Непробиваемый II

Евгений Пожидаев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я — тот, кто со Смертью на «ты»! Тот, кто ни перед чем не остановится! Тот, от упоминания чьего имени будут вздрагивать враги!

Книга добавлена:
5-05-2023, 20:44
0
823
70
Непробиваемый II

Читать книгу "Непробиваемый II"



* * *

В поместье вошел Маркус с большой стопкой различных документов.

— Вот, это ваш паспорт. Не скан, а оригинал.

— Позволь узнать, где ты его раздобыл?

— Я собрал все документы в вашем родовом доме, когда там уже все закончилось и никого не осталось… Ваш отец доверял мне пароль от сейфа.

Как удачно, что Маркус привез нужные документы. Ему можно было бы делегировать часть моих не самых ответственных дел, помощник мне точно пригодится.

— Маркус, ты хороший друг семьи, уже работал на моего отца. Предлагаю тебе работать и на меня. Будешь моим помощником? Зарплату и прочее обсудим позже.

— Отказать я просто не могу, должен же вам кто-то помогать, — он улыбнулся.

— На тебя можно положиться. Считай это комплиментом от начальства, хех, — глупая шутка, но настроение слишком хорошее, чтобы сохранять абсолютную серьезность.

Мы направились с моим новым помощников в кабинет старшего Волгина. Возле него нас встретил Виктор и провел внутрь.

— Вот документы, подтверждающие, что я последний наследник рода. Маркус, доставай.

Помощник сложил все папки на стол и начал быстро вынимать из них некоторые документы. Я же в это время передал свой паспорт Владиславу. Он посмотрел его, внимательно все прочитал, даже изучил обложку с той самой каменной головой и вернул обратно.

— Убедились?

— Да, Дэвис, вы и вправду последний из Голем, — стоило лишь Владиславу в этом окончательно убедиться, как он заговорил на «вы», — во-первых, примите мои соболезнования.

— Спасибо, для меня это большое горе… — и это правда, ведь после частично вернувшихся воспоминаний эмоции шалят.

— Во-вторых, хочу заново начать наш разговор и принести извинения за ту глупость, что я и мой сын себе позволили.

— Я не обидчивый. Если вы дадите мне специальное разрешение на покупку оружия в магазине Гладера, то забуду эту нелепую оплошность.

— Без проблем, тем более вы уже доказали, что имеете боевой опыт, — Владислав сдержано улыбнулся, — Виктор, подготовь разрешение.

— Конечно, отец, — ответил он, хотя в его взгляде так и читалось: с пацаном на «вы»?!

— Итак с чего начнем? — спросил я.

— С вознаграждения за смерть Старьевщика и ликвидацию всей его банды. Что бы вы хотели, Дэвис?

— Хм… — я задумался, деньги у меня пока в избытке, оружие тоже купить смогу, — хочу получить доступ к вашей Норе.

— Норе? Но для чего? — спросил Владислав и практически рефлекторно ударил костылем по полу.

Так спрашиваешь, будто бы правда не знаешь. Хитрец.

— Мне нужно развивать магическую силу и хочу принимать участие в охоте на кротов.

— Это можно устроить, — согласился Владислав, — что-то еще?

— У меня есть друзья, тоже дети. Они живут в общаге, где за ними приглядывает старик-целить по имени Фрэнк. Можно организовать для них социальные выплаты?

— Разумеется, — ответил Владислав и добавил, — им нужно будет съездить в одно место, заполнить документы, пройти обследование, открыть счета в нашем банке… ничего сложно, но это необходимо. Мой помощник свяжется с вами и сопроводит вас в этом деле от начала и до конца. Только не забудьте оставить свой номер дворецкому.

Не думал, что Владислав настолько решительно готов пойти мне на встречу. Теперь уже очевидно, что он чего-то от меня хочет. Продолжим разговор, мне кажется, я уже знаю, к чему он приведет.

— Владислав, хорошо, что вы заговорили про банк. «Volgins finance» — насколько это надежно. Я могу хранить в нем своих деньги, без лишней головной боли?

— Самый надежный банк в городе, — Владислав усмехнулся, — Скажу больше, даже без ежегодной комиссии.

В этот момент я посмотрел на Маркуса, который старательно что-то написывал в телефоне.

— Отлично, думаю, на этом с наградами можно закончить.

— Поскромничали вы, Дэвис, ох, поскромничали, — проговорил Владислав, наверняка, радуясь про себя, что я не запросил у него «пол королевства» или мешок денег, — позвольте еще один вопрос?

— С удовольствием отвечу, — как же скучно на этих аристократических беседах.

— Почему вы убили Старьевщика?

— Он мразь, настоящий отморозок, который проводил кустарные операции по протезированию и продавал людей в лабораторию, даже детей, причем некоторые из них прежде на него работали.

— Настоящий подонок, такие жить не должны, — согласился Владислав, — но только ли в этом причина?

— Нет. Еще я отомстил за двух своих друзей и узнал кое-что полезное.

— Полезное? — спросил Владислав и будто-бы дал мне время на размышление.

Как раз в этот момент мой мобильник завибрировал. Странно, здесь же нет сигнала. Я достал его и увидел, что некий Marc67 хочет отправить мне файл через Bluetooth. Нажал галочку и принял его. Оказалось, что это текстовый файл:

Волгиным можно доверять. Они враждуют со Скаевыми. Владислав откровенно подлизывается и делает это не просто так. Он наверное хочет заключить союз между родами. Соглашайтесь, но обсудите права и обязанности.

Посмотрел на Маркуса и едва заметно подал знак, что прочитал сообщение.

— Буду откровенен, — я посмотрел Владиславу в глаза, — Старьевщик рассказал мне про Скаевых и я понял, что они помогали уничтожать мой род. Маркус сегодня это только подтвердил.

— Да, — кивнул помощник.

— Благодаря Маркусу уже знаю, кто мои главные враги, но это не значит, что я просто забуду про все злодеяния Скаевых и оставлю их в покое. Начал бы я с разгрома их лаборатории.

Рассказывал свою историю, а сам внимательно следил за эмоциями Владислава. Судя по его лицу, он был приятно взволнован. Кроме того, я смог лучше понять его настрой с помощью обостренной чувствительности. Насколько знаю, Владислав — маг, и это странно, что он ничего не почувствовал.

— Дэвис, похоже, что мы преследуем с тобой одну цель, — он нахмурился, — перебить всех Скаевых.

— Вот как? — изобразил немного удивления, хотя именно это я и хотел услышать от Владислава.

— Именно так. Поэтому предлагаю вам заключить союз между нашими родами.

Взглянул на Маркуса и тот лишь показал пальцем на телефон.

— Союз между нашими родами — это большой шаг. Владислав, вы уверены, что я тот, кто вам нужен?

В этот момент лицо Маркуса вытянулось в удивлении, которое так и говорило: «что ты несешь?!». Но я продолжил говорить.

— Да, я — сильный маг, но и врагов у меня достаточно. Вы хорошо все взвесили?

— Да, Дэвис, я все хорошо взвесил. Союз — это очень многогранная сложная штука, которая может содержать в себе сотни условий, несколько исключений и так далее.

— Тогда, предлагаю обсудить детали: права и обязанности сторон.

— Самое время, — кивнул Владислав и перехватил костыль. Он встал и взял со стола два листа бумаги с ручкой, — у вашего помощника красивый почерк?

— Маркус, — я взглянул на него, — будь любезен.

Помощник взял два листа бумаги с ручкой и положил перед собой на журнальный столик. Посмотрел на нас и приготовился записывать.

— Это будет будет черновой вариант договора в двух копиях, где будут изложены и кратко описаны все положения.

— Хорошо, ответил я. Начнем со Скаевых?

— Пусть так. По большому счету союз у нас больше военный, нежели экономический, но это так, формальность.

Вскоре Виктор вернулся с разрешением покупать оружие и присоединился к нам. Почти два часа мы сидели и обсуждали условия союза между Волгиными и Голем. Маркус старательно все записывал и иногда подсказывал мне, что некоторые моменты стоит прояснить, что формулировки должны быть максимально точными.

В итоге мы составили очень продуманный договор, прописали все права и обязанности сторон, составили список исключений, добавили и требования от одной стороны к другой и наоборот. В общем, неплохо интеллектуально потрудились.

И вот, что из этого вышло. По условиям договора, мой род, в лице меня должен помочь Волгины ликвидировать всю преступность в гетто. Почему они сами не займутся этим или не доведут дело до конца — другой разговор. Кроме преступности, я обязан сделать все возможное, чтобы противостояние Волгиных и Скаевых, закончилось в пользу первых. Именно этот момент — мое обязательство, но настолько выгодное, что можно лишь порадоваться. Ведь я сам хочу прикончить Скаевых и помочь Волгиным в их развитии.

Помощь в противостоянии не ограничивается только вооруженным — или, как еще говорят аристократы, вооруженно-магическим — конфликтом. Проще говоря, я должен не только участвовать в боях, но и по возможности давить на врага экономически. Пока не представляю, как это сделаю, ведь по сути я «голый» глава рода, у меня ни земель, ни людей, ни всего остального, что присуще старшему роду. Однако, этот момент мы все равно прописали, Владислав пообещал, что не будет требовать от меня больше, чем могу сделать.

Обязательства Волгиных передо мной помогут мне во всех начинаниях. Мы решили прописать в договоре, что я имею полный доступ к Норе, имею право не только взаимодействовать с ее энергией, но и собирать самоцветы, а еще Волгины не могут ограничить меня в охоте на кротов. Разумеется, я не собираюсь в одного выходить против группы монстров из Норы и проверять насколько силен, но помочь Волгиным отбиться всегда могу.

Со стороны Волгиных тоже закрепили требование помогать мне в противостоянии против Скаевых. Именно этот пункт, пожалуй, единственный двухсторонний и одинаковый для обоих родов.

Владислав, как оказалось, был в курсе, что мой род вырезали Ветровы. Про них он ничего не сказал, но твердо заявил, что согласится на союз лишь в тому случае, если по его условиям род Волгиных никогда и не при каких обстоятельствах не будет принимать участие в вооруженном конфликте против Ветровых, также не будет оказывать на них никого экономического давления.

О чем это говорит? Да лишь о том, что Волгиным род Ветровых не по зубам. Кто такие эти Ветровы я до сих пор не знал, нужно будет как-нибудь потом расспросить Маркуса. Позже, когда Владислав обдумал вопрос, он согласился, что его род может выступить в моем будущем противостоянии с Ветровыми в роли заинтересованно-нейтрального.

Союз между двумя родами подразумевает, что они дружественные и в большинстве ситуаций настроены помогать друг другу, поэтому, чисто формально, род Волгиных должен быть заинтересован в моей победе над Ветровыми. И это действительно так, однако Владислав заявил, что воевать с Ветровыми его не заставит ни что. В статусе заинтересованно-нейтрального он сможет оказывать лишь гуманитарную помощь людям, с моих земель, организовывать гуманитарные коридоры, лечить пострадавших и так далее, но только не участвовать в сражениях.

Собственно говоря, я и не мог заставить его согласиться противостоять Ветровым. Поэтому меня вполне устроило, что они будут в роли заинтересованно-нейтрального рода. Ведь я не хочу, чтобы люди на моих землях гибли или страдали, тем более, если я это допущу, то буду хреновым главой рода. Впрочем, до моего противостояния с Ветровыми еще черт знает сколько месяцев, а то и лет, можно все продумать и хорошо подготовиться.

В договоре было еще очень много самых разных прав и обязанностей. Некоторые из них больше формальность, чем самоцель договора, другие уже более значимые и обсуждали мы их дольше, чтобы прийти к согласию. Из интересного — я смог «выбить» из Владислава целый спецотряд — десять умелых бойцов, среди которых будет один бест — мой заместитель и правая рука.


Скачать книгу "Непробиваемый II" - Евгений Пожидаев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Непробиваемый II
Внимание