Тень Ворона 4

Сергей Леонидович
79
7.9
(29 голосов)
23 6

Аннотация: Меня зовут Воронов Ярослав и я рок-звезда мирового масштаба. От звуков моей гитары сходят с ума поклонники и поклонницы. И одна поехала настолько, что тупо отравила меня вином, включив при этом мою же музыку. Умирать под собственное гитарное соло было... необычно. И оно же продолжило играть у меня в голове, когда я очнулся в теле пацана, забитого ногами в туалете. Теперь я сыграю свою музыку на струнах жизни врагов! И я не думаю, что им это понравится...

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:11
1
6 009
74
Тень Ворона 4
Содержание

Читать книгу "Тень Ворона 4"



Глава 36. Срыв

— Значит, детишки решили поиграться в мстителей и убить генерала Панкратова... — произнесла Лилит, стоя спиной к своему собеседнику и рассматривая картину современного художника под названием «Не нужно менять совершенство». Тот изобразил измененную ДНК, постепенно расщепляющуюся на части.

— Да, — коротко ответил Борис.

Несколько минут стояла гробовая тишина. Мужчина знал, что не стоит отвлекать госпожу от раздумий. Она сама задаст вопрос или отдаст приказ, когда придет время.

— Глупая картина недалекого художника. С чего он решил, что человек совершенен? Наука уже много раз доказывала обратное. Если такие люди как мы перестанут пробивать путь вперед, то уже через сотню лет человечество полностью деградирует. А может и раньше. — Девушка сделала небольшую паузу. — Мне иногда кажется, что если отключить во всем мире электричество, уже на следующий день люди будут самозабвенно убивать друг друга за ресурсы.

— Согласен, госпожа.

Лилит еще какое-то время смотрела на картину, после чего повернулась к своему подчиненному.

— Ладно, вернемся к нашей обыденности. Когда они планируют нападение?

— На следующих выходных. Генерал собирается посетить день рождения своей племянницы, так что наконец-то покинет свою нору.

— И это нам на руку. Не придется самим с ним разбираться. Что говорят наши аналитики? У них получится?

— С вероятностью в 72%. Георгий очень сильно подрос в силе за последние несколько лет.

— В любом случае, выдели несколько групп для подстраховки. Если они не справятся, надо будет добить Панкратова и вытащить выживших наследников. Главными поставь Саманту и Ноа, они давно мечтали потягаться силами с кем-то серьезным.

— Ноа сейчас недоступен. Группа Егерева вышла на его след, поэтому ему пришлось покинуть страну.

— Почему мне не доложили?

— Вы сами просили не беспокоить вас по мелочам.

Лилит села в кресло и начала задумчиво барабанить пальцами по столу.

— Ладно, тогда вызови Хорхе и Мачадо. Ну и еще человек двадцать.

— Думаете, стоит так сильно светиться? Мы еще нигде не собирали такой внушительный отряд из сильных бойцов. Риски велики....если что-то пойдет не так, кого-то из них могут расколоть. А это совсем не те пешки, которым мы подчищали память.

— Согласна, но эта операция слишком важна. Если получится убрать Панкратова с доски, то это сильно упростит нашу жизнь. Главное, потом аккуратно подбросить офицерскому сообществу запись боя. Что бы они точно знали, кто именно убил генерала.

Борис скрипнул зубами, так как в этом вопросе их мнение расходилось.

— Госпожа, если это сделать, начнется гражданская война. Не сразу, но начнется. Только полностью утопив страну в крови, у нас получится все это прекратить. Это не нужные жертвы. Мы же стремились к совершенно другому....

— Боря, — от голоса Лилит повеяло холодом. — Разве я спрашивала твоего мнения на этот счет?

— Не...

В этот момент дверь в кабинет резко отворилась, и внутрь буквально влетел канцлер.

— Когда вы собирались сообщить мне об этом???? — резко выкрикнул он.

— Не помню, что приглашала вас к себе, Геннадий.

— Приглашала??? С чего ты вообще решила, что можешь говорить со мной свысока?! Это я добился внедрения группировки во все слои правительства! Это я сбиваю Тайную Канцелярию со следа! Это я....

Лилит легонько повела пальчиком по воздуху, и из стены тут же вылетело несколько цепей, которые мгновенно сковали канцлера. А в следующую секунду рядом с ним оказался Борис, приставивший к горлу мужчины нож.

— Еще одно слово, Гена, и твой труп найдут в ближайшем лесу в очень нелицеприятном виде, — произнес Борис, немного надавив лезвием. — Ты забываешь свое место.

Канцлер явно хотел ответить, но все же побоялся сделать это. За последний год он хорошо изучил характер верного пса Лилит, поэтому знал, что тот скор на расправу.

— Так о чем же я должна была сообщить тебе? — спокойно спросила серебряноволосая.

— Вы попытались отравить Воронова. Рыбаков попал в руки Тайной Канцелярии. Слишком много людей начало попадать к ним в руки. Рано или поздно они выйдут на след.

— И когда это случится, мы будем первыми, кто об этом узнает, — с ухмылкой произнесла девушка. — Рыбаков.....Рыбаков....Борис, почему мне знакома эта фамилия?

— Это одна из наших заготовок. Сумасшедший художник, у которого отец Воронова когда-то увел бабу.

— Аааа....все, вспомнила. Неужели это сработало?

— Нет... — выдохнул канцлер. — Охрана успела дать ему антидот.

— Жаль. Но все равно не совсем понимаю твоего возмущения, Гена. С каких пор тебя волнует судьба этого мальчика?

Канцлер сглотнул и, ощутив давление ножа, покосился на Бориса. Тот, хмыкнув, развеял оружие и отошел на несколько шагов.

— Мне плевать на Воронова. Просто я заметил, что вы все чаще забываете ставить меня в известность о своих будущих шагах. Я должен знать заранее на что и как реагировать. А сейчас, если что-то в стране происходит и это надо исправить, мне сначала приходится думать вы это или нет. Вдруг это какой-то план, который я нарушу своими действиями.

Лилит махнула рукой и цепи слетели канцлера. Только сейчас он осознал, что эти штуковины блокировали действие его «ранговой пыли», поэтому у него не было ни малейшей возможности защититься.

— Я привыкла к тому, что каждый человек знает только то, что ему нужно знать. Только так можно снизить вероятность утечки. И как видишь, пока подобный подход работает. Тайная канцелярия до сих пор не может выйти на наш след.

— Мне известно, что Ноа сбежал из страны, — процедил канцлер, поднявшись на ноги. — Так что тут вы лукавите. Они уже наступают нам на пятки.

— Все идет по плану, Геннадий, не волнуйтесь так, — сказала Лилит наклонив голову на бок. — Что-то еще?

— Почему вы так хотите смерти Абсолюта? Мы же планировали переманить его на нашу сторону?

— Судя по докладам аналитиков, это маловероятно. Я знаю, как поведет себя Императорская семья, что будет делать Тайная Канцелярия и тем более генерал Панкратов. В моей голове просчитаны все их шаги. Но есть один фактор, который просто невозможно учесть — это Воронов. Он так внезапно получил свой потенциал...а кто вообще сказал, что он будет расти так же, как и остальные? Насколько мне известно, мальчик уже получил одиннадцатый уровень, он осваивает боевой транс и вполне возможно научится технике «крыльев». Вы можете мне гарантировать, что через несколько месяцев Ярослав не станет большой угрозой для наших планов?

— Нет...

— Тогда о чем мы сейчас говорим? Своих целей я добьюсь и без всяких уникумов. Так что на данный момент он скорее преграда, чем ресурс.

— В таком случае, почему бы нам не приказать Райли устранить его? — спросил канцлер.

— А ты сможешь это сделать, не привлекая внимание Тайной Канцелярии? — ответила вопросом на вопрос Лилит. — За ней ведется круглосуточная слежка. До сих пор. Так что пусть пока продолжает завоевывать доверие своего брата. К тому же, она намерилась выйти замуж за одного из Орловых. Сперва я скептически относилась к этой идее и даже немного разозлилась на нее, но потом увидела перспективу. Если у нее получится переманить такой могущественный род на нашу сторону, то это очень поможет в будущем.

— Вдобавок, убив Воронова, Райли раскроет себя, — произнес Борис. — А нам бы не хотелось потерять такой ценный кадр из-за подобной мелочи.

— Да....девочка невероятно талантлива. И у нее, в отличии от брата, есть не только грубая сила, но и мозги. В конце концов это она помогла изобрести стирающие воспоминания капсулы. Ну а если Ярослав все же начет причинять нам неудобства, то я все же отдам приказ и пожертвую ею. Так что здесь у нас все под контролем.


Скачать книгу "Тень Ворона 4" - Сергей Леонидович Орлов бесплатно


79
7.9
Оцени книгу:
23 6
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Жан
Жан
8 декабря 2023 20:30
Спасибо. Хорош. Мне нравиться
Книжка.орг » Попаданцы » Тень Ворона 4
Внимание