Руби

Максат Сатылганов
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Привет всем. Вам наверное интересно почему я разговариваю сама с собой? В данный момент надо мной проводят опыты. Ученые пытаются выяснить, почему я не сошла с ума от их пыток. Сейчас я лежу на столе, прикованная наручниками. Их можно понять, вдруг анестезия раньше закончится. Вот тут-то им придет хана! Меня зовут Руби, я-спец агент. Ладно-ладно кого я обманываю, я-убийца и вор. Мне сегодня исполнится шестнадцать лет. Нас набирали из детских домов и приютов, но давайте не об этом. Вы верите в реинкорнацию? А в другие миры? Наверное ваш ответ будет нет. Я вас огорчу, есть миры и там живут люди. Более того наш мир, в котором мы живем, считается самым отсталым. Только вот не надо начинать про интернет и искусственный интеллект. Вы наверное забыли про существование многих сооружений древности, которые невозможно объяснить с точки зрения науки! Даже сейчас мы не можем исследовать наш мозг и океаны!

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
437
74
Руби

Читать книгу "Руби"



Глава 34

На утро нас отвели в новый класс. Там стояли десять учеников по стойке смирно. Сразу видно что они войны. Их учитель оказался стариком. Он был уставшим от жизни. Но от него исходила добрая аура. Он всегда улыбался.

— Добрый день старший. — Руби поклонилась, проявляя уважения к старику.

— Ха-ха-ха, будет тебе. Думаю по силе я тебе уступаю. А возраст это показатель насколько я больше съел еды.

— От части вы правы. Но вы преувеличиваете. Это показатель не только еды, но и жизненного опыта. К примеру вы знаете когда отступить. А некоторые молодые сильнее вас не знают этого.

— Ха-ха-ха, ты порадовала старика. Взгляни на этих деток может возьмёшь кого для обучения? — он с надеждой смотрел на девочку перед собой. Опыт подсказывал что она не только сильна.

— Хм, из-за уважения к вам возьму всех и обучу немного.

— Хорошо-хорошо у тебя доброе сердце.

— Давайте представимся я Руби. Буду вашим учителем месяц. Все что поймёте ваше. Только от вас зависит чего вы добьётесь.

— Да учитель.

Все разом поклонились среди них уже стали Рубен и Сакура. Она была единственной девушкой. Мы начали знакомство. Каждый представился.

— Игорь копейщик

— Саша мечник

— Расул мечник

— Миша щитоносец

— Егор щитоносец

— Руслан мечник

— Вадим копейщик

— Давид мечник

— Мырза щитоносец

— Олег мечник

— Сакура убийца

— Рубен убийца

— Хорошая подготовка хвалю. Дисциплина прежде всего. Снять свои доспехи и переодеться в повседневную одежду. Будем бегать. Но прежде подойдите ко мне.

Они даже вопроса не задали и начали выполнять приказ. Быстро переодевшись они по одному начали подходить. Я блокировала их энергию и они отходили от меня с удивлёнными лицами.

Теперь стало ясно почему учитель велела им снять снаряжение. Они бы без ци и шагу не ступили. Когда все стали на исходную. Я велела им бежать. Мы же с старым мастером сидели и пили чай.

— А ты очень способная. Ученики должны ценить каждый день проведенный с тобой. А эти богатые ублюдки не ценят своего счастья. За то нам повезло.

— Это тоже своего рода судьба.

Я сама заварила чай и наливала. Старик был очень рад. После третьего подхода Сакуре и Рубену принесли обед. А остальных обделили. Мне стало как-то не по себе. Даже Сакура возмутилась и начала расспрашивать слугу. Как выяснилось простолюдином не положена еда академии. Кто платит того и кормят.

Я махнула слуге чтоб он унес еду. Тут был большой двор с очагом. Я решила сама приготовить еду. У меня были все ингредиенты. Достав мясо и большой казан начала обжаривать мясо быка. Аромат доносился аж до соседнего корпуса.

Из окан начали выглядывать ученики и учителя. Мне было плевать на них. Пока все готовилось я приготовила чай на всех. Это место находилось далеко от дороги. Так что мало было людей. Когда мясо почти доготовилась бросила туда овощи. Для детей это очень полезно. За час управилась с готовкой. У учеников животы урчали. Саша и вовсе живот потирал. Он был самым прямолинейным среди всех.

— Учитель если я сейчас не поем то точно захлебнусь слюнями.

— Ха-ха-ха, уже готова несите чашки.

— Учитель мы отбросы какие чашки? Нам даже палочки не выдают.

— Эх, я потом поговорю с директором. Слуга подай чашки на всех. Если кто спросит вали все на меня. Хочу посмотреть кто осмелиться оскорбить меня.

Слуга прибежал с чашками. В этот момент пришел старик с девочкой. Он хоть и улыбался но злость виднелась в его глазах. Увидев их я встала как вкопанная и забыла даже что делала.

— Учитель не томите!

— Ой, прости немного удивилась.

Я отдала половник Саше а сама пошла встретить старшего. При виде меня он начал улыбаться шире. Но вот злоба в глазах никуда не исчезла.

— Доброе старший. Рада нашей встрече. Не ожидала вас тут увидеть.

— Внучка моя я тоже рад тебя видеть.

— Пойдем за стол. Там все свежее и горячее.

— Хе-хе, знаешь как старика задобрить.

Ученица поклонилась мне в знак уважения. Это меня порадовало. Я кивнула в ответ. Посадив рядом с старым мастерам начала ухаживать за ними. Ученики уже уплетали за обе щеки только и было слышно чавканье.

— Иду я значит и думаю что это так прекрасно пахнет. А оказывается внучка готовила.

— Дедушка хватит темнить. Говорите на чистоту мы не аристократы! По вам видно, что скоро взорветесь от гнева. Могу чем помочь?

— Да ты то тут причем? Пришел значит по просьбе старого друга. Он попросил провести неделю тренировок молодого поколения. Пришел я в академию и начал свой урок. Директриса меня встретила с почетом. Думаю нужно молодняку объяснить, что важно, а что не. А тут эти ироды мне заявляют мол была тут одна учительница которая строила из себя не пойми кого. Я решил уточнить детали. Я то знаю, что ты тут. Они мне заявляют мол она была в маске и с красными волосами. У меня наглости не хватило попросить тебя потренировать мою ученицу. А эти твари неблагодарные, еще и нос воротят. Будь моя воля я бы всех там и оставил в этом классе.

Его жажда заполонила все пространство. Ученики перестали есть. Их трясло от страха. Даже его ученице стало не по себе.

— Дедушка подавил жажду.

— Ой, хе-хе, старею да и довели до белого колена.

— Я тут все равно на месяц. Оставь свою ученицу мне. Если хочешь можешь с нами посидеть чаю попить. Думаю старый мастер не откажется от партии в шахматы.

— Ну раз ты настаиваешь. Может и я чему научусь.

— Будет вам. Ночь а как тебя зовут?

Она отпустила голову и поглядывала на своего учителя. Она не знала как ответить чтоб не обидеть. Даже ее мастер хотел чему-то обучиться у нее.

— Кхм, у нее нет имени. — монарх прокашлялся и отвёл взгляд от Руби.

— Дедушка неужели ты забыл дать ей имя?

— Ну, как-то и не нужно было.

— Эх, думаю я могу дать тебе имя Нина или Нилу. Что больше нравиться?

— Мне нравится Нина.

— Хорошо отныне тебя будут звать Нина. Иди к остальным. Они сейчас отдыхают потом приступим к тренировкам.

Монарх кивнул в знак одобрения. Они сидели с старым мастером и играли в шахматы. Я заварила им чаю и попросила слугу подливать.

Когда ученики отдохнули начала их гонять по новой. Даже Нина была поражена от усталости своего тела. После штанги они начали приседать. После состоялся спарринг. Только возникла небольшая проблема. Их 13 и Нина осталась за бортом. Все начали спаринговаться, а она стояла не зная что делать.

— В стойку. Я буду твоим партнером. Твоя задача не задерживаться. Можешь использовать все что у тебя есть. Только масштабные яды не используй!

— Да учитель. Я нападаю.

Она начала атаковать со всей силы. Я проверяла ее навыки. Дедушка заложил хорошую основу. Но у нее нет своего стиля. Словно она пытается подражать дедушке. Она в некоторых ударах не уверенна словно вспоминала что-то.

— Не думай и дерись. Не нужно вспоминать удары. Каждый удар должен быть нацелен чтоб забрать мою жизнь. Бей сильнее быстрее еще быстрее. Научись отступать и атаковать в такт со мной. Не уступай мне в скорости.

Она еле успевала и перестала думать. Начала атаковать на инстинктах. Ее атаки стали менее точными. Но у не появился свой стиль. Ей бы хорошо подошли саи или стилет. Я продолжила бой и посматривала по сторонам.

