Не плачь, девчонка!

Каури4
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Алёна Субботина едет в отпуск на море, а попадает в Поттериану, да не в кого-нибудь, а в тело мамы своего любимого героя. Ну и что же делать, если малыш зовёт тебя мамой, а таким, каким она его представляла, станет (если теперь станет) только лет через двадцать пять. Правильно - раз уж попала сюда, надо как-то выживать, а желательно просто жить. Попаданка в Эйлин Снейп.

Книга добавлена:
5-05-2023, 16:45
1
999
121
Не плачь, девчонка!

Читать книгу "Не плачь, девчонка!"



Глава 20

Драконов волшебного мира вживую я ещё ни разу не видела, только на картинках, пусть и движущихся. Поэтому испугалась сильно. А вот Тоби сохранил хладнокровие, по крайней мере внешне. Щурясь на приближающегося зверя, он восхитился:

— Красавец! Не, мне нравится! Эль, да не трясись, не протаранит.

Дракон, и правда, слегка изменил траекторию полёта, снижаясь.

— Вот ведь неймётся беззубику, — проворчала Лиара, поигрывая кинжалами.

Я оглянулась на наставницу:

— Это что — Кассиан?

— Ага, анимаг наш несравненный.

— Наставник? — муж вроде даже ухмыльнулся. — Повезло же мужику с аниформой!

Дракон мягко опустился прямо за нашим порталом. Издал рык, заставив меня отшатнуться от струи красного пламени.

Тоби поймал меня за локоть и крепко прижал к себе, обняв за талию. Только после этого увидела, что правой ладонью, без всякой палочки, он держит прозрачный водный щит, прикрывая им всех нас.

Новый поток пламени ударил в щит, не причиняя вреда. Только шипение раздавалось, как от раскаленного утюга на мокрой ткани. Тоби, казалось, даже не слишком утруждался. Но Лиара бросилась вперёд и присоединила к щиту свою ладонь. Я тоже хотела, хотя не была уверена, что у меня получится — такой щит меня ставить не учили — но Тоби удержал, сжав талию сильнее. Да уж, он и раньше был сильным, но сейчас мускулы руки казались стальными.

Пламя опало, но щит муж не убрал.

Дракон рассматривал нас с любопытством, чуть склонив голову к плечу. Крупные чешуйки золотисто-красного цвета нестерпимо сверкали на солнце при каждом шевелении. Морда казалась даже симпатичной, приоткрытая пасть являла двойной ряд немаленьких зубов. Мощные лапы взрыли землю когтями размером с хороший кинжал. Хвост, усеянный шипами вдоль позвоночника, беспокойно подёргивался. На кончике удалось разглядеть треугольную пластину. Поёжилась, представив, как этим хвостом нас сметает прямо в пропасть — никакой щит не спасёт.

— Сам обратишься, или помочь? — поинтересовался Тоби.

Глаза с вертикальным зрачком сузились, мощные крылья шевельнулись, и я мысленно охнула — волна воздуха сдвинула наш легкий портал ближе к обрыву.

Щит в руках мужа и Лиары вдруг задрожал и погас. Тут же в руках Тобиаса оказалась палочка. А дроу опять заиграла кинжалами, у меня так ловко едва ли получилось бы в этой стрессовой ситуации. Всё-таки тренировалась я не так долго, и наколдованные противники были едва ли страшнее призраков, а тут целый дракон, живой и огнедышащий.

— Ну! — голос Тоби стал угрожающим. — Я жду!

Дракон пыхнул дымом из ноздрей, передёрнулся как-то странно, и стал словно съёживаться. Миг — и он превратился в огненный шар, а мгновение спустя, огонь разом пропал открывая фигуру мужчины.

Кассиан был угрюм и высокомерен, как никогда. В красной рубахе, простых шароварах и сапогах и весь какой-то взъерошенный, он всё равно казался опасным, и вовсе не из-за кинжалов на поясе, или палочки, которую он даже не достал. Умеют же мужики придать себе такой вид!

— Мне не удалось попрощаться, — хрипло произнёс он. — Вы предпочли уйти тихо, как воры…

— Но мы... — начала я.

Кассиан жестом прервал мои оправдания. Да и Тоби в который раз сжал левую руку. Бедная моя талия.

— Дайте сказать. Да, я знаю, что мать вас отпустила и разрешила забрать их, — он небрежно шевельнул кистью руки, указывая на Лиару и фей. — Я так же узнал, что вы дали ей средство разбудить моего отца. Вы не представляете себе, что натворили. Но я не об этом пришёл говорить. Я хочу попросить…

Он прервал свою мрачную речь, сглотнул, а потом вдруг опустился на колени. Однако подбородок был все равно так вздернут вверх, да и вся осанка такой горделивой, что о смиренной просьбе думать было просто глупо.

— Готов присягнуть и быть вашим вассалом, сэр Тоби! Прошу… возьмите меня в свой мир.

Повисло молчание. И мне стало его немного жаль. Такой гордый, но просит же. А Тоби говорил, что он хороший мужик. И было очень любопытно узнать, чем так опасен его отец.

— Мне не нужны вассалы, — серьёзно ответил муж, — и мой ответ — нет. Мне в моем мире вы не нужны ни в каком качестве, сэр наставник.

Глаза Кассиана опасно вспыхнули, но он вздохнул, переборов гнев и, к моему ужасу, перевел взгляд на меня:

— А вам, леди Эль? Я могу быть телохранителем. Уверен, что у вас и вашего мужа есть враги в вашем мире.

Я не успела ответить.

— Что непонятного в моём ответе? — холодно спросил Тоби. — Я сказал «НЕТ».

— Пусть она тоже скажет, — упрямо мотнул головой Кассиан.

По напрягшейся еще больше руке Тоби, я поняла, что муж сердится.

— Леди Эль! — он пристально глядел мне в глаза, и я смогла нырнуть в его мысли, но лишь на мгновение. Чудовищная сила вытолкнула меня обратно, отдавшись сильной головной болью. Однако, настойчивую мысль я успела узнать: «Ну же, девочка, соглашайся! Я тебе нужен!»

— Даже так? — криво усмехнулся он. — Какие таланты, леди Эль! Берете меня или нет?

— Нет! — выдохнула я. После жесткого ответа Тоби, я просто не могла ответить иначе. Жаль, что глупец этого не понимает.

— Зря, — одним движением Кассиан оказался на ногах и высоко подпрыгнул, кувыркнувшись воздухе. И снова огненный кокон, а через пару ударов сердца в воздух стремительно взлетел красный дракон.

— Идёт на разворот! — вскрикнула Лиара. — Быстрее!

Казалось бы до портала всего метров двадцать, но дракон был быстрее, не успели мы добежать, как эта крылатая тварь пронеслась мимо, но целилась не в нас, огонь полыхнул, снося наш портал, сразу занявшийся пламенем, прямо в пропасть. А дракон пошёл на новый вираж.

Лишь пару секунд дал нам Тоби любоваться летящим в бездонную пропасть пылающим порталом. А потом схватил меня за руку и крикнул страшным голосом:

— Прыгаем!

Кажется Лиара прыгнула одновременно с нами. Меня же просто дернули за руку, заставив взлететь над пропастью. Ощутила только маленькую ручку Эриоки, зацепившуюся за мой рукав. Как в замедленной съёмке я видела далеко внизу острые камни, о которые билось штормовое море. Клочья пены повисали на гребнях волн. И наш портал казался просто маленьким огненным кругом на фоне бушующей стихии.

Испугаться я просто не успела, хотя и понимала, что и на камнях нас ждет смерть, и в огне портала нет ничего хорошего. К счастью, портал мы догнали до его падения на камни. И вошли точнёхонько в центр горящего круга.

Я зажмурилась, ожидая удара если не о камни, то о воду. И страшно удивилась, что в воду мы вошли мягко, Словно тёплая волна подхватила, затормозив бешеную скорость падения.

Забарахталась испуганно, но сильные руки Тоби тут же меня вынули из воды, позволив вздохнуть.

— Эль, вставай на ноги! Да быстрей же! Лиара…

Ничего не понимая, опустила ноги, действительно нащупав дно, а потом только открыла глаза.

Первое, что бросилось в глаза — бассейн! Мы вернулись!

За бортиком бассейна я тут же увидела бледные лица целителей. Сметвик смотрел со смесью ужаса и счастья. А целитель Тики встретился со мной взглядом, закатил глаза, и упал бы, если бы не коллега, подхвативший его на руки.

Опомнившись, я развернулась к своим. Эриока и Банди помогали Тоби удерживать на воде находящуюся без сознания Лиару. Я испуганно смотрела на наставницу — такой бледной стала загорелая красавица, словно умерла. Не хотелось верить. А рядом в воде плавал маленький черный комочек. Я выловила никем не замеченного шушпанчика, и только собралась спросить, что с девушкой, как Тоби громко спросил, или точнее — прорычал:

— Целитель Сметвик! Быстрее, твою дивизию! Или она умрёт!

Сметвик живо повернулся и бросился к бассейну, к краю которого отбуксовали Лиару.

— Что с ней? — деловито спросил он, с силой, которую я не ожидала от него, подхватывая девушку на руки. — Магическое истощение? Как долго она в таком состоянии?

Рядом с бассейном появилась кушетка, на которую он положил мою наставницу. Я с ужасом смотрела на безвольно упавшую руку Лиары. Пальцы касались пола.

— Не больше минуты, — сказал муж. — Выложилась при падении в пропасть.

Шушпанчик в моих руках трепыхнулся и снова затих. Я опомнилась, тоже ведь пострадал, как и Лиара — неизвестно от чего. Только не решилась отвлекать Сметвика, быстро махающего палочкой над дроу.

— Она что — с драконом сражалась? — проворчал Сметвик, доставая из кармана несколько флаконов. Один он быстро откупорил, и запрокинув голову Лиары назад, влил ей в рот темно-зелёную жидкость.

— Угадали, — Тоби перелез из басейна на пол зала и повернулся ко мне. С его одежды текло ручьями.

Он замер, уставившись на черный комочек у меня в руках:

— Только не говори, что это…

— Шушпанчик, — кивнула я. — Фамильяр Лиары.

— Так это он! — непонятно воскликнул Тобиас, забирая из моих рук комочек.

Эриока и Банди отмерли и робко перебрались на пол, замерев по стойке смирно около мужа.

Пришёл в себя целитель Тики и с удивительным проворством поднялся на ноги.

— Фамильяр! — целитель Сметвик оживился, бережно забирая у мужа шушпанчика. — Они связаны. Януш, нам срочно нужно в твою синюю операционную. Она свободна?

— Истощение? — заинтересовался тот, — да, да, свободна!

Они подхватили кушетку с двух сторон и побежали в угол зала к неприметной двери. Шушпанчик лежал у Лиары на груди.

Муж тяжело вздохнул, повернулся ко мне и, вместо того, чтобы вытащить, наконец, из воды, положил руки на борт бассейна и уперся о них подбородком, искательно глядя на меня снизу вверх.

— Эль! Ты меня любишь?

Я даже рот открыла от такого неожиданного вопроса.

В голове крутились язвительные ответы: «А ты как думаешь?», «А ты не поздно спохватился — вроде женаты уже?», «А ты меня?», но его очень серьёзный вид настроил быть предельно честной, но ответить не успела.

— Я должен признаться, — он вдруг стал страшно неуверенным, но взгляд не отводил, — я сразу понял, что ты не моя жена. Тогда, помнишь — что-то с тобой случилось. Ты вдруг стала другой. Я эгоист, Эль. Ты, другая, меня околдовала. Я просто не мог признаться, даже самому себе, что не имею на тебя новую никаких прав. Я даже понимал, что тут замешено что-то сверхъестественное, представлял тебя то инопланетянкой, подселившейся в тело жены, то каким-то духом. Но мне было всё равно, я боялся, что если скажу, ты исчезнешь, а Эйлин вернется. А я влюбился в тебя, как пацан. Ты не представляешь, какая ты. Я просто не мог тебя потерять. И я делал всё, чтобы ты меня тоже полюбила… И тут эти, они сказали, что между нами нет брачных уз. И я сразу понял, что они правы. Они увидели то, что я знал уже давно. И Кассиан так смотрел, а я бесился. Это моя вина, что твоего согласия на брак даже не спросил. Вызвал его на дуэль, дурак. А потом этот быстрый ритуал. Ты сказала «да», я был сумасшедше счастлив, но так и не спросил. Ты, Эль — именно ты, такая ласковая и смешливая, такая хорошая мать, такая страстная любовница, именно ты меня любишь?

У меня даже дыхание перехватило от щемящей нежности. Наклонившись к мужу, обхватила ладонями его лицо и, выдохнув: «ДА!», поцеловала в губы.

Кто-то закашлял, и нам пришлось оторваться друг от друга. Рядом стоял Сметвик.


Скачать книгу "Не плачь, девчонка!" - Каури4 бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Гость Елена
Гость Елена
25 мая 2023 15:21
Спасибо автору за увлекательный мир!
Книжка.орг » Попаданцы » Не плачь, девчонка!
Внимание