На линии старта

Григорий Еремин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Скажите в какой из фэнтези миров вы хотели бы попасть, дайте угадаю в мир где бы вы были героем да? Только вот для попаданцев Гриши и Паши всё не так радужно, пока не мере для одного это точно так. Два друга попали в мир магии и приключений, вот только мир не нуждается в новых героях миру нужен злодей. которым и станет один из друзей.

Книга добавлена:
9-05-2023, 20:43
0
378
64
На линии старта
Содержание

Читать книгу "На линии старта"



(И мне не нужен тот другой

лишь только ты любимый мой.)

— Вот и архангел пришёл нас навестить, они пожертвовали собой что бы призвать его сюда. Брр…жуткие твари эти паладины, как тараканы хрен убьёшь. А ангелы ещё хуже особенно архангелы. Что же всё так сложно. — Вздохнул я от безысходности того, что мне придётся часто сражаться с такими тварями.

Архангел отвёл руку с мечом за спину, а другой рукой быстро соткал магический круг. И мгновенно оказался рядом со мной замахиваясь мечом почти разрубая меня.

Я замахиваюсь вслед за ним косой и делаю трещину для проходя что ведёт к животу ангела. Но меч ангела быстрее, намного быстрее, он встречается с моей защитой, огромные трещины распространяются от удара по мне. Меч остановился, прорывая мою защиту и увеличивая ударную волну что о получит обратно. И во он уже в нескольких миллиметрах от моего правого бока.

(Я улыбнусь твоим словам

скажу что я люблю и сам.)

Я заканчиваю своя замах косой и перемещаюсь по трещине вместе с ней. Тем временем ангел проламывает мою защиту получая обратный урон в себя и разрубая моего фантома. Переместившись поближе к нему, я сконцентрировал энергию разрушения души в своей косе и нанёс режущий удар прямо по телу, от которого пошли трещины по душевному пласту мира. Пространство за мной пошло мощными трещинами ударная волна, разрушающая мир, пошла к архангелу, его тело пошло трещинами от моего удара в его живот. Ангел распадался на части.

Наконец отреагировав на мою атаку, он мгновенно переместился подальше от меня, оставляя меня на растерзание мое же силе разрушения. Вот толь ко моя сила разрушения обошла меня стороной руша пространство вокруг меня.

(Ты для меня весь мир большой

готов пожертвовать собой.)

Трещины на ангеле начали понемногу зарастать. Из чего я сделал вывод что он умет восстанавливать свою душу если повреждения не так сильны. Я выпустил косу из рук, и она повисла в воздухе. А со мной появилась Эмили держащая эту косу паря в воздухе.

Я выпрямил правую руку в направлении архангела приложив к ней левую, я сконцентрировался на сфере разрушения. И не прошло и мгновенья как ангел покинул область попадания под сферу и оказался за моей спиной, но этого я и ждал, так как видел его движения наперёд. И поэтому разместил сферу разрушения души у себя за спиной, а что бы он не ушел я заключил его в сферу разрушения пространства что отвечала на его ударами большей силой разрушения, уложив её в несколько слоёв для надежности я стал накладывать слои сферы разрушения души. Ангел забился в сфере получая ответные удары большей силы.

(Скажи мне кто сейчас герой

я может скоро стану им

Скажи мне кто же я такой

я для тебя всего лишь блик?)

Слушая крики безумного существа накладывая слой за слоем, напряжение на мои руки росло, и на каком-то слое мои руки начали покрываться трещинами, от кончиков пальцев и дальше до локтя, к двадцатому слою они дошли до плеча на правой и до локтя на левой. Я с силой сжал свою ладонь в кулак и одновременно разбил все сферы увеличив трещины на обеих руках разрушая их. Раздался оглушительный треск и вопль стих. Я мысленно шагнул в портал разрушения и очутился в нескольких километрах от разрушенной сферы.

Песня стихла, мои руки осыпались осколками, как и части архангела что выпали после разрушения сфер. На этот раз он не восстановился. Я ожидал ударной волны, но похоже я уже заплатил свою цену за такое. Вернувшись назад тем же путём, я осмотрел осколки ангела на предмет души в них. К счастью, на этот раз эта тварь точно мертва.

***

Тварь то мертва, а вот мои руки нет. — Мысленно произнес я, укоряя себя за использование такого приёма. — Знал же, что меня отдачей прибьёт. — Я вздохнул, смотря на мои руки что постепенно восстанавливались, притягивая осколки, когда я припускал сквозь них силу. Я увеличил немного мощь и притянул все осколки образовав две полноценные руки, но не избавившись от трещин.

Девушки, стоявшие рядом со мной с сожалением и жалостью, смотрели на них.

— Не смотрите так на них, скоро заживут. — С улыбкой и оптимизмом заявил я им. На что они лишь с ещё большей горечью посмотрели на них. — Не срастётся? — Им даже не нужно было отвечать по их лицам можно было, итак, прочитать ответ. — Ну хотя бы не померли. — Попытался я улыбнутся. Получилось плохо, но ничего с этим поделать я не смог.

— Ладно пойдём домой. — Сказал я, проецируя город из кольца, проходя в раскрывшиеся мне на встречу ворота.

***

К утру к городу подошла последняя группа гостей во главе с героем Павлом (Павлицией).


Скачать книгу "На линии старта" - Григорий Еремин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » На линии старта
Внимание