Тень Ворона 4

Сергей Леонидович
79
7.9
(29 голосов)
23 6

Аннотация: Меня зовут Воронов Ярослав и я рок-звезда мирового масштаба. От звуков моей гитары сходят с ума поклонники и поклонницы. И одна поехала настолько, что тупо отравила меня вином, включив при этом мою же музыку. Умирать под собственное гитарное соло было... необычно. И оно же продолжило играть у меня в голове, когда я очнулся в теле пацана, забитого ногами в туалете. Теперь я сыграю свою музыку на струнах жизни врагов! И я не думаю, что им это понравится...

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
1
5 915
74
Тень Ворона 4
Содержание

Читать книгу "Тень Ворона 4"



Глава 34. Пора определяться с будущим

«Пытаюсь нейтрализовать действие токсина. Ярослав, сейчас главное не отключаться. Слушай мой голос!»

Сказанные Алесей слова звучали очень отдаленно. Словно виртуальная помощница находилась за несколько сотен метров от меня и отчаянно пыталась докричаться.

— Что такое, будущий Абсолют, плохо тебе? — издевательским тоном продолжил директор. — Ну ничего, это только начало...

Я попытался послать его по известному адресу, но вместо этого изо рта раздался только хрип.

«Ярослав, я пытаюсь подать экстренный сигнал помощи, но ничего не получается. Тут включена глушилка. Попробуй использовать режим самообороны, может, так сигнал пробьется.»

Но чем дольше действовал яд, тем меньше я осознавал происходящее. Вроде слышал голос, но не совсем понимал, что именно от меня хотят.

Тем временем Рыбаков склонился надо мной и довольно зашептал:

— Как же я ждал этого, Воронов. Твой ублюдок-отец посмел сдохнуть не от моей руки, так что хотя бы на его сынке отыграюсь....

Внутри начало невыносимо жечь, а слова Алеси теперь практически не слышались. В этом время в кабинет неожиданно ворвалась Липкина.

— Господин директор, так нельзя со своей командой!!! Это просто возмути.... — она резко осеклась и, посмотрев на скручившегося меня, прошептала: — Что тут происходит?

Девушка рванула к дивану.

— Господи...Воронов, что с тобой? — она обхватила мое лицо руками и всмотрелась мне в глаза. После этого с отчаянием обернулась в сторону директора, который, почему-то, начал пятиться в сторону окна. — Игорь Алексеевич, вы же владеете медицинской пылью? Почему вы ничего не делаете?????

В следующую секунду произошло сразу несколько событий: директор резко выпустил пыль, создал несколько кольев и швырнул в мою сторону. Вика среагировала на одних реылексах и создала между нами щит, который выдержал атаку. А спустя мгновение в кабинет ворвалась охрана и набросилась на Рыбакова, который в последний момент попытался выпрыгнуть в окно.

Ко мне подбежал жилистый молодой парень и, быстро раскупорив какую-то склянку, засыпал мне в рот неизвестный порошок.

«Антидот введен. Контроль над телом вернётся через тридцать секунд. Для полного восстановления советую обратиться к целителю» — проговорила Алеся.

И действительно, через несколько мгновение жжение внутри исчезло. Да и человечек в углу экрана перестал мигать красным.

— С ним все будет хорошо? — взволнованно спросила девушка у охранника. — Он придет в себя? Что тут вообще произошло???

Но тот лишь отмахнулся и сейчас старательно руководил бойцами, заполонившими кабинет директора.

Как только почувствовал, что могу нормально дышать, трясущимися руками потянулся к графину с водой. Но в последний момент одумался. Чай мы пили из одного чайника, а значит, скорее всего, отравлен именно бокал. Но рисковать все равно не стоит.

— Воды..... — прохрипел я.

Охрана зашевелилась. Четверо человек увели Рыбакова, а ещё одного отправили за каким-нибудь напитком. Липкина же скинула с плеч сумку и, немного покопавшись в ней, достала бутылочку воды.

— Так, сейчас осторожно, — сказала она, придерживая меня за голову и по чуть-чуть заливая воду. — Не торопись. Все будет хорошо.

Сначала глотки давались тяжело. Горло уже не жгло так сильно, но все равно ощутимо резало. Чем больше я пил, тем лучше мне становилась. Но допить мне не дали, так как начальник охраны резко выбил бутылку из рук Вики, а потом грубо поднял ее за локоть.

— Кто такая? — рявкнул он. — Что тут произошло?

Она одернула руку и с вызовом посмотрела на мужчину.

— Это вы мне скажите, что тут происходит? Кто из нас двоих должен обеспечивать безопасность этого молодого человека, я или вы?

— Так, сейчас поедешь с нами, мы снимем записи памяти, — он повернулся к одному из своих подчиненных. — Рыбакова везем сразу к Арсению Константиновичу. Я доложу ему о произошедшем.

Последнюю фразу он сказал с явной неохотой. Что не удивительно, ведь по факту служба безопасности снова облажалась. Тем вренем Вика снова села рядом со мной и с тревогой спросила:

— Ну как ты? Пришел в себя?

Я откинулся в кресле, запрокинул назад голову и смачно выругался.

— Теперь вижу, что с тобой все в порядке, — с улыбкой сказала Липкина. — Тогда, может, хотя бы ты мне объяснишь что-нибудь?

— Да мне бы самому сначала разобраться. Но одно я знаю точно. После произошедшего я просто обязан на тебе жениться...

Пока Вика высказывала свое отношение к этому заявлению, я думал над тем, что действительно не совсем понимаю мотивов директора. Про Лилит я уже услышал. Как и про то, что она то ли возглавляет, то ли является кем-то из верхушки «Состава-18». Но этот Рыбаков явно испытывал личную неприязнь именно к моей семье. Вопрос почему...

А еще я окончательно убедился в том, что оставаться в этой стране мне нельзя. Что бы ни делала Императорская семья, «Состав-18» всегда находится на шаг впереди. Сначала нападение возле Академии, теперь вот попытка отравления. В этой ситуации и идиоту понятно, что моя смерть — это только вопрос времени. А значит, пора принимать радикальные решения.


Скачать книгу "Тень Ворона 4" - Сергей Леонидович Орлов бесплатно


79
7.9
Оцени книгу:
23 6
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Жан
Жан
8 декабря 2023 20:30
Спасибо. Хорош. Мне нравиться
Книжка.орг » Попаданцы » Тень Ворона 4
Внимание