Читать книгу "Проклятый"



Глава 31

Мир Цурада. Центральные Пустоши. Закрытый лес, в близи с Великим древом.

Когда я поднялся и стал прорубаться всё ближе к древу, откуда-то из леса выскочил здешний дух леса и с диким воем решил взять на таран это дерево. Как я понял, он хотел перейти в состояние духа и просто спастись от чего-то, но произошел, большой бум. После чего эта огромная туша похоронила под собой множество разумных, хорошо, что Пумба сразу заметен и я его быстро разглядел. Хотя трудно не заметить огромный, шерстяной клубок покрытый кровью, стрелами и различным торчащим оружием. Сначала я начал волноваться за друга, но понял, что всё равно ничем не смогу ему помочь в данный момент.

Сейчас меня интересовал, только этот старый хрыч и благодаря столь оригинальному появлению духа леса бой затих, и я смог прорваться ближе к этому старику, который скрестил свой посох с мечом главного рогоносца. Я только хотел влезть в их потасовку, как на поле появился новый игрок.

К нам вышла целая армия из элитной нежити, я бы сказал гвардия. Черные мечники, какие-то элитные скелеты в черной адамантовой броне, несколько здоровых чудищ и возглавлял этот парад уродцев сам некромант и какой-то лысый, похожий на мумию.

— Какая трогательная картина, враги убивают друг друга! Вы продолжайте, мы тут своим заняты будем! Всего лишь прирежем вашего бога! — сказал этот некромант, и черт возьми, мне понравилось его чувство юмора.

— В бой! — прокричал Эландор и недолго думая его продублировали все, даже я не стал отставать от коллектива.

Все сорвались с места и с дикими криками рванули на врагов, даже маги бежали позади всех и размахивали посохами одновременно швыряя в противников убийственные заклинания. Я же, сначала хоть и поддался общему стадному инстинкту, всё же остановился и решил вернуться к кииру. Подойдя к нему понял, что всё плохо, броня из моего магического льда вся разорвана, кое-где виднеются глубокие раны от когтей, хорошо, хоть Пумба на какую нибудь пику или копьё не напоролся в пылу драки.

— Так, братец, спасибо тебе, но возвращайся домой к своим маленьким. Такими темпами ты быстрее протянешь свои копыта и отбросишь бивни, чем поможешь мне. Всё понял?

— Нет, к семье я ещё успею вернуться. Я пойду к твоей самке и другим. Буду их защищать. — мысленно ответил мне Пумба.

— Хорошо, удачи. — ответил я уже развернувшись.

Перехватив меч по удобнее я пошел медленно постепенно набирая скорость, пока шел и мысленно обыгрывал весь бой и что буду делать в схватке, я обновил ледяную броню на теле Пумбы и стал дальше собирать силу, магией здесь был пропитано всё. Она втекала в меня полноводной струёй, а я всё никак не мог заполнить свои резервуары с манной.

Я ворвался в схватку и стал жечь и рубить нежить, теперь уже в одном строю с нелюдями. Мы окружили тело бога и сдерживали натиск огромной волны нежити. В какой-то момент я остался один на один с тем лысым, которого сразу заметил, по его отличительной черте.

— Для меня честь сразиться с мастером забытой школы, как и я. — сделав поклон сказал он.

И только тут я понял, что на меня никто не нападает и чувства локтя не присуще этим рогатым, так как эти трусы отшатнулись от меня и от этой мумии, при чем смотрели на меня как на самого последнего живодёра и в целом самое мерзкое и пакостное существо.

— И это всё из-за каких то слов про школу? Да, эти нелюди больше испугались его слова про мастера школы, чем когда против них стоял грозный проклятый Рахар. Какого черта? — подумал я.

Вот, только вампир начал атаку, я принял его удар на меч, после чего мы одновременно ударили друг друга в сердце. Только я успел слегка довернуть корпус и стукнуть по древку копья, чтоб оно приподняло своё остриё. После чего развернул противника и толкнул его в сторону копья. Всё это прошло буквально за пару ударов сердца и мы разошлись в стороны. Этот гад всё же меня зацепил своими когтями, но и я его проткнул насквозь тем копьём, которое так удобно валялось неподалёку.

— Кхэм, кхем, кхэм…, неплохо мальчик. Зубки присутствуют, кто тебя обучал? Палач?

— Не понимаю, о чем ты?

— Вот, черт почему улыбка сама расплывается на лице? Пофиг, когда враг даёт тебе передышку, а ты без неё не можешь, пользуйся. — подумал я.

— Молодец, хорошо всё-таки тренируют у меня в Альма-матер. — проговорил этот лысый. Вытащил копьё и ринулся на меня.

Удар, удар, уклонение, блок, нет, мы так будем сражаться вечность, либо он меня возьмёт измором. Что же делать? Уйду в тень, точно. Но не вышло. Мы так и кружились в вихре смерти пока в него не влетел его повелитель. Я успел сориентироваться и отрубить руку со шпагой, а затем голову разрезал на две неравные части. Вот, только я чуток расслабился как почувствовал, будто таран из сжатого воздуха врезался в меня и отправил моё тело в полёт. Это было больно даже учитывая, что на мне была магическая броня. Приподнявшись, когда смог дышать и вообще смог двигаться я, увидел как некромант сражается с главным Рогатым, а нежить добивает последних выживших. Нужно отдать должное, никто из фавнов и других защитников древа не встал на колени и не стал просить пощады. Все сражались до последнего. Усевшись я стал думать, а стоит ли мне туда идти? Может лучше взять жопу в горсть и по тапкам от сюда? Но всё же я решил встать и вмешаться. Наверное, потому, что услышал позади ещё множество шагов, которые точно, не могли принадлежать фавнам или ещё каким нелюдям. Они шагают бесшумно, а тут как будто большой отряд латников марширует.

Встав на ноги и осмотрев побоище, я решил лучше помочь Элардону, чем одному сдерживать целую кучу уродов. Это хорошо, что тех двух громадин завалили. Правда жалко барсика…погиб противник Пумбы и тот старик исчез снова. А ну их в баню в бой!

Мгновение перехода через тьму и я влетаю в схватку двух титанов.

— Ты, как ты выжил? — шипит мне прямо в забрало шлема некромант.

— Я живучая скотина, в отличие от твоего лысого друга, не подскажешь почему так мало мозгов вытекло у твоего собрата?

— Не мешай мне, это моё сражение! — начал взбухать рогатый. Хотя если я бы не вмешался, то он сейчас был без руки. Рог уже один он потерял в драке.

— Послушайся рогатого, мальчик, вставай в очередь. Сначала я убью его, потом тебя, а после посещу Сирану и хорошенько посмеюсь, а то может и исполню одну из бурных её фантазий. Только вместо тебя, малыш, её буду ублажать я.

И тут я просто расхохотался, не знаю почему, накопилось, истерический смех наполненный болью из-за потери друга, своим бессилием. Я отлично понимал, если бы не удача, то я бы не смог снести башку тому лысому вампиру, а этот на много сильнее прошлого моего противника. И я не смогу просто так взять и одним щелчком пальца снести ему башку за подобные слова.

На меня одновременно вылупились некромант и король фавнов с одинаковым непониманием. Один от того, что его слова, которые должны были задеть мою мужскую гордость, оскорбить, затронуть за самое дорогое не подействовали на меня, мало того я рассмеялся ему в лицо. Второй из-за того, что не понимал как некромант может даже мечтать о подобном! Тем более знать о чем думает и мечтает богиня смерти! Дикость, бред! Он, что совсем свихнулся, наверное это так развеселило последнего из Рахар.

В этот момент я почувствовал вновь единение с Киром Рахар, мы вновь были одним целым. Единым существом.

— Не волнуйся брат, мы справимся, я с тобой! — услышал я слова в голове и успокоился.

— Тьма во мне и вокруг меня. — прошептал я, сам для себя, настраиваясь на одну волну со своим ангелом хранителем.

Один удар сердца и некромант летит точно в великое древо, ещё один удар сердца и я вновь возле него и наношу удар своим мечом. Некромант успевает уклониться, но всё же не до конца и я слегка задеваю его. Разворот и подпрыгиваю и отталкиваюсь от великого древа. Как выпущенный снаряд врезаюсь в мага, от чего видимо у него перехватывает дыхание, ещё один взмах и некромант лишается части своей шевелюры и правого уха. Но такая игра в одни ворота не могла идти долго. Он всё-таки собрался и стал сражаться тоже в полную силу, на меня посыпался просто град ударов мечом и заклинаниями. Помниться я читал у себя дома, что все маги были плохими воинами, ага пусть авторы тех книжек скажут свои размышления по этому поводу, вот этой машине для убийства. Он одновременно магичил заклинания на свой меч для укрепления или ещё для чего и в меня своими убийственными заклятиями. Единственное, что меня спасало это его постоянные объявления атак. Что-то на подобии. Молния и бросает молнию. Нет, конечно, он не орал как в дешёвом корейском или японском фильме перед своей атакой, а ели шептал про себя, но мне и этого хватало, чтоб успеть уклониться. Одним из своих выпадов он всё же меня достал, поранив мне ногу и залепив мне таким же как прошлый раз воздушным молотом мне в грудную клетку. Я кубарем полетел от него. Меня спас от расправы Эландор. Рогатый вступил в бой вместе со своим видящим на пару. Только этот старикан больше мешал, чем вправду помогал, но одной из атак некромант отрубил старикану голову и располовинив его в целом. А нет, это сделал рогаты, чтоб всё-таки добраться до некроманта. Самое интересное, нежить не лезла в драку и только болела за своего главаря, интеллигентная нежить пошла. Не то, что у нас в фильмах показывают, рвутся все против одного. Гады.

— Нет — накаркал, подумал я.

Ближайшие линии рыцарей обнажив мечи и другое колюще режущие оружие двинулись на меня. Всего-то пару сотен мертвяков, херня… только я развернулся, чтоб вступить в бой с главным злыднем, как из леса вышло подкрепление. Огромный отряд воинов в латах и не только, обрушился на нежить с криками: "Ррраа!" "За Княжество!" "На Ссмерррть! Север с Нами!" Я понял, что это условно "свои" и успокоился. Вновь шаг во тьму и перехватываю меч некроманта прям возле горла Эландора. Некромант понимает, что всё идёт не по плану, как то исчезает и появляется возле своих воинов. Часть он оставляет на сдерживание, а часть забирает с собой спасаясь бегством. После боя я валюсь на землю и плевать мне, что настоящие герои так не поступают. Настоящие герои в книгах в кишках и дерьме не ходят по колено. У них там всё просто, красавица, дракон и свадьба. У одного меня наверное, всё наоборот. Сначала свадьба, затем вместо слов "и жили они долго и счастливо", можно писать эпитафии "беда не приходит одна" или "всё зло от баб", что-то в этом духе. Потому, что всё у меня наоборот свадьба, а потом полярный лис, за полярным лисом меня преследует. Хорошо, что мне ещё не объявили. Ты папа! Вот тогда бы точно офонарел по полной.

Рядом приземлился Эландор.

— Это твои люди? — спросил он. Кивнув на воинов добивающих нежить.

— Видимо. — подняв голову и приглядевшись в суровые лица бойцов сказал я.

— Где ты их прятал, я думал ты, пришел, только с той группой?

— Не поверишь, Рогатый, в лесу у тебя завербовал.

— Иди ты, у меня таких точно не водиться, я бы знал.

— Все вопросы и претензии высказывай своему богу, тем более вон, твой священник валяется, считай чиновничий аппарат тебе сократили и ты можешь разговаривать с ним напрямую. — кивнул я сначала на труп старика, а после их великое древо.


Скачать книгу "Проклятый" - ДарЛим бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Проклятый
Внимание