Читать книгу "Проклятый"



Глава 29

Мир Цурада. Центральные Пустоши. Город Алирион.

Лорд Лион сидел в кресле и работал над записями своих опытов, когда услышал дикий вой существа, которое считал давным-давно умершим. Или хотя бы на столько уже забившимся в свою нору из которой уже никогда не вылезет.

— Аватар древнего бога Жизни. Я думал ты давно развоплатился и исчез с этой земли, но судьба мне даёт шанс завершить свою охоту. Прошлый раз я всего лишь ранил тебя, но и этого мне хватило, чтоб стать почти богом. Теперь я поглощу всю твою энергию. — подумал некромант и резко встал из-за стола.

— Луа, зайди. Что можешь мне сказать по поводу мальчишки. — спросил эльф некромант, когда дверь отворилась и тёмная мечница сразу стала докладывать своему повелителю.

— Мой Лорд, его засекли на территории топей неподалёку от сюда, после чего его группа исчезла в закрытом лесу.

— Хорошо, что по его личности, какой характер, а самое главное его слабости. Докладывай. — потребовал Лорд Лион.

— Как скажите, агенты докладывают, что недавно его группа появилась на землях вампиров в городе Северный Клык, где он был до этого момента точно не известно. В связи с тем, что недавно прошла небольшая война с нами. Он женат на светлой эльфийке, но это не мешает ему проводить ночь высшей вампирессой из клана Виларис. По поводу характера цели покамись никаких точных данных нет. Так же докладывают, что у него на попечении есть молодая девочка оборотень с сильным даром и орк. Эти трое на данный момент живут в недавно купленном доме. На какие средства был приобретён дом неизвестно. Скорее всего благодаря знакомству объекта с одним из тёмных воротил того города, поговаривают даже о дружбе с троллем, который и является одним из верхушки тёмной гильдии. В связи с чем объект пошел на обучение к мастеру убийце и с помощью его заказов заработал средства на дом, но всё это только слухи, естественно никто это не может подтвердить. Кстати, этот убийца оказавшийся тёмным эльфом сейчас находится в группе с северянином. Какие будут приказания? — закончив доклад вытянулась в струнку Луа.

Лорд осмотрел эту тёмную мечницу с шикарным телом непроницаемым взглядом, вспоминая как долго он создавал этот шедевр, сначала с помощью интриг и насилия заставил эту девушку присоединиться к нему, чтобы стать сильнее и отомстить своим обидчикам. После чего долго экспериментировал над её телом, пока не превратил её из обычной тёмной эльфы в гибрид, что-то между ментальным зомби, вампиром и эльфом. Она мечтала о силе, она получила её и теперь заведует разведкой и добычей живого материала для своего хозяина. Вот, только психика у этой эльфийки слегка расшатана и порой приходиться списывать агентов в мясо, но с таким подходом к делу на удивление быстро можно узнать любую информацию, а значит можно и потерпеть некоторые переборы и её замашки.

— Притащи мне сюда всех троих, северяне очень сильно ценят семейные узы, по этому все они будут нужны для того, чтоб этот ублюдок вышел из леса. Ты всё поняла? Не по кускам, а чтоб и волос не упал с этих трёх. Позже поиграем со всеми вместе. Чтоб они видели боль и унижение друг друга.

— О, вы, как всегда, великолепны, господин. — расплылась в улыбке Луа.

— Можешь идти и позови Второго. — кивнув на дверь, сказал Лорд. После чего мечница развернулась и вышла отдавать приказы дальше по инстанции.

— Вы хотели меня видеть, господин. — зашел в кабинет вампир с очень изуродованным лицом. Второй

Его лицо напоминало мумию, а голос был ужасно скрипучим и безжизненным. На голом черепе было несколько шрамов, из-за которых при жизни это существо наверно и полюбило такую прическу. На нём был тёмный плащ поверх старых доспехов выкованных когда-то очень давно гномами на заказ. На плечах находились наплечники с острыми, но не большими шипами и наконец, по правую руку висела шпага на которой были специальные зазубрены, это оружие можно было сравнить с пилой, тонкой обоюдоострой пилой. Страшное оружие, которое не только протыкала противника, но и с помощью этих зазубрин можно было вскрыть доспех как консервную банку. Если хватит времени и сил у хозяина данного оружия, а сил у столь древнему и страшному существу хватало и при жизни, после смерти, тем более. Особенно после того, как над ним постарался этот некромант. Второй, был полностью верен своему хозяину, он был его тенью, телохранителем, называйте как вам будет угодно. Он был соратником и свидетелем сотворениях всех планов своего господина.

— Второй, у нас с тобой будет охота. Нужно закончить одно не законченное дело. Ты ещё не забыл как нужно правильно свежевать бога?

— Нет, господин. И я всё так же помню, как мы охотились на великих драконов несколько тысяч лет назад. Это были славные времена. — видимо вспомнив былое, улыбнулся вампир.

— Отлично, тогда готовься, скоро выходим. Да, самое важное, Мию нужно изолировать от этого мероприятия, можешь даже убить её, если по другому не выйдет. На вряд ли она оценит убийство разумных, которые так сильно похоже на неё. Хотя хург знает, что в её голову придёт. — проговорил некромант задумавшись, что ему нужно ещё.

— Ах, да, друг мой, не забудь собрать мою гвардию. Она идёт с нами, мы будем охотиться ещё на одних очень редких зверей. Наверное, ты ещё помнишь их. Фавны — Хранители леса.

— Да, хозяин, можно идти?

— Проваливай, чтоб к утру всё было готово. — отмахнулся Лорд от своего слуги. Второй поклонился и вышел.

Лорд Лион еще долго сидел за бумагами, после чего встал и направился вновь в библиотеку древних, где был тот самый агрегат, через который он следил за всеми своими землями, он мог найти любое существо, главное знать, что искать. Да, что там говорить через него можно залезть даже в голову бога!

Земли вампиров. Город Северный Клык.(за три дня до этих событий).

Анарсель с Нией и дядей Роки зашли как всегда в таверну к Кроку. Последнее время Роктар всё чаще и чаще стал мимо ходом сворачивать именно туда, видимо миносица Лора сточила этот камень и грозный орк поплыл.

— О, девочки, Роктар присаживайтесь, сейчас схожу к Лоре, скажу, чтоб, как всегда, вам приготовила. Роктар тебе как всегда пива? — через чур весёлым тоном встретил компанию тролль.

— Что случилось дружище? Почему так мало народу в зале? И что за тон? О нас спрашивали? — когда все расселись сразу напрямик задал вопрос орк.

— Да, разузнавали, но не через меня, а так по городу. А, что людей нет, так день, все посетители сам знаешь, приходят ближе к ночи. — ответил Крок поморщившись, как от зубной боли из-за прямых вопросов орка. Хорошо, что он, как хозяин заведения успел включить артефакт под барной стойкой, когда эта троица присела за неё.

— Так, чувствую нас ждут приключения, не одному братцу влипать в них. Кто спрашивал из какой псевдо — аристократической семьи спрашивали? Или это ищут искатели? — взяв сок со стола и выпив его до дна залпом, спросила бодрым тоном Ния.

— Тебе лишь бы прирезать кого нибудь, вечно нарываешься на драку, сначала на торгашей спустила целую стаю бешеных лорнов(аналог нашей белки, только в связи с сильным магическим фоном, имеет очень острые зубы. Их порой берут домой, как домашнее животное. Питается так же орехами, но в голодный год, в связи с бешенством или сильным страхом, может и мясом перекусить) из-за того, что эти как ты выразилась, цитирую "особо одарённые индивидуумы не соизволили мне сбить цену на этих пед%$^# ушастых", вечно ты нарываешься на драку! А нам с дядей Роки потом приходиться тебя вытаскивать из передряг. Если ты не заметила, то денег всё меньше остаётся и мы уже начали ходить в Пустоши не просто так, чтоб потренироваться, но и из-за того, чтоб просто заработать! — накипело у Анарсель очень много. В связи с проделками Нии.

— Да, ладно, скоро вернётся Миша и всё наладиться. Вот увидишь. — обняв свою подругу сказала на острое ушко Ния.

— Хватит, Ния, не дыши мне в уши и не утишай. Я и так знаю, что Михаил не бросит нас. Роктар, заканчивай цедить пиво и пей как настоящий орк, всё и залпом, иди давай к своей Лоре, а я вместо тебя послушаю последние новости. Позже встречаемся здесь и идём к артефактору. Как всегда. — толкнув плечом Роктара, проговорила светлая эльфийка.

Роктар улыбнулся, допил залпом остатки третьей кружки и пошел к своей ненаглядной.

— А теперь, быстро, сжато и по делу. Кто и что узнавал про нас? — задала всё так же напрямик вопрос троллю эльфийка.

— Фи, лэра Анарсель, как так можно? А где же хотя бы первые несколько стандартных вопросов, для вежливости? Совсем вы по манерам стали походить на этого орка.(лэра вежливое обращение к эльфийке, лэр к эльфу).

— Слушай, Крок, я сегодня очень устала и мне не до словесных узоров на данный момент. А что касается манер. Нет зелёный, я в мужа вся, северянина. Знаешь как говорит мой Миша "Ты либо поёшь и я слушаю, либо я тебе глаз на ж*@¥ натяну, и ты всё равно исполнишь мне концерт". Мы друг друга поняли? — проговорила эльфийка с таким скучающим выражением лица, что тролль понял, натянет. Эта валькирия сможет и пупок не развяжется.

— Ладно, вечно с вами так, всё в лоб спрашиваете. В общем ходит тут парочка, не местные, возможно их пасут, не следил специально, но могу узнать. Живут в соседнем квартале. В одном из домов Ушастого. Рядом с крепостной стеной. Узнавали про вас, что именно не знаю. Можно узнать, если нужно силовое прикрытие, могу вам устроить. Всё же не чужие. Вон, ваш дядя, скоро мою дочку к алтарю Амилис поведёт, хе-хе. Так что считай родня. — улыбнувшись ответил Крок.

— Нет, пока сами разберёмся, но, если понадобятся твои разумные, то передадим тебе маляву. — сказала Ния, взяла под руку свою подругу и пошла за орком, который мгновение назад прошел мимо и шепнул, что уже освободился.

— Что такое малява?

— Письмо. — обернувшись ответила Ния.

Когда они вышли на улицу, Анарсель стала чувствовать взгляд со спины, видимо за ними следят, при чем совсем какие-то раздолбаи, либо детей за медяк наняли.

— Чувствуешь? — одними губами произнёс Роктар.

— Да, чувствую. Сейчас на право в переулок уходим. Слышала, Ния? — так же одними губами произнесла Анарсель.

Ния только кивнула и как обычный ребёнок, забежала в переулок.

Через пару минут за ними в переулок зашли три личности, которые не особо подходили по своей внешнему виду к данным трущобам. Было сразу видно по ним мальчики мажоры. Только эти горе провожатые выбрали не тех и не в то время. Так как буквально через мгновения как эти три аристо повернули сюда, их скрутили и приставили ножи к горлу и паху.

— И так, обормоты. Что вам нужно от нас? Почему следили за нами? — спокойным и ничего не выражающим голосом задал вопрос Роктар, поигрывая лезвием ножа рядом с глазом одного из преследователей.

— Никого мы не преследовали и не следили! — слегка заикающимся голосом проблеял второй, так как первый. Тот перед кем и играл ножом орк застыл и вообще ничего не мог выговорить, только завороженно следил за остриём ножа.

— Не правильный ответ мальчик. — Подала голос Ния и воткнула на треть лезвия в ногу парня.

— И так, попробуем по новой, кто вы? Почему за нами следили, кто послал? Почувствую ложь, будет больно. Всем всё ясно? — спросил орк.


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание