Руби

Максат Сатылганов
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Привет всем. Вам наверное интересно почему я разговариваю сама с собой? В данный момент надо мной проводят опыты. Ученые пытаются выяснить, почему я не сошла с ума от их пыток. Сейчас я лежу на столе, прикованная наручниками. Их можно понять, вдруг анестезия раньше закончится. Вот тут-то им придет хана! Меня зовут Руби, я-спец агент. Ладно-ладно кого я обманываю, я-убийца и вор. Мне сегодня исполнится шестнадцать лет. Нас набирали из детских домов и приютов, но давайте не об этом. Вы верите в реинкорнацию? А в другие миры? Наверное ваш ответ будет нет. Я вас огорчу, есть миры и там живут люди. Более того наш мир, в котором мы живем, считается самым отсталым. Только вот не надо начинать про интернет и искусственный интеллект. Вы наверное забыли про существование многих сооружений древности, которые невозможно объяснить с точки зрения науки! Даже сейчас мы не можем исследовать наш мозг и океаны!

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
399
74
Руби

Читать книгу "Руби"



Глава 4

— Руби отвлекись от текстов! Сегодня для тебя устроили праздник.

— Да-да. Я немного занята начинайте без меня. Тут осталось совсем немного.

— Эх, хорошо тогда для тебя оставим угощения!

— Угу.

«Склонив голову я начала еще усерднее изучать текста. Возникло ощущение что чего-то не хватает. Должен быть кусочек информации который поможет мне. Перевернув все верх дном я так и не нашла этот кусочек. Возможно я ошиблась где-то или же!!! Точно нужно спросить у учительницы она всегда твердила что нужно прислушиваться к внутреннему голосу.

Выбежав из библиотеки я наткнулась на инструкторов который беседовали между собой. Меня они не заметили так как я привыкла сливаться с окружением».

— Слушай пятый, как думаешь она сможет изучить этот язык?

— Возможно. Многие в нашей организации возлагают на нее надежды. Жаль конечно ее. У нее не было семьи ни детства ни игрушек. За то она теперь лучше многих сверстников. Даже нам она может дать фору.

— Согласен особенно в силе. Где это слыханно чтоб ребенок мог поднять 500 кг? Мало этого так ее выносливость просто поражает воображение 40 км с весом в 50 кг. Даже взрослые на такое не способны.

— Ну так она же генно модифицированная! Ходят слухи что таких как она сотни. Вот только их тела лекарство отвергали, а она единственная в своем роде. Можно сказать идеальный солдат.

— Это точно. Ладно давай веселиться. Ядовитая леди сказала что Руби занята изысканиями и ее лучше не беспокоить.

— С ней лучше не шутить. А ты слышал новость? В другом отделе такой же ребенок сошел сума и убил всех в лагере?

— Ага, просто жуть!

«Дальше я не стала подслушивать и пошла искать учительницу. Она как всегда на высоте и в окружении мужчин. Многие на нее смотрят с вожделением но бояться ее. Она словно манцинелла такая же красивая при цветении и в то же время опасная.

— Учительница!!!

— О Руби ты чего это так рано? Решила развлечься?

— Можно и так сказать. В архиве не хватает нескольких текстов!

— Хи-хи. Ты даже это смогла определить! Ты же наша умничка. Давай сначала повеселимся. Завтра я поговорю с руководством что бы они отправили полные текста.

— Хорошо. А можно мне шаурмы и бургеров?

— Сегодня можно! Вон там повара можешь просить все что душе угодно!

«Хоть я и метр в прыжке со стула но я трачу кучу энергии. Конечно я ем в два раза больше любого взрослого мужчины. За вечер я успела съесть четыре бургера с разными вкусами и две шаурмы. Чем взрослее я становлюсь, тем меньше мне нужен сон. Скорее всего это действия препарата!»

После праздника все разошлись по своим делам. Я пошла в спальню в ожидании завтрашнего дня. На утро как и обещала учительница принесла недостающие фрагменты текста.

— Тут есть мировые секреты! Будь аккуратна при прочтении. Наша руководство тебе доверяет. Так что можешь оставить документы себе.

— Спасибо большое.

«Вот это и есть метод кнута и пряника. Сначала напичкали ядом потом предлагают любую помощь! Я уже свыклась со своей участью. Да и не скажу что все настолько плохо. Вот к примеру есть дети в некоторых странах которые умирают от голода. Это очень страшно. Мне как то не давали есть почти два месяца. Это очень больно скажу я вам. Сначала ты не чувствуешь голода. Потом появляются первые симптомы, живот начинает посасывать. Со временем конечно ты перестаешь ощущать голод как таковой. Вот только чувство слабости и головокружения не покинут тебя пока ты не поешь чего не будь.

После такой диеты я начала ценить всю еду которую ем. Боль в желудке пол беды, но моральная составляющая очень давит. Вот так интересно устроен человек, он не ценит что имеет а потеряв начинает плакать. Самое интересное приобретя снова перестает ценить».

после получения текстов мне понадобилось немного времени чтоб расшифровать и понять написанное. В итоге я выучила мертвый язык.

«Как и говорила учительница в этих документах были скрыты интересные факты. Вот один из них. В древние времена люди были намного сильнее чем сейчас. Технология и развития намного опережала наше. Все думают что они бегали с копьями на перевес. Отчасти они правы, но это лишь половина истории. Вторая самая интересная скрыта от всеобщего обозрения. Раньше были копья потому что их тела были настолько крепки, что битва между мастерами могла длиться месяцами. Судя по тексту они пользовались какой-то энергией что позволяло укреплять их тела и оружие. Я тому пример. Мои раны затягиваются намного быстрее нежели у других. Мои физические данные дадут форю любому атлету. А про умственные способности можно и не говорить. У меня с детства фотографическая память поэтому я и не ощущаю изменений.

Жаль конечно что тут всего отрывок текста. Кроме упоминаний их силы нет нечего интересного. Возможно наша организация гоняется за этими секретами.

После прочитанного я осталась неудовлетворённой. Учительница говорила что тут будут техники и рецепты. На самом деле это просто история людей живших до нас.

Выйдя на улицу я встретила учительницу которая поливала цветы».

— Доброе я закончила с текстом но там ничего нет.

— Хи-хи. Я знала что ты сможешь расшифровать древние текста. Если хочешь больше узнать нужно выполнить задание. У нас еще есть около 100 табличек которые не могут прочитать ученные. Возможно тебе удастся!

— Кажется мне, что и там, ничего не найду.

— Кто знает?! — с улыбкой парировала учительница — Мы изучаем космос забыв про свою родную землю. Тратим деньги на развлечения вместо учебы. Возможно раньше люди жили иначе и исследовали всю нашу планету! Может ты сможешь найти ответы на некоторые вопросы.

— Эх, это все туманно. Давайте к делу. Когда нужно его убрать?

— В любое время. Это должен быть несчастный случай. Остальное на тебе. Твоя задача получить информацию.

«Он жил в Европе дотянуться до него не составляла проблем. Единственное никто не знал где он хранит флешку. У него не так много охраны. Да и он сам ведет довольно расслабленную жизнь. Мне даже жалко его стало. Интересно как можно узнать о информации если пытать нельзя?

После целого дня размышлений мне ничего не пришло в голову кроме как подключить некоторых ребят из картеля».

— Учительница я готова!

— Хорошо тебя снова нелегально переправят. Твоя задача не засветиться и сделать все тихо. Помни самое главное это флешка.

Меня как и в прошлый раз отвезли в Европу а точнее в Швейцарию. Там уже я должна была действовать по обстоятельствам. Мне пришлось попросить помощи у Тени.

— Привет как дела?

— Хорошо. Как сама что нового?

— Мне нужно кое-что провернуть поможешь?

— Конечно говори.

— Я переслала тебе информацию его зовут Вальтер нужно его немного припугнуть.

— Хм, он же владелец крупнейшего банка.

— Да-да. Если ты там хранишь деньги советую перевести.

— Ха-ха-ха. Спасибо за совет так и сделаю. А насчет дела, не беспокойся все сделаем по сценарию.

«После этого я переоделась в школьницу и начала слежку. Вот сами посудите кто будет подозревать школьника в убийстве? Даже в страшном сне такое никому не придет в голову. Тень отработал по схеме. Он предупредил что за ним видеться охота ради какой-то флешки. Так же он напомнил что его могут убить сегодня или завтра.

После этого наш Вальтер быстро начал набирать охранников и бегать по разным схронам. Я тихонька наблюдала за ним. Вроде и 21 век, век технологий но он предпочитал все держать в твердой волюте. Золото он нагреб дай боже, порой ему приходилась вызывать инкассатор чтоб перевезти. Единственно он так и не показал место положения флешки. Спустя неделю все таки нашла где он ее хранит. Все это время флешка была у него на теле. Точнее в часах. Каждый раз когда он нервничал он притрагивался к часам словно что-то проверяя.

Тень за это время смог организовать покушения. Конечно покушения провалилось и не мудрено. Другая сторона была предупреждена вплоть до времени атаки.

Как бы Тень не старался Вальтер на отрез отказывался отдать флешку. Пришлось по быстрому создать копию часов чтоб их подменить. Хорошо что наши ребята быстро работают, за день они создали точную копию его часов.

У Вальтера была одна пагубная привычка. Даже в момент опасности он ходил на встречу богачей. Так сказать похвастаться достижениями. В этот день он должен был поехать туда. Я быстро переоделась в потрепанную одежду взяла стопку газет и пошла встречать богачей.

Каждый кто сюда приходил имел состояния свыше миллиарда в золотых слитках. Я подходила к каждому и просила прикупить газету с свежими новостями».

— Добрый день уважаемый. Купите пожалуйста газету. Я собираю на мечту чтоб в будущем стать успешным как вы и ваши друзья. Это мой первый шаг к успеху. Не будьте скупы поддержите начинающую бизнес вуман!

«Немного лести всегда работает. Даже с этими толстосумами. Надавив немного на их эго получилось продать почти все газеты. Осталось последняя. Как раз в этот момент пришел Вальтер.

Все шло по накатанной пока не явился еще один мужчина. Судя по реакции окружающих он противник Вальтера».

— Девочка давай я куплю! — проговорил мужчина.

— О спасибо вам огромное. Вы не только покупаете газету а помогаете осуществить мечту маленькой девочке. Вы достойны уважения. Только вот этот дядя тоже заинтересован в покупке и поддержке моей мечты. Если вы не против может устроим небольшой аукцион?

У всех присутствующих расширились глаза. Ни один из них не предполагал такого развития события. Эта юнная особа смогла подловить двух взрослых мужчин. Первым нарушил тишину Вальтер.

— Давай а почему бы и нет.

— Я тоже согласен. У тебя хорошая хватка.

— Спасибо вам огромное за вашу похвалу. Так как это аукцион всего лишь ради одной газеты я не буду устанавливать начальную цену. Я верю что вы оцените не стоимость газеты а мою находчивость и упорство.

И так начался аукцион устроенной маленькой девочкой с косичками. У наблюдающих за этой ситуацией были двоякие чувства. С одной стороны они были горды за молодёжь. А вот с другой им было стыдно что два великих предпринимателя попались на маленькую хитрость девочки. Спустя десять минут выиграл Вальтер. Газета была продана за 1000 франков.

— Спасибо большое за покупку. Вы помогли мне стать намного ближе к мечте!

После этих слов Руби случайно споткнулась при передачи газеты. Как истинный джентльмен Вальтер поймал её.

— Простите от счастья немного ноги подкосились.

— Осторожнее юная леди. У вас хорошая хватка в сфере бизнеса. Возможно вы станете намного известнее чем мы.

— Если наступит такой день. Я обязательно отблагодарю вас за сегоднешнее. Можно сказать что вы инвестировали в будущее.

«После этого я быстро сделала ноги. Открыв ноутбук я прочитала содержимое флешки. Конечно он был запоролен. Только вот пароль был день его рождения и день когда он заработал первый миллион.

Эх, чуть ли не через утюг говорят о безопасности паролей, но как показывает опыт всем плевать на это. Пробежавшись по тексту я оцепенела от прочитанного».

— Как это возможно? Может быть эта информация не верна? Возможно ли что это все выдумки какого-то писателя, которую мы приняли за правду?!


Скачать книгу "Руби" - Максат Сатылганов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание