Я Попала!!!

Тата Райс
75
7.5
(16 голосов)
12 4

Аннотация: Я вынуждена бежать, что бы спасти свою жизнь. И так далеко убежала, очень далеко, что оказалась в другом мире. Ну как тут не вспомнить песню "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Одним словом, не нравится мир, измени его, или я не попаданка!

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:51
0
6 063
101
Я Попала!!!
Содержание

Читать книгу "Я Попала!!!"



Глава 64. Новые артефакты.

Прошло три месяца как я в этом мире, мы закончили стройки, теперь закупаем последнее оборудование.

Микола сделал первую мясорубку и сепаратор. Ура! Теперь у меня будет вкусная сметана, масло.

Здесь сметану снимали с молока, и поэтому она имела кислый вкус. Это не означает, что они были не вкусными и не съедобными. Но очень ощутимая разница, особенно для тех, кто ел сметану после сепаратора. А я ела, в деревне у бабушки. Да и наша магазинная была вкусная. Я уверена, что новый вкус, такой распространенной продукции, народ распробует и оценит.

И так как у меня теперь есть мясорубка, то Мари узнала рецепт котлет, пельменей, зраз и так далее. Дедушка сказал, что он будет жить у меня, или пришлет ко мне опять Рулиму на обучение. Я не против не того не другого, обещала ему кухонные девайсы вторым комплектом.

Теперь Микола делает большие мясорубки и сепараторы на производство. А мне надо сделать артефакт движения и мороза.

Для производства, перевозки и продажи новой продукции. У нас их продают в каждом продуктовом, мы уже привыкли к этой палочке выручалочке. Пять минут и вкусный ужин готов.

Мне пришла в голову мысль. Почему бы не продавать пельмени и другие замороженные полуфабрикаты из мяса. Ведь это очень вкусно. Да и такого явно здесь еще не пробовали. Не есть, не продавать. Так, что, с какой стороны не плюнь, у нас опять новинка. И рецепт, и форма продажи. Главное не испугать жителей этого мира своими новинками, а то получится как со скотчем или туалетной. Их изобретатели умерли в нищете, а сейчас они есть в каждой семье. И жизни без них, наше современное общество, не представляет.

Магазины в столице мы отремонтировали и сейчас устанавливаем оборудование, а значит надо рисовать морозильники для склада и морозильный ларь для торгового зала.

Вот с этими рисунками, сегодня я и пошла к Миколе. Мне нужен был ящик в ящике, внутренний должен быть из нержавейки, более того надо сделать специальные углубления для артефактов. Не ложить же из прямо на дно ларя.

Артефакт ветерок (как я его назвала) я уже наловчилась делать, такие мы установили в инкубаторах и на поле для ускоренной сушки кирпичей из торфа.

Пришло время для «морозко». Взяла камень в руки и начала вливать магию воды, давая задачу на мороз, и вот первый готов, пока деактивируем. Дальше пошло уже легче, и вот уже скажем так первая партия готова.

Решила попробовать сделать аналог местного кондиционера. Влила в камень две магии и дала задачу на ветер. Плюс сделала точки на камни нажимая на которые можно регулировать силу ветра, надо отвезти такие в деревни на производства, ведь жара на улице. Ну и конечно моим мастерам в усадьбе отнести, особенно в кузню. Устройство такого кондиционера оказалось прасто. Движение воздуха, создаваемое артефактом ветерок, проходил через артефакт морозко. Который охлаждал его.

Ну раз пошла такая пляска решила попробовать создать «движок». Я долго думала как мне его сделать, ведь не одна из моих магий не обладает нужными мне свойствами.

В голову пришла мысль перемешать магию и вливать ее в камень уже как энергию, а не конкретную магию. Делала мысленный посыл артефакту, не на накопление энергии которую я в этот камень вбухала, а именно на движение.

Закончила, теперь надо испытать, а значит иду к Миколе.

Он как всегда был в кузнеце.

- Микола, ты сделал мясорубку для Балорик?

- Да Янита, сейчас делаю сепаратор.

-Неси, будем испытывать новый артефакт.

Вставив движок в углубление, я запустила артефакт, и мясорубка заработала, я аж запрыгала и захлопала в ладоши. Это так здорово, когда видишь как работает твой труд.

Теперь можно облегчить работу людям.

Так, я еще насадку вспомнила для колбасы.

- Микола, дай бумагу нарисую насадку на мясорубку, для колбасы.

-Держи Янита.

Вот хорошо, что они у меня уже привыкшие, даже уже не расспрашивают, что и для чего. Полное доверие.


Скачать книгу "Я Попала!!!" - Тата Райс бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
12 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я Попала!!!
Внимание