Грехи отцов

Тимофей Грехов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Глупо умерев, попал в мир магии, оказавшись в проклятом теле предателя крови. Эта история не о второстепенной роли Рональда Уизли, глупого мальца и не нужного сына. Нет! Это о том, как я оказался в его теле и делаю всё чтобы возвысить Род. Несогласные идут за борт.

Книга добавлена:
26-02-2023, 12:00
0
504
65
Грехи отцов

Читать книгу "Грехи отцов"



Глава 4. Посещение банка Гринготс

Со дня посещения нашего дома целителем из святого Мунго прошло несколько дней. Биллу стало легче, так как действие ментальных закладок полностью исчезло и зелья были выведены из организма. Тогда родители решили, что пора посетить банк Гринготс. Вопросы по трудоустройству Билла надо было решать, до того, как прибудут результаты экзаменов по ТРИТОН.

В банк пошли Артур, Молли, Билл и я. На Чарли оставили остальных Уизли. Меня взяли по причине того, что секрет планетария открыт мною и мне же, в случае необходимости, нужно будет это подтверждать.

Чарли возмущался такой несправедливостью, так как он хотел посетить Косую аллею по пути в банк. Но не найдя веской причины, всё равно был оставлен дома.

— Чарли — произнес Билл, глядя на него с улыбкой на лице, — как тебя можно брать на встречу с гоблинами, если тебя уделал в поединке восьмилетний ребенок? — Билл подмигнул мне, побыстрее заходя в камин. Так как Чарли уже собирался запустить в Билла графином с водой, но не успел, — из камина уже пошли сполохи зеленого пламени.

Это было моё первое посещение магического квартала и прибыв на Косую аллею, я постоянно оглядывался по сторонам. Первое, что я увидел была аптека мистера Малпеппера. Мне она показалась интересной, потому что на вывеске был изображен котел, над которым зельевар добавлял ингредиенты и из котла шёл дым. Спустя время изображение повторялось. Когда мы подходили к банку, то обратил внимание что больше ни у кого таких вывесок не было.

— Мама скажи, а в магическом квартале разве больше никто не продает зелья и ингредиенты, кроме мистера Малпеппера? — спросил Рон.

— Почему ты так решил, конечно продают. И даже мы иногда продаем ему волшебные травы, выращенные в нашем саду. Или собранные из волшебного леса. Данная лавка пользуется большой популярностью. Очень часто там встречаются маглорожденные, которые каждый август покупают всё для учёбы в школе Хогвартс — ответила Молли.

Я ответил матери, что просто из интереса спросил, про себя же подумал, что только эта лавка сделала понятную вывеску для волшебников по которой понятно, что в ней продается. И думаю именно поэтому большинство маглорожденных закупаются там. Хотя я могу и ошибаться.

Поднявшись по лестнице банка, я обратил внимание на надпись на двери и остановился чтобы прочесть:

Восшествуй, незнакомец, но прими в расчет:

Того, кто завистью грешит, возмездье ждет,

Богатство без труда ты хочешь получить —

Недешево за то придется заплатить.

Сокровище, что в подземелье мирно спит,

Тебе, запомни, не принадлежит,

Вор, трепещи! И знай, что кроме клада

Найдешь там то, чего тебе совсем не надо.

В зале к нам подошел гоблин, который назвался Гроком, и поинтересовался чем он может нам помочь.

— Здравствуйте мистер Грок — произнес Артур. — Я Артур Уизли и мне и моей семье нужна консультация у сотрудника Вашего банка.

Гоблины считаются высокомерными существами и в холле нас встретил представитель этой расы, который был невысокого роста, но при этом я уже был чуть выше него, но он так себя держал, будто не он ниже нас, а мы ниже него, и ему приходится делать усилие над собой, чтобы рассматривать нас не под микроскопом.

— Да будут полны Ваши закрома мертвым железом, солнечным золотом и лунным серебром, а кровь врагов у Ваших ног льется рекой — сказал я, увидев резкую перемену в его взгляде, остановившемся на мне.

— Приятно видеть, воспитанного молодого человека, который знает, как нужно входить в чужие владения. — и ответил, — Пусть сейфы ваши никогда не опустеют от богатств, а враги падут у Ваших ног — произнес гоблин, и повернулся к Артуру. — Банк предоставляет услугу консультации по многим вопросам. Один час стоит пять галеонов. Деньги можете передать мне.

Передав деньги, мы прошли за Гроком в кабинет. Грок сказал, что прежде чем позвать сотрудника, имеющего нужные знания, он должен услышать, о чем пойдет речь.

— Хорошо — сказал Артур Уизли, — Мне нужно получить консультацию: на каких условиях гоблины нанимают людей, какие клятвы и договора заключают? И правда ли, что вы можете снять печать предателей крови?

Гоблин сообщил, что через 9 минут 37 секунд придет специалист по данному вопросу. После обозначенного времени, наш оплаченный час начнется.

Ровно в обозначенное время двери открылись и зашел гоблин, который сообщил что его зовут Зразр.

— Итак, начнем, ведь время деньги. «Тем более это Ваши деньги», — сказал гоблин. Еще раз осмотрев нас, гоблин достал из своей сумки футляр с очками и, одев их, произнес. — Понятно на вашем роду «печать предателей крови». Исходя из целостности звеньев и чуть поблекшей ауре, вы снизили действие проклятия примерно на восемнадцать процентов, плюс минус процент. Вполне неплохо. Если мне память не изменяет, то ваш род сейчас именуется Уизли, и вы получили печать 177 лет назад.

Судя по возникшей тишине в кабинете, мы все были не готовы к такой новости, потому что считали, что нам осталось совсем немного, до того момента как мы избавимся от клейма. Но реальность оказалась суровой.

Артур собравшись с мыслями, начал задавать вопросы.

— Если мой сын пойдет к Вам работать в банк разрушителем проклятий, то на что он может рассчитывать?

— При прохождении стажировки в банке Гринготс на данную специализацию, самые большие требования к кандидатам. В связи с тем, что при обучении раскрываются многие секреты моего народа, заключается договор и дается клятва. — На этом гоблин прервался, посмотрел внимательнее на Билла, останавливая свой взгляд на груди, вероятнее всего изучая его цепь на сердце. — Однако, при исполнении всех условий и успешно сданных экзаменах по полученной специальности, нами будет снята печать предателей крови. Просто так снять печать невозможно, потому что при произнесении клятвы, соблюдается один из пунктов ритуала по снятию клейма и разрыва цепей.

— А чем Ваша клятва отличается от рабской клятвы, за исключением что она дается не одному конкретному магу или роду, а целой расе, — произнес я.

— Ничем — как ни в чем небывало ответил гоблин. — Полное и безоговорочное подчинение всем сотрудникам банка. Запрет на возникновение мыслей о побеге, мыслей об убийстве гоблина и много других пунктов. Но это основные. И поверьте моему опыту, обойти клятву не удавалось ни одному смертному уже много веков.

Судя по лицам Артура и Молли, эта информация им была уже известна. Посмотрев на родителей, мне показалось что они теряют нить разговора, и не знают, что нужно дальше спрашивать. Я пришел к выводу, что печать сопротивляется к получению знаний о том, как её разрушить. Но так как я ещё ребенок, то на меня она воздействует не так сильно.

— Какую информацию банк должен предоставить касаемо нашего рода директору Школы Чародейства и Волшебства Хогвартс, кавалеру ордена Мерлина первой степени, Верховному чародею Визенгамота, Президенту Международной конфедерации магов Альбусу Персивалю Вульфрику Брайану Дамблдору? — Задавая этот вопрос, я назвал все известные в магической Великобритании должности Директора. Потому что если гоблины ничем не обязаны Альбусу Дамблдору, то человеку, занимающему эти должности они обязаны предоставлять информацию.

