Пенсия для морского дьявола

Игорь Чиркунов
92
9.2
(76 голосов)
70 6

Аннотация: Герой не был «падшим богом», «мега-магом, плевком тушащим звезды» или "крутым киллером" — обычный офицер спецназа ВМФ СССР, честно дослуживший до пенсии. И «попал» он, не в «магическую академию для боярЪских недоумков», а на тропический остров, к аборигенам. Не в «наследника рода», а в тощего паренька из презираемой здесь касты земледельцев…

Книга добавлена:
3-03-2023, 21:00
5
22 031
75
Пенсия для морского дьявола

Читать книгу "Пенсия для морского дьявола"



Интереснее другое — что за период? Я видел дом реципиента. Это ж дыра-дырой. И самое, блин, неприятное, что об эпохе это может вообще ничего не говорить! Где-нибудь надо мной на высоте десяти тысяч метров, прямо сейчас может пролетать межконтинентальный лайнер, а здесь, в этом богом забытом углу, люди продолжают жить в условиях каменного века.

Кстати, о каменном веке... Я осмотрел трофейный ножик. Кинжального типа, деревянный, твердый. Что-нибудь из разновидностей железного дерева — древесина настолько плотная, что в воде тонет. Мой нож тонул.

Что ещё? Из одежды — нечто похожее на «трусы» из растительных волокон, обмотанных вокруг пояса и паха на манер одежды суммоистов. И всё. Вообще — всё.

Судя по рукам, бывший хозяин тела со спортом не дружил. Это надо исправлять. И, кстати, как его звала мама? Хеху? Надо запомнить. Теперь Хеху — это я. Постарался повторить на разный манер: «Привет, я Хеху!», «Здравствуйте, меня зовут Хеху». «Эй, Хеху! — Чего?» и под конец: «Курсант Хеху! — Я!»

Но если честно, более всего напрягала моя собственная реакция. Во-первых, ещё на пляже. Чего испугался? Ну ладно, там можно на интуицию списать. Но в доме? Чего я вообще ломанулся куда-то? Сколько их было, пятеро? ... Хм, ну с сегодняшним моим телом, конечно, в драку лезть не стоит. Но ведь я не шкет какой-то, так-то я взрослый мужик. В коне-концов, договорились бы, порешали на месте. Они что, убивать меня что ль пришли? Хотя... Я вспомнил рожу «людоеда». Хрен знает, сложно аргументированно выкладывать свою точку зрения, получив удар каменным топором по башке!

Но в любом случае, не могла у меня быть такая эмоциональная реакция. Вот не могла и точка!

Наконец, очень аккуратно высунулся из своей «норы». Никого. Вот и ладно.

Попытался выбраться на берег. Оказалось, что это очень узкая полоска, считай карниз, выбитый прибоем в склоне, весь заваленный здоровенными валунами. Двигаться по нему — только ноги ломать. Тогда вплавь?

Насколько мог, осмотрелся. Передо мной возвышался нависающий каменистый откос. Судя по тому, что справа-слева он заворачивался, это или выступающий в море полуостров. Или вообще — остров. Что-нибудь вулканическое, типа Гавайев или нашего Итурупа. Прибежал я, если правильно всё представляю откуда-то справа, если смотреть с воды. Значит мне влево, незатейливая логика!

Немного отгреб, чтоб не бултыхаться в прибойной зоне и поплыл расслабленным кролем вдоль. Вернее, попытался поплыть. Ибо тот, в чье тело я попал, вообще не умел плавать!

В секцию плаванья бабушка привела меня ещё в первом классе, и я уже не вспомню, как это — пытаться контролировать положение рук при гребке, не забывать подключать ноги. Не говорю уж о том, что я стал задыхаться!

Пробарахавшись так минут двадцать перешел на брас. Скорость, конечно, упала, но стало проще: вдох на гребке, и длинный-длинный выдох на скольжении. Вроде двигаюсь, и ладно. Пока сойдет.

Сколько времени плыл сказать трудно. Может час, может пять часов. А может и десять минут. Когда тело начало совсем выбиваться из сил направился к берегу. Благо откос вроде закончился, теперь к воде сбегал поросший джунглями склон. Повезло ещё раз — там, где я наконец-то выбрался из воды, оказался миниатюрный пляжик: полоска песка, метров двадцать в длину, а в ширину дай бог пару. Да ещё метра три песка в воде, обеспечивая довольно удобный вход. Окружали пляжик густые заросли чего-то широколиственного. Когда-то нам проводили занятия по тропической флоре, но сейчас я ничего кроме пальм и не вспомню.

Я ещё осмотрел заросли на предмет тропок всякой небезопасной фауны, но кроме насекомых и нескольких довольно крупных ящериц ничего не обнаружил. Вообще, местность, насколько смог обследовать выглядела нехоженой. Вот и славно! С этими мыслями я завалился под раскидистый куст, чтоб не сгореть на солнышке и провалился в глубокий сон.


Скачать книгу "Пенсия для морского дьявола" - Игорь Чиркунов бесплатно


92
9.2
Оцени книгу:
70 6
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Геннадий
Геннадий
25 ноября 2023 11:13
Великолепная Книга, захватила, оторваться не смог до Финала
Алисия
Алисия
28 ноября 2023 08:24
Геннадий,
Добрый день, подскажите где можно прочитать 11 12 том
Гость Татьяна
Гость Татьяна
29 ноября 2023 00:20
Книга интересная,но на любителя. Повторного прочтения не будет. Тянет на 8.
Валерий
Валерий
11 декабря 2023 19:23
Невозможно читать онлайн из-за сверхизобилия контента, не относящегося к тексту книги. Привет автору за много-много-много-много-много-много рекламы
Анатолий
Анатолий
4 февраля 2024 14:22
Хорошая книга, легкая. Читаешь, отдыхаешь.
Книжка.орг » Попаданцы » Пенсия для морского дьявола
Внимание