Лео. Грань превосходства 3

Алексей Шмаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Пан — мир, где правит сила. Где люди живут в городах, окружённых пустошами. В этих пустошах открываются разломы, которые приносят на Пан вырванные куски других миров, с обитающими в них монстрами. Но порой они приносят с собой и людей. Здесь их называют переселенцами.

Книга добавлена:
18-05-2023, 08:47
0
311
51
Лео. Грань превосходства 3

Читать книгу "Лео. Грань превосходства 3"



Глава 4

Дерек продолжал крушить особняк семьи Смори, убивая всех, кто осмеливался встать у него на пути и попытаться защитить имущество хозяев. Но таковые закончились очень быстро. Самые рьяные защитники были быстро убиты, а остальным вполне хватило демонстрации силы главы третьего града. Никто из прибывших не вмешивался, ожидая разрешения Дерека.

Делать мне тут было нечего, Вартан развлекался в одиночку и нужно было ему помочь. Я ощущал, что вампиру приходится очень трудно.

— Дин и Мия, остаются здесь, а Андралия следует за мной. — сказал я и побежал на помощь компаньону.

Стоило мне сделать несколько шагов, как раздался чудовищный грохот, духовная энергия начала стремительно убывать, а затем все огранённые в непосредственной близости от особняка Смори, ощутили мощнейший импульс. И был направлен это импульс на Дерека.

— Ты слишком недооцениваешь семью Смори сопляк! — раздался голос Дара Смори.

Выходит, что патриарх и сильнейший одарённый семьи Смори решил остаться и задержать нападающих. Тем самым дать семье время на побег.

Уважаю! Вот только он ещё не знает, что их затея провалилась. Вартан уже смог прикончить двух человек. Я прекрасно ощущал, как вампир забирает себе их жизненную силу.

— Я должна помочь брату. — произнесла Андралия и исчезла.

Но я не собирался её останавливать. Дар Смори совершенно не уступает Дереку в силе и намного опытнее, что даёт ему огромное преимущество. Только Андралия действительно сможет помочь брату. А с беглецами разберёмся мы с Леонте и Вартаном.

Демон не отставал от меня ни на шаг. По дороге мне пришлось осушить шесть энергетических кристаллов. И пять из них за последнюю минуту. Видимо, вампиру приходится нереально сложно и нужно поторопиться. Не хватало ещё, чтобы его уничтожили. Но я и так был на пределе своих возможностей.

Беглецы Смори уже находились за городом, когда их настиг Вартан. Они определённо направлялись в столицу.

Битву мы заметили задолго до того, как присоединиться к ней. Вартан в одиночку отбивался от атак десятка человек. Примерно столько же уже были мертвы. Но потому что я ощущал через нашу связь, могу точно сказать, что на этом успехи вампира и закончатся. Где-то неподалёку находился огранённый, определённо пришедший из столицы. Гость из столицы, решивший выступить за семью Смори, был очень силён. Как только он понял, что им противостоит духовный компаньон, то сразу же запечатал большую часть его сил. Именно поэтому он сейчас и не сражался. Он удерживал вампира. Из могущественного лорда Вартан превратился в обычного вампира.

Единственное, чем я мог ему сейчас помочь, это вернуть обратно в резервуар и не выпускать из него, пока Вартан полностью не восстановится. А для этого потребуется очень много времени. Вампир смог продержаться до нашего прихода. Теперь мы с Леонте сами со всем разберёмся.

Члены семьи Смори не ожидали нападения со спины и мне удалось прикончить сразу троих, разорвав их аурой. Оставшиеся в живых быстро сориентировались и смогли дать мне отпор, создав мощнейший барьер. Правда, этот барьер не смог остановить демоническое кровавое копьё, которое почуяло кровь и ещё двое Смори умерли. А затем защищаться пришлось уже нам.

Мощнейший удар по ауре заставил меня отступить на десяток метров и срочно воспользоваться генератором защитного поля. Мимо меня пролетел весьма потрёпанный демон. Он в очередной раз слишком опрометчиво бросился в бой, не разобравшись в силе соперника. Леонте никак не может привыкнуть, что в таком захудалом мирке, как Пан, могут появиться огранённые, которые сильнее его. К тому же он ещё не восстановился полностью и его силы далеки от пика. Нужно будет провести разъяснительную беседу с демоном. Он должен быть моим слугой сто лет, а такими темпами его прикончат совсем скоро.

С новыми осколками воспоминаний моё сознание начало работать гораздо быстрее и эффективнее. Все эти мысли пронеслись в голове за мгновения, когда мимо меня пролетал демон. А затем последовал новый удар, уже по мне. Появившаяся защита продержалась несколько секунд под натиском одного из хранителей книги «Начал».

Белое одеяние с кровавыми разводами могли носить только представители этой могущественной силы. Даже императорской семье было запрещено носить эти цвета. Любого, кто нарушит это правило, ждало жестокое наказание — уничтожение части энергетических линий, что делало любого огранённого инвалидом.

Я сперва даже не поверил, что подобное вообще возможно. Хранители крайне редко покидают внутренний двор императорской школы. И уж тем более никогда не вмешиваются в разборки между семьями. И каким образом семье Смори удалось перетянуть на свою сторону одного из сильнейших огранённых империи Ю, было совершенно непонятно.

— Почему ты напал на семью Гури, Хранитель? — спросил я, создав сразу десяток защитных куполов. Даже хранителю не удастся быстро их уничтожить. К тому же сейчас он один противостоял мне. Оставшиеся в живых члены семьи Смори бросились наутёк.

Хранитель явно не собирался мне ничего отвечать. Под его очередной атакой разлетелось сразу три щита. Но я тут же восстановил эту потерю и вновь попытался атаковать аурой. Против хранителя это было бесполезно. Вблизи его тела моя аура начинала вести себя странным образом. Словно она боялась коснуться его. Она обтекала хранителя, и я ничего не мог с этим поделать. Мы были на совершенно иных уровнях развития духовной составляющей.

Информация скрыта

Появилось сообщение, когда я попытался узнать имя этого хранителя. И как такое вообще возможно? Сейчас я должен с лёгкостью видеть информацию даже об императоре, а тут не могу ничего узнать о хранителе «Книги начал».

Но ничего. Значит, нужно действовать по-другому. В руках появились кинжалы, и я бросился в атаку. На Пане только члены императорской семьи могут сравниться со мной физическими данными. 99 уровень на данный момент максимальный, для жителей этого мира. Никто из них ещё не смог встать на ступень превосходства. Как только это произойдёт, Пан станет открытым для посещения одарённым из более развитых миров.

К моему удивлению, хранитель также вооружился и принял бой. И уже через десяток ударов я понял, что этот человек превосходит меня в мастерстве. Хоть он и уступал мне по физическим параметрам, но это с лихвой компенсировалось его умением. И даже, когда вмешался Леонте, ничего не изменилось. Хранитель стал ещё сильнее, начав отбиваться от наших общих атак.

Было понятно, что никто из нас не сможет одержать верх. После очередной стычки мы разошлись.

— Для чего хранителю нарушать законы, установленные ещё основателем? — вновь спросил я, придержав демона, готового вновь броситься в бой.

На это раз хранитель всё же решил ответить. Видимо, он понял, что так легко с нами не получится справиться.

— Разве защита семьи, это нарушение закона? И кто ты вообще такой парень? Почему вмешиваешься в дела великих семей третьего града? Ты очень силён. Из какой ты школы? И для чего покинул столицу?

— Я ученик школы семьи Гури и никогда не бывал в столице.

— Хозяин хватит уже разговаривать с этим человеком, давай прикончим его и догоним те отбросы, что посмели сбежать. — перебил меня Леонте.

Хотя я на его месте был бы осторожнее со словами. Демон выглядел не лучшим образом, после первой схватки с хранителем. Я уже успел убедиться в его невероятной живучести, но всему есть предел.

— Замолчи. — ответил я демону и тот лишь злобно рыкнул, но подчинился. — Семья Смори напала на семью Гури. О какой защите может идти речь? Вам удалось разрушить резиденцию и убить двух членов семьи Гури.

— Что за чушь ты говоришь мальчик? Гури первые напали на нас и забрали жизни четырёх младших Смори. Все прекрасно знают, что фиолетовый ястреб и синий дьявол цепные псы Гури и без приказа своих хозяев они не сделают ни шага. Именно эти двое напали на беззащитных детей и убили их.

— Я слышу, что чушь говоришь здесь ты. Эти двое покидают резиденцию семьи Гури только для сопровождения старших членов.

— Так оно и было. Когда случилось это чудовищное преступление, Таро Гури был в гостях у семьи Смори и решал финансовые вопросы. Пока это происходило и свершилось преступление. Семья Смори мстила и была в своём праве. Неужели ты думаешь, если бы они совершили подобное преступление, то остались в своей резиденции, дожидаться когда за ними придут?

— Просто вам не удалось убить всех членов семьи Гури. Они оказались сильнее.

— Просто они сразу же обратились в столицу. Обратились ко мне, как выходцу из семьи Смори. Не преследуй меня мальчик. Иначе ты умрёшь. Император уже выслал нам навстречу боевой отряд. Передай семье Гури, чтобы они готовились к императорскому суду. Их будут судить как убийц и нарушителей древних законов.

Сказав это, хранитель достал небольшую деревяшку и воткнул её в асфальт перед собой, словно это была мягкая почва. Небольшой импульс и деревяшка взорвалась энергетическим безумием. Это был невероятно мощный артефакт. Я даже не мог сказать, для чего он предназначен.

— Не преследуй нас или умрёшь. — ещё раз произнёс хранитель и исчез. Но в энергетическом плане я прекрасно видел, как он бросился догонять уцелевших Смори.

Леонте бросился за хранителем, но из деревяшки вырвался энергетический луч и пронзил ногу демона, заставив его завыть от боли.

— Замри! — заорал я на демона. — Это было лишь предупреждение. Если ты не остановишься, то артефакт уничтожит тебя. Здесь не поможет моя защита. Даже сотня слоёв не остановит эту энергию.

Хранитель говорил очень странные вещи. Необходимо было проверить их. Сделав шаг назад, я убедился, что артефакт не имеет ничего против того, чтобы мы двигались в другую сторону от беглецов.

Пришлось немного задержаться, чтобы подлатать Леонте. Что-то демон начал меня разочаровывать. Один из сильнейших огранённых на Пане и из каждого боя выходит, словно побитая собака.

Когда мы добрались до особняка Смори, то всё уже было закончено. Дерек с Андралией выглядели не лучшим образом, но победителями вышли именно они. Сейчас ими занималась бабушка Гремма. При моём появлении она тут же велела заняться Андралией. Но ничего серьёзнее, энергетического истощения я не смог найти. Помощь энергетика девушке была не нужна. Только отдых.

— На стороне Смори был один из хранителей «Книги начал». — сказал я Дереку, после того как старик Тао, при помощи Жанны поставил защиту вокруг нас.

Вартан, был очень слаб и как долго будет восстанавливаться, я не знал. Но я прекрасно ощущал, что ярость так и не покинула его. Она стала ещё сильнее. Вампиру нужны жизни всех, кто был причастен к атаке на резиденцию семьи Гури. Но теперь я обязан разобраться, что же произошло на самом деле. Насколько я знаю, хранители при вступлении в должность приносят множество клятв, одна из которых запрещает им лгать и вообще каким-либо образом искажать правду.

— Хранитель поведал мне, что Таро находился в гостях у семьи Смори и в это время Кай и Бар убили четырёх их младших. Ты что-нибудь знаешь об этом? — спросил я у Дерека.


Скачать книгу "Лео. Грань превосходства 3" - Алексей Шмаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Лео. Грань превосходства 3
Внимание