Руби

Максат Сатылганов
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Привет всем. Вам наверное интересно почему я разговариваю сама с собой? В данный момент надо мной проводят опыты. Ученые пытаются выяснить, почему я не сошла с ума от их пыток. Сейчас я лежу на столе, прикованная наручниками. Их можно понять, вдруг анестезия раньше закончится. Вот тут-то им придет хана! Меня зовут Руби, я-спец агент. Ладно-ладно кого я обманываю, я-убийца и вор. Мне сегодня исполнится шестнадцать лет. Нас набирали из детских домов и приютов, но давайте не об этом. Вы верите в реинкорнацию? А в другие миры? Наверное ваш ответ будет нет. Я вас огорчу, есть миры и там живут люди. Более того наш мир, в котором мы живем, считается самым отсталым. Только вот не надо начинать про интернет и искусственный интеллект. Вы наверное забыли про существование многих сооружений древности, которые невозможно объяснить с точки зрения науки! Даже сейчас мы не можем исследовать наш мозг и океаны!

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
399
74
Руби

Читать книгу "Руби"



Глава 35

Утром мы покинули академию. Кареты которые нам выделили, были большими и комфортными. По дороге я также тренировала детей. Наверное со стороны это выглядело как издевательство. Мы ехали на карете, а они бежали за нами. Волка ноги кормят. Хати и Тигр были не по далеку. Когда добрались до диких мест Хати и Тигр убежали охотиться. Наверное им было очень скучно все это время.

Можно было бы их постоянно держать рядом. К сожелению они не могли уменьшаться. Было бы хорошо всегда быть вместе. Дорога заняла три дня. Старики всю дорогу болтали и играли в кости. С нами даже кузнец увязался. Мы и не отказывали, чем больше народу тем веселее.

Дорога на утес была весьма странной. Хотя и логической. Судя по всему нам придется карабкаться. Мы разбили лагерь у подножия. Дети будут тренироваться тут. А мы с Юлей решили по быстрому вскарабкаться. Старики решили приглядеть за детьми. Да и Хати с Тигром остались охранять их. Мы же рванули по скалам на перегонки.

Юля еле поспевала. Пыхтя ругаясь она лезла. Впервые слышу ее жалобы.

— Сестра как ты так быстро поднимаешься? Может ты знаешь стиль обезьяны?

— Хи-хи, не придумывай и шевели конечностями!

— Эх, да-да.

За день мы добрались до вершины мы даже не перекусили. Тут было гнездо ястребов с стальными крыльями. Юля ходила как на рынке и присматривалась к каждому. Вдали от всех был ястреб с странным окрасом. У всех крылья были серебристыми. А у него золотые. Юля побежала к нему и обняла. Как оказалась его перья были мягкими. Судя по всему они могут менять их состояния. Не прошло и минуты как она подчинила ястреба.

— Сестра я полетела в ты спускайся хи-хи.

Оседлав ястреба она начала взлетать. Размах крыльев впечатляет. На вскидку около двадцать метров где-то. Эх не плохого зверя выбрала Юлия. Я очень за нее радовалась. Я пошла в поисках своего летающего зверя. Если не найду буду с Юлей летать.

Ночь взяла бразды проявление. Юля была уже внизу. Я плутала по какой-то пещере в которую провалилась. Шла я никого не трогала как подо мной камни провалились. В итоге я уже час блуждаю тут. Мне было интересно что тут есть. Я постоянно поворачивала на право в надежде что-то да найти. В темноте светился небольшой уголек. Он был совсем крохотным. Подойдя я обнаружила ядро монстра. Такие ядра появляются только у мастеров или выше. А ядро было довольно большим. Возможно при жизни владелец этого ядра был великим мастером.

Ничего больше не найдя я выбралась из пещеры и начала спускаться. Осталась без летающего питомца. Я хотела бы взять одного, но мне они не понравились. Знаю что на без рыбий и рак рыба. Просто решила подождать другой возможности. Внизу все ждали меня с птицей, но я спустилась сама.

— Сестра ты что никого не подобрала?

— Эх, там не было никого интересного. Белый обманул нас. Он сказал что здесь большой выбор а кроме Соколов там не было никого.

— Хи-хи, я тебя покатаю пока не найдешь себе птицу. — Юля висела на сестре и дергала ножками посмеиваясь.

Все были ошеломлены их диалогом. Для них звери просто питомцы! Да где это слыхано? Может и Руби укротительница? Они решили больше не думать про этих сестер.

На утро, повела их на охоту. Смотря как они работают мне хотелось плакать. Одного жалкого кабана они били почти два часа. Потом радовались что победили монстра. Увидев мое недовольство они склонили головы от смущения.

— Внучка для них это огромный прогресс. Для многих убийства кабана считается подвигом.

— Я понимаю. Мне не нравиться их работа. Нужно их еще многому научить! Все соберитесь мне есть что сказать.

Я начала с Сакуры ее стиль в одном ударе но она полезла в лобовое столкновение. Я начала обучать ее ядам которые выводятся из организма. Нина тоже отжигала пытаясь пробить шкуру. Я ей объяснила что у зверя есть глаза. Также можно попытаться пробить артерию. Рубен пытался взять роль щитоносцев. Это вообще неразумно. Щитоносцы не могли сдержать натиск. Мечники стояли рядом с копейщиками. Мне пришлось объяснять простые вещи. Они стыдливо смотрели на стариков. Теперь до них дошло что они выглядели словно клоуны.

Второй кабан был повержен на пол часа быстрее. На этот раз они допустили меньше ошибок. Они уже не радовались, а обсуждали что сделали не так. Юля не участвовала в этой охоте. Как бы ей не хотелось! Она могла в одиночку убить быка мастера что ей кабан новичок?!

Ближе к вечеру дети стали похожи на охотников. Они могли за пять минут одолеть кабана. Они притёрлись и начали помогать друг другу. Теперь они могли радоваться. Я улыбалась наблюдая за их прогрессом. В этом мире дети учатся намного быстрее в связи с угрозой жизни. Я даже не помогала. Только после боя лечила травмы.

С каждым днем они улучшались. Мы собрали сотни туш кабана. Рогатых мы использовали для еды. Сегодня последний день прибывания на дикой природе. Я решила что им пора на быка сходить. Ко мне обратилась Нина.

— Учитель, а мы сможем одолеть его?

— Думаю где-то 50/50 если все правильно и без ошибок сделаете ваши шансы будут выше.

Найдя одинокого быка они приступили к бою. Вместе они работали словно часы. Каждый удар был нанесён вовремя. Сначала Сакура и Нина атаковали уязвимые места. После их места занял Рубен. Он отвечал за увод животного в определенное место. Давид, Миша и Егор блокировали отход монстра и предотвращали его атаки. Игорь и Вадим стояли позади мечников их копья позволяли так атаковать. Саша, Расул, Олег, Давид и Руслан атаковали по возможности. Они выступали вперед нанося удары и уходили за щиты. Основная нагрузка ложилась на копейщиков и щитоносцев. Когда все копейщики пробивали шкуру и помогали удерживать зверя. Все начинали бить что есть мочи. За пол часа был побежден бык.

— Молодцы хорошая работа! Теперь берем тушу и в академию.

Три недели на природе. Никто не жаловался хотя они и не взяли палатки. Теперь то они поняли какую глупость совершили. Все это время им приходилось спать на земле в спальниках. Во время дождя им разрешалось войти в кареты. После они выгрузили быка на карету и поехали в академию.

— Внучка ты без работы не останешься. На худой конец всегда сможешь стать учителем. — Монарх со смехом посмотрел на Руби.

— Мне тоже понравилось. Это было очень весело. Но нам нужно в путь. Мы еще должны посетить три континента.

— Ха-ха-ха, вот ты там шороху наведёшь.

— Дедушка почему ты говоришь так словно я ходячая катастрофа?

— Ну, этого я не говорил. Но твоя мысль верна! — Старик ехидно улыбнулся и посмотрел на остальных.

— Сестра а дедушка прав. Куда бы мы не пошли то оставляем за собой кучу трупов. — Юля всегда говорила что думала, она не боялась своей сестры.

— Хм, мы в столице никого не убили!

— Ха-ха-ха, внученька кто помог упрятать принца?

— Это не в счет.

— Сестра а мастера из столицы в счет? — смеясь спросила Юля.

— Ладно вы победили!!!

Весело смеясь мы прибыли в академию. Нас встретила София она радостно осмотрела всех.

— Вот это результат! Возможно они станут новой элитой если не зазнаются!

— Это им точно не грозит. Мы наверное вас покинем.

— Уже? Как жаль. У меня же еще много талантливых учеников есть!

