Читать книгу "Айон. Тропа Чакры"



Глава 56

Эти слова заставили меня потрясённо застыть на месте с открытым ртом.

— Как э…

— На Коноху напали. — перебила меня жаба, пытаясь сдержать плачь и слезы. — Огромный монстр, что заслонял небо, вдруг появился в центре деревни, а потом… Мертвецы напали с разных сторон…

— Обито! — с рычанием произнёс я, этот ублюдок… Он призвал Джуби прямо в деревни, тварь, там же много невинных людей. — Как давно это произошло?

— Полчаса назад… От деревни ничего не осталось…

— Хорошо, успокойтесь. Деревню мы заново отстроим, а с мертвыми… Есть шанс спасти их, если они умерли недавно.

— Ка-ак…

— Не волнуйтесь, лучше готовьте призыв. Я за друзьями и обратно, они сильны и их помощь очень сильно мне пригодятся.

— Хо… — но я уже телепортировался обратно, не дослушав слова жабы, и сразу же оказался в неизвестном месте. Но должен быть недалеко от базы. Все же обратный призыв телепортирует по следам чакры.

До базы я добрался за считанные секунды, стоило мне зачесть чакру Би. Он словно фонарь в глубокой заднице. М-да, никто не заметил моей пропажи, занимаясь своими делами.

— Обито напал на Коноху. — этих слов хватило, чтобы Би и Конан оставили свои деля, сосредоточившись на мне. — У вас есть минута, чтобы подготовиться.

— У меня все с собой. — произнесла девушка, подойдя ко мне и указав на печать в браслетах. Этой техники ее научил еще Джирайя. Конан больше не носила плащ Акацуки, поскольку не хотела привлекать лишнее внимание. Поскольку иногда она ходила в деревушку неподалеку от нашей базы.

Ну в этом наряде она, по моему мнению, еще сильнее привлекала внимание. Особенно у мужчин. Би и я подтверждаем это. Конан была привлекательной. Множество раз ловил себя на этой мысли, когда неосознанно пялился на девушку.

— Я готов. — подошел к нам Би, прервав мои раздумья, и опять я пялился на Конан, особенно на ее открытый животик. А эта чертовка снова делает вид, что ей безразличны мои взгляды. Как же бесит. — Идем?

— Да. — кивнул я и вышел из базы, ребята направились за мной следом. — Простите, но вам придется потерпеть немного. — за ранее извинившись, я сложил печать призыва. Появилась довольно большая жаба, но я ее не видел в отряде Босса. Скорее всего молодняк.

— Вау, какая лягуха.

— Не говори мне…

— Ты правильно поняла, еще раз извиняюсь. — я слегка поклонился. Би непонимающе склонил голову, а Конан сделала пару шагов назад. — Нас нужно переместить в Коноху, причины ты и так должен знать.

— Поняла. — серьезно произнесла жаба и одним резким движением заглотила нас троих.

— Я тебя убью, Узумаки. — прорычала Конан, убирая с волос слизь. Я же старался не смотреть в ее сторону, и это не из-за её свирепого взгляда. Из-за слизи одежда девушки намокла, плотно обтянув ее шикарное тело. Будет неловко если я приду на подмогу со стоеком.

— Оу май… — Би резко замолчал, когда бумажный сюрикен остановился в нескольких миллиметров от его зрачка. — Я ничего не видел.

— Хм… — фыркнув девушка разлетелась на бумажные листы, из-за чего вся слизь упала на язык, а затем она снова собралась, но уже сухая.

— Удобно, кстати красивый пирсинг на сосках… — зря я прокомментировал. — Ох зря.

Через минуту мы оказались недалеко от Конохи. Джуби был ахренеть каким большим, в несколько десятков раз больше, чем Курама. Он был размером с Коноху, и раз его призвали в центре, то, скорее всего, жителей уже мертво. Причем самое хреновое их тела, скорее всего, превратились в однородную массу. Воскресить таких практически не реально.

— Надеюсь они живи. — прошептал я, чувствуя, как сердце сжимает что-то неосязаемое. Мои товарищи промолчали, видя какой хаос твориться в деревне, да и можно ли её уже считать токовой. — Ладно, давайте подумаем, как одолеть врага. Про Джуби можете не волноваться, у меня были пару планов на случай его пробуждения.

— Наш самый главный враг Обито и Кабуто.

— А также армия мертвецов. — сухо дополнил я, перебив девушку. — Конан ты можешь их запечатать с помощью листов?

— Могу, но их слишком много. — неуверенно произнесла сиреневолосая, оглядывая руины деревни. — Даже с твоей чакрой, это будет тяжело. Ведь их с начало нужно одолеть, а потом запечатать.

— Хоть что-то… Пока не остановим Кабуто, мертвецы будут мешать нам, а змеёныш как я понимаю, спрятался где-то далеко. — удрученно произнес я. — Ладно… Конан на тебе воскресшие. Би, ты будешь минимизировать урон от Джуби как сможешь, если что это тот здоровяк.

— … — мужчина посмотрел на монстра и взглянул, а затем нахмурился и рывком направился к нему.

— Конан. — остановил я девушку, когда она собиралась также вступить в битву. Сиреневолосая посмотрела на меня с вопросительным взглядом. В моей руки лежала цепочка с оранжево-алым кристаллом. — Держи, это ожерелья я сделал специально для тебя. Туда я вложил довольно большое количество чакры девятихвостого. Поэтому будь осторожна, не превышай свои лимиты.

— Хорошо. — она подошла ближе и встала ко мне спиной, намек был понять мною сразу. Аккуратно застегнув замочек на цепочки, я слегка улыбнулся. — Спасибо…

— Среди мертвецов могут быть твои друзья, поэтому будь осторожна и сохраняй голову.

— Я понимаю это, но я готова к этому с тех пор, как ты сказал о такой возможности. — улыбнувшись она слегка дотронулась кончиками пальцев до кристалла. — Ты первый кто подарил мне украшения, ведь необязательно было делать хранилище чакры в таком виде.

— Ну это первое, что мне пришло в голову. — слегка неуверенно произнес я, чувствуя смущение. — Береги себя.

— Ты тоже. — девушка неожиданно поцеловала меня в щеку рядом с губами, а затем улыбнувшись разлетелась на бумажные листы.

— Вот чертовка… — с улыбкой произнес я, чувствуя, как пылает место поцелуя и кончики ушей. — Курама ты знаешь, что я хочу сделать.

— «Знаю…» — басистый голос раздался в моем подсознание. — «И я не буду осуждать тебя, но у меня есть просьба, выполни ее.»

— Говори.

— «Если это все же произойдет, раздели их, можешь с крупинкой чакры, главное верни им разум. Память об отце — это все что у нас, Биджу, осталось.»

— Хорошо, я обещаю тебе, что постараюсь выполнить твою просьбу.

— «Этого достаточно.»

— Тогда больше нет пути назад. — произнес я, достав горшок, на котором стали образовывать трещины. — Время пришло и нет места для сомнений.

Обито находился голове Джуби. Он сидел со скрещёнными ногами и закрытыми.

— Долго же я тебя ждал. — открыв глаза Учиха посмотрел на меня, когда я приземлился напротив него. — Ты выглядишь не таким веселым как ранее наши встречи.

— Ты загубил столько невинных, стоило ли это того, чтобы увидеть горечь на моем лице?

— Вполне… — вставая произнес Обито, сверкнув Шаринганом и Риннеганом. — Чакру девятихвостого было трудно получить без тебя.

— Без меня? Так ты не воскрешал предыдущих джинчурики? — слегка удивился я, но не подал виду. — Как же ты ее достал?

— Почему же, воскрешал, говорить кого имеет смысл? — я молча покачал головой. Итак, было ясно кого он воскресил, учитывая, что он сделал, чтобы насолить мне. — Но чакры девятихвостого было уж через чур мало, поэтому я воспользовался чакрой оставленной после той атаки. Это было близко, но мне хватило времени возвести барьер.

— Ясно… учитывая сколько я влил энергии девятихвостого, то там его чакра должна была простоять целый день. — безразлично произнес я, сделанное не изменишь. — Но ее все равно должно было быть недостаточно, тем более что часть рассеялась. Поэтому у тебя заняло месяц на его пробуждение?

— Верно, можно было бы использовать Кинкаку и Гинкаку, но я никуда не торопился.

— Джуби воскрешён, что дальше?

— Ты слишком много знаешь… — прикрыв глаза, произнес Обито. — Я убью тебя, а затем стану джинчурики десятихвостого и погружу весь мир в вечный сон.

— Понятно, тогда оставим эти пустые разговоры. — я встал в стойку и достал меч. Учиха также приготовился к сражению. Мое тело покрылось желтым покровом и в следующий миг я оказался у Обито с занесённым в атаке клинком.

Лезвие со свистом прошло сквозь тело Учихи, но я не стал вынимать его, держа внутри. Пять минуть. Столько Обито был способен становить неосязаемым.

— Думаешь это сработает на мне. — его Шаринган завращался и в меня из спирали полетели кунаи. Из-за чего мне пришлось отпрыгнуть. — Ты силен…

Я промолчал, снова напав. Но в этот раз достав кучку камней из печати. Учиха, благодаря Риннегану, мог поглощать чакру. Поэтому не было смысла использовать техники, а вот обычные физические предметы ему не было под силу поглотить.

— Серьез… — Обито резко замолчал, когда напитанный чакрой камень пробил его маску, показав мне его лицо. Шрамы после сражения с Нагато покрылись коркой, что выглядело мерзко. — Тц.

— Лови. — я стал закидывать его камнями. Их у меня было много, и он похоже это понимал, поскольку старался уворачиваться, а не прибегать к неосязаемости. — Тогда как насчет этого. — камней стало в несколько сотен раз больше. Хотя клоны лопались и исчезали после столкновение, но из-за скорости и массы наносило довольно приличный урон.

Обито, видя это, стал засасывать камни. Не прошло и пяти секунд, как он все переместил в другое измерение.

— Хм, похоже у тебя больше нет камушек.

— Нет. — я окутал клинок чакрой Ветра и встал в стойку для рывка. Это был шанс, и я не мог его упустить. — Хах… — вздохнул я после того, как одним быстрым движением преодолел несколько метров. Лезвие прошло сквозь Обито. Поэтому сейчас он находился у меня за спиной.

*Шмяк*

Я посмотрел под ноги, куда прикатилась отрубленная голова. Обито смотрел на меня с ужасом и шоком.

*Пфу-сс* *Шлёп*

Я обернулся и увидел лежащие на земле тело, у которого из шеи брызгала кровь. Затем снова обратил внимание на отрубленную голову.

— Ты подумал, что я использовал Теневое Клонирование Сюрикенов, но я просто создал свои копии и превратил их в камни. — тихо произнес я, аккуратно доставая из глазниц глаза. — Ты был не внимательным и за это поплатился жизнью.

Копии развеялись и передали мне воспоминание смерти Обито. Вот он улыбается, а в следующий миг через его шею проходит клинок. Это была самая неожиданная атака для него. Копия уже стояла с занесённым для удара клинком в том месте, где он должен был появиться.

— Прощай Учиха Обито. — тело обезглавленного мужчины вспыхнула алым пламенем. — Осталось только ты, да здоровяк?


Скачать книгу "Айон. Тропа Чакры" - Killer_Warm бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Айон. Тропа Чакры
Внимание