Читать книгу "Айон. Тропа Чакры"



Глава 55

Как я и предсказывал, стоило нам пересечь определённую границу нас стали ожидать. По чакре было невозможно что-то определить. Все что я чувствовал это большое скопление природной энергии.

Жестом подав сигнал соучастником по спасению мира, я ускорился. Но резко остановился, когда Би застыл как в копаный.

— Усатик, а зачем нам сражаться по отдельности? Их много, а у нас с тобой есть суперкрутые бомбы. — задумчиво произнес Би, удивив меня. Не тем, что мужик может нормально разговаривать, а тем, что я, так сильно сосредоточившись на Обито, даже не подумал об такой возможности. Ведь, верно, ударь мы, двоя бомбами хвостатых и от горы с логовом останутся только руины. Еще не факт, что и они останутся.

— М-да, а я бы как тупой пошел на толпу с мечом… — неловко почесал я затылок и обратил внимание на девушку, которая не понимающе смотрела на меня. — План меняется. Мы с Би трансформируемся в Биджу и ударяем сильнейшей техникой хвостатых. Нам сыграет на руку, что они все собрались в одной точки, сметем их разом. Может Обито и Кабуто как-то выживут, но от клонов останутся только пепел.

— Эм, а почему вы вспомнили о своих возможностей только сейчас, когда мы в пару милях от врагов? — с негодованием произнесла Конан, смотря на меня с Би, шокирующем выражением лица. Я ее мог понять. Нам предстоит битва на смерть, а мы забыли об очевидных решениях, которые могут облегчить ситуацию. — Ладно Узумаки, он еще молод, но ты восьмихвостый опытный шиноби…

Мы с Би переглянулись и дружно вздохнули. Это был удар ниже пояса, но мы не могли возразить. Девушка была права. Нам даже в голову не пришло о легком решение, постоянно все усложняя.

— Но я ведь вспомнил об этом. — попытался выкрутиться Би, но как-то жалко, и он сам понимал это. — Видимо братан был прав… — шепотом произнес поникший мужчина, но мне все же удалось расслышать часть.

— Конан мы просто не привыкли к такому…

— Не привыкли?! Есть огромная толпа, которую нужно уничтожить, и есть у тебя техника массового поражения, но ты бежишь убивать всех по одному. Это не привычка, а идиотизм… — холодно произнесла Конан. — Хах, ладно… враг ни будет дожидаться пока у меня не закончится истерика.

— Вау, ты первая на моей памяти девушка, которая призналась в этом. — удивленно присвистнул я, за что получил убийственный взгляд от Конан. — Все-все молчу… Ладно Би, погнали уничтожать этих уродов.

— Так и быть, пришло время восьмерки появиться!

Я тоже не стал отставать от Би и стал выпускать чакру Курамы. Я немножко завидовал этому мужику, у него превращение было полное, а у меня, если это вообще можно назвать трансформацией, больше походило на покров или аватар.

— Удивительно… — ахнула Конан, когда вдруг оказалась внутри огромного желтого лиса.

— Еще не все, если ударять, то сильно. — произнес я ухмылкой, верно нужно использовать все свои возможности. Настал день, ради которого я готовился все эти годы. Глаза приятно кольнули и на покрове Курамы стали образовываться алые латы. — Не будем скупиться. — сжав кулак на рукояти я глубоко вздохнул, впитывая чакру из клинка. Из-за чего на алой броне стали нарастать мелкие шипы, делая ее прочнее и визуально устрашающей. Но это не было пределом. Стоило мне войти в режим мудреца, как по броне прошли зеленые прожилки, которые пульсировали.

— Эм, а я точно нужен? — раздался басистый голос Гьюки.

— Конечно, давай знатно ударим по горе. — оскалившись я вытянул руки, начав воссоздавать бомбу хвостатого. Гьюки рядом со мной громко вздохнул и тоже преступил к этому. Огромный черный шар был размером с половину Курамы. — Би дальше я сам, а ты спрячься за мной. Моя броня должна выдержать. — Я аккуратно сложил одной рукой печать и вызвал клона, который молча приступил к задуманному. Вокруг черного шара стали образоваться алые лезвия в форме сюрикена. Достигнув своего пика, я выпустил бомбу в сторону источника вражеской чакры.

Все произошло в миг, стоило бомбе долететь до цели, где я заметил, что появился алый барьер, как все задрожало и побелело. Взрыв был такой силы, что мои ушные перепонки лопнули, а глаза заболели от внезапно света, который даже через темно-алую пелену был слишком ярким. Стоило мне открыть глаза и проморгаться, благо регенерация и способности Шарингана быстро провели в норму мое состояние, как я узрел шокирующую картину. Усиленный покров Сусано на морде Курамы потрескался, а в некоторых местах вообще исчез. Это означало что взрыв был способен ранить меня без брони. Что стало с противниками было не известно, везде была пыль, а сенсорика не помогала из-за большого выброса чакры в воздух.

— Ты как? — обратился я к Конан, которая спряталась за мной во время взрыва, но похоже она меня не услышала. Из ее ушей стекала кровь, а в остальном она выглядела вполне нормально. Ну если не считать сильно расширенные глаза. Я положил ладонь к ее голове и направил немного жизненной энергии. — Все хорошо?

— А? Да… Спасибо. — кивнула девушку, шокировано оглядываясь. — Вот значит какова мощь девятихвостого…

— «Склони низ перед великим Курама-самой.»

— Я усилил силу взрыва со стихией Огня и Ветра. Но в основном это благодаря чакре восьмихвостого.

— «Эй!»

— Все рано невероятно…

— Хех… Би ты как там? — крикнул я, обернув покров Курамы в сторону Гьюки. Тот выглядел нормально, если не считать мелкие царапины.

— Жить буду.

— Хорошо. — кивнул я и посмотрел в сторону поражённого участка. — Как думаете они сумели выжать после такого?

— Не знаю…

— Может еще раз жахнуть? Так для профилактики…

— Ненужно. — покачала головой Конан и вытянула руку. Из ее плаща вылетело огромное количество бумажных листов, которые полетели в сторону, где недавно было логово Обито. — Я посмотрю окрестность. Благодаря чакре Биджу я могу даже покрыть всю местность бумагой. Даже завидно…

Я молча стал ожидать результат и через минуту нахмурился, заметив странное выражение лица Конан.

— Я не нашла следов Обито и его помощника. Похоже они успели сбежать. Возможно, что их трупы просто уничтожило, но…

— Они, скорее всего. — тихо произнес еще сильнее нахмурившись. Можно ли считать это провалом? Обито лишился армии и базы, но на этом все. Теперь даже трудно будет приставить, где он появиться снова. Без армии, Шаринганов, лаборатории и логово Учиха может засесть на дно. Причем на долгое время. — Что-нибудь полезное сохранилось?

— Нет, все разрушено. — покачала головой девушка. Я грустно вздохнул и развеял покров и Сусано. — Что дальше?

— Без понятия. Обито, скорее всего, не появиться долгое время, а искать того, кто свободно перемещается в пространстве, та еще задачка.

— Тогда получается на этом все? — осторожно спросила Конан, чего-то опасаясь. Я молча кивнул, а что еще остаётся. Им незачем дальше преследовать Обито. Конан легче подготовит ловушку на него, чем будет шляться по странам. Би вообще до Учихи дела нет. — Неправильно это.

— Что еще остаётся? Я вот если честно без понятия, где может находиться на данный момент Обито.

— Усатик, я согласен с Ангелочком, не стоит нам сейчас разделятся. — я посмотрел на Би внимательным взглядом. — По крайней мере в ближайшее время.

— Хорошо, если вы так хотите, то пусть будет так. — согласился я и создал пару тысяч клонов. Цель их проста поглотить жизненную энергию Белых Зецу. Хотя большая часть была стерта в пыль, но некоторые еще были более или менее целы. — Нужно будет где-то обосноваться, чтобы как следует продумать наши дальнейшие действия.

Би и Конан молча кивнули, в знак согласия. Это был какой-то сумасшедший день. Базу мы решили создать возле непримечательного холма. У нас не было цели сделать ее секретной, поэтому особо долго не выбирали место. Сделали пару комнат внутри земли, используя стихийные техники, и поставили барьер. Все база готово.

Самым приятным за весь день было жизненная энергия Зецу. Ее было очень много, по сути, они и состояли из нее. Также благодаря клону внутри Кабуто, я узнал технику оживление неодушевлённых предметов с помощью природной энергией. Принцип похож на технику Чиё, но более продвинутую версию. Благодаря этим знаниям, я смог улучшить технику бабки. Объединив жизненную и природную энергию для оживления.

Наверное, прошел месяц после той битвы. Было трудно следить за временем, когда нет календаря. Но за это время не произошло ничего интересного. Би тренировался в контроле, по моим указаниям. Конан я обучил пару легким фуиндзюцу, которые должны усилить ее бумажные листы. Поэтому она в течение всего этого времени проводила в своей комнате, расписывая листы, только пару раз выходила отдохнуть.

Я также не сидел без дела, нагло высасывал чакру Гьюки. Ну а что, я тренирую его джинчурики контролю, имею право на взаимную помощь. Также не забыл про его кровь.

Теперь у меня было в клинке чакра трех Биджу. Мне было интересно что будет, если в мече будет все девять видов. Хотя мне для осуществления одного плана хватит и этих трех чакр.

Про Обито и Кабуто ничего не было слышно. Они как я и предсказывал залегли на дно, это настораживало. Я уже догадывался, что они сейчас делают. Скорее всего, Кабуто штампует мертвецов. Когда армия достигнет определенного числа, Обито, наверное, начнет пробуждение Джуби. Самое поганое, что помешать им мы были не в состояние.

*Пуф*

Я исчез из того места, где недавно находился и оказался на горе Мьебоку. Это было слишком неожиданно. Оглядевшись, я сразу заметил светло-зеленую жабу, которая выглядела напугано и потрепано.

— Шима-сан, что произошло? Почему вы прибегли к обратному призыву? — взглядом указал на огромный свиток, в котором было написано мое имя. — Где Фукасаку-сан?

— Малыш Наруто, мой муж и Джирайя-чан… — она вдруг всхлипнула, а по ее щекам потекли слезы. — Они мертвы.


Скачать книгу "Айон. Тропа Чакры" - Killer_Warm бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Айон. Тропа Чакры
Внимание