— Гоблины ничего не должны человеку много имен, которого вы только что назвали, — чуть ли не рыча начал говорить Зразр. — Банк Гринготс независим. Мы соблюдаем договор, заключенный по окончанию последней войны. Поэтому всё, что происходит в Гринготсе, остается так же в нём. Ваше Министерство и в частности Дамблдор, пытались после окончания войны с Темным Лордом, наложить руку на сейфы тех родов, которые были или уничтожены, или последние представители которых отбывают наказание в Азкабане. Но ни кната из этих сейфов получено ими не было. Банк не вмешивается в дела людей, и предоставит доступ даже если этот маг бежал из Азкабана.

— Как род Кощеевых избавился от клейма? — снова задал я вопрос.

— Гоблинам это неизвестно, эту тайну Кощеевы никому не раскрывают — ответил Зразр.

Ненадолго я задумался, над тем, как получить нужную мне информацию, потому что из нашего диалога с гоблином, я делаю один вывод, что он отвечает на поставленные вопросы, срезая углы и недоговаривая. И ответит он мне только в том случае если я прямо задам вопрос.

— Уважаемый Зразр, я предлагаю закончить политесы, и поговорить прямо. Мною открыт секрет создания планетария, в точности как в большом зале на потолке Хогвартс. Думаю, вы прекрасно понимаете цену данной информации. — судя по оскалившимся клыкам на лице гоблина, он понял, что сейчас начнется торг. И учитывая предложенное, он хоть как в накладе не останется. — Поэтому я предлагаю Вам озвучить цену, по которой вы готовы у нас купить информацию.

И начался торг. Гоблин предложил десять тысяч галеонов, но тут уже включились родители. В итоге сошлись на тридцать одной тысяче галеонов, которые будут переданы роду Уизли после проверки изобретения. Согласно договору, мы можем использовать рунную цепочку планетария только в роду Уизли, и больше секрет создания планетария запрещено кому-либо передавать. Также нами получен официальный документ от банка Гринготс с отказом в трудоустройстве Билла Уизли, в связи с его слабым магическим ядром, а также родовым проклятьем предателей крови. И последнее что я попросил, это всю информацию по роду Кощеевых, начиная от родословной заканчивая всеми сплетнями, связанными с этим родом, которую мне подготовят к середине июля.

Когда цепочка планетария была проверена, и договор подписан в трёх экземплярах, я не удержался и спросил у гоблина,

— Мистер Зразр, вы считаете, что мы продешевили с продажей планетария? — гоблин, посмотрев на меня сказал: «Из всего, что вы получили за ваше открытие, только информация по роду Кощеевых может быть вам полезна. Её вам передадут, только потому что род Кощеевых проживает в Магической Российской империи. И никаких дел с банком Гринготс у них нет. Ведь в той стране нет наших филиалов. А всё остальное не имеет значения. Поэтому, да, я считаю, что вы очень сильно продешевили».

После этих слов гоблин оставил меня. Но перед тем как покинуть банк, Зразр подошел и подарил мне книгу, пожелав удачи, что было несвойственно для гоблинов. Но не предав сильного значения, я последовал за семьёй. Уже находясь дома я взглянул на обложку книги, которая называлась «Древнейшие ритуалы».

Тем временем у камина сидел Альбус Дамблдор расставляя очередную партию в шахматы.

— Нужно расставить всех по своим местам чтобы в нужный момент они сделали нужный ход — сказал Альбус смотря на огонь.

Директор задумался, что возможно для Билла снятие Клейма, а также получение специализации разрушителя проклятий, это хороший размен. Ну и пусть он и его потомки будут служить гоблинам, не он первый не он последний. Тем более такие сотрудники банка Гринготс долго не живут. Но так его жизнь послужит для всеобщего блага. Ведь скоро партия начнется. Фигуры почти все находятся на своих местах. А детей у семьи Уизли ещё много, поэтому ничего страшного. А также про себя решив, что нужно и остальным отвести роль в дальнейшей партии.


Скачать книгу "Грехи отцов" - Тимофей Грехов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Грехи отцов
Внимание