— Тётея София я все понимаю но нам пора! Мы должны посетить все континенты!

— Хорошо больше не буду вас держать. Кстати я передала всем императорам о твоём везите. Так что не удивляйся там очень сильно.

— Спасибо это облегчает нам жизнь! Дедушка береги себя! Старый мастер оставляю учеников вам.

— Ха-ха-ха, я конечно не ты, но зазнаться им не дам! — старик смеясь погладил бороду и сурово посмотрел на учеников. Те вздрогнули и опустили головы. Юля рассказала им что может случиться с ними если они зазнаются.

— Нина подойди. Тут рецепты ядов считай это моим подарком. Сакура это тебе тут рецепт самого сильного яда будь аккуратнее. Рубен для тебя только эта удавка. Для остальных у меня есть другие подарки. Тетя София мы тут поохотились примите туши.

— Конечно и прослежу чтоб им выплатили деньги.

Ученики зашумели. Можно сказать эта была их мечта. Наконец-то они стали охотниками. Теперь они могут обеспечивать свою семью. Все были рады подаркам на прощание особенно Монарх радовался словно ему рецепты дали. Юлия призвала сокола и мы полетели в сторону столицы.

***

— София а какое письмо ты отправила?

— Написала правду!

— Не томи старика, нервы не к черту.

— Хи-хи, сказала что к ним едет Демоница с сестрой. Еще рассказала как исчезла секта искателей!

— Ха-ха-ха. Приедет точно будет жаловаться!

— Это лучше чем она будет прокладывать дорогу мечом.

— Слушай а ты ей не рассказала про то место?

— Нет. Пусть для нее это будет сюрпризом.

***

Мы быстро долетели до столицы. Скорость оказалась просто колоссальной наверное где-то 400 км. Нам приходилось прятаться в перьях. Хоть мы и не могли увидеть дорогу но чувство высокой скорости нас порадовало.

В столице нас приняли как самых дорогих гостей. Выдали отдельный особняк и попросили подождать один день. Скоро отправлялся дирижабль на север. Мы пошли к Саре за обновками. Она уже наготовила нам кучу одежды.

— Ха-ха-ха, как обучила детей?

— Неплохо. Мне даже понравилось. Юля узнала много интересного. Ей даже несколько книг подарили.

— Куда теперь?

— На север. Говорят там холодно.

— Да но за то там люди добрые. Ну сама все поймёшь. Будешь там обязательно попробуй сырую рыбу. Она очень вкусная.

Мы разговаривали не о чем. Тут в дверь постучались. У порога стоял тот мужчина из таверны. Он поклонился низко и велел занести блюда.

— Простите мой поступок. Я решил лично извиниться перед вами примите это в знак приветствия. В дальнейшем в нашем заведении для вас все будет бесплатно.

— Спасибо на добром слове. Я давно забыла про тот инцидент. У вас еще есть вопросы или пожелания?

— Нет на этом я пойду первым. Приятного аппетита.

Сара посмотрела на меня странно потом засмеялась.

— Не уж то он решил поухаживать за тобой?

— Ну как сказать. Предложил прийти к нему в номер.

— Ха-ха-ха, теперь все ясно. Странно что он жив!

— Я что похожа на маньяку?

— Да ты брось! Почему похожа?!

— Вот-вот. Тетя!!!

— Ха-ха-ха, давай есть а то еда стынет а вино греется.

Мы принялись за еду. А вот Юля за десерты. Она была самой мудрой и начала с десертов. Ну мы и не стали ее ругать за это. Она известная сладкоежка. Через день как и обещали нас сопроводили до корабля. Расстояние между континентами одинаковое. Так что мы добрались туда только через месяц. Нам было до жути скучно в дороге. Так что пришлось уйти в медитацию. По прилёту мы переоделись в теплые вещи. Не знаю из какой ткани были сделаны наши вещи. Но они не были толстыми или тяжёлыми. А самое главное они не стесняли в движении.

Сразу у трапа нас встретила дворцовая стража. Она нас сопроводила в замок. Мы были удивлены, но вспомнив про письмо расслабились. Тут правила императрица Елена. Она была очень красивой словно нарисованная кукла. Ее фигура была образцом идеала. Даже немного завидно стало.

— Здравствуйте Руби я Елена, рада знакомству.

— Доброго здравия вам ваше высочество. Вы просто восхитительно выглядите.


Скачать книгу "Руби" - Максат Сатылганов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание