Читать книгу "Проклятый"



Слово автора.

Здесь нужно сделать отступление и объяснить почему, так удивлён орк.

Дело в том, что всем известные нам эльфы, которых мы все знаем как расу долгоживущих блондинок. Их столь длинная жизнь обусловлена не тем, что это в их генах так прописано, что-то на подобии, "а вот ты ушастый, будешь жить тысячу и более лет, я так сказал, молвил Бог". Нет, секрет в другом. Они все живут вблизи огромного места силы, энергия, магия жизни, называйте как хотите, просто пропитывает их всех с рождения. А всему виной их священное древо, Мелоурн. Все города, посёлки и деревушки располагаются возле таких вот мест силы. Где магия жизни плещет как фантан. Она и придаёт всем эльфам их здоровье, красоту и долголетие. Хотя они много чего напридумывали насчет этого, что бог так повелел и дал им благословение в виде этого древа и долгой жизни. Насчет богов не знаю, но сама соль в этом.

Полукровки они бывают двух типов. Сейчас вы скажите, мол, ясно дело, разница кто мама и кто папа. А я скажу абсолютно по… барабану! Главное, чтоб младенец прожил первые свои циклы жизни рядом с древом. Таким образом, он получит своеобразный заряд энергии и будет жить долго и не кашлять. Примерно от трёхсот до пятисот лет. Думаете почему многие аристократы едут рожать или отправляют дочерей в светлый лес, чтоб их там, хыым…, в общем на обучение. Чтоб их потомки получили долгую жизнь, ну и само собой все эльфы маги, а значит потомство будет сильное и с потенциалом. Эльфы, конечно, говорят, что младенцы рождённые рядом со священным древом получают его благословение, но как не называй лом монтировкой, всё равно это будет лом. А дети рождённые при союзе эльфийской крови и любой другой расы не получившие благословение от священного древа, живут на много меньше, от ста пятидесяти до двухсот лет максимум, при чем так же болеют и подвержены старению. Но будем честны такие случаи очень редки.

В этот момент со второго этажа спустилась Ния и присела за стол, где чаёвничали Роктар и Антуан Грин.

— Как ваше самочувствие, лэра? — встал и сделав элегантный поклон спросил маг.

— Благодарю, лэр. Всё отлично.

Они ещё долго разговаривали не о чем и обо всём подряд. Затронули даже мировую политику, пока маг не посмотрел на часы и чуть ли не подпрыгнул с места. Давно Антуан, так душевно не проводил время, даже забить трубку и подымить, его так сильно не тянуло, рядом с этими разумными, вот, только, к сожалению, он не может рассиживаться в гостях.

— Прошу меня простить, но я у вас засиделся, мне пора к другим больным. Было приятно с вами провести время, мис Ния, Роктар. Всего доброго.

Антуан Грин ещё долго приходил в гости в этот дом, пока не произошло это.

Центральные Пустоши. Закрытый лес. Город Фавнов(Фиадэнор).

Очнулся я в центре города окруженный своими друзьями, под Пумбой. Который нависал надо мной и как я понял таким образом, защищал меня. Я сразу понял, что где-то здесь я явно накосячил. Потому, что Пумба был рядом, хотя я его отпустил. А самое главное, когда тебя и твоих друзей окружают куча бойцов с огромными пиками, а позади стоят лучницы, мне одному, кажется, что это не особо хорошая встреча?

— Опустите оружие чужестранцы и отпустите зверя. Этого разумного будут судить за нападение на божество, духа леса!

— Да, с чего вы вообще взяли, что я на вашего духа напал? У вас свидетели есть, что ли, которые видели как я на вашего зелёного оленя нападал? — возмутился я из под Пумбы.

— Есть, я всё видел… лес мне всё показал. — вышел из строя, тот самый старик.

— Вот вредный дед, видно обиделся на то, что я его отшил и не захотел стать его сменщиком. — подумал я.

— Мы не оставим своего лидера, каким то рогатым уродцам, на потеху! — крикнул Лис и выхватил маленький топор левой рукой. Другие мои соратники соглашаясь с его высказыванием, только кивнули и крепче сжали своё оружие, а киир топнул копытом и пригнул голову прикрывая меня.

— Пли! — скомандовал кто-то и стрелы полетели в нас.

