Вояжёр

Макс Гато
50
5
(2 голоса)
1 1

Аннотация: Кто же мог знать, что я — младший научный сотрудник огромной корпорации в Новой Москве будущего, без семьи и одной ногой на том свете — вдруг очнусь в теле молодого дворянина с сомнительной репутацией и скверным характером? Пусть пока ещё без магии, но тело полно сил, а жизнь открывает новые перспективы даже за тысячи километров от столицы Империи!

Книга добавлена:
3-03-2023, 21:01
0
403
68
Вояжёр

Читать книгу "Вояжёр"



— Чтоб тебя, — тихо процедил я сквозь зубы, ощупывая бронежилет.

Не хватало ещё не заметить ранения под адреналином и свалиться замертво от потери крови где-нибудь на третьем этаже. Но, кажется, мне повезло, и бронежилет выдержал попадания.

Нападавшим оказался пожилой кениец, одетый в цвета одной из местных банд. Рядом с ним лежало нечто, напоминавшее то ли пистолет, то ли рогалик из булочной. Не хочется думать, в могиле какой глубины я бы лежал, окажись у него в руках не это недоразумение, а револьвер или обрез.

Кроме того, в комнате на этаже выше стояли небольшой складной стул и потрепанный деревянный ящик, за которым бывший часовой банды нещадно хлестал некую субстанцию коричневого цвета из грязной пластиковой бутылки.

Алкоголь и дрянное оружие. Два всадника смерти. Но мне некогда о ней размышлять. Выстрелы однозначно привлекут сюда тех, на кого работает старик, а значит двигаться нужно быстро.

Я ускорился и проверял комнаты на этажах одну за другой, но продолжал быть настороже, напряженно вслушиваясь в окружающую меня тишину. Чисто. Чисто. Снова чисто. Я поднялся на последний этаж и быстрыми плавными шагами вышел в коридор…

И увидел знакомого паренька. В темном худи, джинсах и балаклаве. Я вскинул пистолет, но противник никак не отреагировал на угрозу. Ну да, ну да, мы же не маги.

— Стой смирно и не дергайся! — скомандовал я, не спуская глаз с опущенных рук чародея.

Как говорил один великий боксер, его лицо не может меня ударить. Поэтому всегда важно следить за тем, откуда исходит опасность. В случае с магами, чаще всего они используют для заклинаний именно руки.

Готов поклясться, что чертов пацан улыбался под балаклавой, и начал медленно поднимать вверх правую руку.

— Кому сказал, не дергайся, усатый! — громко рявкнул я, прекрасно понимая, какая роль отведена в этой игре мне.

Но парень молча продолжил движение. Стрелять? Не стрелять? Его вообще убьют пистолетные пули или он опять растворится в воздухе?

Не обращая внимания на мои терзания, беглец нарочито медленно помахал мне ладонью. А затем здание содрогнулось, и я в третий раз за сегодняшний день отправился в свободное падение.


Скачать книгу "Вояжёр" - Макс Гато бесплатно


50
5
Оцени книгу:
1 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание