Читать книгу "Айон. Тропа Чакры"



Глава 58

Прошел месяц с тех пор, как я разобрался с Обито, за это время мне удалось найти Кабуто и поглотить его, а также Кисаме, Сасори и Итачи. Последний уже был мертв, когда я его нашел.

Сегодня был, когда я собирался воскресить Кейко и ее семью. В этот день два года назад они умерли. Смотря на тело девушки, я невольно чувствовал грусть в сердце, хотя его у меня не было. Из-за Кейки я стал тем, кем стал и вот стоя перед ней я решался.

Вскоре тела Учих зашевелись, а затем они открыли глаза и недоуменно огляделись. Заметив в меня, они резко отпрыгнули и встали в боевую стойку. Чтобы не пугать их, я принял свой старый облик.

— Кто ты и что мы здесь делаем? — спросил глава семейство. Я стер их память о себе. У нас слишком разные пути. Последний раз посмотрев на Кейко, я ушел из того места, оставив читу Учих в лесу. У них есть еда, плюс я их слегка усилил, а Кейко вернул глаза, точнее создал новые.

Два года слишком долгий срок.

— Осталось только разобрать с Ооцуцуки и можно уходить. — произнес я появившись рядом с Конан. Девушка слегка вздрогнула, но на этом все. За месяц она более или менее уже привыкла к этому. — Еще немного милая.

— Делай что нужно, я не тороплю тебя. — чмокнув меня в губы отошла от меня девушка, что-то готовя. Поэтому, не став ее отвлекать, я цель за стол и задумался.

— Думаю недели мне хватит…

— Уверен? Ты, конечно, сильный, но, по твоим словам, и они не слабаки.

— Я справлюсь, на моей стороне будет эффект неожиданности. Тем более за эту неделю я хорошо подготовлюсь.

Поужинав, я направился в сторону Страны Демонов, там находилась моя первая цель.

— Стой, туда нельзя! — крикнула какая-то девушка с сиреневыми глазами и волосами цвета пшеницы. Я не стал ее слушать, да и она не могла меня остановить. — Ты погубишь весь мир! Ты освободишь демона.

Игнорируя крики, я оказался внутри вулкана, где в центре пульсировал фиолетовый камень. Стоило подойти к нему, как раздался басистый голос.

— Смертный освободи меня и получишь все что захочешь.

— Правда? Хорошо.

— Нет! — девушка в ужасе уставилась на занесённый для удара клинок. Камень разлетелся и по пещере эхом прозвучал гортанный смех. — Нет…

— Ты освободил меня, а теперь умри. — фиолетовые змеи устремились ко мне, но стоило им приблизиться в плотную, как они превратились в пыль. — Ч-что?

— Ты сказал, что я получу все что захочу. — я принял свой истинный облик и оскалился. — Так вот, я хочу тебя. — вытянув ладонь в его сторону, я стал поглощать демона. Не прошло и секунды, как он с воплем исчез внутри меня.

Оглядев последний раз пещеру, я телепортировался в Страну Ветра, оставив шокированную девушку одну. В пустыни меня интересовали руины Роурана, а точнее источник Рюмьяку. Я уже заранее знал их местоположение. Поэтому без проблем оказался возле старого королевство. Став неосязаемым, я погрузился под землю сквозь барьеры. Внутри находился огромный колодец, который словно вулкан спал и ожидал моего прихода. Не став терять времени, сразу погрузился в фиолетовую жидкость, которая была концентрированной природной чакрой.

Поглощение заняло более трех дней, за это время я чуть полностью не опустошил планету. Мне было безразлично, что через пару сотен лет на этой планете исчезнет чакра и останутся только обычные люди с животными. Поглотив огромное количество энергии, я чувствовал, что переел. Но было еще одно место куда я хотел наведаться.

По грубой силе я уже был сильнее Кагуи в несколько раз. Поэтому я переместился в последние желаемое мною место, где сразу же стал поглощать наследие Хамуры. Тонери хотел мне помешать, но ничего не смог сделать, умерев в тот же миг.

— Пора начать охоту за Ооцуцуки…

Имея силу всей планеты, мне не составило трудности найти Ишшики, а точнее его сосуд. Тот даже понять не успел, как был поглощен. Знание, что нес в себя Ишшики были уникальными, а главное я узнал, как попасть к Ооцуцуки. Клан располагался аж в нескольких планет.

Сначала я решил телепортироваться на планету Сиво, где прорастали семена Шинджу. Оказавшись там, я погрузился к ядру, используя неосязаемость. Поглощение планеты было долгим делом. Мне потребовалось неизвестное количество времени, чтобы впитать последнею энергию. После поглощение природной чакры, планеты визуально не изменилась, но многочисленные деревья Шинджу стали увядать.

Следующая цель планета Киар, там обитала низшая ветвь клана. Я поступил с ней также, а затем стал поглощать всех попавшихся. Они были слабы и не смогли даже оказать достойного сопротивления. Закончив с Киар, я полетел к Сану, где проживала элита Клана. Там все произошло точно также. Поглотив планету, я стал устраивать геноцид. Их было ужасно мало, из-за чего достойно ответить они не смогли. Пятнадцать существ на всю планету — это было смешно.

Закончив с Ооцуцуки, я стал заниматься мародёрством, а затем вернулся к Конан, чтобы начать новое приключение. Девушка занималась в каллиграфии на берегу озера.

— Я закончил. — с улыбкой произнес я, подойдя чуть поближе к Конан. Девушка кивнула и подвинулась. — Скоро мы уходим, но перед этим возьми это.

— Что это? — перед девушкой я высыпал пару дюжин багровых фруктов в виде персика. Она подняла один и повертела в руке. — Он съедобен?

— Вполне, это плоды Шинджу. Съев их, ты получишь силу Ооцуцуки.

— Но зачем? Не лучше ли, чтобы ты их поглотил.

— Они слишком слабы для меня. Чтобы был какой-то эффект, мне нужно съесть пару десятков плодов с размером твоей головы. Поэтому ешь. — произнес я, сев рядом с девушкой. Если взять все эти плоды, то они равнялись одному плоду этого мира, то есть Конан может стать на уровне Кагуи. — Думаю через месяц можно уходить.

Мои прогнозы не сбылись. Девушка была на моем уровне, когда я только поглотил Джуби. Что было плохим результатом, но не критичным.

— Прощай сей славный мир…

.

.

.

— «Очнись кретин!» — раздался гневный голос Кьюби.


Скачать книгу "Айон. Тропа Чакры" - Killer_Warm бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Айон. Тропа Чакры
Внимание