Я лежал и не мог двинуться, так как меня связали лианы, этот дед видимо постарался, двигаться было больно, но терпимо, хоть я и понимал, что при таких травмах нужно лежать. Вот, только, когда видишь как твоих друзей сейчас могут порубить на части из-за какого то маразматика престарелого. Лежать и рассматривать звёзды не то, что требуется.

Увидев как вампирессу подняли на копья и сбросили тушку, как мусор в канаву, а Лису почти, что всю спину и грудь истыкали стрелами, я озверел. При чем, не я один. Впервые я ощутил в себе чувства и желание настоящего Кира Рахар.

— Старик! Ты, заварил эту кашу! Хочешь на пенсию? Я тебе это устрою, ушлёпак! Да будет Тьма и пепел!

Вдох и все путы пожирает огонь, выдох я встаю и окутываюсь в доспех тьмы. Лёд покрывает всё моё тело, а поверх этого из насыщенной магии тьмы соткался плащ, на голове появился шлем, в одной руке каким то образом появился тот меч, который я когда-то купил у старого гоблина, в другой руке кинжал. Оружие пылало синим огнём, а вокруг меня появился островок зимы. Луна в этот момент появилась на небосклоне, и я ворвался в драку. Хотелось бы сказать, что все затихли и смотрели завороженно на меня, такого красивого, но нет. Всем было плевать, зато, когда вихрь смерти сжигающий всех на своём пути прошелся по рядам противников, тогда меня заметили, ещё как заметили, все стрелы были направлены в меня. Хорошо, что аура, которая окружала меня почти все стрелы превращала в пепел, а стрелы, которые всё же смогли пробиться сквозь покров тьмы, я успевал отбить мечом, либо подставить непробиваемый для них доспех. Трава под ногами осыпалась и после чего земля покрывалась льдом и инеем. Хватало одного удара, чтоб убить, нет, я бы даже сказал располовинить моих врагов. Обрубки которых догорали на земле. Сначала я спас всех соратников кто остался стоять на ногах. Не поворачиваясь я приказал проверить, что там с Олай и Лисом, если возможно, то спасти их. Так как все остановилось и мы разделились на два противоборствующих лагеря. С одной стороны площади находились мы, с другой прижав нас к какому-то зданию стояли фавны вместе с этим стариком, который спрятался за спинами бойцов.

— Ола, будет жить! — я так и не понял кто мне, ответил.

Ещё пару минут ожидал отклика, что там с Лисом, но была тишина. Значит Лис умер. Умер спасая меня.

— Да будет смерть! — тихо сказал я, но видимо в такой гробовой тишине, которая сейчас окутала центральную площадь этого проклятого города, все услышали это. Я воткнув меч в землю и сделав небольшую стену из синего пламени, которая прикрыла моих друзей. Я хихикнул, наверное от нервов и решил, что Лис был северянином и ему это будет по душе, не даром же он всегда просил спеть какую нибудь песню викингов.

Вытащив свой клинок я медленно пошел на защитников города, одновременно начиная петь любимую песню моего друга и соратника. Рядом появился Пумба, как он выбрался даже думать не хочу. Махнув рукой я прикрыл своего соратника бронёй из магического льда, чтоб его так же не убили, как и Лиса.

GjeldRune Палец На Спуск

Холодом дышит вода,
Плещет о камни волна,
Высечен в памяти фьордов
Тот день навсегда!
Гордый уверенный взгляд,
Руки сжимают приклад,
Грозные боги войны
За спиною стоят!
Палец на спуск — и взревут небеса,
Ему придавая сил!
Новую цель ищут глаза -
Отмщения час наступил!
Льется свинец словно град,
Выстрел — как грома раскат,
Жаркими углями гильзы
На землю летят.
Кровью кропя берега,
Как предки в былые века,
Пусть он один -
Но победа уж недалека!
Палец на спуск — и взревут небеса,
Ему придавая сил!
Новую цель ищут глаза -
Отмщения час наступил!
Палец на спуск — первозданный огонь
Пусть тишину разорвёт!
Маршем единым стук наших сердец
Новую эру зовёт!
Палец на спуск — и взревут небеса
Ему придавая сил!
Новую цель ищут глаза,
Отмщения час наступил!
Палец на спуск — с неба сойдет
Битв повелитель седой
Рухнут колоссы, на прахе империй
Мир возродится другой!
GjeldRune Боевая
Полыхает небосвод,
Сыплет стрелы громовые.
Лают псы на пепелищах,
По родным скорбя.
Солнце мёртвое встает,
Греет берега чужие.
Под копытом инородца
Стонет мать-земля.
Разметав святые рощи,
Обращая храмы в пепел,
Враг не ведает пощады
К слёзам стариков.
Валит дым чернее ночи,
Запах смерти носит ветер.
Нет конца, не видно краю
Ордам чужаков.
Бог войны, проснись скорее,
Тяжкий молот, подымайся,
Опрокинь чертог небесный
На чужих сынов!
Пусть кровавый дождь прольётся,
Смоет погань пламя битвы!
Ярость павших обернётся
Остротой клинков!

Я шел медленно и убивал, убивал этих уродов, которые посмели напасть на моих людей. Пока площадь не опустела, но этого старика я так и не встретил. Видимо он почувствовал, что пахнет жаренным и исчез. Но ведь я знаю где его искать! Поворачиваюсь к Пумбе.

— Брат, помоги мне найти его. — обращаюсь к кииру прислонившись своим лбом к его голове. Он только кивнул.

Усевшись на спину кабану, мы исчезли в чаще. Не знаю долго ли я скакал, но вскоре мы оказались возле того огромного древа. Возле него стояли в окружении воины фавны, кентавры и ещё куча различных разумных и животных.

— Не прячься от меня старик! Ты забрал жизнь моего друга, я заберу твою! Всё честно, ты же хотел отдохнуть, вот и отдохнёшь при перерождении у Сираны!

— Убийца! Монстр! Убейте его! — завизжал этот дед, как недорезанный свин.

— Если вы мне по-хорошему выдадите этого мерзкого старика, то обещаю, ваше великое древо не пострадает. Иначе, ничего не могу гарантировать!

— А ты не переоцениваешь свои силы, Рахар? Здесь три сотни моей личной гвардии и множество хранителей древа! Ты не осилишь, это я не учитываю меня и видящего! — ответил мне, как я понял главарь всей этой шайки.

— Кто ты? Кто смеет сомневаться в силе рода Рахар?!

— Эландор Мудрый, правитель этих земель! — ответило мне это рогатое недоразумение.

— Да? А я то считал, что в этих всех землях правит некромант! А здесь ещё есть правители, ну, ты об этом расскажи как-нибудь некроманту, а не мне! — так же громким голосом, чтоб все услышали, ответил я.

— Да как ты смеешь так разговаривать с великим! — в возмущении закричал в ответ видищий.

— Я, имею право! Я с богами говорю на равных, а с каким то недокорольком, который спрятался в лесу, а не правит в замке, я имею право говорить как я пожелаю! Вы посмотрите сами солдаты, он спрятался под защитой вашего древа и бога, лишь бы не встретить меня в городе! Если ты, Эландор, имеешь такое прозвище, Мудрый, то почему позволяешь дурить себя какому-то обиженному деду! Виделся я с вашим духом леса, мы нашли общий язык с ним, хоть по началу и не сошлись характерами! А этот старик, видно обиделся на то, что я отказал ему! Из-за него умер мой друг, из-за него погибло куча твоих собратьев, Эландор! Сам по себе напрашивается вопрос, ты точно "Мудрый"?

— Это так?! — развернулся правитель фавнов к видящему.

— Не правда! Он напал на духа леса и заставил с ним согласиться! — стукнув посохом по корню, подняв голос и задрав свою бороду ответил видищий.

— Да, я напал на вашего духа леса. Вот, только почему ты не расскажешь, что сам меня притащил на встречу с вашим богом. После чего он напал на меня, а я всего лишь защищал свою жизнь! Почему, ты не расскажешь, что мы с вашим богом, после выяснения отношений, скажем так. Нормально поговорили и заключили договор. По которому ты, Эландор, обязан мне выдать пол тысячи своих лучников для сражения с некромантом. Ну, что, старый пердун? Не всё, ты своему королю доложил?…… Вижу не всё, иначе бы лицо у вашего короля не было на столько глупое. Остаётся последний вопрос, а точно ли этот старик тебе служит, Эландор, а не допустим тому же некроманту! Ну, а что? Вытащил тебя из города в глушь с маленьким отрядом, а до этого не факт, что раньше всё правильно толковал! Я бы задумался на твоём месте, рогатый!


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание