Я Попала!!!

Тата Райс
75
7.5
(16 голосов)
12 4

Аннотация: Я вынуждена бежать, что бы спасти свою жизнь. И так далеко убежала, очень далеко, что оказалась в другом мире. Ну как тут не вспомнить песню "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас". Одним словом, не нравится мир, измени его, или я не попаданка!

Книга добавлена:
9-03-2023, 16:51
0
6 063
101
Я Попала!!!
Содержание

Читать книгу "Я Попала!!!"



Глава 69. Турне подходит к концу.

В Медовом был построен цех для свечей, и большой крольчатник.

Более того купец привез мне диких зайцев и ура, они были разного цвета. Теперь у меня не только козы цвета радуги но и зайцы.

Девчонки молодцы, в свечах уже руку набили, и теперь свечи не только в виде животных, но и ароматические.

Также появились многослойные цветные свечи на которых вырезаны рисунки, узоры . Смотрится очень красиво. Для этих свечей мои девчонки брали уроки у резчика по дереву. Методом проб и ошибок, но у них все получилось.

Из кроликов, мы делали манто, муфты. Из кусочков меха делали меховые шарики, а уже шарики собирали в шаль и шарфы. Получалось очень красиво.

А из мяса делали тушенку. Все в переработку, ни чего не выбрасываем.

***

В Балорик построена ферма для мясных пород коров на триста голов, телятник и отдельный загон для быков.

Загоны для коз, овец и баранов они идут на мясо и на шерсть.

Овец и баранов будут пасти вместе всего лишь пару месяцев в год, что бы все ягнята рождались примерно в одно время. Так мне посоветовали местные специалисты. Посмотрим, что из этого получится.

Отдельно построили загоны для тонкорунных овец, что бы не скрещивались породы.

По той же причине отдельные загоны и у цветных коз.

Построен большой свинарник, в нем отдельно поселили свиноматок, и приготовили помещение для поросят.

Хранилище для корма и сена, выгул.

Помещения для промывки и чеса шерсти стриженной шерсти, а также помещение для вязания.

Мясоперерабатывающий завод был одноэтажным, на четыре цеха. Цех разделки туш, цех колбас, тушенки и приготовления полуфабрикатов.

Ну и конечно коптильня, без нее ни куда.

Как из названия цехов видно, что производить мы будем различные колбасы, тушенку, пельмени, котлеты, зразы и другие полуфабрикаты из рубленного мяса.

Копченное сало, балыки, корейка, варено копченные продукты. Есть в планах продавать маринованное мясо по типу шашлыка, но сначала надо познакомить с этим блюдом население. И конечно мясо для запекания.

Из шерсти вязанные вещи: свитера, носки, варежки, шали и другое.

Еще хочу научить девчонок вязать игрушки. Схемы у меня имеются.

Шла полным ходом добыча торфа, но его мы продавать в другие имения не будем, самим надо. Деревни у меня растут, люди приезжают. Поэтому добывает только для внутреннего пользования.

***

Лесная деревня встречала нас мебельной фабрикой и ателье.

Ателье разделилось на несколько цехов, в первом сейчас выполняли мой заказ на гардероб, и делали задел для продажи в магазине. Во втором девчонки шили нижнее белье по нашим с Ираидой эскизам. В третьем шили униформу и готовую одежду для простых людей, с разной размерной линейкой. В четвертом девчонки шили мягкие игрушки, чехлы и накидки для мебели. Это тоже наша новинка.

В мебельной фабрике поделили на этапы производства, в первом подготавливали древесину и прутья. Во втором вырезали делали и узоры на будущей мебели. В третьем собирали мебель и доводили до готовности. В четвертом плели мебель, кресло качалку, мебель для сада, летней веранды и так далее.

Сейчас ребята делают детскую мебель, ведь мы начали строительства школ и детских садов, я бы и больницы построила, но лекарей маловато, но надежды не теряем. Может сманим кого из обедневших родов.

Знаю, что замахнулась на многое и одна я бы не справилась, но у меня есть дедушка, Эрнест , мои управляющие и простые люди без них я бы не справилась. Я же говорю супер команда.

Все линии производства мы запускали не сразу, а в течении трех месяцев, и так же каждая новинка попадала к нам в магазин с рекламой.

Про открытие расскажу по подробнее.


Скачать книгу "Я Попала!!!" - Тата Райс бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
12 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Я Попала!!!
Внимание