Ягуша. Тьма на ладони

Тина Ким
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Лада - яркое, лучистое солнышко 26-ти лет, которое так любит дарить свой свет всем окружающим. Автомобильная авария в далеком детстве лишила малышку самых близких людей и...обеих ног. Тетушка Женя и дядя Миша, взяли ее в семью и сумели вырастить девушку сильным и уверенным в себе человеком. Непоколебимым оптимистом. Выучилась, окончила ВУЗ, работала над собой и своими возможностями, чувствовала себя нужной и вполне счастливой, как вдруг...умерла.

Книга добавлена:
7-03-2023, 12:51
0
655
83
Ягуша. Тьма на ладони

Читать книгу "Ягуша. Тьма на ладони"



Берегор. Глава 22.

Мир Берегор. Глава 22.

Лада

Я все-таки умудрилась ошибиться в размерах, поэтому первую кольчужную рубашку пришлось отложить для Тео. Сильно промахнулась – да. Очень-очень. Сама в шоке оказалась, приложив вещичку к обширной груди моего богатыря. К счастью, Фоксик вовремя сориентировался и спросил Ирвина – не хочет ли он себе такой вот подарочек, созданный золотыми ручками его супруги для доброго мальчугана-сиротки.

Конечно, он хотел! Так что я существенно подкорректировала итоговые размеры вновь намеченного изделия и запустила процесс по новой. Благо, резерв сейчас был полнехонек, да и постоянных вливаний силы тут не требовалось – длинные цветочные гирлянды отлично удерживали вложенную энергию, постепенно вливая ее в процесс.

Как же я люблю работать с растениями! Все больше меня увлекала идея – создать мечту всех женщин, девушек и девочек. Хотя, несомненно, мужчины тоже наверняка бы по достоинству оценили эту вещицу. А именно – универсальный наряд, принимающий любой размер, обретающий любой вид и фасон, отображающий желаемые носителем цветовые сочетания и отделку.

Да, тут качественно поработать придется – и к бабке не ходи, как говорится. Но вот с решением проблемы размеров эльфы уже справились – их хваленая одежда из «живых» нитей, которой доверху был набит мой гардероб, замечательно подстраивалась под нужный размер владельца. А вот за счет чего это свойство было достигнуто… Тут или самой долго разбираться придется, а свободного времени сейчас совсем нет, или предпринять небольшую поездку на Аналон с целью выведать все таинственные тайны, и секретные секреты дивного народа.

Но я снова немного отвлеклась.

Итак, у нас ведь еще и второй подарок ждал новую хозяйку – милое одеялко для самой маленькой крошки-дракошки. Оно, кстати, подошло замечательно и оказалось весьма ко времени.

Видите ли, все чаще теперь очаровательная Ладиррочка взяла манеру высыпаться днем, а ночью вести активный образ жизни. Бедные мама с папой вынуждены были порхать с доченькой на руках по всем коридорам и переходам замка, тщетно стараясь отвлечь дитятко и унять, наконец, ее громкий крик. Обязанности свои лорд и леди ван Норн по-прежнему делили на двоих, крайне ревностно давая выстраданное дитя кому-либо другому подержать. Иными словами – сами мучались.

Родственники, кстати, все это прекрасно понимали и очень лояльно воспринимали происходящее, добродушно подшучивая друг над другом за завтраком. Красные глаза, набрякшие веки, помятый внешний вид – дела житейские. Зато у юной принцессы с восторгом отмечали сильный голос, достойный истинного главнокомандующего, и характерный для всех Норнов требовательный норов.

Я уж не стала говорить этим бравым и наивным гордецам, что согласно их логике, практически каждый земной младенец рожден истинным Норном, чтобы командовать и требовать, требовать и командовать. Очевидно, у здешних крылатых было просто очень мало опыта по этой части, вот и все.

А вообще… Пусть мужики радуются, пусть восхищаются. Это ведь просто чудесно, когда родные не перестают трепетно любить ребенка – вопреки ночному недосыпу, заложенным от громкого крика ушам, гудящей голове и прочим прелестям пребывания малыша в доме. Тут драконы – молодцы! Это вам не синюшный выпивоха-папашка, который задушить готов родное дитя, лишь бы оно не орало по ночам. И не… А! Да что там! Не считаю нужным вспоминать о том, на что порой способны изверги с человеческими лицами… Примеров не счесть.

