Двойник Его Высочества

Агата Фишер, Антон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Капитан Сигма-1, агент корпорации «Астра», должен был воплотиться в наследника Александра IV, императора всея Руси, а не в одного из сыновей князя Орлова. Герой это вспомнил после своего 18-летия, когда память к нему вернулась. Он оказался не там, где должен был, и не с теми, с кем должен был оказаться рядом. По времени капитан путешествует не впервые, но на этот раз в момент перемещения что-то пошло не так. Почему его сознание не вселилось в тело новорождённого царевича? Теперь он в Приамурье, за тысячи вёрст от столицы. Это совершенно не соотносится с планом миссии, её выполнение под угрозой. А ведь то, что он должен был исправить в этом мире, погасит пожар войны в его будущем. Неужели это будущее обречено?

Книга добавлена:
4-03-2023, 12:26
0
549
25
Двойник Его Высочества

Читать книгу "Двойник Его Высочества"



— То есть, — я провёл ладонью по лицу, — это не просто фирма-однодневка, это фирма-призрак, — больше утверждал, чем спрашивал, я.

— Вроде того, — Игнат покачал головой. — Однако вот эти, — он показал на несколько фамилий и имён, всё-таки существуют, и даже живы.

— Найти их можно? — я уставился на Игната.

— Попробуем поискать по этой информации, — Игнат покачал головой.

Я поднял взгляд на ничего не понимающего инспектора, который приглаживал жиденькие тёмные волосы и, тяжело дыша, сопел, посматривая на нас.

— Подскажите, Валерий Степанович, а давно департамент проводил по компании проверку? Раз тут сведения, что кто-то нелегал, а кто-то погиб.

— Так буквально с месяц как, или немного больше, — чиновник пожал плечами.

Судя по его глуповатому лицу, я мог бы почти с уверенностью сказать, что он с губернатором и его тёмными делишками связан вряд ли, да и на подделку этих документов ушло бы больше времени, чем один вечер.

Если всё это дело рук губернатора и адъютанта, то они неплохо постарались, даже лишних людей смогли убрать. Почти всех... Нужно было найти оставшихся, если они действительно живы.

— Благодарю за помощь, старый друг, — Игнат кивнул инспектору. — Очень и очень помог.

— Больше вопросов не будет? — спросил Валерий Степанович.

— Если что, я обязательно позвоню, — Игнат поднялся с кресла и откланялся.

Мы попрощались с чинушей, а у меня в голове вертелась только одна мысль — если губернатор, или кто-то вообще другой, пытался тщательно замести следы своих делишек, то какой смысл отставлять в живых работников фирмы-призрака?

Только если этот кто-то не оставил зацепку сознательно.

— Игнат, давай сразу прокатимся до них, — ткнул в четыре фамилии на распечатанных листах.

— А как же тренировка? — наставник посмотрел на меня.

— Хочу проверить сразу, — ответил я. — Искать нелегалов бесполезно, может, кто-то из них прячется в диаспоре Цин, а может, и нет. Поэтому хотя бы этих.

Мы сели в машину, и Игнат выбрал в навигаторе первый адрес, который ближе всех находился к нам. Адрес оказался фальшивым — якобы жилой дом давно был переоборудован под многоэтажный магазин.

Второй адрес находился чуть дальше, но и там мы не нашли ни нужной квартиры, ни нужного жильца. На нас странно поглядывали живущие в коммуналках работяги, и никто не мог вспомнить написанного на бумаге имени.

На третьем адресе моя надежда начала угасать. Мы добрались до Васильевского острова, обошли двор-колодец со всех сторон, но опять не нашли нужно адреса.

— Живы, ага. Они, похоже, вообще не существовали, — я пнул лежащий на тротуаре камешек.

— Не расстраивайся. Я отправил Ли новую информацию, пусть там у своих поспрашивает ещё, — Игнат направлялся к машине.

— Он звонил?

— Нет, телефон недоступен, но, может, со связью перебои, — ответил наставник.

Последний адрес вроде оказался верным. Мы нашли и дом, и квартиру. Я долго и упорно звонил в дверь. Через какое-то время внутри послышалась возня.

— Откройте, налоговый департамент, — пробасил Игнат.

— Вот теперь точно не откроют, — я покосился на наставника.

Тот пожал плечами.

— Никого нету дома, — за дверью послышался тонкий голосок.

— Ты тогда кто? — я встал поближе.

— Взрослых нету, ясно? Я чужим не открываю, — прозвучало мне в ответ.

— А номер мамы или папы дашь? Мы сами позвоним, — встрял Игнат.

— Вот ещё, — буркнул голос. — Потом приходите, когда взрослые будут.

— Это когда? — спросил я, приложив ухо к двери.

Ребёнок по ту сторону задумался. Я слушал, действительно ли он там один, но никаких подсказок со стороны или посторонних звуков не услышал.

— Завтра, — бросил ребёнок.

— В котором часу? — спросил я, но в ответ ничего не получил. — Эй?

Тишина.

— Вот и поговорили, — Игнат пожал плечами. — Можно и правда вернуться завтра. Пора бы нам уже ехать.

Я согласно кивнул.

Пока мы двигались в сторону трассы, я ещё несколько раз попытался дозвониться Ли, но тот не отвечал на звонки.

— А номер был недоступен, да? — спросил я у Игната.

— Вне зоны действия, потом он не брал трубку. Загулял наш секретарь, — наставник хмыкнул.

— Непохоже на него, — я покачал головой.

До свободного поля мы добирались уже по вечерним пробкам, пришлось выехать достаточно далеко за город. Вдалеке уже мелькал лес, пронеслась пара дачных массивов, скоро можно было добраться до Всеволожска.

— Пожалуй, примерно так, — проговорил Игнат, снижая скорость и съезжая на обочину дороги.

Я оглядел небольшое свободное поле и согласился, что здесь потренироваться можно. Игнату пришлось снимать китель и закатывать рукава рубашки. Я же под пиджак надел обыкновенную футболку и, разувшись, бросил туфли в машину.

Влажная трава приятно щекотала стопы, воздух уже наполнялся прохладой. Здесь было достаточно влаги, чтобы показать наставнику, где раки зимуют.

Игнат же сосредоточенно разминал плечи и руки. Он хорошо работал с огнём. Его ранг позволял не пользоваться чем-то дополнительным, чтобы создать синергию. Мне хотелось снова понаблюдать его в действии.

— Приступим? — я встал поустойчивее.

— А то ж, — Игнат хохотнул.

За короткое мгновение у него в руке оказалась та самая зажигалка, которой он прикуривал мне в саду. Одно движение рукой и сила пламени из миниатюрно предмета превратилось в огненный веер, опаливший траву вокруг.

Я отскочил назад. В лицо ударил жар. Температура мгновенно осушила вечернюю росу вокруг.

— Вот как, ладно.

Я повернул руки ладонями вниз, почувствовал внутреннюю силу, обращаясь резонансом к каплям воды, разбросанным в радиусе пары сотен метров. Усилие и он превратились в колкие льдинки. Я поднял их в воздух, метнул в сторону наставника.

Игнат успел жаркой волной пламени растопить льдинки, летевшие в лицо, но маленькие снаряды достигли его спины. Он зашипел от боли, сделал несколько шагов вперёд, собирая силу и... Остановился?

Игнат остановился в нескольких метрах от меня и полез в карман брюк.

— Это ещё что такое? Я даже разогреться не успел! — разочарованно крикнул я.

Наставник махнул рукой, чтобы я подошёл ближе. У него было слишком сосредоточенное лицо, он слушал кого-то на том конце и «угукал».

— Понял. Скоро приедем, — Игнат отключил звонок.

— Что случилось-то?

— Тренировка, похоже, отменяется. Меня нашли в контактах в телефоне Ли. Он с серьёзными травмами в Александровской больнице, — ответил Игнат.


Скачать книгу "Двойник Его Высочества" - Агата Фишер, Антон Войтов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Двойник Его Высочества
Внимание