Читать книгу "Ты извращенец, Гарри!"



Глава 17

Мда.

Помните, я говорил, что мне было жутко интересно, во что вся эта затея с орденом Трёх рун выльется?

Так вот она и вылилась в настоящий и полноценный орден.

Да, были свои нюансы.

Например, подавляющее большинство в ордене были простолюдинами с сильным даром или с выдающимися мозгами. Да, была парочка с шилом в заднице, но в основном это были довольно сильные и не обремененные родовыми обязательствами подростки.

Артефакторы, целители, боевики… В основном, конечно, боевики.

И да, на первых порах финансовое бремя легло на мой род. Все же, у ордена должна быть форма, у него должно быть помещение и вообще орден — это серьёзно! И да, мне это вылетело в копеечку, но и Георгий, когда посчитал количество сэкономленных денег, выделил кое-какое финансирование.

Нет, я не был меценатом, и умники, что сумели повторить тот станок китайского артефактора, смогли отбить свои деньги и не просто выйти на самообеспечение, но и прилично заработать.

Ещё до окончания университета они принесли мне красивую брошку в виде дракона, что оплетал довольно крупный камень. Если присмотреться, то на нём виднелась едва заметная паутинка, с виду напоминающая трещинки. Но это были руны.

Да, ребята заморочились с микроскопом и нанесли на него сложную схему.

Что делала брошка? Сущую ерунду — меняла цвет.

При этом меняла в зависимости от настроения того, кто её носил.

Хе-хе-хе.

Мда.

Не поняли?

Главными покупателями этой очень дорогой штучки были молодожены. Причём как женщины, так и мужчины. Суть этой брошки была в том, что её не обманешь, а под венец довольно многих… кхэм… Вели по указке. Вот особо ревнивые и покупали эти кулоны, дабы выявить намерения второй половинки.

Мда.

Как бы там ни было, но время шло.

Орден получил свои условия, Георгий Святославович свои снаряды, а я…

Что я?

Я впервые в жизни начал радоваться размеренному темпу жизни.

Старею что ли?

С понедельника по пятницу — я на учебе. Лекции, практика, артефактный кружок, который к слову постепенно превратился в тайное общество.

Собирался там в основном орден Трёх рун, а те, кто не являлся его членом, приходили туда с тайной надеждой стать его частью. Нет, это не из-за того, что мы такие тайные и ужасные. Да и о тайности говорить смысла нет, так как все в университете знали о том, кто мы и чем занимаемся.

Всё дело было в том, что орден взял на себя ответственность оплатить стоимость обучения, и те из простолюдинов, кто был нам интересен, всеми силами старались к нам попасть.

Поначалу я жутко взбеленился из-за цифр, которые предстояло оплатить ордену, но после начала продаж интересных брошек, вроде как, успокоился. Да и кто по вашему мнению работал на артефактной фабрике, что организовала Света на наших землях, рядом с одним очень интересным месторождением?

Мда.

Кстати, тренировки с орденом вышли на славу.

Может быть, дело в том, что за дисциплиной следила Светлана, а может быть, дело было в том, что во главе стоял аристократ. В любом случае, план тренировок выполняли все. Даже несмотря на то, что у всех курс молодого бойца начинался с полигона Орловых.

Хех, занятная у них была физиономия, когда у них на практику начали приезжать толпами по двадцать человек. Тренировочную площадку пришлось расширять.

Хех.

Ну, как бы там ни было, эти наши умники были не моей проблемой. С ними занималась Светлана. Лена нянчилась с Леонидом, а Дарья пропадала в больнице на дежурствах. Да, ещё и постоянно кочевала по операционным и периодически выезжала на операции в больницы с другим профилем. Помню, она как-то пришла с хмурым выражением лица после удаления доброкачественного образования мозга. Видимо, трепанация не впечатлила, хех.

Моей же проблемой стала…

Нет. Артефакторика шла своим чередом, и после того, как мы оформили первый достойный образец, последующие действия заключались исключительно в копировании схемы на следующее орудие. Одним словом — рутина.

Да, была ещё проблема со “штатом орудий”.

Нужно было ее решить нежитью.

По общей прикидке, мне нужно было от трёх до пяти умертвий третьего порядка, а это, на секундочку, уже самостоятельные некроединицы, способные поднимать умертвий первого порядка.

Можно было бы, конечно, обойтись и одним умертвием четвёртого порядка, но… это серьёзно.

Да, это сложно и очень муторно. Да, есть определенные этические моменты, и я к ним просто не готов. Ладно, чёрт с ними, но даже если я на это пойду, из всех вариантов четвертого порядка, мне подходит только “Сварог”.

А “Сварог” — это…

Да, простите, что-то меня понесло.

Вы ведь можете и не понимать суть порядков умертвий.

Дело в том, что предки моего нынешнего рода, да и другие коллеги по цеху, не страдали отсутствием фантазии. Поэтому вариантов умертвий масса. И это только на основе обычный мёртвых людей. Мы сюда не включаем химерологию с мёртвой плотью животных.

Так вот.

Для удобства и понимания, умертвия разделили на четыре порядка.

Первый и самый простой — обычный ходячий труп, выполняющий обычные односложные команды. Возьми, подними, принеси, убей. На этом функции этих умертвий заканчиваются. Из достоинств: простые на фоне остальных в изготовлении, требуют минимального количества силы.

Второй порядок — уже сложнее. Тут умертвия могут выполнять сложные приказы. Вариантов умертвий масса, и к этому же порядку относятся те умертвия, что имеют зачатки интеллекта. Да, намного сложнее, да, на порядок эффективнее первых, но основная суть в том, что они достаточно автономны. Из них обычно делают сержантов или бригадиров, которые управляют умертвиями первого порядка. Да и разброс тут сильный. Можно сделать запрограммированного на сложные логические цепочки умертвие первого порядка и по сути это будет уже второй порядок, но… Мы не будем вдаваться в нюансы. Это сложная тема для споров между некромантами.

Третий порядок…

К третьему порядку относятся умертвия, способные поднимать другую нежить. Да, это будет нежить первого порядка, но они могут призывать её самостоятельно. Без приказа, по своему усмотрению. И да, тут уже сложными логическими цепочками не обойдёшься. Тут требуется сложный псевдоинтеллект на основе силы смерти или… привязка духа. Вы же не думаете, что тупому мертвецу дозволят плодить мертвецов?

Ну, и четвертый порядок.

Четвертый порядок — умертвия, способные использовать силу напрямую.

То есть вы создаёте мертвеца с мозгами и возможность поднимать другую нежить, вплоть до второго порядка. Вдобавок это умертвие имеет собственный резерв сил, который связан непосредственно с вашим объёмом. И вот уже это умертвие может сотворить “Дыхание смерти”. И ему за это ничего не будет.

Вроде, выглядит потрясающе и интригующе?

Сделай себе три-четыре мертвеца четвёртого порядка и вуаля! Ты непобедим!

Но есть нюансы. Именно те, что делают это очень скользкой темой.

Начнём с того, что самые сильные и актуальные умертвия четвертого порядка создаются исключительно добровольно.

То есть вы не можете взять труп, полностью для этого подходящий, и создать из него “Сварога”. Это так не работает.

Сварог — это добровольное принятие смерти через дикую боль и смерть от болевого шока. Нельзя, чтобы человек умер от кровотечения, нельзя, чтобы он умер от инфаркта, или остановилось дыхание. Это должна быть именно перегрузка мозга безумным количеством болевых сигналов со всего тела, от которой уже остановится дыхание, и сердце пойдёт в разнос.

Да, есть вариант, когда умертвие четвертого порядка, типа “Австрийский лич”, делается без согласия умершего, но тут… тут есть момент с заимствованной смертью. Мало того, что вам нужен труп одаренного, так вам ещё в процессе изготовления этой твари нужны будут две смерти. Чистые, бескровные смерти двух младенцев, не старше шести месяцев от роду.

Простите, я некромант, я многое вытворял ради шуток и веселья, но убивать младенцев ради лича, что будет управлять моим артиллерийским расчетом, я не готов.

Я до сих пор не знаю, что должно произойти, чтобы я пошёл на это.

А вот Сварог…

Сварог, если вы помните — древний бог огня у славян. Популярный был дядька до прихода христианства на эти земли. Да и до сих пор кое-где он почитается. Говорят, в семье Огневых до сих пор его чтят, но суть не в этом.

Сварог — это кое-что посерьёзнее лича. Да, сила смерти в такой твари преобразуется в подобие чёрного пламени, но суть не в этом. Суть в том, что у этой твари есть возможность создавать заклинания на основе силы смерти, но по технике огненной магии. С её структурами, с её особенностями и… Это очень опасно.

Вы можете поставить защиту, отлично держащую силу смерти, но её такое заклинание выжжет. Вы можете поставить против такого заклинания защиту против огня, но ее конструкты и силовые линии расползутся и сгниют у вас на глазах.

Можно попробовать защиту, способную одинаково хорошо защитить от огня и смерти, но и она долго не продержится. Коэффициенты защиты и атаки в плане объёма энергии будут просто несопоставимые. Не менее один к семи в зависимости от условий.

И вот это уже серьёзно.

По-настоящему серьёзное оружие, которое ещё надо умудриться создать.

И да, просто заплатить бедолаге в долгах, чтобы создать из него Сварога — это не вариант. Об этом сразу предупредил трактат. Тут нужен не бедолага, загнанный в угол, а… Обезумевший от жажды мести, целеустремленный и упёртый человек.

Психопортреты и истории всех Сварогов, что создавались в нашей семье, я нашёл в библиотеке. И вот что я хочу вам сказать: таких экземпляров надо ещё поискать.

Но, как говорится… Мы предполагаем, а Господь располагает…

Кхе…

Мда.

Да, ближе к старости я стал набожным и сентиментальным.

По-моему, это было по весне… Да. Где-то через неделю после того, как мы с Георгием Святославовичем осуждали мои затыки.

Да, точно. Я ещё с Софией в библиотеке сидел, когда приехал Васильев.


Скачать книгу "Ты извращенец, Гарри!" - Сергей Вишневский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ты извращенец, Гарри!
Внимание