Зато Ирриса, когда поняла, какое чудо я принесла ей, жутко обрадовалась и в горло завопила, что обожает меня – ведь для каждой любящей матери самое важное на свете – здоровье ее чадушка. И тут уже совершенно не важно, человеческий ли то детеныш или драконий. Ну, и определенный приоритет имеет возможность хоть немного поспать ночью. Мамы поймут. Папы оценят.

Вдвоем мы осторожно укутали Ладиррочку в мягкое одеяльце. На один короткий миг оно чуть зазолотилось, сканируя жизненные показатели ребенка, успокаивая и выравнивая эмоциональный фон, но свечение быстро угасло – все в норме.

Ирри бережно положила дочку на широкую кровать и устало прилегла рядом. Кроха чуть попинала ножками свой уютный кокон изнутри, сложила губки в надутый бантик и принялась сосредоточенно рассматривать мир, нас и вообще все вокруг. Особенно ее заинтриговал Фокс. Казалось бы – что б там эта малявочка понимала, но голубые глазки неотрывно следили за любыми передвижениями грациозного зверька.

Тот сразу проникся осознанием своего успеха у такой очаровательной юной леди. Выпятил грудку тележным колесиком, сверкнул ярким янтарем глаз и, соскочив с моих плеч на кровать, неспешно подошел к кнопке поближе - знакомиться.

Необычный новый друг чрезвычайно понравился малышке - она даже заливисто загукала, когда пушистые усы зверька чуть пощекотали нежную ее щечку. Впрочем, не успел наш герой раздуться от собственной важности и распушить короткий хвостик, как Ладиррочка уже сладко посапывала под бочком у заботливой мамы.

Светлый пушок ее волосиков забавно топорщился вверх на манер «спелого» одуванчика, еле видные бровки изредка приподнимались, придавая личику потрясающе умильное выражение. Мы с подругой понимающе переглянулись и обменялись одинаково счастливыми улыбками. Детки – это истинное благословение небес!

На этом мы с хранителем жестами попрощались с хозяйкой замка и тихонечко вышли, притворив дверь – пусть девочки отдыхают. А у нас дела.

Много дел.

***

Ирвин терпеливо ожидал нас в гостиной, не сочтя для себя приемлемым заходить в чужую спальню. И это правильно – Таир, как и любой другой дракон в паре, такого поступка бы не оценил.

- Ну, что у нас дальше из списка добрых дел? – с юморком спросил хранитель, поудобнее усаживаясь на плечах мужа, - Навестим главу Большого Совета в его естественной среде обитания? Хлебца накрошим, стойло почистим…

- Поддерживаю, - согласно кивнул Ирвин и повел нас на выход.

Уже собираясь им ответить, я внезапно наткнулась взглядом на двух молодых горничных, как раз входивших в хозяйские покои. Дамы восхищенно раскрыли рты и застыли, бессовестно медитируя на моего внушительного супруга. Опять.

- Ах!

- Ой!

Обреченно вздохнула. И вот так через раз… Я даже не злюсь (ну почти) – Ирвин на самом деле завораживающе хорош собой. Мое персональное совершенство. Самоуверенное, жадное до меня, порой излишне упрямое и непостижимое – да. Но только мое.

Однако таким макаром нам отсюда не выйти – пышные тела девушек практически закупорили дверной проем.

Только хотела деликатно привести жертв обаяния собственного мужа к более-менее адекватному состоянию, как горностай издал целую арию непередаваемо выразительного кашля из серии «чихнул-икнул-пошли все вон-высморкался». Женщины от неожиданности подпрыгнули так, что синхронно налетели на косяки. Приложились знатно - бедняжки.

- Простудился, дружок? – иронично спросила я у Фокса, - Ну и зачем ты так?

- А чего они?! – возмущенно фыркнул он, - Я вообще-то наше с тобой движимое имущество тут бдю, чтоб не увели. А то вишь – стоят, бесстыдницы, пучатся на Ирвина, как те каменные пупсы на острове Пасхи! А ну, как руки в дело пустят и сцапают крылатика? По локоть нахальные лапки отгрызу ведь! Улицы потонут в крови непокорн…опс! Это не оттуда, но смысл мне нравится. И вообще, почему ты сама ничего не делаешь? Где твоя врожденная нетерпимость законной жены к откровенным и навязчивым действиям представительниц женского противоборствующего объединения?! Где сбитые в кровь кулаки, летящие веером зубы соперниц, отравленные стрелы в кубках с газировкой и… - да! Где лопаты?

- Просто Ладушка прекрасно понимает, что из всех женщин мира, я только свою супругу жажду видеть рядом, только ею одной живу. Вот и спокойна … - вставил в наш диалог свою реплику дракон, с превеликой нежностью поглаживая меня по ладошке.

- Ага, спокойна… как змея перед прыжком, - уверенно закончил Фокс, - Черная мамба с закосом под знаменитого удава Каа – «Вот только с-сделайте к моему мужу один шаг, бандерлоги!»

- Хмм, очень возможно ты и прав, мой юркий друг, - задумчиво протянул супруг, - Думаю, мне определенно стоит принять меры, дабы на корню пресекать подобное поведение представительниц противоположного пола. Для душевного комфорта моей красавицы – в первую очередь, и безопасности некоторых неосмотрительных особ. Хорошо, что у нас есть такой полезный зверек. Ты ведь по сути - часть ее души, Фокс, следовательно, твои чувства в изрядной степени отражают ее подлинные эмоции. Получается, за обманчивой занавесью поверхностного равнодушия, таится мощнейший ураган огненной ревности.

Довольство прямо-таки лучилось в его дразнящем голосе, когда Ирвин спросил:

- Ревнуешь меня, Ладушка?

- Ерунда! - упрямо отнекиваясь от очевидной истины, мотнула головой я и тут же обезоруживающе улыбнулась мужу, - Мне просто очень этих бедняжек жалко!

И вдруг до моего осознания дошло, что он сказал. Хочет это пресечь? И может?! Та-ак, не будем отказываться от подарка судьбы:

- Н-но-о-о, если мой расчудесный дракон предпримет что-нибудь, чтобы таких конфузов больше не случалось – я буду ему крайне признательна!

- Все исполню, моя звездная госпожа! – искушающая улыбка медленно раздвинула чувственные губы этого потрясающего мужчины, и я на долгую минуту забыла, как дышать. Его глаза, мои глаза…

- Меня сейчас вырвет, - ядовито прошипел хранитель, - «Сопли с сахаром» – блюдо не худшее, но на любителя, знаете ли. Давайте-ка наедине его потребляйте, ребятки. Без мну. Вот когда давешнее обещание про милую самочку для бедного горностая исполните, я обещаю качественно пересмотреть свою точку зрения в вашу пользу. А пока - се ля ви, други! Нихьт либен мне тута!

О! Судя по зловещим отсветам в серых глазах супруга, Фокса ждут новые репрессии. Ванна со льдом – не меньше!

Он это дело прочухал мгновенно, так что уже в следующий момент на мои плечи приземлилась увесистая тушка. Преданные глаза невинно хлопали ресничками, ушки трогательно прижались к голове. Огромная, чистая слеза картинно застыла в уголке...

- Пожалейте сироту бесприютную…

У Ирвина не было возможности сто раз пересмотреть известную сцену из зарубежного мультфильма о Шреке и его коте в сапогах, так что иммунитета на жалостливую моську горностая у сурового лорда дракона не оказалось. И он попался:

- Ладно, живи уж пока, пушок,- ласково потрепал мой дракон белого хитреца за ушком.

Увы, момент, как вы понимаете, был безвозвратно испорчен. Да и жертвы вредоносного горностая, кажется, достаточно пришли в себя, рассеянно озираясь по сторонам.

Стараясь удержать выражение искреннего участия на лице, я вежливо спросила девушек о самочувствии и попросила не мешать леди Иррисе с малышкой отдыхать. Те сделали огромные глаза, понятливо покивали и принялись тихонечко, словно мышки, прибирать гостиную.

Ну вот, что и требовалось доказать - ложная тревога. Ничего они не коварные соблазнительницы, просто на людей драконье очарование чрезвычайно сильно действует – вот и... Наверное. В любом случае, для дам такой поворот сюжета был бы наилучшим, потому что при первой же попытке перейти от взглядов к действию, я…Ррррр! Улицы потонут в крови непокорных…Блин! Хранитель меня опередил с коронной фразой.


Скачать книгу "Ягуша. Тьма на ладони" - Тина Ким бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ягуша. Тьма на ладони
Внимание