Руби

Максат Сатылганов
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Привет всем. Вам наверное интересно почему я разговариваю сама с собой? В данный момент надо мной проводят опыты. Ученые пытаются выяснить, почему я не сошла с ума от их пыток. Сейчас я лежу на столе, прикованная наручниками. Их можно понять, вдруг анестезия раньше закончится. Вот тут-то им придет хана! Меня зовут Руби, я-спец агент. Ладно-ладно кого я обманываю, я-убийца и вор. Мне сегодня исполнится шестнадцать лет. Нас набирали из детских домов и приютов, но давайте не об этом. Вы верите в реинкорнацию? А в другие миры? Наверное ваш ответ будет нет. Я вас огорчу, есть миры и там живут люди. Более того наш мир, в котором мы живем, считается самым отсталым. Только вот не надо начинать про интернет и искусственный интеллект. Вы наверное забыли про существование многих сооружений древности, которые невозможно объяснить с точки зрения науки! Даже сейчас мы не можем исследовать наш мозг и океаны!

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
448
74
Руби

Читать книгу "Руби"



Глава 32

В город мы вошли пешком. Кажется тут все спокойно. Только мы вошли как нас окружили. Судя по одежде это искатели. Рядом с нами появилась элегантная дама с веером в руках. Она кивнула в нашу сторону и встала рядом с нами. От этого мы растерялись.

Ее явно знали ребята из секты. Они начали нервничать. Кто-то уже начал отступать. А дама молча стояла словно она богиня и все что творится вокруг, ее не касается. Первым не выдержал старик.

— Мадам вы решили вмешаться в наши дела?

— В какие ваши? Она не член вашей секты. Вам должно быть стыдно вести себя так. Она пришла в город отдохнуть. А вы ее толпой окружили. Эту маленькую, беззащитную девочку. Я решила вступиться за нее.

От ее слов секта искателей потеряла дар речи. Она та беззащитная? Она маленькая? Да она проглотит любого мастера и не подавиться.

— Мадам мы это будем расценивать как объявления войны! Вы уверены что хотите этого?

Она посмотрела на старика словно на клоуна. Какая война? Даже собака знает что секта пала без боя. Все старейшины больны. Единственная кто может вылечить их это Руби. Если они захотят захватить секту, они могут за пол дня всех перебить.

— Ты аккуратнее с словами. Может вы хотите пасть от ее руки? Я не только ее защищаю, но и вас.

Старик призадумался. Эта женщина очень дальновидная, раз она заступилась значит есть на то причина. Как же быть? Если они атакуют то получат отпор в виде академии. А если отступятся то упустят шанс на выздоровление. Он решил рискнуть.

Рывком он бросился на Руби. Его цель было убить ее. Мадам же не двинулась с места. Руби тоже стояла не шевелясь. Только Юля шагнула вперед и перерезала горло старику. Кровь разбрызгалась на многие метры. Юля успела избежать ее. Ни одна капля не попала на нее.

— Хм, сестра ты с каждым днем становишься все лучше и лучше.

— Хе-хе, так кто меня этому учил?

Старики начали отступать. Потом и вовсе рванули в сторону городских улиц и растворились в них. Женщина удивленна посмотрела на Юлю. Она явно чувствовала что она достигла пика ученика. Но еще не была мастером. Но ее сила была на уровень выше начинающего мастера.

— Неплохо, я София рада знакомству. Ты наверное Демоница? А ты маленькая ее сестра?

— Все верно, но зовут меня Руби.

— Хи-хи, пойдемте тут много лишних ушей.

София отвела нас в небольшой дом. Внутри за столом сидела Сара. Она пила чай с сладостями. Теперь понятно откуда она знает мое прозвище.

— Доброе тетя!

— О Демоненок пришел. Садись за стол и рассказывай как все прошло.

— Я и не знала что вы настолько тут популярны.

— Хе-хе, ну врагов у меня было много. Но и друзей тоже. Это моя названная сестра. Можешь ее тоже звать тетей.

— Хорошо позвольте налить вам чаю.

Я заварила новый чайник чая. Этот рецепт был недавно изготовлен. Этот чай способен расслабить мышцы тела и успокоить нервы. За чаем мы начали разговаривать. Юля как обычно сидела молча. Ее не интересовали беседы. А вот сладости со стола, исчезали быстрее чем я успевала доставать.

— Тут тоже оказался храм. Но хранитель был гораздо сильнее нашего. А еще он поведал о других храмах. И про искусственный потолок. В этом миру можно достичь только пика мастера. Чтоб прорваться на уровень великого мастера нужно посетить все пять храмов. Только после вы вознесетесь в другой мир.

— О как. Теперь все ясно. Ну меня совсем другое интересует. Как ты умудрилась поссориться с искателями?

— Они первые начали. У них есть правила но они только для членов секты. Кода ты вступаешь, то покинуть секту не можешь. Цена в два миллиона не каждому по карману. Я вступила ради посещения руин. Кто же знал что даже туда они свои лапы протянули?

Я рассказала все как на чистом духу. Сара хохотала, еще с пол часа и еле остановилась. София тоже улыбалась. Она производила впечатление равнодушной богини. Все делала в меру. И часто сдерживалась. Я и не могла предположить что и прямолинейной Сары будет такая подруга.

— Ой, рассмешила ты меня. Я тебе рассказывала про врагов. Так вот меня тоже в свое время притесняла эта секта.

— О как?! Может объединим усилия и сотрем ее с лица земли? — Руби как всегда говорила спокойно не забывая подливать чаю.

— Тут не все так просто. Кто-то должен занять это место. Иначе начнётся война за место.

— Хм, может просто убьём верхушки? А вы возьмёте управление на себя?

— Нет я не хочу там сидеть и пухнуть от проблем. Вот поэтому я и попросила Софию прийти. Если она захватит власть то все будет хорошо. Ни один не сможет тявкнуть в ее сторону.

— Вот значит как?! А чем я могу помочь?

— Есть невинные жертвы твоей шалости. Можешь их вылечить?

— Разумеется. Я для этого и приехала.

София очень удивилась но на лице это никак не отразилось. Она про себя думала что повезло им не спровацировать ее. Рождаются гении раз в сто лет, вот это про неё. Даже она не смогла бы лучше сделать.

— Руби а что для этого надо? — София хотела помочь с ресурсами.

— Нечего. У меня все есть. Нужно просто напоить людей водой которую дам.

Тут уже оба удивились. Теперь понятно почему она вела себя спокойно. У нее было противоядие. Дамы кивнули друг другу и заулыбались.

— Я хочу чтобы ты вступила в мою академию. Думаю пост преподавателя будет в самый раз.

— Тетя София я умею только убивать и лечить. — Руби смущённо посмотрела на нее.

— У нас есть отдел убийц. Знаешь ли, это очень востребованная профессия. Только вот учителя там надолго не задерживаются. Максимум хватает их на три дня, а потом увольняются. Можно сказать это самый проблемный класс.

"А это интересная мысль. Я никогда не преподавала раньше. Это будет интересный опыт. Да и Юля сможет больше времени проводить с сверстниками. А то мы совсем одичали".

— Я только за. Хочу посмотреть на этот класс. — Руби загорелась энтузиазмом. Ей было интересно примерить роль учителя.

— Только помоги нам сначала и я тебя отведу.

Я вытащила сто таблеток. Каждую нужно развести на ведро воды. Каждому пациенту давать не больше одной кружки. Наши планы снова поменялись. Пока мы беседовали выяснилась что академия находиться в трех днях пути от скалы смерти.

По легенде там умер феникс. По сей день у подножья можно услышать ее крик. Так как вопрос был решен. София решила отправить нас вместе с Сарой. У нее был свой корабль. А дела она поручила своей помощнице. Так мы и решили вопрос с ядом. Многи знатные семьи знали откуда растут ноги. Но вот простые граждане были рады такому событию. Весь город восхвалял академию. Репутация искателей упало на дно.

***

В особняке трое старейшин ходили взад вперед. Им было горько осознавать, что они проиграли маленькой девочке. Она стала учителем в академии. Теперь до нее невозможно добраться.

— Может сбежим?

— Куда? Нам остаётся только молить о пощаде у академии. Многие годы мы их притесняли а они молча все терпели. Теперь пришёл их час. Нам нужно просто меньше светиться на людях.

— Мы словно крысы. А все из-за одной мелкой твари.

В комнату вошел бледный слуга. Все присутствующие поняли что новости далеко не хорошие.

— Говори уже.

