Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?

Александр Шихорин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ленивая богиня-неудачница заставила меня спасать мир при помощи гоблинов и игральных костей, наслаждаясь моими страданиями. Том 6.

Книга добавлена:
9-05-2023, 08:45
0
487
75
Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?
Содержание

Читать книгу "Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?"



* * *

Хотя я всячески старался не разбудить Лони, оставив её в палатке у лекарей, гномка мгновенно подскочила, стоило мне немного сдвинуться с места. Убедить её продолжить отдых я так и не смог. Равно как и не смог убедить Горта вздремнуть. Старик настойчиво заявлял, что он бодр, свеж и ещё побегает.

Пришлось махнуть на этих упрямцев рукой.

За те полтора-два часа, что я провёл в палатке-лазарете, настроения в лагере перевернулись с ног на голову и явно не без помощи исцелённых и воскрешённых. Во взглядах тех, кто попадался по пути, практически исчезло недоверие сменившись на надежду, благодарность, а порой и восхищение. Но я старался этим не обманываться. Обязательно найдутся те, кто будет думать, что я пришёл слишком поздно. Те, кто будет говорить, что я спас не всех, кого мог бы. Те, кто будет кидать в спину взгляды, полные горечи или злобы. Но с этим придётся просто смириться.

Как оказалось, пока мы с Лони отдыхали, успел прибыть корабль с гоблинами на борту, но Горт решил, что сейчас они будут лишь путаться под ногами и отправил помогать с охраной лагеря и другими делами.

Временное жильё действительно требовалось, причём немало — дабы люди не спали друг у друга на головах, требовалось как-то расселить не меньше трёх-четырёх сотен эльвиканцев. Этой проблемой я и решил заняться в первую очередь, оставив лекарям перед уходом распоряжение сразу бежать за мной, если среди раненых окажется кто-то, кто будет нуждаться в срочной помощи.

Четыре сотни человек — весомая цифра. К счастью, я уже изрядно поднаторел в строительстве. Поднаторел настолько, что вполне мог бы открыть фирму «Нотан Билдингс» и жить припеваючи до конца дней, возводя здания, форты, крепости и замки. Так что никаких сложностей с решением вопроса я не видел, тем более, открытого пространства хватало — лес начинался на достаточном отдалении отсюда, позволяя, при необходимости, отгрохать хоть стадион.

Примерный проект у меня в голове уже был. Хотя «проект» — слишком громкое слово для накрытого крышей короба без окон, с небольшим дверным проёмом и камином. Небольшой по размеру и с низким потолком, чтоб было проще протопить. На стене у входа несколько крупных полок для каких-нибудь вещей или дров, напротив — камин. У продольных стен по три двухъярусные койки, поверх которых, при необходимости, можно будет кинуть доски. Простенько, но крайне практично. Возвести таких домов я решил сорок штук — несколько больше, чем требовалось, но зато точно хватит на всех. Да и с маной в этом деле проблем не возникнет. Строить это вам не воскрешать, особенно когда постройки такие простые. Для подстраховки можно иногда яда выпить или черешни пожевать, но даже без них я, скорее всего, смогу справиться с задачей за час или два.

Выйдя за пределы основного лагеря, я огляделся по сторонам и приступил к работе.

…И, честно говоря, немного переусердствовал.

Размышляя над тем как лучше всего скомпоновать здания, я решил строить их рядами, по четыре здания в ряд и вплотную друг к другу, чтобы через стены уходило поменьше тепла. Но просто ряды — это слишком скучно, так что я начал делать дворики. Один двор — два ряда — восемь домов — девяносто шесть спальных мест. Ряды зданий входами были обращены друг к другу, а между ними, неожиданно вспомнив родной двор из далёкого уже детства, я ставил каменные брусья, три турника и шведскую стенку.

И это, конечно же, вызвало вопросы:

— А для чего это, Владыка? — полюбопытствовал Горт, внимательно разглядывая многочисленные перекладины.

— Тренироваться, восстанавливать силы после ран и болезней, — пояснил я как можно проще, решив избежать явно малопонятного в Тельваре термина «физкультура». — Ну и детям весело будет лазить туда-сюда.

— Тренироваться? А как? — на этот раз интерес вспыхнул у Лони.

Я попал впросак, хоть и постарался не подать виду. Физкультура никогда не была моей сильной стороной и, будучи студентом, я едва влезал в положенные по возрасту нормативы. А уж демонстрировать что-то перед гномкой, способной ещё до «облучения» моим навыком завалить ворласка голыми руками… позору не оберёшься!

— Ну, не думаю, что тебе пригодятся такие тренировки, — попытался схитрить я. — Это для слабых существ вроде эльфов, для них это имеет смысл. Например…

Воткнув посох в снег, я подошёл турнику и слегка подпрыгнул, зацепившись руками за перекладину и начав подтягиваться. Раз… Два… Три… Ещё разок… И пять. Главное убедительно показать, что это просто пример и ничего сверх этого делать не планируешь.

Впрочем, не мог не отметить, что я, кажется, стал крепче. На мне висела куча тяжеленной одежды, но подтягиваться получалось заметно легче, чем на Земле в лёгких спортивных вещах. Надо будет потом проверить.

Главное, чтобы никто не видел.

— Примерно вот так, — сказал я Лони, снова беря в руки посох. — Тем, у кого нет особой силы, полезно тренироваться с собственным весом.

Вот только у рыжей всё равно заблестели глаза.

— Очень интересно! — она тоже подошла к турнику и подпрыгнула, умудрившись достать до верхней перекладины и побрезговав более подходящей ей средней. — Хочу попробовать!

Глядя на то, с какой лёгкостью Лони подкидывает себя к планке, меня аж зависть брала. А ведь она в доспехе, блин! Что самое интересное, подтягивалась она без особых ошибок, работая именно спиной, а не чистой силой рук. И ведь успела всё понять из моей нехитрой демонстрации…

Краем глаза я заметил, что на окраине лагеря начинает собираться целая толпа. Мало того, что стройка привлекла всеобщее внимание, так ещё и наша явно непонятная со стороны активность поднимала градус интереса.

— И правда, ничего не ощущаю! — отозвалась рыжая, работая чётко и ритмично, словно поршень. — Чувство, что могу делать так вечно! Но почему-то это весело!

Спрыгнув вниз, она глянула на турник ещё раз, а потом повернулась ко мне:

— А ты знаешь что-нибудь для гномов?

— Ну… — я ненадолго задумался и перед мысленным взором сразу же промелькнули фигуры Шварценеггера и Эйленталь. — Думаю, да. Смотри.

Рядом с турниками я наколдовал стойку с каменными гантелями разных габаритов и скамью, возле которой уже почти хотел сделать стойку для штанги, но остановился. Для начала хватит и этого.

— Тут всё тоже просто. Это называется гантель, — поведал я, взяв в руку одну из тех, что были полегче. «Полегче» оказалась килограмм на десять. — В зависимости от типа упражнений… — я начал показывать разные движения, — …нагружаются разные мускулы и, соответственно, постепенно развиваются.

Лони без тени сомнений схватилась за самый тяжёлый снаряд и попробовала повторить то, что показал я.

— Любопытно… — пробормотала она. — Но тоже довольно лёгкая.

— Тогда я создам потом для тебя что-нибудь подходящее, а с этим пусть развлекаются местные, — пообещал я, начиная осознавать, что случайно приоткрыл дверь туда, куда не стоило.

Меня не очень радовала перспектива того, что Лони станет качком.

С другой стороны, если познакомить с основами бодибилдинга, допустим, орков… Готов ли вообще Тельвар к чему-то подобному?

— Лады! — кивнула гномка.

Так как работы с первым двором можно было считать законченными, я приступил к следующим. Только теперь мне приходилось создавать в них ещё и гантели, так как народ в толпе отреагировал на мою демонстрацию довольно живо.

Руководители лагеря времени даром не теряли и пока я заканчивал возведение второго двора, они уже начали постепенно заселять первый. К домикам массово несли доски, дрова, одеяла и прочие пожитки для обустройства быта. Народу, впрочем, там толпилось куда больше, чем могло влезть в жильё — многие просто пришли на экскурсию или поскандалить на тему того, почему это именно соседа переселяют сюда, а не их.

Ну, в это я точно лезть не буду.

Осмелев, любопытствующие начали забредать и на действующую строительную площадку. Не сказать, что они мне помешали бы, однако откуда-то повыскакивали наши гоблины и принялись спроваживать подобных гостей.

Дом за домом, двор за двором, гантеля за гантелей — и я оглянуться не успел, как работа была закончена. С превышением плана. Войдя во вкус, я отгрохал не пять дворов, а шесть. Ну, зато точно дефицита не будет! Со стороны всё это выглядело как весьма приличный посёлок, хоть забор вокруг возводи и дорогу прокладывай. В принципе, можно было бы… Не-не-не, стой, Антоха, хорош. Это временные хибары, а не заложение нового поселения.

Но хорошо вышло, надо сказать!

Сейчас бы толкнуть какую-нибудь возвышенную речь во славу Богини, чтобы заполировать эффект…

Наблюдая за тем, как из всё большего количества труб начинают подниматься клубы дыма, и раздумывая над содержанием речи, я заметил на периферии проскользнувшую по небу тень. Ага, и правда тут, значит. Ну и славно. У меня уже была мысль как драконесса сможет принести мне ещё немного пользы.

— Что дальше? Пойдёшь исцелять оставшихся? — спросила гномка.

— Как только передохну и скажу тут пару ободряющих слов, — кивнул я и глянул на неё. — А потом мы поедим и завалимся где-нибудь спать.

— Отличный план, — ухмыльнулась рыжая.

— Да, но ты не дослушала его до конца, — подмигнул я. — Когда проснёмся, хочу сгонять в одно любопытное местечко и надеюсь, вы с Гортом составите мне компанию. Обещаю увлекательную увеселительную программу. Покатушки на драконе, спуск в логово древней безумной колдуньи, тайны, загадки, артефакты…

Закончить у меня не получилось. Со стороны поселенцев к нам приближалась целая делегация с каким-то высокопоставленным военным во главе и я понял, что пришло время в очередной раз выслушивать целый поток благодарностей.


Скачать книгу "Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?" - Александр Шихорин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ваш новый класс — Владыка демонов 6. Желаете разжечь пламя революции?
Внимание