Новый мир, старые правила

Владислав Афинский
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я был солдатом удачи, решал вопросы по всему миру и отъехал в Вальгаллу, как настоящий воин: в бою и с оружием в руках.

Книга добавлена:
21-05-2023, 12:57
0
467
61
Новый мир, старые правила

Читать книгу "Новый мир, старые правила"



Затем я отправился на поиске тех кателиев. Городок маленький, плюс удалось наткнуться на Альбу, которая помогла мне сориентироваться. Так что через считанные минуты я уже стучал в дверь во внутренний двор одной из вилл. Не роскошной, довольно скромной, куда меньшей чем у того же Сильвара.

— Кто это к нам пожаловал? — раздался ворчливый голос, после чего дверь отворилась. — Ты ещё кто? Впаривать мне что-то будешь? Мне ничего не надо. И скажи своему хозяину…

— Я раб господина Сильвара, пришёл извиниться перед вашим сыном.

— Сыном? А-а-а… так это ты их отмудохал. Сигги! — рявкнул мужчина, выйдя из прохода и дав мне заглянуть во внутренний двор.

Там находилось около десятка людей, по всей видимости встреча двух семей или что-то вроде того. Быстро я узнал двоих из своих обидчиков. Один из них уже вскочил на ноги и побелел, попутно схватившись за левую половину лица.

— Кровопийца мелкий, и это он тебя избил так? Этот малец? Да он весит раза в два меньше тебя! Что молчишь?! Довыпендривался, придурок?!

— Что?! — вдруг на ноги с лежака вскочил рыжеволосый мужчина, даже чашу с вином уронил, спугнув тем самым рабыню. — Это он?! Он то?! В одиночку?!

А затем мужик отвесил смачного леща второму из моих обидчиков, магу огня.

— Кретин, он же даже не маг! — с досадой выкрикнул рыжий мужик. — Боже, завтра точно к Вариосу пойдёшь, он тебя научит уму разуму. А то вечно шляешься где попало и ерундой занимаешься.

— Да, отец. Извини, отец.

— Эй, Сигги, а ты чего взгляд спрятал?! — крикнул стоящий передо мной отец первого моего обидчика. — Ты тоже к Вариосу пойдёшь!

— Но… я может лучше в твоей мастерской помогу?

— Ого, оказывается ты ещё помнишь про наш семейный бизнес! Чудеса! Нет уж, оставшуюся спесь из тебя уже Вариос выбьет. Мужчиной глядишь станешь.

— Но отец…

— Никаких «но»! Бегаешь по рабыням всяким. Возьми денег, сними шлюху, так нет же, азарта нет. Ловелас хренов. Чтобы так за дочкой Вильбура бегал, как за этими рабынями.

— За кем? За дочкой Вильбура?! Да у неё один глаз на восток, а второй запад!

— Зато она свободная, дурья твоя голова! А если наши семьи объединятся… — мужик осёкся на полуслове, после чего посмотрел на меня. — Да, точно, можешь идти.

— А извинения…

— Слышь, — мужик положил мне руку на плечо, после чего наклонился и на ухо произнёс. — Ты здесь где-то обиженных увидел? Иди давай. И запомни, если попробуешь кому-то рассказывать про ту драку… долго не проживёшь. Всё, пшёл.

И дверь захлопнулась прямо перед моим лицом. Так я и ходил от одного дома, к другому, происходило всё примерно одно и тоже. Пару раз меня сразу послали, кто-то даже оскорбил, третьи угрожали. Извинения от раба оказались никому не нужны, как и сожаления Сильвара. Но в целом, к вечеру я, кажется, существенно понизил градус напряжения.

И вот уже я собирался пойти домой, как вдруг меня на выходе остановил один из воинов.

— Что такое? — спросил я и напрягся.

Воин ничего не сказал, но вдруг я всё осознал. Однако едва мои мускулы только напряглись, как тут же воин ударил прямо мне в лицо своим тяжеленным круглым щитом. От удара у меня искры из глаз посыпались, а сам я упал на спину.

Затем меня ещё пару раз стукнули тупой стороной копья, добавили ногами и поволокли к главной площади.

— С целью поддержания порядка, с учётом недавних инцидентов, советом граждан нашего Острова Аймы решено было провести ряд профилактических мер! — в центре площади стоял Вариос, пока позади него солдаты сводили провинившихся рабов. — Компенсации хозяевам будут выплачены в установленном Эдемом проценте! Первым будет…

Вариос окинул всех взглядом и быстро нашёл меня, после чего и принял решение.

— Этот! — кивнул он в мою сторону. — Ты поднял руку на свободного гражданина. С учётом обстоятельств, в которые входит уважение к господину Сильвару, а также отсутствие у граждан претензий, ты будешь приговорён… к десяти ударам кнутом за каждого на кого поднял руку. То есть пятьдесят ударов кнутом.

К этому времени меня уже притащили к столбу, привязали, а палач, один из воинов, уже щёлкал кнутом над головой разминаясь.

— Ого, сегодня Шео с кнутом. Он же вроде за один удар до костей плоть рассекает. И целых пятьдесят ударов? — цокнул языком один из горожан. — Ставлю пятьдесят медяков, что он после десяти сознание потеряет.

— Херня, после пяти откиснет, — тут же произнёс его товарищ. — Вон, дрыщ какой. Какие десять ударов?

— Поспорим?

— Давай.

Вот так люди спокойно и делали ставки, пока меня готовили не к наказанию, а к казни. Кто-то говорил, что я закричу после третьего удара, кто-то не верил, что первый удар рассечёт спину до кости.

А затем щёлкнул первый удар и я почувствовал как горячая кровь потекла по спине. Второй и у меня сквозь зубы вырывается рык. Я держался долго, очень долго, даже когда упал на колени, то всё равно не позволял потерять себе сознания.

Но после тридцать восьмого я просто ослаб и свалился в лужу собственной крови лицом.

— Наконец-то, — выдохнул Шео. — Будем считать, что я разминался. Хотя и парень этот крепче чем кажется. Правда, он не дожил до пятидесятого удара. Добить оставшиеся двенадцать?

— Да чего на труп время тратить? — хмыкнул Вариос. — Просто выкиньте его в море, пусть русалки полакомятся. Следующим будет...


Скачать книгу "Новый мир, старые правила" - Владислав Афинский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Новый мир, старые правила
Внимание