Выпускник

Ростислав
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ростислав Корсуньский — российский писатель-фантаст, автор нескольких циклов книг, в основном работающий в жанре боевого фэнтези.

Книга добавлена:
18-05-2023, 01:05
0
605
77
Выпускник
Содержание

Читать книгу "Выпускник"



Британская Империя, город Лондон, королевский дворец

В рабочем кабинете сидел герцог Бекингем, просматривающий донесения, полученные за последние два дня. Официально он не занимал никакой должности, но любого их глав служб мог легко не только снять, но и казнить. Курировал он все: и службу безопасности, и внешнюю разведку, и новые испытания магов, и появление новых одаренных. Одним из самых важных направлений его деятельности был поиск ментальных магов. За последние пять лет ему удалось перехватить одного у Франкийского королевства и заставить другого работать на Британию. Второй случай получился не очень надежный, поэтому герцог считал его провалом, поскольку пришлось оставить мага в Польской Шляхте в качестве шпиона и только в некоторых случаях привлекать к работе.

Когда ему впервые сообщили об интересном индейском полукровке с мощной врожденной защитой, он заинтересовался этим случаем. Но затем интерес немного угас, поскольку отсутствовали данные, что он умеет пользоваться ментальными техниками. Да и российские спецслужбы не проявляли к нему никакого интереса, как это было бы в случае с полными ментальными способностями. Но из поля своего зрения герцог его не выпускал. Спустя какое-то время появились сведения, что этим молодым человеком заинтересовались, а потом грянул гром: эльфийская принцесса решила взять его в мужья. Причем, со слов очевидцев, ритуал был очень странный.

И вот после это случая впервые появились сведения о возможном применении им атакующих ментальных способностей. Пусть эксперты, все как один, уверены, что во время ритуала в Африэнне был применен артефакт из сокровищницы Владыки, Бекингем с ними был не согласен. Очень уж много вокруг юноши странностей. Теперь ему очень хотелось переманить и его, и его жену работать на Британскую корону. Или, в крайнем случае, сделать так, чтобы та умерла, а все улики указали на российского императора. В данную минуту он ожидал своего агента, который должен был с ними встретиться. А вот и он.

— Ваша светлость, — поклонился вошедший Ричард Маклейн.

— Присаживайся, — герцог показал на стул. — Докладывай, — добавил он, когда тот сел.

— Встретился я с ними в небольшом ресторане «У пекаря». Как всегда, представился журналистом, решившим взять интервью у такой интересной пары. Молодой человек, этот Раэш, подтвердил репутацию неразговорчивого человека, в отличие от его жены, которая с удовольствием дала небольшое интервью. К сожалению, она прекрасно осведомлена о методах, позволяющих во время разговора так расположить к себе человека, чтобы он рассказал о том, что хотел скрыть, или вообще раскрыл тайны. Если кратко охарактеризовать мое мнение о них, то их все устраивает, недовольство чем-либо отсутствует. Фактов никаких, просто у меня сложилось именно такое мнение. Считайте это интуицией. Никакого ментального воздействия я не почувствовал — точнее, артефакт никак не отреагировал на попытку взлома.

Герцог задумался. Как-то давить нельзя — если с ними что-то случится, это будет такой урон имиджу, что его ничего не спасет. Конечно, смертная казнь ему не грозит, но должности он лишится однозначно. Да и рассчитывать, что его возьмут на другую, не стоит. Он же прекрасно отдавал себе отчет, что ему очень нравится манипулировать людьми, сталкивая их друг с другом. Или сделать так, чтобы интересные ему люди сами пришли на поклон. Сейчас ему представилась отличная возможность если не переманить их, то хотя бы внедрить к ним кого-то. Постепенно идея обрисовалась у него в голове, и он даже знал, кого можно подключить к ее выполнению. Показав своему агенту, что тот может идти, он начал обдумывать детали.


Скачать книгу "Выпускник" - Ростислав Корсуньский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Выпускник
Внимание