Князь Демидов. Том VII

Евгений Бергер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Незаменимых спецов нет. Тебя могут слить, даже если ты — одно из самых опасных существ во Вселенной. Убедился на личном опыте. И оказался в одной из многочисленных реальностей людей, а именно — в Российской Империи 2011 года.

Книга добавлена:
20-05-2023, 12:46
0
525
63
Князь Демидов. Том VII

Читать книгу "Князь Демидов. Том VII"



— О, чём это вы?

— О том, что я хотел бы попросить у вас одну небольшую услугу… Взамен готов выполнить одно ваше сокровенное желание. — я хитро подмигнул.

Софья тут же заулыбалась… Глазки загорелись! Вот он — истинный игрок, насквозь пропитавшийся азартом. Любопытство — одна из самых главных слабостей девушек. Особенно таких, как Софья.

— Круглый стол в ресторане «Яръ» на Кузнецком мосту. Я буду с Дорой. И… ни-ка-кой… лжи. — ласково прошептала Княжна: — Не волнуйтесь! Долго мучать не буду. Просто, поговорим в дружеской обстановке… И вы расскажете мне про себя всё!

— Что-то ещё? — поинтересовался я. Ох, какая же простушка… Наивная девочка, но сейчас мне это очень на руку.

— Для первого раза будет достаточно. — самодовольно ответила Софья: — Итак, а что же хотите вы?

— У меня вопрос жизни и смерти. — я протянул свой мобильник: — Мне очень нужен разговор с Его Императорским Величеством. Буквально пару минут.

— Вау… — лицо Софьи тут же стало напряженным: — Не думала, что вы… способны настолько далеко зайти.

— Поверьте, с нужными инструментами я могу залезть очень высоко. Ибо, как сказал Архимед — дайте мне рычаг, и я наведу суету.

— Тем не менее… Ваш запрос, несколько…

— Ох… Для вас это тяжело? Тогда, прошу прощения! — я поднял руки вверх: — Просто думал, что отец был бы не против… исполнить одну маленькую просьбу любимой дочери.

— Хм. — Софья нахмурилась. На мгновение в её глазах проскользнула дикая обида на своего родителя. Пуся оказалась права… Вот я и ударил в слабое место Княжны: — Хорошо! Я сейчас же ему позвоню и дам вам ровно две минуты. Учтите — если Император не сочтёт нужным продолжать разговор и закончит раньше, то наш уговор не отменяется. Устраивает?

— Более, чем. — удовлетворённо ответил я.

Ух, сейчас бы не показать Княжне свою демоническую улыбку. Тут дело-то осталось за малым. Как и всегда — нужно лишь знать, у кого какие выгоды. И затем дёргать ниточки, наблюдая за тем, как марионетки исполняют всё, что тебе нужно. Красота!

— Алло… Пап? Привет! Есть разговор…

+++

Вечер в поместье Ройтбергов начался с очень отвратительных вестей. Сложный план, на который семейство угробило несколько миллионов рублей — пошёл коту под хвост! Строганова и Демидов — выжили. Князь благополучно сбежал. Но, что самое мерзкое в этой ситуации — Господин Саадж так и не вышел на связь. И данная неприятность заставила представителей Дома немного поволноваться.

— Попрошу внимания! — Вячеслав Ройтберг — самый старший из братьев, аккуратно постучал ножиком для масла по хрустальному бокалу: — Это важно!

— Важно… — вздохнув, недовольно отозвался Будислав — самый младший из братьев Ройтберг: — Слав… Послушай, а с каких это пор «важно» и «вопрос жизни и смерти» стали для тебя, чем-то одинаковым? А?

— Это, во-первых. — к разговору подключился Войцех — средний брат Дома Ройтбергов: — А во-вторых — Господин Саадж случайно не давал инструкцию на тот случай, если проклятый идиот вдруг не справится с поставленной задачей?!

— Тише! Тише… — Вячеслав поднял бокал: — Друзья! Нам не стоит паниковать. Михаил в любом случае будет на нашей стороне и прикроет. А по поводу Сааджа… Вот, как раз это я и хотел обсудить.

— О, неужели? — фыркнул Будислав: — А я уж думал, что ты не заметил, как он нас кинул…

— Давайте будем соблюдать порядок! Мы не в курятнике.

— Это не курятник, а какой-то скотный двор… — вздохнул Войцех: — Но это и так ясно. Говори уже, зачем позвал.

— Да, нам не дали инструкций, потому что план был идеальным. Никакого расчёта на то, что целям удастся выжить — не было. Однако, ошибки допускают все!

— Да-да… Оправдывай своего любимчика. — младший брат недовольно отхлебнул из бокала.

— Дело-то не в ошибках! Я сегодня разговаривал с руководителем нашего аналитического отдела. И мне кажется, что Господин Саадж… как бы это правильно сказать — больше берёт, чем даёт.

— Да, ладно? — Будислав с подозрением сузил глаза: — Мы же толкали через него алмазы… Как он мог нас нагреть?

— Через таможню. Он брал слишком большой процент… А, мы так не договаривались!

— Договаривались? — в столовую зашла возрастная дама в норковой шубе: — Слава… Я тебя не узнаю! С каких это пор ты начал «договариваться»?

— Мам, давай не сейчас, ладно? Мы с ребятами пытаемся решить…

— Да ничего вы не пытаетесь, жалкие недоумки! — гаркнула бывшая Глава семейства, и схватила со стола бокал с вином: — Вас пережевали и выбросили. И вместо того, чтобы в очередной раз заработать деньги — вы доверились какому-то неизвестному типу. Да что вы вообще знаете об этом Саадже?

— Он бывший лидер повстанческой группировки в Иране. Воевал против английской экспансии на востоке.

— И, что? Это повод безоговорочно доверять ему? Ей богу, вы втроём, как будто под гипнозом последнее время! Очнитесь! Вас в открытую ведут войной против очень влиятельных Домов Российской Империи. И если они ответят — нам всем несдобровать!

— Послушай… Никто не будет отвечать. Кишка тонка. Да и Михаил не позволит! Кто вообще способен решать его финансовые вопросы за границей? Никто! В Империи нет настолько грамотных экономистов, кроме… — Вячеслав осёкся.

— Кроме умнейшего человека с Урала. Светлейшего ума из Перми. Ты это хотел сказать, счетовод чёртов? — злобно прорычала мать семейства: — Труп Строганова должен был лежать в заброшке ещё два дня назад! Но нет… Ваши агенты благополучно всё профукали!

— Строганов нам не помеха. Кто он, в сравнении с нами? — возмутился Войцех.

— Вернее, кто вы в сравнении с ним. Мне рассказать? Я расскажу! Первым у нас пойдёт Славик. Он же считает себя самым умным, да? — злобно усмехнулась женщина, и сделав глоток из бокала, продолжила: — Вячеслав Генрихович Ройтберг — воистину великий человек! Филантроп, меценат, герой войны и настоящий гений современной экономики. Правда, на войне он был всего лишь писарем. Филантроп из него тоже вялый… А, по поводу меценатства — вообще отдельный разговор! Ворованные картины отдаёт в музеи, а потом выкупает за бесценок. Хорош меценат! Ничего не скажешь. А его младший брат — Войцех Генрихович Ройтберг, ну просто загляденье! Отличный музыкант, коллекционер, истинный деятель искусства… Музыкант, который нагло ворует музыку у простолюдинов из сети. Коллекционер ворованных вещей… И деятель искусства, который превратил один из лучших театров в поганый бордель для богачей! Смотреть противно… Ну, и моё самое главное солнце — Будислав Генрихович Ройтберг… Художник с большой буквы, который отдаёт огромное количество денег на благотворительность, а потом эти же деньги обналичивает, чтобы не платить налоги. Красавчик! Ничего не скажешь… Мне рассказать, кто такой Строганов, и что они с Демидовым сделали для Пермской, Тюменской, Екатеринбургской и Кировской губерний? Рассказать? Ладно… пощажу вашу никчёмную самооценку! А просто скажу, что вы серьёзно так встряли. И если что-то пойдёт не так — на меня даже не рассчитывайте. Я заслужила достойную пенсию без геморроя!

— Ой, да что может пойти не та… — не успел Вячеслав договорить, как свет во всём доме резко погас: — Не понял.

— Отключили за неуплату? — мерзко захихикал Будислав.

— Это всё, на что способен твой двадцатипятилетний мозг, кретин? — рыкнула мать семейства и щёлкнула пальцами: — Ратмир! Сходи-ка проверь, что там с пробками… Чувствую, что всем горничным пора урезать оклады за такую халатность.

— Сделаю, Ваше Сиятельство! — отозвался дворецкий, и раскрыв двери, вышел в коридор.

Однако спустя мгновение послышался протяжный крик, который резко оборвался.

— Не поняла… — мать семейства медленно повернулась в сторону открытых дверей. Из мрака послышался противный металлический звук. Будто кто-то водил по радиатору батареи железным штырём…

Немного приглядевшись, Графиня Ройтберг наконец смогла увидеть загадочный силуэт в коридоре. Он выставил вбок штырь и медленно направлялся к столовой, то и дело попадая под лучи лунного света.

— Раз-два — Володя заберёт тебя… — скрипучим голосом пропел таинственный незнакомец: — Три-четыре — запирайте дверь в квартире…

— Слава! Вызывай мордоворотов! Что это за мерзость?! — испуганно пискнула женщина.

— Я пытаюсь… Пытаюсь… — старший брат пытался нажать на кнопку вызова охраны, но та не спешила срабатывать.

— Пять-шесть — Володя всех вас хочет съесть… — силуэт подходил всё ближе и ближе: — Семь-восемь — кто-то к вам придёт без спросу…

— СЛАВА!!! БЫСТРЕЕ!!!

— Я делаю… Делаю… АНТОН!!! ГЕНА!!! МАТЬ ТВОЮ!!! ГДЕ ВЫ?!?!

— Девять-десять… никогда не спите дети! — силуэт осветили лучи луны из последнего окна. Им оказался высокий мужчина, одетый в чёрное пальто. Лицо этого жуткого персонажа было скрыто под чёрным мотоциклетным шлемом, сквозь визор которого светили два красных огонька…

— Ну, всё, урод… Ты у меня попляшешь! — Воцех вышел из-за стола, и сорвав со стены алебарду, кинулся в бой. Однако незнакомец отбил атаку металлической палкой, а затем перекинул среднего брата через бедро, мощно ударив лицом об батарею.

— Господи, нет!!! Вызывайте полицию!!! ЧЕГО ВЫ СМОТРИТЕ?!?!?! Гвардию!!! Штормовых наездников!!! Хоть кого-нибудь!!! — истерила мать семейства.

— Раз-два — Володя ищет тебя… Три-четыре — запрись в квартире! — продолжал скрипеть страшный незнакомец, зайдя в столовую: — Пять-шесть — молись на крест… Семь-восемь — не спи вообще!

— Прошу… Давайте договоримся… — тихо прошептал Будислав: — Вам нужны деньги? Мы вам всё отдадим… Всё, что захотите! Клянусь!

— Девять-десять… заснёшь — тебя повесят. — проурчало нечто, и наотмашь врезало младшему брату по шее.

— Не… Не трогайте… Молю… — всхлипнула женщина, застыв от ужаса: — Забирайте всё, что хотите и уходите… Прошу!

— Раз-два-три-четыре-пять… — силуэт поднял Будислава и одной рукой буквально вбил в столешницу, от чего вся посуда с грохотом разлетелась в разные стороны: — Володя вышел поиграть…

— Спина-а… — прокряхтел самый младший из Ройтбергов: — Зачем… Зачем ты пришёл?

— Чтобы показать вам всю прелесть этого волшебного куска железа! — прорычало нечто, и замахнулось своим загадочным орудием: — Смотрите! Сейчас я покажу вам фокус с исчезновением… Я заставлю этот волшебный кусок арматуры исчезнуть! Хотите увидеть?

— Прошу… Не надо… — взмолился Будислав.

— Ответ не верный! Надо.

Дикий крик заполонил всё пространство тёмной столовой, погружая оставшихся членов семьи Ройтберг в пучину безнадёги и ужаса…


Скачать книгу "Князь Демидов. Том VII" - Евгений Бергер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Князь Демидов. Том VII
Внимание