— Господин академия раздает лекарство от нашей болезни. У них одно условия люди не должны состоять в секте искателей.

В зале воцарилась тишина. Ясно как белый день, что академия хочет их склонить. Да и у них нет сил сопротивляться. Остаётся только плыть по течению. Можно сказать это первый шаг войны.

— Иди уже.

— А теперь что делать? — старейшины не находили себе место.

— Нашей репутации конец. Мы не сможем больше встать на ноги. Даже войну не получиться объявить.

— Ты узнал кто это девочка?

— Я послал слугу. Он приедет сегодня днем.

В зал вошел еще один слуга. Он вежливо поклонился и начал читать отчет.

— Ее зовут Руби родилась и росла в деревне. Она прибыла по рекомендации. Ее на востоке знают как Демоницу. Она сама убила пятьсот мастеров будучи учеником. А еще позже двести мастеров. Также она божественный доктор. У нее очень влиятельный круг знакомств. Начнем с Кровавого Монарха. Лучший убийца центрального континента. Ведьма семи ядов, она же ядовитое сердце, Божественный портной, божественный алхимик. Все они ее родственники или друзья. Чуть не забыл она провела три года на горе смерти. А у нас она провела год на горе с хозяином. Многие видели что хозяин горы лично провожал их. Да я увольняюсь. Академия предлагает помощь нуждающимся они прознали про два миллиона золотых. Всего доброго господа.

Слуга развернулся на пятках и покинул зал. Старики выдохнули холодный воздух. Ведь она предупреждала что не стоит с ней связываться. Теперь стало ясно, что она не хвасталась.

— Что делаем?

— Уже поздно. Придется подчиняться академии. У нас нет другого выбора. — патриарх сел за стол и ждал прибытия посланника академии чтобы капитулировать.

***

Вот так одна из самых сильных сект была захвачена. Мы же летели третий день. По прибытию нас встретил зауч. Он был очень большим. Его одна рука была как мои три. От таких людей ждешь что они начнут разговаривать грубо и прямолинейно.

— Директор рад вашему приезду. А кто эти юные особы. Они так красивы и сильны. Может новые ученики?

"У меня пропал дар речи. У него был женоподобный голос. Он разговаривал как интеллигент до мозга костей. Сначала я подумала, что пиджак не к лицу. Как оказалось он очень даже идет ему по темпераменту".

Заметив мое замешательство София начала хихикать. Впервые за нашу встречу она смеялась.

— Ты наверное ожидала что он будет варваром или как наемники разговаривать?

— Каюсь, когда видишь большого накаченного человека ты уже морально себя готовишь к этому.

— Он не любит бои а предпочитает книги и музыку. Между прочим он очень хорошо поет. Как нибудь послушаем вместе.

— Я буду очень рада этому.

Я впервые видела чтоб мужчина вроде него смущался. К примеру большой брат всегда бы прямым человеком. Если что-то не нравилось, он мог и молотком в тебя швырнуть. Ни разу не видела чтоб он краснел как девушка на выданье.

Нас провели в академию. Она была огромной ее размер невозможно было определить на глаз. Думаю тут не меньше 200000 кв километров. Можно сказать, что это город под крышей. Крыша была сделана из стекла чтоб солнце освещало помещение. Высота потолков ломали все стереотипы сотни метров в высоту. Мне интересно одно, как все это держиться? Какие технологии использовали при строительстве? Наверное я выглядела глупо. Меня одернула София.

— Поражает воображение?

— Не то слово. Я не ожидала что можно построить нечто подобное. Тут даже поезда не всегда ходят.

— Это верно. Мы нашли это место. Это артефакт. Даже мы не знаем как все построено! Мы исследовали все строения, но ничего не нашли. Самое удивительное она может восстанавливать свои стены.

От этой мысли у меня мозг чуть не взорвался. Артефакт который может восстанавливаться? Да кто его создал? Кем нужно быть чтоб создать такое?

— Пойдем познакомлю тебя с твоим классом. Юля может выбрать себе любое занятие.

Мы сели на карету и поехали к небольшому особняку. Внутри учились дети моего возраста, может немного старше. Я перестала следить за временем. Тут живут старики которым за двести лет перевалило. Себя чувствую на все 18 не больше и не меньше.


Скачать книгу "Руби" - Максат Сатылганов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание