Здесь вам не клан 4

Ян Бадевский
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Сезон Турниров в разгаре. Я сражаюсь на арене с другими одарёнными, чтобы заработать денег. Нелегко выжить аристократу, оставленному без поддержки рода... А тут ещё с девушками проблемы добавились. Со всеми и сразу. К экзаменам в Академии надо готовиться. И, конечно, искать родную Землю.

Книга добавлена:
20-05-2023, 20:43
0
394
56
Здесь вам не клан 4

Читать книгу "Здесь вам не клан 4"



Глава 4

— Мурр, — проворковала Лана, открывая дверь. — Мой котик пришёл.

Я шагнул вперёд.

И придавил блогершу взглядом.

— Что с тобой? — опешила блондинка. — Ты злой какой-то...

— Убери это, — сказал я.

— Что? — девушка невинно захлопала глазами.

— Сама знаешь.

Мою фразу Громова истолковала по-своему и начала убирать с себя лишнюю одежду.

— Перестань.

— А то что? — игриво поинтересовалась Света. — Ударишь меня, самец? Ну, иди сюда, поиграем в эти игры...

Разговор явно свернул в неправильное русло.

Чёртовы девки.

Молния худи разошлась, открывая моему взору два упругих шара с розовыми сосками. Здорово, она ещё и лифчик забыла надеть. А в дополнение ко всем бедам на балконе что-то затявкало. Чума устремилась вперёд, рассчитывая цапнуть меня за ногу.

Гадство.

Ретируюсь к дверному проёму...

...и понимаю, что не один заявился к медийной персоне в столь ранний час.

Лана побледнела и резко потянула молнию вверх, застёгиваясь.

Я повернулся, стараясь не выпускать из поля зрения косматую тварь, заливающуюся осатанелым лаем.

На пороге стоит Борис Громов.

— Что здесь происходит?

— Братик, — Лана застенчиво улыбнулась, но в глазах её промелькнула неприязнь. — Ты что здесь забыл?

— Вопрос в том, — парнишка испепелил меня взглядом, — что здесь забыл ОН.

Спокойно смотрю на человека, которого неоднократно избивал при большом скоплении народа. И Борис начинает сдуваться.

— Отцу кто-то показал вашу переписку с Лагранж, — устало произнёс Громов. — Так что жди звонка.

— В чём проблема? — блондинка захлопала ресницами.

— Например, в том, — вступил я в разговор, — что мы с тобой не встречаемся.

Брови Бориса поползли на лоб.

— Мой тебе совет, — процедил Громов, — удали пост вместе со всеми комментариями.

— Нет, — блондинка нагнулась и сграбастала рычащую Чуму. — С чего бы мне это делать?

— А с того, — Борис угрожающе надвинулся на сестру, — что такова воля отца. Надеюсь, не нужно напоминать, кто он и какими рычагами власти обладает? И что может сделать с твоим недоношенным бложиком, если захочет? С твоими каналами и чатиками? Развлекайся, но знай меру.

Несколько секунд брат и сестра сверлили друг друга взглядами.

Внезапный поворот.

То чувство, когда враг превращается в невольного союзника.

— Не лезь в мои дела, — Света сделала робкую попытку защититься.

Выглядело жалко.

— Это дела рода, — отрезал Борис. — И даже больше. Твои действия отражаются на репутации КЛАНА. Папа вмешается, если ты не одумаешься, сестрёнка.

— Чего он хочет? — не выдерживает Лана.

Борис покосился на меня.

— Любые добрачные отношения в роду Громовых закрепляются помолвкой. Хочешь потрахаться без обязательств... Что ж, делай это, но не афишируй публично. Запись с тегом «корсаковы» должна быть удалена. Напряги своих модераторов, чтобы вычистили ветки с Лагранж.

Лана закусила губу.

Тоскливо посмотрела на меня.

Вот только я не увидел сожаления по поводу несостоявшихся отношений. В глазах блогерши читалась тоска по лайкам, фолловерам и продвижению в топ выдачи. Ещё бы — связь с наследником экс-императорского щита... Отличный инфоповод, чтобы расшевелить гламурное болото.

— Хорошо, — блондинка сдалась.

Чуме передалось настроение хозяйки. Изменённая собачка с обидой уставилась на меня и Бориса. Тявкнула для проформы и заскулила.

— Я не закончил, — продолжал напирать Борис.

В эти секунды я понял, что гадкий характер — это ещё не всё. Борис понятия не имеет о честных поединках, уважении к девушкам и тем, кто ниже его по статусу... но из блондинчика выйдет достойный преемник лидера Стерха. Жёсткий, умеющий гнуть свою линию и защищать политику клана.

— Что ещё? — Лана исподлобья посмотрела на брата.

— С этого дня любые посты и фотографии в блогах, видео на канале и прочая чушь будут согласовываться с нашей пресс-службой, — добил блогершу Громов. — Не пройдёшь модерацию — контент будет удалён.

— Да вы издеваетесь! — возмутилась Светка.

— Хочешь поговорить с отцом на эту тему?

Девушка покачала головой.

Когда мы вышли в гостиную блока, я повернулся к Борису:

— Спасибо.

— Это не ради тебя, — покачал головой Громов. — Она подрывает репутацию клана.

— Я понимаю.

— И не думай, что подкатил к моей сестре... и сразу станешь своим, — на лицо блондинчика вернулось обычное надменное выражение. — Корсаковы — не чета Громовым.

— Да мне срать на ваш клан, — беззлобно фыркнул я, хлопнув Бориса по плечу. — Хорошего дня.

Не успел я вернуться в свою комнату, как на телефон пришла эсэмэска. Отец сбросил кругленькую сумму на мой счёт. Похоже, компенсировал все прошедшие недели плюс ещё немного добавил сверху.

Хех.

Сразу потеплело на душе.

Бывают и светлые полосы в жизни.

...Через два часа мы условились с Дашей о встрече у портала, ведущего в Питер. Отец, подобно другим столичным аристократам, присылает за дочерью авто с личным водителем. О моём согласии заглянуть в гости Даша уже сообщила, так что остаток дня я потрачу на знакомство с человеком, решившим протащить меня на императорский приём.

Саймон проснулся ближе к полудню, тут же занял душ, а затем предложил заказать завтрак. Мы наспех перекусили свежей пиццей с морепродуктами, выпили чаю, потрепались обо всём на свете, а затем рокер убежал к своей ненаглядной Полине. Оставшись в гордом одиночестве, я решил скоротать время за учебниками.

Наибольший объём теоретических знаний был связан с экономикой, дистриктоведением, новейшей и внешней историей, основами магии и призывной деятельностью. Обложившись конспектами и книгами, я возблагодарил богов за то, что не учусь на каком-нибудь химмаге, факультете рун или портальной инженерии. Вот где зубрёжка правит бал. А вместе с тем — заковыристые формулы, законы и правила построения рунных цепочек.

По истории добавилось громадное количество дат.

Мы сейчас застряли в начале двадцатого века, а там — сплошные контакты с запортальными цивилизациями, войны, пакты, мирные договора и начало внешней торговли. Формирование первых кланов, упадок Атлантиса, укрепление Новой Византии и возникновение Тихоокеанского Содружества. Дрязги, борьба за одарённых, попытки взять под контроль внешние порталы, прорывы и... взрывной технологический рост.

Именно Россия первой додумалась обменивать ресурсы на запортальные технологии. Правда, в моём мире это не привело к научно-техническому прогрессу и возвышению, а здесь — привело. В этой реальности Николай Второй вообще не пришёл к власти. Отец несуществующего государя, Александр Александрович, был младшим братом в семье, а потому специализировался на военном деле. У нас Николай Александрович умер от менингита в возрасте двадцати одного года. Как и в Империи-2. Это случилось во время путешествия цесаревича по Италии в 1865 году. Здесь же, после прихода Основателя, на помощь будущему монарху явился мощный целитель, который и уберёг российский престол от грядущих потрясений. Таким образом, в первые годы двадцатого века Россией правил Константин Второй, старший сын Николая Александровича. Примерно в этот же период возвысились Строгановы, которые основали существующий и по сей день клан Наследие.

Константин Второй хорошо почувствовал дух времени. К этому моменту императоры всероссийские женились исключительно на одарённых девушках, понимая всю значимость силы крови учеников Основателя. По сути, дом Романовых первым начал культивировать евгенический отбор на просторах Российской империи, чем и обеспечил своё базовое преимущество перед кланами. Впрочем, Константин не ограничился укреплением дома через рождение сильных обладателей Дара. Великий государь озаботился реорганизацией промышленности и подтягиванием страны к уровню запортальных держав. В дипломатию, внешнюю разведку и внедрение чужих технологий вкладывались громадные средства. Вскоре стало очевидным, что мы обгоняем Византию в научном и культурном отношении. И это — несмотря на обилие опасных порталов и меньший товарооборот с иномирцами.

Германия не сумела прорваться в высшую лигу, её конкуренция с Англией и Францией так и не наметилась. Дело в том, что ключевые банковские и промышленные ассоциации к 1910 году контролировались кланами одарённых и правящими домами. Германский капитал фактически слился с российским, англо-французские группировки были задавлены Новой Византией. Колониальная политика сменилась гонкой за выгодными торговыми контрактами с запортальем. Противостояние между великими державами развернулось в альтернативных вселенных, где множились посольства и торговые представительства кланов. Россия не лезла в Средиземное море, но контролировала Балтику и северные пути, а также наладила взаимовыгодное сотрудничество с Империей-2.

Рельсовая политика была неразрывно связана с первыми разработками в области портальной инженерии. Британцы первыми научились создавать устойчивые арочные образования и прокладывать через них железнодорожные пути, что было равнозначно транспортной революции. Англичане сумели в кратчайшие сроки построить магистраль, связавшую воедино Африку с Индией, а вот проект Багдадской дороги, инициированный Берлином, провалился. Да и не было никаких шансов у Берлина подчинить Турцию, ведь Новая Византия уже заняла лидирующие позиции по торговле с иными мирами. Ближневосточные конфликты могли бы послужить отправной точкой для глобальной мясорубки, но, повторюсь, имперские кланы уже прочно вошли в европейскую жизнь. Наследие и Стерх контролировали чугунную промышленность соседних стран, банки, угольную и нефтеперерабатывающую сферы. Чем больше ресурсов перекачивалось в запорталье в обмен на знания и технологии, тем сильнее становились кланы. Равно как и дом Романовых...

Отложив учебник по истории, я понял, что пора собираться.

Тучи разошлись, над Брянщиной стояла сухая и тёплая осень. Учитывая события последних часов, моё настроение быстро улучшалось. Я выбрал для визита к Вешенским удобный костюм-тройку и, подумав, вооружился «барсом». Не то, чтобы я не доверял людям, с которыми в будущем могу породниться. Скорее, я не доверял миру за пределами Магикума. Уж больно часто я влезаю в неприятности, которые подстерегают меня за каждым углом. Кобуру я оставил в сейфе, а пистолет с тремя запасными обоймами запихнул в ноосферу. Когда осваиваешь призыв на должном уровне, так гораздо удобнее.

В назначенное время мы встретились с Дашей у питерского портала. Девушка выглядела буднично — широкие штаны, ботинки на рифлёной подошве, клетчатая то ли рубашка, то ли куртка. Круглые солнцезащитные очки, волосы собраны в гульку.

— Классно выглядишь, — сделал я дежурный комплимент.

Даша улыбнулась, но ничего не сказала.

В Питере нас встретил угрюмый охранник с повадками бойца арены. Крепкий мужик, но не шкаф. Походка скользящая, движения предельно эргономичны. Чёрный костюм, гарнитура в ухе. Мужик провёл нас к хромированному серебристому монстру на парковке, услужливо открыл дверцы, пропуская каждого в салон. Дорогущий салон, весь в коже, с открывающейся панорамной крышей, климат-контролем и рунными вставками, защищающими электронику от мощных волшебников. Между люксовыми сиденьями, отделанными перфорированной кожей, обнаружился встроенный холодильник с напитками.


Скачать книгу "Здесь вам не клан 4" - Ян Бадевский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Здесь вам не клан 4
Внимание