— Саша не отвлекайся от боя! Ты не в театре! Давид наседай на него сильнее вы не в поддавки играете. Миша Егор вы что встали как идиоты. А ну деритесь. Вы что будете стоять пока ваши товарищи будут умирать?

Я успевала кричать на детей и параллельно вести бой. Старики иногда посматривали и кивали головами. Они наслаждались представлением даже про игру забыли. Я запомнила каждого кому нужно заменить оружие. Как же плохо без большого брата. Помня прошлый опыт я вывела всех на улицу. И через пол часа начало пахнуть хуже чем в канализации. Мне было все равно, я продолжала бой.

— А ну всем продолжить бой! Кто вам разрешил останавливаться?! Кто остановиться тот пробежит двадцать кругов с грузом!

Все начали еще усерднее тренироваться. Даже первые ранения появились. Еще через час отправила всех в душ.

— Ха-ха-ха, внучка ты очистила их тела от примесей. Они должны благодарить богов что ты появилась в их жизни.

— Дедушка ты всегда преувеличиваешь. Кстати Нина тебе подорожает, а это очень плохо.

— Эх, я сам это осознаю. Но поменять ничего не мог. Тебе же это удалось за один урок. Твои знания в техниках даже меня поражают.

— Будет тебе дедушка. Лучше подумай где найти достойного кузнеца.

Тут высказался старый мастер. Он был здешним и знал всех.

— Я могу помочь с этим. Я знаю одного кузнеца но он немного больной. Думаю ты с этим справишься.

— Надо посмотреть на него. Раз вы советуете то он должен быть очень знаменитым.

— В свое время он ковал лучшие оружие на всех континентах. Только его родной ученик отравил, теперь он калека и запойный. Завтра приведу его.

— Спасибо старший. Нам осталось найти кузницу и материалы.

— Со вторым я помогу. У меня много чего осталось от последнего дела. Думаю для детей сойдет.

— А кузнеца есть и здесь. Можешь не переживать об этом.

Тут вышли ученики все как один были шокированы. Они поняли что сделала их учительница, она помогла открыть мередианы и очистила организм от примесей. Нина теперь поняла почему его учитель был так зол. Кто же откажется от такого еще и бесплатно? Многие готовы тратить миллионы на такие процедуры. Да только нет таких докторов. Даже если найти они не будут вам помогать.

Все как один поклонились до земли. Они прониклись уважением к новому учителю. Теперь им было грустно что все это продлится всего месяц.

Тут подошла София. Она впервые смеялась в голос. Она смотрела на стариков которые улыбались словно видели перед собой своих внуков. Она еще смеялась по поводу Монарха. Он задавил всех родителей аурой и ушел хлопнув дверью. Как оказалось они были знакомы.

— Я вижу тут старшие хорошо проводят время?

— Ха-ха-ха, София почему ты не сказала что моя внучка у тебя преподаёт?

— Хи-хи, знала бы что она ваша внучка я бы предупредила. Кажется родители в бешенстве.

— Это не мои заботы. Будут тебя раздражать скажи мне имена. К утру они будут кормить червей.

— Я сама могу решить этот вопрос. Да Руби сегодня можно проводить процедуры?

— Конечно. Может мне здесь остаться? И на дорогу меньше времени уйдёт.

— А как же Юля?

— Она на Тигре доберётся. Мне вот не хотелось бы на Хати рассекать.

Ну так и решили. Многие ученики оставались тут на ночь. Я тоже решила остаться. Юля примчалась к ужину. Она с обидой смотрела на меня.

— Сестра так не честно. Почему я должна быть в центре внимания? Всю дорогу на меня пялились.

— Хи-хи, считай это уроком. Просто не обращай на них внимание.

Она спрыгнула с тигра ко мне в объятия. Поймав ее я немного по кружила. Слуги тоже сидели на Тигре. Они со страхом смотрели на Юлю. Теперь они поняли что все это время они обслуживали очень могущественных дам.

— Попроси тигра лечь а то они спуститься не могу.

— Ой, лежать.

Тигр послушно лег. Слуги слезли, они поклонились всем присутствующим. Увидев казан на костре спросили что готовить. И принялись готовить. Юлия убрала тигра и побежала знакомиться со всеми. Нину она знала поэтому подбежала и начала с ней болтать.


Скачать книгу "Руби" - Максат Сатылганов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание