Я Попала!!!

Тата Райс
75
7.5
(16 голосов)
12 4

Аннотация: Я вынуждена бежать, что бы спасти свою жизнь. И так далеко убежала, очень далеко, что оказалась в другом мире. Ну как тут не вспомнить песню "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Одним словом, не нравится мир, измени его, или я не попаданка!

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:51
0
6 057
101
Я Попала!!!
Содержание

Читать книгу "Я Попала!!!"



Глава 66. Первое свидание и Работа, опять работа

Ужин прошел на ура. Спагетти всем понравились, а когда сказала про кетчуп, то Ахелий пришел в восторг. Это же новый продукт, а значит на нем можно хорошо заработать.

Это они еще майонез не пробовали. Надо сделать, тем более мне Микола миксер сделал, правда пока ручной, но ничего, у нас теперь «движок» есть, а значит модифицируем.

Как я по оливье соскучилась! Надо все таки немного огурчиков за мариновать. Тем более горошек зеленый поспел. Не буду нарушать русскую традицию, и на новый год сделаю оливье.

Сегодня вечером решила устроить себе выходной. Эрнест пригласил меня на свидание в сад.

У нас ведь свиданий и не было. Работа съедает все мое время, наверное если бы не та гроза, мы до сих пор бы круги вокруг друг друга наматывали.

Я не жалею, что мы уже помолвлены, но романтики все равно хочется. Понимаю, что мы торопимся все быстрее закончить, сейчас пока время на моей стороне. Что будет когда совет узнает про мою магию, даже предполагать не берусь.

Но даже в таком темпе Эрнест обо мне заботится. Даже одна принесенная кружка кофе, может многое сказать. Если бы не Эрнест, я бы и про обед забывала. Он носится со мной как курица с яйцом. Это очень приятно.

Я же вижу как он устает. На нем лечение всех людей в имение. Логичнее мне бы этим заниматься, но я закопалась в этих бумажках. Времени сделать все самой не хватает. Как хорошо когда есть помощники.

Сегодня я решила все бросить и провести вечер с любимым.

Дедушка нас отпустил, и даже Алевтинию (мою компаньонку) взял на себя. Не то, что бы она сильно рвалась, но вроде как соблюсти правила надо. И явно вздохнула с облегчением, когда ее задержали, хоть и по возмущалась для вида.

Она у меня как то спросила, зачем ее пригласили. По деревням она со мной не ездит, по усадьбе за мной не бегает.

Что я ей могу сказать? Они сами придумали такие правила, я им только подчиняюсь. Можно сказать иду на уступки.

Мы встретились с Эрнестом в саду. Шли мимо красивых клумб с цветами. В воздухе пахло ирисами, такой легкий и не навязчивый запах. Слышится пение птиц. И так хорошо идти рядом держась за руки с любимым, даже говорить ни чего не надо. Вот ни когда не думала, что мне этого будет достаточно.

Мы дошли до пруда. Солнце медленно уходило за горизонт, окрашивая небо и облака, в разные оттенки красного и оранжевого. Красивое сияние добавляли последние лучи, уже уходящего солнца.

Красиво!

Особенно хорошо, смотреть закат в объятьях любимого. Мне хорошо с ним было даже стоять и просто молчать. Я нашла своего человека, мне с ним комфортно даже в тишине.

Он нежно прижимает меня к себе, обнимая со спины. Я положила ему голову на плечо.

-Любимая,- он шепчет мне в ушко, вдыхая запах моих волос.

-Яни, любимая, я хочу подарить тебе кольцо, оно родовое. Раньше такие кольца в нашей семье мужчины дарили любимым невестам. Потом традиция забылась. Сейчас уже не важно почему. Янита прими его, в знак моей любви.

Я протянула ему руку. На мой безымянный палец скользнуло кольцо. «Ну вот, большое» подумала я. Но оно засветилось, и стало мне точно по размеру.

Магия! Ну конечно же магия!

Я поцеловала своего жениха. Кто бы знал, как мне сейчас хорошо, пусть весь мир подождет. Сегодня вечер наш.

Завтра надо опять ехать в деревни, учить рецептам и налаживать производство. Утресать все мелочи, и лучше делать это на месте.

Хочу делать икру кабачковую, тещин язык, томатную пасту, ну и конечно маринованные помидорки (огурцы на будущий год), а капуста квашенная так вообще классика.

Конечно все рецепты мы с Мари сначала делали на нашей кухне, потом все пробовали, да для них не много не обычно. Зима здесь не такая длинная как у нас.

Вот и не придумали еще озимые заготовки. Зато у меня этих рецептов много, есть ведь тетрадка бабушки Тоси.

Следующие три месяца у меня прошли в сумасшедшем режиме. Мы с Эрнестом ездили от одной деревни в другую.

Проконтролировать установку оборудования, докупить необходимые мелочи.

Запустить производство и отработать рецепты с рабочими. И конечно открытие заводов, ферм и производств. Для местных это праздник, а мы не стали их этого лишать. Они молодцы, хорошо потрудились. И свой праздник заработали.

Заключить новые договора, принять клятвы у вновь прибывших.

Анхелий мне тут не помощник, на нем оказался магазин в столице, в нем тоже надо все довести до ума и более того еще надо было провести рекламу.

Знакомых у Анхелия было много и он пользовался своими связями.

Сразу скажу, что открытие прошло феерично, реклама сработала.

Реклама у нас работала с двух фронтов. С одного работал Анхелий, а вот второй мы организовали из уличных мальчишек. Мы нарисовали много листовок с рекламой, мальчишек красиво и чисто одевали, они раздавали листовку в парках, на улицах.

В общем к открытию город гудел и у нас был аншлаг.

Ну а теперь по подробнее.

По традиции свое турне по деревням, мы начали с Луговой.

Ферма была построена на триста коров, плюс отдельно содержали быков и телят.

Скот уже весь доставили и теперь на ферме было сто пятьдесят коров, десять быков. Часть коров были уже стельные и телята были уже на подходе.

Также построены и заселены загоны для молочных коз.

С козами я замахнулась. Представьте себе сто коз, вроде для фермы нормально, но я была малость шокирована. Мне пастухов жалко стало. Козы те еще выдерги и на месте не сидят, зато сыр вкусный.

Построили хранилище для корма и сена и зимний выгул. Для малышей построили отдельный выгул и сколотили им различные мосточки, для развлечения. Напомнили мне площадку для дрессировки собак. Думаю козлятам скучно не будет.

Здание молокозавода было одноэтажным, но большим.

Цех сыров, цех для йогурта и кефира, сметаны и масла, цех для мороженного, сгущенки, сухого молока, и конечно майонеза (без него не куда) Что такое майонез на момент стройки жители не знали, но выполняли четко мои инструкции. Молодцы, красиво и главное практично получилось.

Конечно помещение для созревания сыров, и склад для готовый продукции и упаковки.

Развернулись здорово, девчонки пошили всем моим рабочим спецовки и белые халаты, косынки.

Открытие прошло с песнями, танцами и общими столами.

Первый сыр, что мы приготовили был плавленый, потом мы уже взялись за твердый сыр, и вот уже готовы первые головки твердого сыра отправились на созревание. Теперь из будут каждый день переворачивать. У каждого сыра свой срок созревания, и нам его придется подождать.

Дальше разобрались со сметаной и маслом.

Сметану делали из сепарированных сливок и из них же били масло. К сепараторам и маслобойкам мы приделывали артефакт «движок», что значительно облегчало производство.

Обрат молока шел на творог и кормление молодняка.

Майонез позже, мы стали делать в цеху для сметаны с маслом, а благодаря «холодку» мы решили проблему с транспортировкой и хранением, а так как мы были единственными производителями, то у нас все скупали еще в день доставки в магазин.

С йогуртом и кефиром пришлось по возиться, но мне помог дедушка со своей лабораторией. У них хоть и профиль другой, но с помощью советов духа рода Феликса (я малость сократила его имя) они справились, и мы теперь делаем йогурт, пока только белый. Но думаем и фруктовые не за горами.

Сейчас своим покупателям, мы предлагаем добавлять разные наши джемы, по вкусу.

Позже запустили сгущенное молоко и мороженное.

Сухое молоко пока делать не с чего, но мы с управляющими решили скупать излишки молока у населения. Но это все уже было позже.


Скачать книгу "Я Попала!!!" - Тата Райс бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
12 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я Попала!!!
Внимание