Локи

Сергей Малышонок
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фанфик по киновселенной Марвел (как минимум, изначально). Сразу предупреждаю, что авторы киновселенную хэйтят от всей души и в тексте это найдёт своё отражение, однако и там есть персонажи очень достойные внимания и уважения, как и отдельные фильмы, которые нам понравились. В общем, мы постараемся передать всю свою Боль, убить всех, кто нам не нравится, и при этом создать что-то годное, с уважением относясь к оригиналу. Если кому-то данные вводные не по душе, есть очень эффективный метод Особой Диванной Магии, что позволят избежать негативных эмоций и впечатлений. Нет, не нажраться вусмерть перед чтением, хотя, возможно, тоже сработает, но есть метод гениальней и волшебней во всех смыслах: Вот просто взять, и не читать этот текст. Я знаю, что эта истина не всем доступна, но вот теперь я её открыл и многие люди получили шанс на спасение. Пожелаем им удачи!

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:48
0
421
121
Локи

Читать книгу "Локи"



– И ты просто позволишь им делать то, что они делают? – не поверил директор той самой спецслужбы. – Позволишь им уничтожить дело твоего отца?

– «Дело моего отца» — это вообще единственная причина, почему я оказался здесь, а не послал тебя сразу, «хранитель наследия», «услуги» которого законами нормальных людей оцениваются в диапазоне от семи до двенадцати лет общего режима. К тому же, по твоим же словам, что ты мне высказал совсем недавно, я «не имею отношения» к Щ.И.Т.у и «его» разработкам, что Говард Старк «передал» вам, правда, без свидетелей и прочих формальностей. Кстати, хотел спросить, вы ведь планировали, чтобы я так же «передал» вам и технологию Железного Человека, да? Хм… слушай, если так подумать, у меня начинает появляться странное желание помочь этим фанатам фельдграу.

– Чего ты хочешь? – торговаться с эксцентричным миллиардером у Фьюри не было ни времени, ни желания.

– Пятьдесят один процент акций вашей конторки…

– Щ.И.Т. — не акционерное общество, – скрипнул зубами на очередное издевательство полковник.

– Да, тут я согласен, вам до его нормативов ещё пахать и пахать. Ладно, вижу, с чувством юмора у тебя туговато, потому объясняю попроще. Вы, ребята, облажались с вашими играми в шпионов. Вы даже за собственных сотрудников отвечать не способны. И раз уж так сложилось, что я уже «приватизировал мир во всём мире» и вообще главный защитник Америки, сейчас я «приватизирую» и вас. Вы будете снабжать меня информацией, докладывать об операциях и так далее, как и положено делать нормальной корпорации по отношению к наследнику сооснователя.

– Ты хочешь получить ручную международную спецслужбу? – не поверил своим ушам Ник.

– Ребят, вы о себе слишком высокого мнения. И судя по тому, что Джарвис уже выловил, подключившись к вашим каналам связи, вы — международные террористы, считающие себя секретной службой. Были бы вы ей на самом деле, это вы бы вытащили меня из плена и вы повязали бы Обадайю, а не ждали, пока всё сделаю я! Собственно, если бы не память об отце, я бы уже улетел и построил свой Щ.И.Т. с блэкджеком и… а, не, о втором пункте уже можно забыть, – печально выдохнул миллиардер. – Ну так что, согласен на моё крайне выгодное предложение или мне можно лететь обратно и продолжить выбор свадебного торта?

– Согласен, – мрачно отозвался Фьюри.

– Ну вот и хорошо… и да, надеюсь, тебе не придёт в голову попробовать изменить наши договорённости, а то ведь я и обидеться могу… и нового директора своей организации поискать, – Нику оставалось только скрипеть зубами. Выбора ему не оставили, и придётся играть по правилам Старка. По крайней мере, пока.


Скачать книгу "Локи" - Сергей Малышонок бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание