Читать книгу "Проклятый"



Глава 30

Мир Цурада. Земли вампиров. Город Северный Клык.

Роктар ещё долго разговаривал с этим лекарем на следующий день. Когда маг приходил посетить своих пациентов, если быть точным, то уже ведун по силе дара и никак не мог понять, почему этот разумный сделал это. Ведь орк видел как этот маг исчерпал себя, но всё равно дальше сражался за жизни и здоровье чужих для него разумных. Да, они пациенты, но другие маги никогда бы не стали рисковать ради жизни клиентов своей силой. Они сидели в гостиной, где когда-то вся их группа отмечала начала похода в Пустоши.

— Доктор, скажите мне, почему вы это сделали? — как всегда, на прямую спросил орк.

— Антуан Грин, к вашим услугам, а почему? Это моя работа спасать разумных — ответил маг.

— Роктар, сын Рогара из клана Волка, приятно познакомиться, но извините за прямоту, но это не объясняет ваш поступок. Если поставить в ряд сотню таких же магов как вы и спросить их с амулетом правды, что бы они выбрали спасти больного или сохранить свой дар, девяносто девять из них, если не вся сотня ответили бы, конечно же, сохранить дар. Я лично в своей жизни много раз подобное видел. А вы, другой. Вам чем то приглянулась эльфийка? Если да, то извините, но она замужем и если вы только…. — не успел закончить своё предположение орк, как услышал дикий, просто истерический смех.

— Ахахах, ох, не могу. Молодой человек, ой извините орк, посмотрите на меня? У меня с рождения не было руки, я хромаю. Только благодаря своему дару и удаче я смог её отрастить и то, мне приходиться прикрывать свою руку бинтом, чтоб не пугать окружающих, своим скажем так, отличием. — сказал Антуан, всё ещё посмеиваясь в душе.

— Хм, вы меня удивили, у вас во истину талант и сильный дар лекаря. С чем вас и поздравляю, но вы так и не ответили почему вы так поступили. Над чем вы смеётесь? Ведь вы молоды и мне, конечно, лестно слышать такое обращение к себе, но попрошу больше не употреблять его по отношению меня. Всё же мне больше шести десятков циклов в отличие от вас. Вам Антуан сколько? Три, нет, вы же полу эльф значит пятьдесят циклов примерно. Уважте мои седины, хоть вы и сами недалеко ушли. — ответил сдержанно орк.

— Прошу простить мою не сдержанность, но раз зашел наш разговор на тему времени прибывания в этом мире, то боюсь вас расстроить, вы для меня малыш, мне, уважаемый Роктар, сто семьдесят три цикла. Думаю это сразу даст ответ на два ваших вопроса, не так ли?

— Но, как такое может быть? Ты врёшь? Ты долго жил у эльфов? — не сдержал свою удивление Роктар.

— Нет, я никогда не был в светлом лесу. Всё из-за того, что при лечении своего недуга я ошибся и выпил свой препарат, который создал вперемешку с другим зельем восстановления сил, после чего, долго пришлось лечиться и возвращать свои магические силы. Это придало такой эффект, жизнь моя увеличилась и выгляжу я так же, как в тот день, но в тот день умер повелитель жизни Антуан Грин и появился маг третьей ступени, после было ещё одно происшествие, в общем мне не привыкать расставаться со своим даром, а после его возвращать. Жизни разумных, а тем более детей этого стоят.


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание