Шевалье

Мстислав Коган
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Потрепанный отряд прибывает в Вестгард — последний форпост королевства, расположенный на самом краю ничейных, диких земель. Герои надеются отдохнуть, пополнить припасы и двинуться дальше к столице, но и тут все не так просто. Весь город терроризирует какая-то нечисть. Те, кто рискуют ночью выйти на улицу — пропадают, а поутру их разорванные тела находят во рву возле городских стен. В окрестных лесах рыщут несколько крупных разбойничьих банд, грабящих любого, кто рискнет пройти по золотому тракту. Но что еще хуже — до столицы давно дошла весть о том, что Деммервортская волчья стая уничтожена, а лорд Де Валлон убит. И теперь по следам его убийц идет целая армия, жаждущая лишь одного — мести.

Книга добавлена:
4-03-2023, 20:48
0
1 398
74
Шевалье
Содержание

Читать книгу "Шевалье"



— Давайте внутрь, — заорал Тур, с трудом протискиваясь через узкий проём двери бастиона.

Уговаривать нас дважды было не нужно. Один рывок и меня окутывает спасительный полумрак. Следом внутрь залетели оставшиеся в живых бойцы.

— Наверх! — заорал здоровяк, захлопывая толстую дубовую дверь и подпирая её обломком какой-то балки, — Я их придержу здесь! Нельзя дать им захватить башню!

— Ты, — я ткнул пальцем в одного их новобранцев, — Останешся с ним. Остальные, за мной!

Наверху царил хаос. Солдаты метались из стороны в сторону, пытаясь отстреливаться от нападающих. На парапете башни лежал уже с десяток трупов мёртвых защитников. В центре зияла здоровенная дыра из которой торчали обломки разрушенного онагра.

— Камни, несите камни, живо! — рявкнул мне один из бойцов, пробегая мимо. В следующий миг он перевесился через парапет и обрушил на головы захвативших стену тяжелый валун. Послышались отчаянные крики раненных. Но, в следующий миг, солдат, уже было собиравшийся рвануть за новым снарядом, неестественно дёрнулся. Помедлил мгновение, и перевалившись через зубцы сам камнем рухнул вниз.

— Топоры! Рубите дверь! — раздался окрик откуда-то снизу. Дерьмо. Ещё несколько минут и они захватят башню.

Я схватил тяжелое каменное ядро и трусцой направился к краю парапета. Шаг. Другой. Третий. Не замедляясь и не останавливаясь я врезался в невысокий поребрик между мерлонами, согнулся пополам и метнул снаряд вниз.

Послышался тяжелый удар. Отвратительный хруст. Одному из рубивших дверь сломало шею. Другого, стоявшего рядом с ним, снесло со стены, бросив на мостовую. В ответ засвистели стрелы. Несколько ударились о каменный зубец. Одна чиркнула по шлему, заставив меня пошатнуться. В голове загудело. Рядом через зубец перевесился ещё один боец. Вниз полетел новый камень. Он упал прямо на щиты, разбив строй нападавших. В образовавшуюся брешь тут же влетели несколько арбалетных болтов. Двое солдат упали, а несколько отступили назад. Один из них споткнулся о тело павшего товарища, подскользнулся на выпавших из его живота кишках и с воплем полетел вниз на каменную мостовую.

Внезапно шум боя начал стихать. Нападающие отступили к башне, прикрываясь щитами, и принялись перегруппировываться. Защитники на мгновение прекратили стрелять, и дружно, как по команде уставились куда-то вглубь города. Там, по узким улочкам к стене медленно текли вереницы факелов. Это были кметы. Толпа из нескольких сотен человек с вилами, батогами и биллхуками. Впереди шла низенькая сгорбленная фигура, в белой, пусть и слегка запачкавшейся робе, на груди которой был вышит пылающий меч.

Внезапно кардинал остановился. Повернулся и поднял вверх руки, обращаясь к толпе.

— Слушайте люди. Ваш лорд связался с отвратительными порождениями бездны, проникшими в человеческие тела. Чтобы удержать свою власть, он осквернил себя союзам с колдунами. Мерзкими богохульниками, которые одним своим существованием смеются на людьми и богами. Он наплевал на своих подданных. Он наплевал на вас, вступив в войну, которую навязали ему эти чудовища. Убейте его! Убейте всех, кто встанет у вас на пути! Очистите эту землю от скверны!

Блядь.


Скачать книгу "Шевалье" - Мстислав Коган бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание