спасибо, целитель, я не знаю, как Вас благодарить. Особенно за Вашу помощь в Азкабане. Зачарованное одеяло не дало мне превратится в сосульку в те дни, — сказал я.

— Рон, обещай, что ОЧЕНЬ сильно подумаешь, над поступлением в гильдию целителей. Ты можешь достичь немыслимых высот в этом направлении. Ладно, — махнул рукой Вурдин, — у меня ещё будет время «проесть» тебе мозг.

— Что по поводу остальных пациентов? — спросил я.

— Поттера я выпишу через два-три дня, но ему предстоит долгий курс лечения. Он сказал, что будет приходить сам, лечась амбулаторно. А вот второго я не выпишу ещё долгое время. Примерно пятнадцать лет назад ему поставили столько ментальных закладок, что не понимаю, как он не сошёл с ума. Моей квалификации здесь не хватит. На днях прибудет сильный менталист из Китая, который будет пытаться его вылечить. С ним в одной палате лежит Поттер, он пояснил, что их поставили после того, как его заключили в Азкабан.

Позже я сходил в гости к ним. Карлус Поттер хандрил из-за смерти сына, Джеймса. Его всячески пытался поддержать Блэк, но получалось откровенно говоря плохо. Мы обсудили нашу ситуацию и пришли к выводу, что нам пока рано расходиться, было решено снять дом, в котором будем вместе жить. Также с нами будут жить мои братья, которые тоже как узнали, что я в гильдии сообщили что скоро будут.

Минут через двадцать, без стука ввалились мои старшие братья, которые подойдя ко мне стояли молча, обняв меня.

— Ладно, хорош сопли разводить, — сказал я им. — Рассказывайте, как у вас дела? Как дела у братьев и сестры в Хогвартсе?

— Рон, ты так похудел. Ещё немного и ветер сдует, — сказал Билл, а Чарли добавил:

— И тебе надо подстричься, а то выглядишь как девчонка.

Братья рассказали, что держат связь с Перси. В Хогвартсе на родных начались нападки на своём факультете. Близнецы перестали страдать глупостями и начали заниматься у профессора Снейпа зельями. Они стали популярны среди факультетов Когтеврана и Слизерина. Чистокровные рода, узнав, что мы снова числимся в бархатной книги, предлагают заключить помолвки с ними, Биллу пришло уже пару десятков писем. Я поинтересовался есть ли среди них древнейшие рода, на что мне ответили отрицательно. Джинни стала реже превращаться в одуванчик. Также она стала лучше учиться.

Поттер, Лонгботтом и Грейнджер ходят как короли по замку, так как считают, что это именно с их подачи выявили темного мага в моём лице. Грейнджер пыталась донести до моих родных, что такой родственник как я, им не нужен, и всё в таком духе. Перси не выдержал и проклял её, да так, что она неделю пролежала в больничном крыле. Когда она пыталась открыть рот, её язык увеличивался в размерах, не давая произнести ни слова. Виновного так и не нашли. Хотя искал декан Слизерина очень «тщательно». В итоге выставил виновной саму Гермиону, якобы она сама приняла неправильно приготовленное зелье. Доказательством послужил котел с оборотным зельем, найденный в женском туалете.

Дамблдор несколько раз вызывал моих родных к себе в кабинет. Пытался узнать, как теперь к нему настроены остальные родственники. Сказал, что суд признал меня виновным и его вины в этом нет, он наоборот пытался защитить меня. Но предоставленные доказательства, свидетельствовали о моей виновности. В общем пудрил всем голову. Дамблдор был уверен, что Уизли неоткуда узнать, что он и был моим обвинителем, так как вся почта в Хогвартсе просматривается, а в газетах информации об этом не было.

В остальном, всё было без изменений. Эльфы следили за моими теплицами и недавно сняли урожай, который поместили в помещение под стазисом.

***

После братьев меня навестил Аркадий Кощеев, который был искренне рад моему возвращению.

Я отдал Аркадию письмо Дамблдора, в котором он фактически подписал мне смертный приговор. Кощеев прочитав письмо засветился, как новогодняя гирлянда. Также я рассказал ему, про то что мне известно про Блэка и Поттера.

— Рон, твоё слушание в связи с тем, что ты бежал из Азкабана перенесли на май. Министерство магии попросило отсрочки потому, что они не успевают предоставить доказательства твоей вины из-за прибавившейся работы. Аврорат ищет сбежавших пожирателей смерти.

Сегодня я поговорю с императором, уверен он предоставит тебе и твоим товарищам официальное убежище в нашей стране. Скоро придут сотрудники разведки и будут вас допрашивать. На Международном суде мы выступим в вашу защиту.

Многие рода Империи узнав о возможности скинуть Дамблдора со своих постов, подключили свои связи. Сейчас формируется состав судебной комиссии, которой мы должны через месяц предоставить доказательства вашей невиновности.

— Спасибо Вам за всё. Надеюсь глава Кощеевых не сильно на меня сердился за последнее моё письмо, которое он должен был получить перед моим отправлением в Великобританию.

— Я хочу тебе официально заявить, что это была инициатива Ивана. В свои планы он никого не посвящал. Станислав до сих пор не допускает Хранителя до общих собраний рода. И рисунок твой был оценён по достоинству.

Его слова меня немного успокоили. У меня был последний вопрос к Аркадию.

— Скажите, что вы сделали с камнем, найденным у Нарышкиных?

— Пока что ничего. Но учитывая все возможности камня, думаю, что начнём использовать его в приготовлении эликсира.

— Аркадий, послушайте мой совет, уничтожьте камень. В нем людские души. Я знаю точно, если вы его уничтожите, то в накладе не останетесь. Если вы начнете варить эликсиры или использовать его для изготовления золота, то души, заключённые в нём, будут уничтожаться. Поверьте, я знаю, о чем говорю.

— И откуда ты это знаешь конечно же не расскажешь? — я отрицательно покачал головой. — Я оглашу твой совет на нашем собрании.

— Спасибо. Если вы это сделаете, то не пожалеете.

Он попрощался со мной, а я лег спать.

***

Поместье Фламелей

— Николас, у меня проблемы! — из камина вышел Альбус, крича на весь дом.

— Что случилось? — выходя на встречу к своему другу сказал Фламель.

— Карлус Поттер сбежал из Азкабана. Пока это удается скрывать, но, когда он объявится и расскажет, кто его поместил в Азкабан, мне несдобровать.

— Почему он до сих пор жив? — кричал на Альбуса Фламель. — Ты говорил, что с ним всё кончено. Опять твоя игра слов?

— Я хотел, чтобы он дал мне доступ к библиотеке. У него хранятся книги Перевеллов. Ты представляешь какие там могут быть знания?

— И чего ты добился? Где книги? Альбус, ты поставил под угрозу весь наш план! Нам осталось совсем немного. Нам нужно развязать войну между магглами и волшебниками. Не ослабив их, мы не сможем захватить власть над миром.

— Николас, помоги, я не знаю, что нам делать. Поттер в Империи, мне туда хода нет.

— Уходи, я подумаю, что можно сделать, — сказал Фламель, наблюдая как уходит Дамблдор.

В комнату вошла супруга Фламеля, к которой он обратился.

— Ты слышала? — и получив положительный ответ, продолжил. — Пернелла, нам придется вмешаться. Дамблдор нам ещё нужен. Слишком многое завязано на нём.

— Он стар, Николас, — ты поздно начал давать ему Эликсир. — И откаты, которые он получил до встречи с нами, сильно сказываются на его рассудке. Нам нужно искать более молодого волшебника.

— Я так устал от этого, — сказал Николас. — Какие знания он хотел найти у Перевеллов? Всё что угодно он мог найти у нас, стоит только попросить.

— Мы близки к цели, скоро начнется завершающая стадия нашей игры. И это будет куда интереснее, — успокаивала мужа миссис Фламель.

Пернелла ушла в другую комнату раздумывая над словами мужа. Она была согласна со словами Николаса, ведь они прожили почти тысячу лет. Мир для них стал скучным. Все враги давно повержены. Они побывали во всех точках земного шара. Политические игры и интриги надоели. Теперь они хотели создать идеальный мир, созданный на руинах старого. Сами они стали бы богами в нём. И выжившие поклонялись бы им. Ведь они принесут спасение и покажут правильный путь развития. А несогласным права выбора никто предоставлять не будет. Она надеялась, что следующая игра будет интересна им долгое время, а потом они с мужем придумают новую.

***

После моей выписки из гильдии, я и Билл выбрали дом, в котором будем жить в ожидании моего суда. Домом его назвать было сложно, подходило больше название поместье, которое находилось на большом земельном участке, огороженном высоким каменным забором.

Трехэтажный дом, в котором хватит места на всех. Дом мне очень понравился, поэтому вместо того чтобы его снимать, я купил его. Обошёлся он недешево, но и я теперь не считаю каждый галеон. Чтобы оформить все документы я пригласил своего поверенного из Гринготтс составить договор купли-продажи. Зразр прибыл почти сразу и смог выторговать скидку у собственников, найдя несерьезные поломки, которые магией можно было быстро починить. За старания Зразра я выплатил ему, помимо комиссии за его услуги, ещё и разницу предоставленной скидки. Гоблин был доволен, это было заметно по его хищной улыбке. Когда он так улыбался, мне было некомфортно.

— Мистер Уизли, нам надо поговорить, — сказал гоблин, после завершения всех процедур по покупке жилья. Я кивнул, и мы прошли уже в мою гостиную, в которой мебель прошлые хозяева оставили нам. — Первое что вы должны знать, из министерства пришёл официальный запрос, чтобы мы предоставили допуск к вашим счетам и такие же запросы пришли по остальным сбежавшим заключенным. Второе, вы должны понимать, что если состоится суд, то репутации министерства Великобритании будет нанесен непоправимый урон, в особенности это касается Дамблдора и Фаджа. Поэтому я настоятельно Вам рекомендую, нанять охрану и чем больше, тем лучше. Для них самый оптимальный вариант если Вы не доживете до суда. И третье, к Вашим прошлым обвинениям добавилось убийство охранника и двух дементоров.

Гоблин не знал, что мы готовимся ещё оправдать Сириуса Блэка и обнародовать информацию по незаконному заключению Поттера. Теперь я не один буду противостоять Дамблдору, и пусть такие решения по нашим дальнейшим действиям принимают другие.

— Что по моим счетам? Политика банка не изменилась из-за меня? — спросил я.

— Министерство не сможет похитить Ваши деньги. В этом плане ничего не изменилось. В этот раз они уцепились серьезнее, чем раньше. Их больше интересуют счета остальных сбежавших, но и про Вас не забывают. Банк Гринготтс, не будет сообщать никакой информации о своих клиентах.

— По остальному ничего удивительного. Охрану я обязательно найму, спасибо за совет. Зразр, изучите договор между школой Хогвартс и родом Уизли, выпишите тезисы, который приведут к разрыву контракта. На этом мы распрощались.


Скачать книгу "Грехи отцов" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Грехи отцов
Внимание