Изменивший империю. Первый шаг. Том 3

Вадим Фарг
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Бои у Русого состоятся уже через неделю, а я ещё не подготовился. Смирнов недоволен моим поведением. Князь собрался посетить свои владения, что тоже неспроста. Да и других проблем хватает.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 502
95
Изменивший империю. Первый шаг. Том 3

Читать книгу "Изменивший империю. Первый шаг. Том 3"



Глава 28

Вернув себе тот самый покровительственный вид, Тарников поёрзал на стуле, усаживаясь поудобнее, и бросил хищный взгляд на Люду.

— Кстати говоря, — начал он с ехидцей. — Хотелось бы отметить, что вы отличные родители, воспитали столь привлекательных особ, — посмотрел на своих невесток. — Что просто глаз не оторвать.

Смирновы мигом напряглись. Конечно, они готовились к подобному разговору, но что-то в словах князя заставило их волноваться ещё больше.

— Благодарю вас, Ваше Сиятельство, — кивнула хозяйка дома, пытаясь разрядить атмосферу и показать, что они всё ещё уважают Тарникова, но того было уже не остановить.

— Не за что, — хмыкнул он. — Это чистая правда. Не стану скрывать, что я искренне рад тому, что вы подарили моим двум оболтусам таких прекрасных жён.

— А вот сейчас обидно было, — недовольно пробормотал средний сын, но столкнувшись с суровым взглядом отца, опустил глаза и больше не произнёс ни слова.

— И Люда не отстаёт от своих старших сестёр, — тем временем продолжил князь, глядя на девушку. — Прекрасный бутон, готовый раскрыться в любую минуту...

— Роман Юрьевич, — Смирно всё же решился и прервал князя. Неудивительно, учитывая тот алчный взгляд, которым Тарников оценивал его младшую дочь. — Люда ещё школьница. Не думаю...

— Тебе и не надо, — грубо прервал его князь, скривившись. — Люда взрослая девочка и сама понимает, какая роль её уготована.

— И какая же? — хмуро спросил Смирнов, покосившись на младшего сына Тарникова, который чуть ли не спал в своей тарелке.

— О, не он это точно, — внезапно рассмеялся князь. Его настроение менялось чуть ли не каждое мгновение. — Уверен, вы найдёте дочери более достойную партию. Умного, сильного и воспитанного человека, на которого можно положиться.

— Безусловно, — согласился Смирнов, радуясь тому, что собеседник не давит, как это уже бывало пару раз. — Мы...

— Или же я помогу вам, — вновь бесцеремонно перебил его князь и впился в главу рода пронзительным взглядом. — Если уж на то пошло, то у меня уже есть отличная кандидатура. Состоятельный человек, умён, красив и... — сделал короткую паузу, наслаждаясь произведённым эффектом, — вдовец.

Услышав это, Смирнов нервно сглотнул. Не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы понять, о ком идёт речь.

— Ваше Сиятельство, — неуверенно пробормотал Смирнов, и одной лишь этой фразой уже просил прощения, надеясь, что ошибается в своих домыслах. — Вы же не хотите сказать, что...

— Да, Сёма, — с насмешкой кивнул князь. — Я желаю взять Люду в жёны...


Скачать книгу "Изменивший империю. Первый шаг. Том 3" - Вадим Фарг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Изменивший империю. Первый шаг. Том 3
Внимание