Я Попала!!!

Тата Райс
75
7.5
(16 голосов)
12 4

Аннотация: Я вынуждена бежать, что бы спасти свою жизнь. И так далеко убежала, очень далеко, что оказалась в другом мире. Ну как тут не вспомнить песню "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Одним словом, не нравится мир, измени его, или я не попаданка!

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:51
0
6 063
101
Я Попала!!!
Содержание

Читать книгу "Я Попала!!!"



Глава 68. Турне продолжается.

В Болотках построили кондитерскую фабрику, и здесь мне с Миколой, пришлось по стараться. Нужны были большие миксеры и блендеры для измельчения орехов и семечек. А в дальнейшем и крем взбивать, тесто замесить. Идей то много. И возможности оборудования надо предусмотреть уже сейчас.

Сначала делали халву и козинаки. Это уже проверенные рецепты.

А когда поспел первый урожай, начали производить зефир, пастилу, джем, мармелад. И опять я пропадала на кондитерской фабрике отрабатывая эти рецепты.

Пришлось задуматься над натуральными красителями. Вспомнила про свеклу -розовый, шпинат-зеленый, куркуму- желтый, морковь – оранжевый, чернику- синий, виноград – фиолетовый, клубника и малина – красный, а голубой можно получить из красно кочанной капусты.

Сделала пометку запустить небольшое производство пищевых красителей. Да и капусту красную не забыть купить. Красители нам будут нужны для пирожных и тортов.

А что бы придать крему фруктовый вкус, можно сушить и измельчать фрукты и ягоды. Надо пометить эту идею и поэкспериментировать потом.

Еще открыли цех песочного печенья: курабье, каприз, маковое, песочное кольцо, и другие рецепты бабушки, пришлись всем по вкусу. Все таки шикарное у меня наследство.

Ну и конечно клюква в сахаре, вкусно и полезно. Ее собирают на болотах подростки (им за это платят), а потом уже приносят на фабрику. А дальше уже мои умелицы, делают из нее вкуснятину. Полезную вкуснятину!

Начали осваивать производство шоколада, цех уже укомплектовали. Но рецепт еще не отработали. Как бы я не любила готовить раньше дома, но вот шоколадом не занималась. Теорию читала, но вот точные пропорции не запоминала. Делаем методом подбора. Думаю справимся. А с шоколадом столько всего можно делать.

В Горном достроили винодельню, оборудование пришлось покупать в Катарашии, а что то делать вместе с Миколой и Ксандаром. Возможности оборудования нас пока устраивают полностью, а там потом посмотрим.

Винодела сманила с другого имения, вернее в этом мне помог дедушка. Хорошо, что у него обширные связи и много хороших знакомых, друзей. Вот и подсказали где работает и живет хороший специалист.

Даниэль Рюк мне понравился, хороший и открытый человек. Приехал вместе с супругой и тремя детьми. Жена Надин ему помогает на производстве. Такой семейный подряд у нас получился.

И вот первый урожай уже бродит в больших дубовых бочках.

Молодое вино мы уже попробовали, вкусное. Уверена, что и другие сорта вина, получаться отличными.

Часть урожая винограда пустили на изюм. Для этого увозили часть урожая в Садовое.

Теперь моя мечта найти сорта кишмиша.

На полях осталось собрать четыре сорта винограда, один из них собирается после первых заморозков. Это специальный винный сорт. Говорят вино получается рубиновое и с терпким вкусом.

После зимы высадим виноград, что я привезла из дома, сейчас саженцы растут в зимнем саду. Даже был не большой первый урожай. Наверное все благодаря магии, ведь я не забывала ходить их подкармливать в зимнем саду.

Собрали урожай чая и составили первые фруктовые чаи. Расфасовывали мы их в небольшие сшитые нашими швеями мешочками. На них мы делали не большие аппликации с названием чая. Красиво, функционально и выглядит дорого.

Еще мы посадили оливки (наконец то нашла), но урожай будет только в следующем году. А значит и мои планы на оливковое масло, оставляем до будущего года. Пока работы и так хватает.

Начали разработку добычи рубинов и изумрудов, а еще нашла золото в горе. Камни хорошей чистоты и дедушка говорит, что это редко бывает. Мне как всегда везет. Но пока мы их не продаем, и не афишируем. Сначала надо все решить с советом, или это будет та еще красная тряпка. Мы и так сделали мои земли очень соблазнительными, а если добавить еще и сокровища моей горы!

И так все понятно, добавить не чего.

Огранку камней будем делать сами, так выгоднее. Да и при наличии золота можно делать полноценное украшения.

Осталось пригласить ювелиров, но с этим мы тоже разберемся позже.

***

В Садовом мы восстановили сады, и заложили новые.

Посадили новые сорта уже имеющихся здесь фруктов и более того подготовили землю под новые фрукты, которые здесь не видели и не пробовали. Пока они растут еще в моем зимнем саду, весной высадим в саду в деревне Садовое.

Первый и маленький урожай фруктов и ягод в зимнем, мы собирали в этом году. Все косточки собрала и посадила на рассаду на следующий год.

Построили большую сушку, сушили все, что не шло у нас в кондитерский цех. Составляли компотные смеси, их мы будем продавать зимой.

Также построили цех для приготовления варенья и компотов в наших банках. Будем продавать в магазинах. Думаю зимой будут популярными. Теперь часть урожая идет и сюда.

Мне нравиться видеть как строятся и открываются фермы, фабрики. Нравиться видеть как преображаются деревни, как люди становятся счастливее и спокойнее. Да это отнимает у меня кучу времени, и вечером я просто доползаю до кровати. У нас не было больше свиданий с Эрнестом, но он всегда рядом со мной. Я чувствую его заботу в мелочах. В накинутом пледе на плечи, в кружке горячего чая. Он берет на себя часть моих дел и так мы справляемся быстрее.

У меня вообще супер команда. Я рада, что этот мир, свел нас всех вместе.


Скачать книгу "Я Попала!!!" - Тата Райс бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
12 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я Попала!!!
Внимание