Ярар. Начало

Тимофей Грехов
100
10
(5 голосов)
5 0

Аннотация: Отомстив всем за свою смерть, капитан космического корабля оказывается в мире меча и магии. В этом мире два столетия назад закончилась тысячелетняя война. В результате, свою независимость смогли отстоять вчерашние рабы: гномы, эльфы и вампиры. Ты наследник княжеского рода Тьер. Тебе решать, как жить дальше. Но помни, солдаты идут за сильным, а ты всего лишь целитель.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
1 795
80
Ярар. Начало

Читать книгу "Ярар. Начало"



Глава 16.

Талий и Эмери стояли в дверях, не решаясь подойти ко мне. Я тоже не спешил к ним. Они понимали, что я не виноват с случившемся. Но, как я говорил ранее, это были эмоции от головы, а не от сердца.

— Так и будете стоять в дверях? — спросил я, когда обстановка меня уже стала накалять.

Для Эмери этот простой вопрос стал спусковым щелчком. Она подбежала ко мне и упала мне в колени.

— Ярар! Сын, прости нас! — рыдая произнесла она.

Мне было очень сложно самому не расплакаться. Но я себя, как мог, готовил к этой минуте. Мама не смотрела мне в лицо. Думаю, она боялась увидеть в них холод. Я положил свою руку ей на голову и начал гладить её.

— Успокойся, мама, — сказал я тихо. — Всё позади. — Мне казалось, что именно эти слова она хотела сейчас услышать.

Я посмотрел в сторону прохода, туда, где до сих пор стоял отец. Ему было сложнее, чем Эмери. Ещё около часа назад, он собирался меня убить. А сейчас всё, во что он верил, оказалось ложью. Талий был сильным человеком, и он умел признавать собственные ошибки. Но, видимо, с такими ещё ему не приходилось сталкиваться.

— Так и будешь стоять в дверях? — спросил я. — Вот он я, вернулся. Из рабства! Сам! — Сорвался на крик я. Как бы я не старался, но «ребенок во мне победил».

Он хотел развернуться и уйти, но окрик Эмери его остановил.

— Талий Де Тьер, ты сбегаешь?

Он уже держал руку на ручке двери, когда услышал жесткие слова жены. Эмери подошла к нему и, положив руку ему на плечо, сказала.

— Он наш сын, Талий. И это мы виноваты перед ним. Имей совесть признать, что мы облажались.

Когда он повернулся, огонь в его глазах снова пылал. Такой же у него был, когда он приземлился с Эмери на палубу. Но я не чувствовал опасности для себя.

— Прости меня, сын. Я подвёл тебя! — после чего он подошёл вместе с Эмери и обнял меня. — Я клянусь, что я уничтожу всех, кто сделал это с нами.

— Записывайся в очередь, — сказал я, и тоже его обнял.

Напряжение между нами стало пропадать, но до настоящего прощения нам предстоит ещё очень долгий путь. Не знаю сколько мы так простояли, но к нам постучались, и Талий крикнул, что можно входить.

В дверях появился князь Орлов. Он посмотрел в нашу сторону и выразительно хмыкнув, остановил свой взгляд на отце.

— Талий, мы подлетаем к замку Тьер. Нужно, чтобы кто-то успокоил людей на стенах.

Де Тьер раздраженно спросил.

— А что, сам не можешь справиться? — по тону, которым сказал отец, я сделал вывод, что эти двое друг друга недолюбливали.

— Твои люди готовятся к бою. Мне себя вести сообразно ситуации? — спросил Орлов.

— Я тебе отвечу сообразно! — скривился Талий. Он поцеловал меня в макушку, и прошептал мне. — Поговорим дома.

Я кивнул, и он вышел из каюты.

— Мама, тебе надо привести себя в порядок. Пойдём я провожу тебя до каюты девушек. Они помогут тебе. — Она ничего не отвечала, а просто кивала головой. Только сейчас я увидел, как она сильно похудела. И какие у неё темные круги под глазами.

— Твои глаза стали светить ярче, — сказала она, когда я активировал свою способность. — Что ты видишь?

Я вначале не поверил своим глазам. И даже несколько раз моргнул, чтобы убедиться в увиденном

— Где нахрен Корф? — выругался я, глядя на ауру матери. Она вся была красного цвета. — Вы что, его уволили?

Она, не понимая, что происходит, в некотором смятении ответила.

-Нет, он остался работать у нас даже после твоего похищения. А что происходит?

— Ты умираешь, вот что происходит!

Вероятно, мои крики услышали на палубе, потому что в комнату вбежали Ля Фисто и отец. Граф, увидев мои светящиеся глаза, воскликнул.

— Ярар, не вздумай никого омолаживать пока Орлов здесь! Стихией тебя заклинаю!

— Делать что? — удивился Талий. — Ты что несёшь, граф? — с раздражением в голосе спросил отец.

Граф отмахнулся от него и пошёл в мою сторону. Но не успел он сделать и пары шагов, как перед ним возникла тонкая огненная стена, отделившая его от меня.

В глазах Ля Фисто отразился страх, когда он стал оборачиваться в сторону Талия. Граф поднял руки вверх, показывая, что не представляет угрозы.

— Де Тьер, клянусь Вам, я не желаю Ярару ничего плохого. И когда Вы узнаете некоторую информацию о нём, поймёте, что мои слова были обоснованы.

Было видно, что Талий сдерживается из последних сил. Он сжал кулаки, из которых появилась вспашка огня.

— Ярар, что случилось? Почему ты ругался? — сердитым голосом спросил он.

Я указал взглядом на Эмери.

— Её аура! Она умирает! — на эмоциях сказал я, и повёл Эмери на мою койку.

— Что ты такое несёшь? — приблизился он ко мне, вырывая из моей ладони руку Эмери. — Возомнил себя аттестованным целителем, равным Корфу?

И он так сильно дернул руку, что я отлетел от него будто получил тупой удар. Но боли не было. Была просто обида.

Рядом со мной стоял граф, который печальным взглядом посмотрел на меня. Действия отца были красноречивы. Я понял, что ничего уже не будет, как прежде. И мне стоит прекратить мечтать об этом.

— Она умирает. — сказал я, как можно прохладнее. — У неё есть максимум неделя. Потом её не смогу спасти даже я. — После чего я пошёл на выход из каюты. Уже в дверях, холодным тоном, попросил. — Прошу выделить мне и моим друзьям комнаты. Конечно мы расплатимся за постой. — И я не задерживаясь ушёл оттуда. Возможно, последняя фраза выглядела, как ребячество, но мне было очень обидно.

На палубе меня догнал Ля Фисто. Он положил руку мне на плечо и слегка прислонил к себе, давая понять, что я не один. С другой стороны, к нам подошёл Зес в компании «наших» девушек. Инесса и Ерби улыбнулись, и мне стало немного легче на душе.

Как бы мне не было больно от поведения отца, однако в таком состоянии он всё равно меня не услышит. И хотя состояние Эмери было крайне тяжелым, но некритичным. Я просто боялся затягивать. Даже когда я исцелял людей, раненных в бою, мне не приходилось видеть настолько искаженной ауры.

Мне было непонятным куда смотрит Корф. Да и Талий тоже молодец, как можно быть настолько слепым, чтобы не видеть состояние жены. Её лицо явно свидетельствует о том, что она больна.

С крепостных стен уже были слышны восторженные крики солдат замка. Многие впервые видели прямое свидетельство тому, что человек покорил небеса. И не важно, что эпоха летающих кораблей заканчивалась. Главное сам факт — люди там были!

На палубу вышли Талий и Эмери. На лице матери не осталось и следа того, что она плакала. Она посмотрела в мою сторону, и виновато отвела взгляд. А Талий даже не повернулся в мою сторону. Они подошли к князю Орлову и о чём-то стали переговариваться.

— Держи путь к той башне, — указал направление Талий, рулевому корабля.

В том месте собралось особенно много людей. И при приближении я узнал Михаила. Он держал на руках маленькую светловолосую девочку с волосами, как у меня.

— Ярина… — тихо прошептал я, узнавая младшую сестру. Рядом стояла поседевшая Этта, которая очень сильно постарела за те два года, что меня не было. Но я тут же подумал о том, что это дело поправимое. И рядом с ней была маленькая копия Эмери. Маша подросла. Последний раз, когда я их видел, ей было 4 годика. А сейчас ей значит шесть.

Вероятно, Михаил, стоявший на стене, узнал меня и сильно побледнел. Он с напряжением смотрел то на меня, то на Талия.

С судна, в сторону солдат на стене, полетели верёвки, и после того как мы вплотную подлетели к крепостной стене, был проложен трап. С корабля сразу же сошли Талий и Эмери. За ним последовали Орлов и Долгорукова.

— Ты пойдёшь с ними? — спросил меня Зес.

— А ты слышал, чтобы меня приглашали? — вопросом на вопрос ответил я. Зес что-то пробурчал себе под нос, после чего пошёл раздавать команды.

Корабль нужно было посадить на воду, просто так тратить энергию накопителей было бы глупо. Мы пролетели огромные расстояния на нём, ни разу не заряжая накопители. И пока мы летели в замок Тьер, один из рабов сообщил, что нам нужно пополнить запас энергии. Было большим везением, что у бывших владельцев корабля накопители были заполнены под завязку.

Трап убрали обратно на корабль, и мы полетели к ближайшей реке.

Я видел, как к Талию подошёл Михаил, и перекинувшись парой фраз, оба повернулись в мою сторону.

— Что ты делаешь? — спросила меня Инесса. — Мы же только прилетели. Зачем ты с ними прощаешься?

— Инесса, запомни, как бы больно тебе в будущем не было, есть стопроцентный вариант позлить людей. Хочешь поделюсь? — спросил я, и она кивнула. — Запоминай! Улыбаемся и машем, дураки это любят!

Её глаза расширились, и почти сразу она прыснула в свой маленький кулачок.

Рядом я услышал ругательство графа, который хлопнул ладонью по своему лбу и после ушёл в сторону кают.

***

Колониальная империя Бриттов.

— ВА СМИТ, ты хоть на секунду отдаешь себе отчёт? Как ты мог провалить задание?

— Я признаю, что подвёл Совет. — И чуть дрогнувшим голосом спросил: — Какое наказание мне избрали?

Наступила тишина, в которой было слышно очень тяжелое дыхание Ва Смита.

За столом сидело тринадцать человек, включая самого Герцога. И все взгляды были скрещены на нём.

— Тебе оставят жизнь, — сказал сидящий во главе стола. — Но тебя снимают с управления внешними операциями. Мы сообщим кому ты передашь дела.

Ва Смит облегченно вздохнул. Он сел обратно за стол.

— Благодарю за доверие. Какое направление буду вести я?

— Займёшься Шляхтой. Нужно, чтобы они расшевели Славян. Александр V, до сих пор не сделал выбор на чьей стороне он будет в предстоящей войне. Но к этому мы ещё вернёмся. Расскажи Совету, почему твой агент провалился? Зачем было нападать на ребенка и пускаться в бегство? Каков вообще был план?

— Милорд, Лорды, Леди, — снова поднялся из-за стола Ва Смит, — целью операции была подмена наследников в большинстве влиятельных родов. Планировалось, что в будущей войне для них будут инсценированы операции, которые прославят их имена. После окончания войны, они должны выбрать службу государству, в котором находятся. Прославенные в боях агенты, быстро поднимутся по карьерной лестнице.

— Это всё мы и так знаем! — перебил мужчина, сидевший во главе стола. — Для чего было совершать подмену мага-целителя? Он ни разу не боевик! Какие успехи он должен был показать на войне? Умереть с шашкой?

Ва Смит дождался, когда договорит его Милорд, склонил голову, и продолжил.

— На момент проведения операции объекту исполнилось восемь лет. Планировалось, что агент переживёт сильный стресс, и у него произойдёт поздняя инициация к стихии огня.

— Но наследник же был целителем!

— Всё верно, и наш агент тоже был слабым целителем, — он сделал паузу, — а также средним огневиком. Такие случаи уже фиксировались, у людей с сильной наследственностью. И при сильном стрессе или потрясении происходила поздняя инициация второго дара. — осмотрев собравшихся, Ва Смит, продолжил: — Подмена произошла, как и планировалось. Агент занял место объекта. Но дальше случилось непредвиденное, у младшего сына Тьера оказалась редкая способность, и он чуть не раскрыл нашего агента. В таких случаях протокол ясно предписывает, что люди, способные распознать морфов, подлежат немедленной ликвидации. Что и предпринял наш агент.


Скачать книгу "Ярар. Начало" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
5 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Ярар. Начало
Внимание